Booking.com

Получить рабочу визу в италию для артиста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Driada.

Добрый вечер,форумчане!

Перечитала кучу материала на форуме,нужен ваш совет. Я в делах переезда,оформления документов совсем новичек.

Я артист оригинального жанра,знаю итальянский язык, у меня много  друзей коллег в италии. Хочу уехать в италию на совсем. Но особых оснований на это не имею. Жениха не видать на горизонте,открывать свою фирму пока не вариант, учиться тоже. Остаеться одно-найти работу и оставаться в Италии на долгий срок на основании рабочей визы. Отсюда вопросы:

1)Читала что артисты входят в категорию людей которым не надо дожидаться квоты для иностранных работников. Куда и какие в таком случае надо подавать документы для получения рабочей визы?

2)Образование у меня средне специальное по специальности ландшафтный дизайн, а  по специальности хореограф только гос.корочка о переквалификации в  одном из гумунитарных институтов Москвы. Но это тоже диплом,только это считаеться перквалификация на базе среднеспециального образования. Нужно ли ее поддтверждать-переводить,если я собираюсь искать работу в артистической сфере в Италии? Или достаточно перевести свой основной диплом из колледжа?

3) Как таковая работа мне по сути не нужна, так как я отлично выступаю частным образом на корпоративах итп ,а в Италии в моей специфике ниша не занята, да и друзья помогут подняться на ноги. Официальная работа мне нужна исключительно для законного пребывания в Италии. Ситуация такая,что у меня есть знакомые,у которых свой собственный ресторан, а соответственно и юр.лицо. Могут ли они вписать меня в штат в качестве танцовщицы по документам? Любая ли оргиназация в праве подать заявку на работу для иностранного гражданина?

В таком случае я бы смогла сама за себя платить налоги, и числиться там номинально и сотаваться легально в стране. Никаких других вариантов я пока не придумала.

4)Если мне повезет и я найду таки работу и буду числиться в какой-то фирме и останусь в Италии на несколько лет(я читала что более 5ти) то можно ли подать на гражданство,на основании того что ты 5 лет пробыл в стране с рабочей визой и исправно платил налоги

5) Могу ли я будучи туристом по воле удачи найти работодателя,который возьмет меня на официальную работу. Имеется ввиду с выездом из страны и обратным въездом уже с рабочей визой? 

 

6) Вопрос не в тему. Могу ли я ездить по Италии с русскими правами будучи туристом с туристической визой?

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

Driada пишет:
1)Читала что артисты входят в категорию людей которым не надо дожидаться квоты для иностранных работников. Куда и какие в таком случае надо подавать документы для получения рабочей визы?
Да, но по 27-й статье Сводного Текста об Иммиграции, которая не позволяет конвертировать этот ВНЖ в другой и, по окончанию контракта, Вам придется покинуть страну.

Driada пишет:
4)Если мне повезет и я найду таки работу и буду числиться в какой-то фирме и останусь в Италии на несколько лет(я читала что более 5ти) то можно ли подать на гражданство,на основании того что ты 5 лет пробыл в стране с рабочей визой и исправно платил налоги
Подавать на итальянское гражданство можно будет после 10 лет прописки в Италии (residenza).

Driada пишет:
5) Могу ли я будучи туристом по воле удачи найти работодателя,который возьмет меня на официальную работу. Имеется ввиду с выездом из страны и обратным въездом уже с рабочей визой?
Работодатель, который примет на работу иностранца, не имеющего вида на жительство в Италии или с просроченным видом на жительство, понесет уголовную ответственность: тюремное заключение до 3-х лет + штраф 5.000,00 за каждого нелегала.

Driada пишет:
6) Вопрос не в тему. Могу ли я ездить по Италии с русскими правами будучи туристом с туристической визой?
Можете.

Изображение пользователя Driada.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

Яссно,значит путаю. Ну клубы то есть ночные) На самом деле я вообще цирковой артист,но это мелочи.

Ну значит не по ночам, а просто как-то оформить плавающий график,что бы было сложнее отследить)

Ну или окончательно развейте мои  идеи,буду дальше думать какими методами искать работу по специальности в италии,находясь при этом в россии))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

manu пишет:

Это в каком ресторане вы собираетесь по ночам работать танцовщицей?frownВообще то рестораны ночью закрыты в Италии.

Все найт клубы открыты.

basilio

Изображение пользователя manu.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

Driada пишет:

А каким образом можно проверить артиста? Я же не обязана там постоянно находиться. Можно как-то так контракт составить хитро ..что работодатель обязуется выделить мне 20 рабочих часов в неделю(я читала что такие правила),например по ночам и возможно плавающим графиком..кто ж ночью будет проверять. Я думаю что при проверке не застав меня на рабочем месте можно сказать что я сегодня к примеру не выступаю,мне кажется что отследить артистическую деятельность сложнее,чем секретаршу или официанта с четким нормированным графиком. Или я не права и все таки витаю в облаках заблуждений?

К тому же все налоги я собираюсь исправно платить, а это для государства самое главное.

Это в каком ресторане вы собираетесь по ночам работать танцовщицей?frownВообще то рестораны ночью закрыты в Италии..Вы явно что- то путаете или витаете в облаках..

Изображение пользователя Driada.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

А каким образом можно проверить артиста? Я же не обязана там постоянно находиться. Можно как-то так контракт составить хитро ..что работодатель обязуется выделить мне 20 рабочих часов в неделю(я читала что такие правила),например по ночам и возможно плавающим графиком..кто ж ночью будет проверять. Я думаю что при проверке не застав меня на рабочем месте можно сказать что я сегодня к примеру не выступаю,мне кажется что отследить артистическую деятельность сложнее,чем секретаршу или официанта с четким нормированным графиком. Или я не права и все таки витаю в облаках заблуждений?

К тому же все налоги я собираюсь исправно платить, а это для государства самое главное.

Отсюда тогда такой вопрос. Например я получила эту работу и пермессо, а потом найду другую там же, уже нормальную. Мне надо покинуть страну и заехать по пермессо уже на основании другого рабочего контракта, или все переоформляется на месте?

Изображение пользователя manu.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

Driada пишет:
Добрый вечер,форумчане!  Ситуация такая,что у меня есть знакомые,у которых свой собственный ресторан, а соответственно и юр.лицо. Могут ли они вписать меня в штат в качестве танцовщицы по документам? Любая ли оргиназация в праве подать заявку на работу для иностранного гражданина? В таком случае я бы смогла сама за себя платить налоги, и числиться там номинально и сотаваться легально в стране. 
Но вы ведь не собираетесь работать в этом ресторане...surprise.Так что контракт этот -фиктивный,до первой проверки.Не лучше ли делать всё законно.. 

Изображение пользователя Driada.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

Да ,я уже читала что слава богу не распростроняютя))То есть по идее я могу в любое время года договориться с работодателм и подать на рабочую визу)

Интересно было бы еще почитать истории людей,которые пока еще не имея вида нга жительство в италии, находясь у себя на родине нашли работу в Италии.Я имею ввиду не чернорабочую, но и не какую-то узкоспециальную по которой берут работников из-за границы просто из-за нехватки своих кадров.

Изображение пользователя Driada.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

Certo sono gli artisti!...))Ma questi artisti di generi diversi ..;)))

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

10 легально прожитых в стране лет )

с чего начать - прочитать про квоты и т.п. вроде как на артистов квоты другие или не распространяются, но я в этом совсем не разбираюсь, увы, просто "слышала звон".

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Driada.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

сезонная это не плохо конечно. Но в таком случае остаться в стране надолго мне не светит.

Про права,спасибо) Погуглила еще,осознала))

Через 10 лет-в таком случае мне нужно практически безвыездно находиться в стране с постоянно непрерывающимся видом на жительство,верно?

На самом деле все вопросы выше не так важны. Самый важный-если мои ит.друзья согласны мне помочь,имеют ли они право запросить для меня рабочее место? Сделать нормальный официальный постоянный рабочий договор. И если да,то с чего нам надо начать?

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

как танцовщица вы бы могли запросить визу на сезонную работу где-нибудь в отеле.

гражданство через 5 лет - нет. через 10 - да.

тут много писали, что из туристической визы сделать рабочую НЕЛЬЗЯ.

если вы турист, то можете кататься с российскими правами, которые, тем не менее, надо сделать международными. т.е. не национальная пластиковая карточка, а международные права в виде книжечки. многие ездят без них, но если попадется полицейский, который придерется, вам не понравится.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя olgajade.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

Driada пишет:

 

6) Вопрос не в тему. Могу ли я ездить по Италии с русскими правами будучи туристом с туристической визой?

 

на 1 могу ответиь - да .

Изображение пользователя Golf.

Re: Получить рабочу визу в италию для артиста

In Italia sono tutti gli artisti...heart

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии