Booking.com

нужен совет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gala201067.

Всем добрый день! Очень хотелось бы познакомиться с женщинами, которым уже за 40 и которые вышли замуж за итальянца в этом возрасте и старше. Собираюсь в Турин к знакомому. Помогите советом что да как..

Изображение пользователя gala201067.

Re: нужен совет

Девочки, даже если у меня ничего и не получится ( ну всякое же бывает!) я от души желаю вам всем самого наилучшего! А если вдруг получится. то надеюсь вас увидеть в Италии.... но до этого еще далековато...................

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Marina 13.

Re: нужен совет

Привет! мне 52 года, полтора года назад переехала жить в Турин. Очень, очень счастлива.. Проблем с адаптацией хватает, что-то не нравится, что-то раздражает, но многое восхищаетwink. Если есть вопросы и сомнения пиши или звони в Скайп, всегда отвечу. 

В мире так много интересного

Изображение пользователя Anna bertoni.

Re: нужен совет

мне 41. Уже год замужем, мой муж говорит что и не чувствует что живет с иностранцами ( с нами живет и мой изрослый сын), Правда я уже жила в Италии на момент знакомства болше года и говорила по италиански, но и ты выучишь, главное любовь.

Изображение пользователя gala201067.

Re: нужен совет

Спасибо, Марианна! Вот и я думаю. что только понимание и, главное!, взаимность - это самое важное! Я тоже искренне желаю вам всего самого наилучшего! 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Maryanna.

Re: нужен совет

Добрый...

Вы знаете - если это действительно крепкие чувства - в которых есть понимание-уважение- любовь.. я думаю- ничего не должно пугать .. Мне будет 39... да - конечно все новое.. но со мной рядом мой Мужчина.. и все страхи и сомнения остались позади меня.. А сейчас все только открываю для себя - но не с испугом и неуверенностью - а наоборот- только вперед.. только к счастьюю)
удачи Вам..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя gala201067.

Re: нужен совет

Наиля, спасибо Вам большое за ответ!  

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Nailya.

Re: нужен совет

Мне 55,  в Италии оказалась в 49 лет. Мне кажется, что все зависит от характера человека, один легко воспринимает новое, коммуникабельный, а другой боится всего нового.

Я себя отношу к первой категории и практически сложностей было минимальное количество, по прежней еде не страдала, пробовала местное, находила или аналоги или что-то новое (например, очень нравятся теперь артишоки-карчоффи).

У моей русской 60-летней соседки здесь живет мама 80 лет, так она пошла на курсы изучения итальянского (бесплатные). Вот она-то не очень общительная, предпочитает проводить время за чтением русских книг, ей не легко дается изучение итальянского языка, но она пытается и это здорово wink Думаю, со временем и она освоит на небольшом уровне, она-очень позитивный человек, а это залог успеха sad

Мне очень помогал интернет, сначала обмен письмами с подругами, а потом программа SKYPE, когда можно поболтать и видеть свою собеседницу. Советую установить до отьезда в Италию у всех своих близких

Вообщем, "не Боги горшки обжигают", при правильном настрое можно все преодолеть. Успехов Вам broken heart

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя gala201067.

Re: нужен совет

наверно, я неправильно сформулировала свой вопрос. Я хотела узнать сложно ли  как женщине за 40-45 приноровиться к жизни в Италии.. Все таки знание языка нужно, да и свои сложившиеся привычки уже есть. Может кто поделиться опытом...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: нужен совет

какой совет?  разве можнг в таких случаях советовать... можно поделиться жизненным опытом... это другое делоsad читайте на сайте... здесь всякого хватает... 

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии