Booking.com

В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС готовится к авариям и стихийным бедствиям

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 

В Херсонской области из-за повышения уровня воды в Азовском море прервано автосообщение с четырьмя селами.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, в связи с приходом северного циклона в акваторию Азовского моря и усилением ветра до 25-30 м/с, уровень воды в море поднялся до критических отметокВместе с тем, директор Департамента гражданской защиты Василий Квашук сообщил, что для ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть в связи с осложнением погодных условий на всей территории Украины, в состоянии готовности находятся 15 тысяч человек личного состава МЧС, 203 единицы инженерной техники, около 750 средств для преодоления водных преград, 200 единиц электростанций и 4 000 единиц насосного оборудования.

При необходимости также будут привлечены силы воинских подразделений Министерства обороны. Кроме того, в течение 27 января МЧС обеспечит работу 600 пунктов обогрева людей в морозы.

Особое внимание Квашук обратил на то, что Украинский гидрометеорологический центр прогнозирует 1-5 февраля минимальную ночную температуру в пределах -29 ...- 33 ° С, что достигается уровнем стихийного гидрометеорологического явления.

При этом в южных и восточных областях ожидаются порывы ветра 17-22 м/с., а в Крыму и в Приазовье - 25-30 м/с.

На акватории Черного и Азовского морей прогнозируется усиление ветра и высокие волны. В частности, на Черном море они будут достигать высоты 5 м, а на Азовском - 2 м.

По словам Квашука, такие температурные показатели последний раз в Украине наблюдались в 2006 году.

Квашук добавил, МЧС обеспокоено тем, что в связи с сильными морозами и неудовлетворительным состоянием оборудования, у которого уже превышен срок эксплуатации, в Украине возможны аварии в сфере ЖКХ - подобные алчевской в ​​январе 2006 года. Тогда без теплоснабжения остались около 60 тысяч горожан.

 

источник  http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/01/28/6938987/

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

olgajade пишет:

-15 - одевайте сапоги и одевайте шубы... ХОЛОДНО ТУТ... Я перебежками на улицу и домой.. отвыкши мы heart от холодов морозных...

потому что не закаляетесь..! я, живя в части Италии параллельной центру, закаляюсь и бегаю, когда холодно и душ холодный....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

Golf пишет:

Бедные люди...здесь еще хорошо машин не было, а в новостях говорили о случае подобном, закончившемся трагически..

Народ ( в Италии, России, Беларуси, Украине), берегите себя и своих близких!...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

Ребят...самое лучшее - лыжная экипировка, пуховички, шапки -ушанки,варежки!...Два года назад ездила домой в Беларусь, были сильные морозы...скажу честно экипировка помогла! А о морозах случайно узнала....благо мама подумала  и смс прислала накануне...мол одевайся, Таня....в Минске -19!  ...дальше было и больше -20...

...малышу обязательно шарф одевайте и лицо закрывайте! У деток очень чувствительная кожа... я нашей Женечке (4 годика) всегда лицо шарфом закрываю, даже если небольшой мороз и лицо кремом после прогулок смазываю детским..а в сильный мороз детю дома лучше сидеть...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

-15 - одевайте сапоги и одевайте шубы... ХОЛОДНО ТУТ... Я перебежками на улицу и домой.. отвыкши мы heart от холодов морозных...

Изображение пользователя Maryanna.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

мда... Севастополь - минус 11... 

..опа..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

Ritta пишет:

Прочувствуем все прелести аклиматизации. об ощущениях напишу

Мой в этом году перенес нормально -10 

basilio

Изображение пользователя Ritta.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

К сожалению, не выйдет никак. Прочувствуем все прелести аклиматизации. об ощущениях напишу))))))))))))))))))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

Ritta пишет:

я еду тоже 4 с ребенком. 

Если возможно то отложите поездку.

basilio

Изображение пользователя Ritta.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

я еду тоже 4 с ребенком. Больше переживаю за негоsurprise

Изображение пользователя belshenok.
Почетный участник

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

ylenka5 пишет:

Аааааааааааааааа!!! А я как раз на Украину еду 4 февраля.... angry Замерзну.Хорошо хоть сапожки прикупила.

а я 10 числа, но без сапог .. чуствую будет весело

Изображение пользователя Maryanna.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

звонила маме .. Севастополь минус 8... если все как пишут- произойдет.. то Севастополь парализует.. Сначала отрбится свет..потом газ..потом вода... ну и отопление.. Было такое 3 ое суток- парализовало... 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя natibragina.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

  Вчера своим звонила в Керчь,так говорят холодина ужасная и сильный ветер! С отоплением пока нормально,но вот воды уже не было...какой то порыв.Ну да...зима наступила незаметно....

nati
Изображение пользователя natibragina.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

  Одними сапожками не обойдешься!!!!!!!!!

nati
Изображение пользователя ylenka5.

Re: В связи с резким похолоданием на всей Украине МЧС ...

Аааааааааааааааа!!! А я как раз на Украину еду 4 февраля.... angry Замерзну.Хорошо хоть сапожки прикупила.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии