Booking.com

Ну вот и Тоскану замело

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natta.

Добралась таки зима и до нас. Красиво, конечно, но непривычно как-то, а для местных жителей - вообще катастрофа. Жизнь практически остановилась. Редкие машины не ездят, а предвигаются на цыпочках осторожно так, и то в основном внедорожники. А я-то наивная все радовалась: как же мне местный климат нравится, за всю зиму ни одной снежинки не упало, никакого гололеда тебе, не то что в родной Украине. Дорадовалась. Вот, пожалуйста, снежинок на десятилетие вперед (по местным меркам) нападало. wink

Утренние попытки расчистить дорожку к дому:

http://www.italia-ru.it/files/neve1.jpg

http://www.italia-ru.it/files/neve2.jpg

Где-то здесь была машина:

http://www.italia-ru.it/files/neve3.jpg

Сквозь снежную тучу пробивается солнце:

http://www.italia-ru.it/files/neve4.jpg

Мороз (слабый) и солнце:

http://www.italia-ru.it/files/neve5.jpg

http://www.italia-ru.it/files/neve6.jpg

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

Ну если уж под Римом снеговиков лепят... Тогда давайте будем объявлять конкурс на лучшего Снеговика! cheeky

Изображение пользователя Nailya.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Halloween пишет:

Zerkalo пишет:

как мы радуемся с сыном...в школу не пошли. снег в Риме. с обеда как начал..так и делаем фото и видео))..

Рим в снегу ? Мы хотим это увидеть!

Под Римом (1 час езды), Браччиано

 

Самая лучшая снежная баба, конечно, у моей русской соседки и ее сына wink

 

С утра снег радовал, фотографировала не только я, но сейчас после обеда когда он не прекращается и стало холоднее, кажется, восторгов стало поменьше у итальянцев frown.

 

Так было с утра, а сейчас намело гораздо больше.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Zerkalo пишет:

это самые первые фото

 

Замечательно

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Halloween пишет:

Zerkalo пишет:

как мы радуемся с сыном...в школу не пошли. снег в Риме. с обеда как начал..так и делаем фото и видео))..

Рим в снегу ? Мы хотим это увидеть!

это самые первые фото

 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Zerkalo пишет:

как мы радуемся с сыном...в школу не пошли. снег в Риме. с обеда как начал..так и делаем фото и видео))..

Рим в снегу ? Мы хотим это увидеть!

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Ну вот и Тоскану замело

как мы радуемся с сыном...в школу не пошли. снег в Риме. с обеда как начал..так и делаем фото и видео))..

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

shelolga пишет:

Natta какое красивое место это  Монте Сан Савино !

Это точно  Как и вся Тоскана wink

Изображение пользователя shelolga.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Natta какое красивое место это  Монте Сан Савино !

Изображение пользователя Фрося.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Ух! Завораживает. Такой необычный пейзаж))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Reminata пишет:

Нет, ну это конечно парадокс...  у нас в Сибири такого снегопада за всю зиму не было, как у вас в Тоскане... 

Климат меняется smiley Скоро Сибирь в тропики превратится и мы будем приезжать к вам под пальмами греться sad

Хорошо хоть у меня там родственников полно, будет где остановиться...

Изображение пользователя Reminata.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Нет, ну это конечно парадокс...  у нас в Сибири такого снегопада за всю зиму не было, как у вас в Тоскане... 

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

sorgente пишет:

Привет всем! Может кто подскажет, что делать с рододендронами. Они от снега согнулись и почти на земле ветки лежат. Боюсь, что поломаются...может стряхивать снег? Но с другой стороны, под снегом таки теплее... Совсем запуталась. Деревья жалко, они все зеленые и мимозы почти зацветали. Как их сохранить?

Я думаю, что ничего с ними не случится. У нас так олеандры вчера на земле лежали под тяжестью снега. Снег с них сам сполз, и сегодня стоят, как новенькие, все веточки. 

Изображение пользователя sorgente.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Привет всем! Может кто подскажет, что делать с рододендронами. Они от снега согнулись и почти на земле ветки лежат. Боюсь, что поломаются...может стряхивать снег? Но с другой стороны, под снегом таки теплее... Совсем запуталась. Деревья жалко, они все зеленые и мимозы почти зацветали. Как их сохранить?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

Amata пишет:

 второй день снег идет, так скоро метр наберется))) я эту зиму не забуду никогда!

Это природа тебе подарок преподнесла.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Ottobre пишет:

Красота! С первым снегом всех! Он такой белый и пушистый! А у нас февральская метель, когда с морозом поземка и снег в виде крупы- этот уже не такой ласковыйsmiley Сиену зимой в снегу даже представить не могла...

второй день снег идет, так скоро метр наберется))) я эту зиму не забуду никогда!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Красота! С первым снегом всех! Он такой белый и пушистый! А у нас февральская метель, когда с морозом поземка и снег в виде крупы- этот уже не такой ласковыйsmiley Сиену зимой в снегу даже представить не могла...

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Amata пишет:

а где это?

К слову о Тоскане, Сиена вчера:

 


 

Вот это да...!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

Amata пишет:

как ваш городок называется (если не секрет ,конечно)

Монте Сан Савино smiley

Летом:

//www.italia-ru.it/files/17luglio042.jpg

Изображение пользователя Amata.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Natta пишет:

Amata пишет:

а где это?
 

Мы к востоку от Сиены, ближе к Ареццо. Фото Сиены красивые. Местных жителей понять можно, они и сами, наверное, такой ее никогда не видели, по крайней мере, говорят, с 1985 года. 

как ваш городок называется (если не секрет ,конечно)

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

Amata пишет:

а где это?
 

Мы к востоку от Сиены, ближе к Ареццо. Фото Сиены красивые. Местных жителей понять можно, они и сами, наверное, такой ее никогда не видели, по крайней мере, говорят, с 1985 года. 

Изображение пользователя Amata.

Re: Ну вот и Тоскану замело

olgajade пишет:

Мда... Такой я Сиену, за все годы что там жила, никогда не видела. surprise

Красота.. но сэнэзи в шоке - это точно. frown

еще как в шоке, поэтому и говорю,что здесь совсем не до радостей с таким снегом))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Мда... Такой я Сиену, за все годы что там жила, никогда не видела. surprise

Красота.. но сэнэзи в шоке - это точно. frown

Изображение пользователя Amata.

Re: Ну вот и Тоскану замело

а где это?

К слову о Тоскане, Сиена вчера:

 



 Дуомо:

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

Владиславовна пишет:

мне понравилась машина....долго искать пришлось?!sad

Машину откопали лопатой frown, правда из дому ее выпустили только сегодня, и то с цепями на колесах, а то тут по нашим горкам... вот здорово, наверно, было бы на санках съехать!

А то дерево хвойное, где солнышко пробивается - это на самом деле птичье общежитие, там скворцы, воробьи, голуби - все от снега укрываются. Так вот мы им рядом с общежитием еще и птичью столовую устроили - размоченый сухой хлеб пользуется огромным успехом в такую погоду.

А нарциссы, по-моему, это в тему. Потому что хочется помечтать про весну, когда и нарциссы, и тюльпаны, и ирисы... пышным цветом и повсюду. Кстати, луковицы нарциссов, мне кажется, можно в любой оранжерее купить. Мы в прошлом году покупали. 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Да...у вас конкретный снежок выпал!wink ....

мне понравилась машина....долго искать пришлось?!sad



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Тэтянка пишет:

Maryanna пишет:

Halloween пишет:

Maryanna пишет:

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Чур тебя,чур! У меня вроде бы не намечается. Сегодня после обеда сыпали какие -то несерьезные снежинки, как-будто их кто-то просеивал сквозь сито. Тебя ехидно frown хочу спросить как поживает твоя рассада?!

У мну укроп(Базилио привез) пошел в рост! Петрушка(в Италии куплена) - еле еле... (((((

Нарциссы тоже потихоньку- ВСЕ ДОМА))) а вот елочка на улице- вроде держиццо..) Дай Бог....

простите за оффтоп я так поняла нарциссы есть в Италии. а в цветочных магазинах они доступны?

есть они и в немецких Lidl!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata....

Re: Ну вот и Тоскану замело

первое фото очень сказочное получилось wink

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Тэтянка пишет:

Maryanna пишет:

Halloween пишет:

Maryanna пишет:

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Чур тебя,чур! У меня вроде бы не намечается. Сегодня после обеда сыпали какие -то несерьезные снежинки, как-будто их кто-то просеивал сквозь сито. Тебя ехидно frown хочу спросить как поживает твоя рассада?!

 

Тетянка есть! Мой купил луковицы 10 штук - 6 евро) Эксперементирую)

Автор - извините- чтобы не было оффтоп - вот по теме - что в Севастополе счас) нашла ))

У мну укроп(Базилио привез) пошел в рост! Петрушка(в Италии куплена) - еле еле... (((((

Нарциссы тоже потихоньку- ВСЕ ДОМА))) а вот елочка на улице- вроде держиццо..) Дай Бог....

простите за оффтоп я так поняла нарциссы есть в Италии. а в цветочных магазинах они доступны?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Тэтянка.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Maryanna пишет:

Halloween пишет:

Maryanna пишет:

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Чур тебя,чур! У меня вроде бы не намечается. Сегодня после обеда сыпали какие -то несерьезные снежинки, как-будто их кто-то просеивал сквозь сито. Тебя ехидно frown хочу спросить как поживает твоя рассада?!

У мну укроп(Базилио привез) пошел в рост! Петрушка(в Италии куплена) - еле еле... (((((

Нарциссы тоже потихоньку- ВСЕ ДОМА))) а вот елочка на улице- вроде держиццо..) Дай Бог....

простите за оффтоп я так поняла нарциссы есть в Италии. а в цветочных магазинах они доступны?

Изображение пользователя Karlo.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Как хорошо, что я на сейчас на Бали и наблюдаю за всем этим через инет, не люблю холод и рад, что вернусь весной.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

Н-да уж,товарищи,присыпало так присыпало снежком,не ожидала такого от Италии ,думала опыт расчистки дорожек от снега здесь не пригодится ))-ошиблась немного), у меня всю террасу так присыпало!! -но зато деревья зеленые ))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

http://www.italia-ru.it/files/neve5.jpg

basilio

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Natta пишет:

Maryanna пишет:

 

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Значит завтра и вам достанется. А то вас как-то странно снеговые тучи стороной обходят sad

аха))) несправедливо как то))) понимаешь ли) Фото прекрасные - особенно с машиной- "хде то тут была..."

С первым снегом!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

Maryanna пишет:

 

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Значит завтра и вам достанется. А то вас как-то странно снеговые тучи стороной обходят sad

Изображение пользователя olgajade.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Мда...........однако............surprise

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Maryanna пишет:

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Вообщем так, если завтра нас таки будет засыпать, распределяем роли: ты с лопатой ( сама предложила ), ну а я на крышу со снежками !

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Halloween пишет:

Maryanna пишет:

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Чур тебя,чур! У меня вроде бы не намечается. Сегодня после обеда сыпали какие -то несерьезные снежинки, как-будто их кто-то просеивал сквозь сито. Тебя ехидно frown хочу спросить как поживает твоя рассада?!

У мну укроп(Базилио привез) пошел в рост! Петрушка(в Италии куплена) - еле еле... (((((

Нарциссы тоже потихоньку- ВСЕ ДОМА))) а вот елочка на улице- вроде держиццо..) Дай Бог....

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Maryanna пишет:

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Чур тебя,чур! У меня вроде бы не намечается. Сегодня после обеда сыпали какие -то несерьезные снежинки, как-будто их кто-то просеивал сквозь сито. Тебя ехидно frown хочу спросить как поживает твоя рассада?!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Halloween пишет:

Natta пишет:

Сантиметров 30 насыпало точно. Сутки снег шел, не переставая. На пятницу обещают "вторую подачу". Кому там снега еще не хватает? 

Только не мне У меня в горах еще с прошлой присыпки снег лежит. К тому же частный дом и частная дорога - в случае чего все самой чистить angry

Привет!!! Нам обещают завтра такое ЧУДО)))) За лопаты?)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Natta пишет:

Сантиметров 30 насыпало точно. Сутки снег шел, не переставая. На пятницу обещают "вторую подачу". Кому там снега еще не хватает? 

Только не мне У меня в горах еще с прошлой присыпки снег лежит. К тому же частный дом и частная дорога - в случае чего все самой чистить angry

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Ну вот и Тоскану замело

Сантиметров 30 насыпало точно. Сутки снег шел, не переставая. На пятницу обещают "вторую подачу". Кому там снега еще не хватает? 

Изображение пользователя Halloween.

Re: Ну вот и Тоскану замело

Ого, я смотрю солидно присыпало! Сколько сантиметров? И про снеговика не забыли sad Если так пойдет в Италии - в пору конкурс на лучшего снеговика объявлять

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии