Booking.com

Несколько вопросов от новичка, летящего в Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nightjazzman.

Здравствуйте. Еду в Рим в середине февраля, решил ненадолго вырваться от скуки и смуты, поэтому имею ряд вопросов к старожил, т.к. в Италию лечу первый раз.

1. Как только прилетел и сошел с самолета в Фьюмичино, надо ли мне куда-то идти со своим паспортом и визой, что бы таможня знала, что я прилетел?:) или просто идешь за багажом и выходишь на улицу? немного не понимаю этот момент

2. Будут ли мне задавать вопросы на таможне или на офромлении билетов, и что делать, если я не понимаю их красивого языка?

3. Что сказать молодцам, сидящим на рецепшене отеля, когда я до него доберусь? нужно ли мне будет, имея бронь номера, заполнять какие-либо бумажки?

4. Как в середине февраля дела обстоят с погодой? Сильно не промерзну?

 

Заранее, большое спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Mascha.

Re: Несколько вопросов от новичка, летящего в Рим

Забыла сказать, что в тур местах говорят по английски, если нет, то вокруг куча соотечественников и вам обязательно помогут, хорошо бы взять с собой разговорник с годовыми фразами маленький )))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Несколько вопросов от новичка, летящего в Рим

Nightjazzman пишет:

Здравствуйте. Еду в Рим в середине февраля, решил ненадолго вырваться от скуки и смуты, поэтому имею ряд вопросов к старожил, т.к. в Италию лечу первый раз.

1. Как только прилетел и сошел с самолета в Фьюмичино, надо ли мне куда-то идти со своим паспортом и визой, что бы таможня знала, что я прилетел?:) или просто идешь за багажом и выходишь на улицу? немного не понимаю этот момент

2. Будут ли мне задавать вопросы на таможне или на офромлении билетов, и что делать, если я не понимаю их красивого языка?

3. Что сказать молодцам, сидящим на рецепшене отеля, когда я до него доберусь? нужно ли мне будет, имея бронь номера, заполнять какие-либо бумажки?

4. Как в середине февраля дела обстоят с погодой? Сильно не промерзну?

 

Заранее, большое спасибо!

В фьюмичино пойти неправильно невозможно, если рейс с стран Евросоюза, то сразу на выход, если из России, то сначала паспортный контроль, потом багаж и выход ))

на паспортном контроле могут спросить цель визита - покажите бронь отеля и скажете туристо ))  при обратном вылете даете бронь билета и все

в отеле обычно показываете бронь, они делают копию с вашего паспорта и заполняете анкетку, типа фамилия имя и тд

сейчас днем +13, ночью 5 где-то, те форма одежды пуховик не сильно теплый или дутая куртка, джинсы и ботинки без меха, если потеплеет, то можно более легкую куртку взять, обувь обязательно удобную, тк прийдется в Риме много ходить ))))) смотрите прогноз погоды по поводу изменений!

Приятного отдыха!!)))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Несколько вопросов от новичка, летящего в Рим

А если вам не ответят, то не поедите.?

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии