Booking.com

Президентские выборы 2012 в РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Сейчас смотрю программу Владимира Соловьева "Поединок". И там Жириновский высказал мнение, что уже все известно заранее, что все билютени давно подписаны и президентом станет Путин. А вот Вы верите в честные выборы?

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

Да, чего уж мелочиться - дали бы Чурову сразу звание героя России.

Кадырову дали, а Чуров чем хуже?

Обрезание сделает - дадут.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Да, чего уж мелочиться - дали бы Чурову сразу звание героя России.

Кадырову дали, а Чуров чем хуже?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:

Я вот о чем подумал: а почему у нас выборы весной и осенью?...
В периоды обострения...

surprise

потому что "наш дурдом голосует за путина"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Я вот о чем подумал: а почему у нас выборы весной и осенью?...
В периоды обострения...

surprise

Изображение пользователя fietta.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

mechtatelniza пишет:

В этот радостный момент выйдет к людям президент. 
Президент отличный, новый. 

новый?

 

Олег, это сарказм, надо думать. no

Tata
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Коассный стих! wink

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

mechtatelniza пишет:

В этот радостный момент выйдет к людям президент. 
Президент отличный, новый. 

новый?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя fietta.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Браво! 

Глазки закрывай, БАЮ-БАЙ. 

Tata
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

 

Ночь после выборов.


Все закончилось, ура!  
Спят Норильск и Кострома
Спят Чита и Волгоград. 
Спит в Москве электорат. 
После хлопотного дня спит свободная Чечня.

Смотрит сон простой и сладкий оранжист в своей палатке. 
Мил, богат и гоношист, спит в автобусе нашист. 
Спят поваленные сайты, спят на флэшках гигабайты, 
Блогер спит в кругу семьи, фотки выложив свои. 

На «Ютубе» где-то в Штатах ролик спит, мобилкой снятый: 
Как учительницы школ подменяют протокол, 
Грубо выпихнув указкой наблюдателей с участка. 

Спят усталые зеркалки, спят служебные мигалки. 
Выжат на двенадцать лет, спит предвыборный бюджет. 
Дремлют офисы и банки, спят заполненные бланки, 
Дремлет в пачках до утра открепительных гора, протоколы и листы. 
Засыпай скорей и ты. 

Спят измученные урны после махинаций бурных. 
Спят забытые листовки, экстремисты спят в ментовке. 
До утра уснули все наблюдатели ОБСЕ. 
Рукавом прикрывши лица, стоя спит ОМОН столицы. 
Привезенные полки дремлют вдоль Москва-реки.

В байковом халате красном спит Зюганов сном прекрасным. 
Сохраняя трезвый вид, Прохоров на яхте спит. 
Чмокая по-стариковски, спит Владимир Жириновский, 
И Миронов спит уже, сделав пост в своем ЖЖ. 
С вечера собрав игрушки, спит Медведев на подушке, уместившись целиком. 
Спит усталый избирком. 
Путин в огуречной маске сладко спит, зажмурив глазки. 
Спит Госдеп в своей стране, несмотря на свет в окне. 
Возле ящика патронов дремлет Эдуард Лимонов. 
Чуров спит, обняв стульчак. 
Дремлет Ксения Собчак. 
На тахте своей двуспальной с ноутбуком спит Навальный. 
Средь икры и балыков спит Никита Михалков. 
Либераст, закончив дело, сладко спит на ленте белой, 
Видя радужные сны про развал своей страны.

Сладко спит земля вокруг. 
Дремлют «Твиттер» и «Фейсбук». 
Спят подонки, тролли, стервы — восстанавливают нервы. 
Спят технологи, штабы — отдыхают от борьбы. 
Вечным сном уснули боты с чувством сделанной работы. 
Стихли споры во френдлентах, прекратился срач в каментах. 
Все тревоги, все проблемы, все предвыборные схемы, 
Провокаторы, вожди — все осталось позади!

Дело сделано сейчас! 
Время отдыха для нас! 
Мы проснемся, солнце встанет, жизнь распустится цветами. 
В этот радостный момент выйдет к людям президент. 
Президент отличный, новый. 
Честный, умный и толковый — не какое-то говно! 
Тот, что нужен нам давно!

Мигом выполнятся сами, обещания в программе. 
И наступит лепота. 
И отступит беднота. 
И страна придет в порядок: больше здесь не будет взяток.
Станут скромными понты, будут честными менты. 
Станут умными дебилы, станут вежливы водилы. 
Станут мощными войска, мат уйдет из языка. 
И совсем без геморроя вырастут зарплаты втрое.
И доходы по стране (в том числе, конечно, мне). 
Станут вежливы кассиры, будут чистыми сортиры, 
Оснащенными — больницы, защищенными — границы, 
Плодородными — поля, всё — указом из Кремля!

Мы свою работу сдали: 
В спорах, склоках и скандале с выбором кандидатур, 
Завершили первый тур. 
Мы писали, в щель бросали, наши пальчики устали. 
Новый президент сейчас, все нам сделает за нас. 
Будет просто зашибись! 
Зря мы, что ли, так тряслись 
Прямо с пеной изо рта? 
Ждите, будет красота. 
Счастье скоро, спите, дети. 
Все вам будет.
На рассвете...

 

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Олег прав - пора заканчивать.

Тем более, что во многой мудрости много печали, и кто умножает познания, умножает скорбь.Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
 

музыка и слова народныеsmiley
(но, из-за врожденной скромности народа авторство приписывается Екклесиасту...)

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Ладно, Игорь. Было приятно побеседовать с тобой на тему выборов, политики и межнациональных отношениях... Всегда интересно выслушать противоположное мнение, если оно аргументировано и не несёт в себе желания доминирования.
Произойдёт то, что должно произойти, и кто прав, а кто не прав - рассудит лишь время и возращаясь к собственно теме выборов Путина президентом... surpriseМне кажется очень симптоматичным тот факт, что больше всего за него отдали голоса (оставим приписки и пр. нечестную агитацию) именно республики, где русские не являются титульной нацией, а вот в Москве или в Питере, где многие люди имеют экономические возможности для путешествий на запад - за него проголосовало меньше всего. И как пел Юрий Шевчук "Пока закончится нефть...."

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

Почему мы должны отказывать в этом праве народам, которые хотят отделиться? У них свой путь, свой менталитет, свои традиции.

Нужно, чтобы не возникало желание отделиться. И, уж если возникло такое желание по инициативе хитрожопых желающих взять контроль над каким-либо народом, то не нужно это желание подогревать, поддаваясь на провоцирующие высказывания и акции.
 

Olaf пишет:

Почему молдованам можно, а чеченцам нет? Кстати, думаю, что русских хотевших отделеления от кавказских республик в % соотношении  было бы не меньше, чем среди самих кавказцев. Видимо, есть на это причины... Кондопога например...

Не было. Появились вместе с настроением национальных республик отделиться.

Olaf пишет:

От чувашей или удмурт я таких попыток не встречал, видимо они уже просто растворились в отличии от кавказских народностей.

Это пока никто их не подбивает к таким попыткам. Да и упомянул их я лишь с целью напомнить о том, что по сути своей Россия это с давних пор многонациональное государство.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Игорь, каждый народ имеет право на самоопределение, но независимости добиваются только те, кто способен умереть за свою идею. Как например, наши с тобой предки, когда решили, что не хотят больше являться частью татаро-монгольской Империи (Золотой Орды). Почему мы должны отказывать в этом праве народам, которые хотят отделиться? У них свой путь, свой менталитет, свои традиции.

Почему молдованам можно, а чеченцам нет? Кстати, думаю, что русских хотевших отделеления от кавказских республик в % соотношении  было бы не меньше, чем среди самих кавказцев. Видимо, есть на это причины... Кондопога например...

От чувашей или удмурт я таких попыток не встречал, видимо они уже просто растворились в отличии от кавказских народностей.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Привет.
Олег, а с чего ты взял, что Россия разругалась со всеми соседями?
Я убежден в том, что проблем между украинцами, белорусами и русскими нет. Если мы говорим про людей, а не про тех, кто делит трубу.
Я много беседовал с молдаванами, меньше с румынами, так вот у этих ребят вполне обоснованные, на мой взгляд, претензии к русским. И мне понятно почему Молдавия отделилась от России. А почему отошла Украина и Беларуссия?

Сколько еще лет понадобится Украине для того, чтобы отстроить подобие той экономики, которую союзная респуплика имела в доперестроечный период? При этом, можешь не сомневаться, нищета большинства украинцев не помешает большому спросу в стране на роскошные автомобили.

И все равно не могу понять, почему чеченцам можно самоопределяться, а удмуртам, чувашам, марийцам и прочим нельзя? Думаешь не найдется в этом случае "светлой" головы для того, чтобы объявить русских узурпаторами?
Помнится кто-то утверждал, что Россия представляет собой колосс на глиняных ногах. Считаешь не стоило мешать развалить этот колосс еще в сороковые годы прошлого века?

Раньше, насколько я понял, в названных тобой областях люди на протяжении почти полувека вели исключительно здоровый образ жизни и вместо церкви посещали фитнес, да? Все были двухметровыми атлетами со здоровыми зубами и цитировавшими Шекспира.

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:


Ты имеешь в виду теорию о том, что трагедия в Бесланской школе была специальной задумкой в целях изменения процедуры выборов губернаторов?
Мне трудно в эту версию поверить, Олег, но спорить не стану.
А какая еще кровь?
Я тоже не хочу обсуждать сейчас эту и другие версии, например взрывы в домах, чтобы напугать людей и потом поставить своего "крутого" чекиста вместо алкаша.
Но кровь бесланских детей на Путине есть, потому что ничего не сделали, чтобы защитить их от этой мясорубки... Надо было ему самому и всем министрам предложить себя террористам вместо детей и начать переговоры о создании независимой Ичкерии.  ...это был бы его первый настоящий геройский поступок, а не пацанское рисование, к которому он нас приучил.
(это в тему про Апокалипсис - для меня он настал с гибелью этих детей)
На Путине есть кровь и многих других жертв терроризма (Дубровка, взрывы в метро, гибели многих людей), ибо он лишь усилил терроризм в России и НИКАК не защитил людей от него.

goliigorr пишет:
то касается Чечни, то вариант с отделением выглядит на первый взгляд заманчивым и для меня. Но, Олег, какую нормативно-правовую базу под это создать?
Право народов на самоопределение кто-нибудь отменял? Или для осетин и для абхазов можно, а для чеченов нельзя?
Есть демократические инструменты для этого: референдум, например.

goliigorr пишет:
Причем такую, чтобы остальные мононациональные регионы не стали упрямо задавать вопрос: "А чем мы хуже?"
  Да ради бога - любой народ должен осознавать, что присутствие в России не повинность или обязанность, а выбор, который несёт: и преимущества, и определённые обязанности. А сейчас де факто - Чечня (Дагестан, Ингушетия) - это уже заграница. Последние славяне, потомки казаков бегут оттуда, законы не действуют, правят местные царьки вроде Кадырова...
goliigorr пишет:
Кстати, Краснодарский край - не исконно русская территория (освоена так же, как и Чечня). Мало того, по Кавказскому хребту жили и проживают народности-антагонисты.
Но это уже не автономная мононациональная республика, к тому же именно народ должен решать - где и в чьём составе им находиться, а пока что есть ещё шанс, что Ставрополье и Краснодарский край не станут новыми Чечнями, русские пока что там в большинстве... Надолго ли?
goliigorr пишет:
Все начнет рассыпаться на крохотные родо-племенные княжества с кровавыми разборками за территории и жилье исторических предков.
Пускай сыпется то, чему суждено рассыпаться, а вот спасти то, что ещё можно спасти необходимо.

goliigorr пишет:
А вот от ответа на вопрос о Казани ты ушел.
И что значит фактически в России?
Я не ухожу, я не понимаю просто зачем нужно такое государство из которого все мечтают убежать? И потом куда им бежать, если татары связаны с Россией почти как украинцы и как белорусы? И что - разве белорусы стали нам чужими, оказавшись в независимой стране? Ничего не произойдёт на самом деле. Те регионы, где русский язык и культура ещё остались никуда не денутся, а вот в Чечне русских не осталось и дотации туда уходят в разы крупнее, нежели в Рязанскую или Вологодскую области, где народ спивается....
На кой х.... нужна Олимпиада в Сочи, когда у нас дорог нормальных нет?
goliigorr пишет:
Тогда Курилы фактически в Японии.
Я бы их отдал японцам, при чём со всем Дальним Востоком - чтобы научили бережно относиться к природе и жить небeдено даже не имея природных ресурсов, как у нас. Ты понимаешь, что скоро эти земли отойдут Китаю, который просто сожрёт нас.
goliigorr пишет:
А Карелия в Финляндии. Так что ли?
Да пускай, только с условием, что земли будут общими. Пример Страсбург на границе между Германий и Францией. Границы должны быть открытыми, а не с колючей проволкой. К тому же и у финнов нам есть чему поучиться.
Как так получилось, что СССР (Россия) разругалась со всеми своими соседями?
И знаешь в чём проблемы - они не в США, а в нас самих. Мы просто пугаем остальной мир. Помнишь поговорку "Бей своих - чужие бояться будут", так вот я раньше никогда не мог понять смысл этой поговорки, а вот сейчас понимаю - это наша национальная  идея. Мы сплачиваемся только когда на нас кто-то нападает, а в остальное время мы сами себя уничтожаем. Своей же полицией, своими же чиновниками, своим же пофигизмом, своими же пороками.
Вернусь к теме - очевидно, что Путин безнадёжно не способен менять что-то в стране, которая вымирает, несмотря на все богатства (Москва обошла НьюИорк и Лондон по кол-ву миллиардеров).

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Стоит, конечно стоит. А хрена ли толку, если нижняя палата и верхняя голосуют так, как хочет президент? Ему это вето нафиг не надо. Наш законодательно-исполнительный аппарат последних лет десяток работает чётко и слаженно, как гильотина. Законы штампуются как шайбы - с такой же скоростью и грохотом. Президент назначает губернаторов. Губернаторы обеспечивают хорошие выборы на местах - как в госдуму, так и в местные думы. Местные думы во многих регионах, если не во всех, наделили себя полномочиями назначать исполнительную власть в обастных центрах.
Понимаете теперь, почему у меня при словах "вертикаль власти" воображение рисует кол?
Народ? Где он, народ? Изменить Конституцию? Кто вам позволит, пацаки? Пацак должен отдать долг Родине, вставить колокольчик, и идти на хер строевым шагом с песней.
Слов нет, основной закон, имеющий целью когда-то упрочить единоличную власть Бориса-царя, на сегодняшний день нуждается в коренной переработке.
Но
сегодняшняя власть
никогда
мирным путём
этого сделать
не даст.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

комсомолец пишет:

goliigorr пишет:
Ну, что же, тогда по понятиям. С ущербной конституцией.


Если бы получилось заставить "верхи" в своих действиях руководствоваться хотя бы ущербной (какая уж есть) конституцией, обошлись бы и без "понятий". Только как?

Алексей, если в конституции определено право президента налагать вето на законы, прошедшие чтение и редакцию 450 депутатов и еще стольких же сенаторов, то неужели ее не стоит изменить, чтобы положить начало формированию демократического института?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:
Ну, что же, тогда по понятиям. С ущербной конституцией.


Если бы получилось заставить "верхи" в своих действиях руководствоваться хотя бы ущербной (какая уж есть) конституцией, обошлись бы и без "понятий". Только как?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

комсомолец пишет:

goliigorr пишет:
Может быть проблема вот в этом: "...законодательные полномочия Федерального Собрания строго очерчены, во-первых, его конституционной компетенцией, во-вторых, правом отлагательного вето Президента РФ и правом федерального органа конституционного контроля признавать принятые парламентом законы неконституционными..."?


Ах, Вы об этом!..
Но дело опять-таки не в действующей Конституции, а, скорее, в том, что "действующая" конституция не действует. Хоть заизменяйся, хоть разработай и прими Абсолютную Конституцию, - это не будет работать. В наших теперешних условиях. По конституции разделение властей есть? А на практике? А кто обладает всей полнотой власти в стране? Народ? А по факту? Хоть одна законодательная инициатива может пройти снизу через полосу препятствий, предусмотренную той же Конституцией? Перечисление можно продолжать.
У нас бы хоть это заработало - жить стало бы натурально веселее, только вот "бы" мешает.

Ну, что же, тогда по понятиям. С ущербной конституцией.
Красная хата против беспредельщиков. Обиженные с накрашенными губами выполняют роль массовки . Блатные с кумовья наблюдают за тем, чтобы все было без зихера. На воле все ждут кому достанется общак.

Вопрос в том, кому отведена роль хозяина?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:
Может быть проблема вот в этом: "...законодательные полномочия Федерального Собрания строго очерчены, во-первых, его конституционной компетенцией, во-вторых, правом отлагательного вето Президента РФ и правом федерального органа конституционного контроля признавать принятые парламентом законы неконституционными..."?


Ах, Вы об этом!..
Но дело опять-таки не в действующей Конституции, а, скорее, в том, что "действующая" конституция не действует. Хоть заизменяйся, хоть разработай и прими Абсолютную Конституцию, - это не будет работать. В наших теперешних условиях. По конституции разделение властей есть? А на практике? А кто обладает всей полнотой власти в стране? Народ? А по факту? Хоть одна законодательная инициатива может пройти снизу через полосу препятствий, предусмотренную той же Конституцией? Перечисление можно продолжать.
У нас бы хоть это заработало - жить стало бы натурально веселее, только вот "бы" мешает.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

комсомолец пишет:

goliigorr пишет:
Ну, и как ты уже знаешь, пирамида гораздо дольше разрушается , если разбирать ее не с основания, а с вершины.


Аналогия Ваша неудачная. Пирамиду, подобную нашей власти, с основания не разобрать. Стоит выбить нижний кирпичик, его тут же заменят другим. Внизу разменные шестёрки.
Назвав вертикаль власти "колом", я имел в виду не организационную структуру (таки да, пирамидообразную), а принцип действия.

А по-моему вполне удачная, Алексей. Если рассматривать пирамиду не как объект для разрушения, но как объект для замены устаревшего основания.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

комсомолец пишет:

goliigorr пишет:
Ира, конституцию нужно менять. Мы не в демократической стране.


Странная мысль. А может, всё-таки начать строить демократическую страну? Просить, чтобы законодательно-исполнительно-судебная власть разделилась, наконец, на три составляющие, и взялась исполнять хотя бы эту калечную бурбуль-конституцию?

Строить на основе чего?
Три составляющие присутствуют.  Может быть проблема вот в этом: "...законодательные полномочия Федерального Собрания строго очерчены, во-первых, его конституционной компетенцией, во-вторых, правом отлагательного вето Президента РФ и правом федерального органа конституционного контроля признавать принятые парламентом законы неконституционными..."?
Так тут с любой фамилией можно рулить как хочешь!

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

goliigorr пишет:


И еще, задумайся над тем, что нам обходится дороже: Чечня или Татарстан? Знаешь на каких условиях Шаймиев стал лояльным? Прикинь цену вопроса. Что мы теряли в случае независимости Казани?
Чечне я бы дал независмость и отделился бы высоким забором, а вот Татарстан это совсем другая история и другой народ, да и отделяться им невозможно - они де факто в России.

goliigorr пишет:
Я, кстати, в толбе балбесов заметил плакат "Путин убийца детей Беслана". На лице у держащего этот плакт была очаровательная безмятежная улыбка. Ни о чем не говорит?
 

Не знаю про улыбку и про балбесов, но на Путине есть кровь и не только Беслана.

Ты имеешь в виду теорию о том, что трагедия в Бесланской школе была специальной задумкой в целях изменения процедуры выборов губернаторов?
Мне трудно в эту версию поверить, Олег, но спорить не стану.
А какая еще кровь?

Что касается Чечни, то вариант с отделением выглядит на первый взгляд заманчивым и для меня. Но, Олег, какую нормативно-правовую базу под это создать? Причем такую, чтобы остальные мононациональные регионы не стали упрямо задавать вопрос: "А чем мы хуже?"
Кстати, Краснодарский край - не исконно русская территория (освоена так же, как и Чечня). Мало того, по Кавказскому хребту жили и проживают народности-антагонисты. Кабардино-балкария - вековое противостояние кабардинцев и балкарцев. Карачаево-черкессия - противостояние карачаевцев и черкессов (это если упрощенно, там еще есть народности). Далее Адыгея и пр. и пр. И это только Кавказ. Все начнет рассыпаться на крохотные родо-племенные княжества с кровавыми разборками за территории и жилье исторических предков.

А вот от ответа на вопрос о Казани ты ушел.
И что значит фактически в России? Тогда Курилы фактически в Японии. А Карелия в Финляндии. Так что ли?
 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:


И еще, задумайся над тем, что нам обходится дороже: Чечня или Татарстан? Знаешь на каких условиях Шаймиев стал лояльным? Прикинь цену вопроса. Что мы теряли в случае независимости Казани?
Чечне я бы дал независмость и отделился бы высоким забором, а вот Татарстан это совсем другая история и другой народ, да и отделяться им невозможно - они де факто в России.

goliigorr пишет:
Я, кстати, в толбе балбесов заметил плакат "Путин убийца детей Беслана". На лице у держащего этот плакт была очаровательная безмятежная улыбка. Ни о чем не говорит?
 

Не знаю про улыбку и про балбесов, но на Путине есть кровь и не только Беслана.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

комсомолец пишет:

ololo пишет:
Сейчас практически вынесли смертный приговор Архангельскому, пытаются его уничтожить! Архитектурному ансамблю мирового значения грозит застройка! Где оппозиция?


Кроме Архангельского ожидают вывода в расход наука, образование, здравоохранение... ну и так, по мелочи - десяток-другой природных и культурных заповедников. Это всё следствия. Дирижирует всем процессом одна зондер-команда. Во главе ли её находится Путин, или он тоже шестёрка - спорный вопрос, по крайней мере он на виду. Поэтому против него, и против едрососов сейчас и выступает очень немаленькая часть общества.

Лёш, если бы Архaнгeльское было главной проблемой Путина - я бы с радостью голосовал за него.smiley

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

ololo пишет:
Сейчас практически вынесли смертный приговор Архангельскому, пытаются его уничтожить! Архитектурному ансамблю мирового значения грозит застройка! Где оппозиция?


Кроме Архангельского ожидают вывода в расход наука, образование, здравоохранение... ну и так, по мелочи - десяток-другой природных и культурных заповедников. Это всё следствия. Дирижирует всем процессом одна зондер-команда. Во главе ли её находится Путин, или он тоже шестёрка - спорный вопрос, по крайней мере он на виду. Поэтому против него, и против едрососов сейчас и выступает очень немаленькая часть общества.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:
Ира, конституцию нужно менять. Мы не в демократической стране.


Странная мысль. А может, всё-таки начать строить демократическую страну? Просить, чтобы законодательно-исполнительно-судебная власть разделилась, наконец, на три составляющие, и взялась исполнять хотя бы эту калечную бурбуль-конституцию?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:
Ну, и как ты уже знаешь, пирамида гораздо дольше разрушается , если разбирать ее не с основания, а с вершины.


Аналогия Ваша неудачная. Пирамиду, подобную нашей власти, с основания не разобрать. Стоит выбить нижний кирпичик, его тут же заменят другим. Внизу разменные шестёрки.
Назвав вертикаль власти "колом", я имел в виду не организационную структуру (таки да, пирамидообразную), а принцип действия.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

 

goliigorr пишет:
конституцию нужно менять. Мы не в демократической стране.
Игорь, а кто её будет менять? Путин? Так он же сам с Ельциным и создал её в нынешнем виде и зачем ему что-то менять?

sad

Олег, я бы и сам вышел на площадь, даже вместе с байстрюком Удальцовым, если бы он со товарищи обещал замерзнуть на площади ради непринятия Закона о полиции, к примеру, в той редакции, в которой последний был принят.
Но, кто из нас читал проект этого закона во время так называемого предварительного обсуждения? Ты хочешь сказать, что эти "светлые навальные головы" не понимали, что вышеуказанный закон - полный бред, не меняет сути происходящего и в чистом виде развод на деньги налогоплательщиков, еще один запрещенный удар по российскому бюджету?
Но никто даже не пропищал жалобно.
И так во многом.
Выходит так, что при решении сложных вопросов мы со смирением смотрим в сторону любого, кто хоть что-нибудь говорит, и ждем развязки. Но стоит кому-то из умников выкрикнуть доступный нашему пониманию лозунг (даже идиотский), мы сразу считаем его активным гражданином, и нас уже не остановить, мы - патриоты, граждане. Начинается патриотическая диарея. По-прежнему ничего не понимаем, но в головах прочно засел выкринутый лозунг.

Вспоминай: "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков." Ключевое слово "настоящих".

Вспоминай еще: "И в процессе представления создается впечатление, что куклы пляшут сами по себе."

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

Мы должны воспитать демократию прежде всего в себе. 

Как мы будем этому учиться, если те кто нами командует придерживаются других постулатов? Так на это и жизни нескольких поколений не хватит, а Путины будут у власти.

Здесь, в наших семьях, в кругу нашего общения нет тех, о ком ты говоришь. Однако это не останавливает нас в желании разорвать ворот рубахи и вцепиться в горло тому, кто с нами не согласен.
Для появления и развития новых общественных институтов не достаточно просто подписать закон "Об общественной палате РФ", требуется немалое время.
Даже палату №6 Николай Васильевич писал достаточно долго.smiley

[

Olaf пишет:

Игорь, разве на Украину или в Белорусь россияне ездят с визами на 3 десятке независимости? Или на Кавказ много желающих поехать? Сколько русских едет в Чечню или в Ингушетию? Кроме военных? Получается заграница нам ближе и роднее "своих" южных регионов... На хер такое государство вообще нужно?

Это не мы должны бояться освобождения, а наши окраины. Кстати, 90% и более за Путина отдали именно на Кавказе, потому что туда уходит дотаций в разы больше по сравнению с загнивающими русскими регионами. Зачем Россия платит дань Кадырову и прочим бандюкам, резавшим  шеи русским солдатам?

Не надо пугать апокалипсисами... Они и так уже затронули Россию и во многом благодаря Путину.

Так, по-порядку.
О каких своих южных регионах идет речь?
У нас остается Краснодарский край, Волгоградская и Ростовская области. Краснодарский край, в случае распада, еще удержать надо... Посмотри на карту. Останемся нахрен с развалинами Азовской крепости. Куда ты флот денешь? Переплавим мечи на орала. Или перекуем, не помню точно.
Ты же сам был возмущен многочасовыми очередями на границе с Украиной (во всяком случае Навального поддерживалsmiley).
Кстати, в Грузию отменили визы для россиян. Знаешь?
На Кавказ желающих поехать много, но ехать страшно. Ты бы видел Кавказ. Cascata delle marmore в сравнении с Малолабинским ущельем или видами предгорий в Ингушетии - просто тусклые картинки прошлых лет. А Чегемские водопады?!  Да много чего, Олег. Я проехал от Генуи до Больцано и все время ловил себя на мысли, что еду к себе на дачу в горы.

Дальше про молодого абрека.
Принцип управления в этом случае простой. Из толпы кровожадных крыс выбирается одна, ну, и далее, как было уже описано в одной из тем. На какое-то время наступает видимость порядка, и можно подумать о том, что дальше делать. Дороговато, не спорю. Но дешевле, чем жизни тысяч чьих-то детей (которым режут шеи взрослые мужики) и расходы на военную кампанию. Если в этом обвиняют Путина за людоедство, то я  наоборот - готов ему еще пару сотен баксов подкинуть от себя лично.smiley

И еще, задумайся над тем, что нам обходится дороже: Чечня или Татарстан? Знаешь на каких условиях Шаймиев стал лояльным? Прикинь цену вопроса. Что мы теряли в случае независимости Казани?

Я, кстати, в толбе балбесов заметил плакат "Путин убийца детей Беслана". На лице у держащего этот плакт была очаровательная безмятежная улыбка. Ни о чем не говорит?
 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

 

goliigorr пишет:
конституцию нужно менять. Мы не в демократической стране.
Игорь, а кто её будет менять? Путин? Так он же сам с Ельциным и создал её в нынешнем виде и зачем ему что-то менять?

 

 

goliigorr пишет:

Мы должны воспитать демократию прежде всего в себе. Научиться слышать друг-друга и понимать, что хочет собеседник.

Как мы будем этому учиться, если те кто нами командует придерживаются других постулатов? Так на это и жизни нескольких поколений не хватит, а Путины будут у власти.

goliigorr пишет:
с Вами не успеем в таком случае своих котов покормить, как окажется, что на Алтай, Кавказ, Татарстан и в Карелию (ну, и далее) нужно ехать с визами. Останется наслаждаться видами частных владений на берегах Истры и Рыбинского в.х. с борта "Александра Грибоедова" (или какой Вам больше нравится?).
Игорь, разве на Украину или в Белорусь россияне ездят с визами на 3 десятке независимости? Или на Кавказ много желающих поехать? Сколько русских едет в Чечню или в Ингушетию? Кроме военных? Получается заграница нам ближе и роднее "своих" южных регионов... На хер такое государство вообще нужно?

Это не мы должны бояться освобождения, а наши окраины. Кстати, 90% и более за Путина отдали именно на Кавказе, потому что туда уходит дотаций в разы больше по сравнению с загнивающими русскими регионами. Зачем Россия платит дань Кадырову и прочим бандюкам, резавшим  шеи русским солдатам?

Не надо пугать апокалипсисами... Они и так уже затронули Россию и во многом благодаря Путину.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Сейчас практически вынесли смертный приговор Архангельскому, пытаются его уничтожить! Архитектурному ансамблю мирового значения грозит застройка! Где оппозиция? Почему она не выводит людей на митинги в защиту Архангельского? Вот где нужна их прыть. Надоели эти антипутинские выкрики, ни к чему они не приведут. Вообще ни к чему. Лучше бы эти митингующие, действительно, свою энергию направили в нужное русло и оцепили бы всё поместье с лозунгами, типа: "Руки прочь от Архангельского" и т.д. И мы, и наши дети, и внуки да и вообще потомки им бы только спасибо сказали. Только тем, кто ведёт разгневавшихся людей на Болотную плевать и на Архангельское, и на другие памятники архитектуры, и на самих демонстрантов (они их не иначе, как офисными хомячками и баранами и не называют) и вообще на Россию. Они к власти рвутся. К кормушке. Одна из них (Латынина) даже высказалась, что русский народ во время Второй Мировой показал себя полным трусом. Если бы были живы мои дед и прадед (герои ВОВ), они бы её по стенке размазали за такие слова. P.S. Пока что за Архангeльскоe бьётся лишь жалкая кучка искусствовeдов и культурологов... Как рыбки об лёд...

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

Как Путин вообще получил власть в России? Вы не задавались таким вопросом? Как получилось, что в огромной 140 млн стране не нашлось ни одного достойного конкурента? Ни одного.
Как получилось, что в Чечне, в которой Путин "мочил в сортире" за него отдали 99,9% голосов, а в Москве, где самый высокий уровень жизни по России он не набрал даже 50% при всём том, что альтернативные кандидатуры были специально подобраны путинским окружением и голосовать и в самом деле было не за кого?

 вот ссылочка на голосование по Москве, больше всего за него проголосовало в пос.Некрасовка( кто не знает- это за Люберцами) и то там чуть более 56% только(красный цвет)

http://mn.ru/multimedia_infographics/20120...

 

 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:
Вы так и не назвали кандидатуру, которую нужно было выбрать по-Вашему мнению для того, чтобы мы все проснулись 05.03.2012 в состоянии набухающей демократии.

Я голосовала за Зюганова, так как у него у единственного могли быть шансы выйти во второй тур с Путиным. После победы Путина во втором туре мы бы имели слабого президента и возможно ему бы пришлось после этого услышать оппозицию и считаться с ней как с частью народа, а не относиться как к врагам страны. И возможно ему бы пришлось менять систему. Но сейчас у нас у власти маньяк, который замироточил березовым соком на манежке. Власть не хочет меняться и не хочет никакого диалога со своим же народом, пусть и оппозиционным. Если подождать еще немного, то умирающий Путин не сходя с трона подготовит себе под стать приемника, а за эти 12 лет народ деградирует и обленится в гражданском плане окончательно и поминай как звали демократию в России.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Menodika пишет:

goliigorr пишет:
Я уже писал, что нас отвлекают от основной проблемы фигурой Путина.
У нас все происходящее всегда выглядит, как типичное рейдерство. Одни "ненаевшиеся" пытаются отодвинуть от кормушки "обожравшихся".

Игорь, осмелюсь предположить что вы не совсем тонко чувствуете происходящее. Сейчас не идет борьба за какие-то кормушки, сейчас люди хотят получить демократическую страну, где все действуют в рамках закона. Если вы думаете так же как и часть наших людей о том, что сместят Путина - придут другие и будут воровать, то вы еще не готовы жить в демократической стране. Тогда, конечно, по-вашему,если придут новые, перепишут полностью конституцию, по которой президентский срок будет 30 лет - безусловно начнут воровать и строить новую непрозрачную систему. Демократия возможна при наличие в стране людей с активной гражданской позицией и сильного разнопартийного парламента. Каждые новые изменения и назначения,  если они не на пользу стране - должны быть подавлены со стороны налогоплательщиков жестким гражданским неповиновением.

Нет.
На примере нашего края могу утверждать, что власть можно взять вполне законным путем. В ГД СК абсолютное большинство было справороссов. Население поддержало их. Только перемены произошли лишь в назначенцах. Отсюда у меня убеждение в то, что борьба за кормушки. И далее, поскольку все лидеры СР были с пушистым рыльцем (а у кого из тех, кто рвется во власть оно другое?) , всех причастных стали щемить во всех направлениях. Почти нигде не прорезало, но... У всех, оказывается, есть бизнес (и, как у многих не очень чистый),  хотя по закону государственный служащий не имеет права заниматься предпринимательской деятельностью за исключением... Ну, Вы должны знать.
И Вы бы видели лица депутатов-победителей, когда они спрашивали у меня, что с ними собираются сделать. Готовы были сложить полномочия, только бы сохранить свой кусочек. Спрашивается: за что боролись? За что людей считали лохами?

Понимаете? Им было наплевать на то, что станет после их демарша - главное не остаться без денег. Будут деньги, будет и занятие, и должность, и прочее.

Позицию Удальцова и Навльного нельзя назвать активной гражданской. Нельзя. То, что они чешут в сети, я от любой бабушки на бульваре слышу. И что? Бабушек кандидатами в президенты? Или нет, потому, что они  с клавиатурой не дружат?
По мне ребята из "синих ведерок" гораздо активнее, нужнее и патриотичнее!

Ира, конституцию нужно менять. Мы не в демократической стране. Мы должны воспитать демократию прежде всего в себе. Научиться слышать друг-друга и понимать, что хочет собеседник. Будешь ты так делать, как он хочет или нет - дело десятое. Но, ты хотя бы научись его слушать. Научишься слушать, вполне возможно, что задумаешься над тем, что твой вариант не единственно верный (это не переход "на ты", а обобщение). "Мыслю - следовательно существую." Как-то так один очень неглупый чудак сказал.
 

Вы можете представить себе демократическое устройство в Афганистане? Нет?
Тогда почему Вы решили, что наполовину азиатская страна уже готова?

Ливия разделилась на Восточную и остальную. Этого хотелось Саркози, когда он рвал последние волоски у себя на ягодицах, крича о недемократическом режиме Каддафи? Если этого, то в России такой вариант демократии не нужен. Ну, во всяком случае мне. Мы с Вами не успеем в таком случае своих котов покормить, как окажется, что на Алтай, Кавказ, Татарстан и в Карелию (ну, и далее) нужно ехать с визами. Останется наслаждаться видами частных владений на берегах Истры и Рыбинского в.х. с борта "Александра Грибоедова" (или какой Вам больше нравится?).
Вы о такой свободе?

Не нравится мне нынешнее устройство страны. Как и Вам. Но неужели не понятно, что не так решаются такие вопросы. Еще раз говорю: история - это не наука, но нужно понимать ее, как объект для изучения. Понимать и учитывать, предпринимая шаги, за которыми судьбы миллионов людей (пусть даже никогда не задумывающихся о смысле своего существования, а только жадно впитывающих слизь с экрана, на котором "Пусть говорят").

Вы так и не назвали кандидатуру, которую нужно было выбрать по-Вашему мнению для того, чтобы мы все проснулись 05.03.2012 в состоянии набухающей демократии.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Reminata пишет:

Si-Si пишет:

пару дней назад, те самые неверящие сказали, что им в институте давали по 400 рублей каждому, под рассписку...и обязательным условием проголосовать за ПУТИНА!!! А не проголосуешь как надо - зачета не будет. 

А как бы они узнали, как проголосовал студент "как надо" или "не как надо"? angel  Все что они могут, это узнать был ли он вообще на выборах или нет. angel

Узнать, был ли человек на выборах - проще простого :) А вот за кого голосовал - никада :)

Изображение пользователя Reminata.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Si-Si пишет:

пару дней назад, те самые неверящие сказали, что им в институте давали по 400 рублей каждому, под рассписку...и обязательным условием проголосовать за ПУТИНА!!! А не проголосуешь как надо - зачета не будет. 

А как бы они узнали, как проголосовал студент "как надо" или "не как надо"? angel  Все что они могут, это узнать был ли он вообще на выборах или нет. angel

Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

А меня, между прочим, Лукашенко порадовал. smiley Он ещё до выборов в России сказал, что кто бы ни стал русским президентом, Белорусия будет вместе с Россией, белорусы и русские - это братские народы. От лидеров Украины и Грузии таких утверждений мы уж не дождёмся, они легли давно под известно кого. Особенно Швили. smiley

Изображение пользователя k irina.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

Оля, тебе напомнить, что и Ельцин побеждал также, как сегодня побеждает Путин и оставил власть он не в результате выборов (которые все выиграл), а в результате мафиозной рокировки своему наследнику, который уже 13 год на троне и который также всё выигрывает...sad.

Ходила на выборы во Флоренции - пришла 15-30 (голосование до 16-00) так нам сообщили что нет больше бюллетеней и мы можем идти...откуда пришли

на всю Флоренцию было как бы привезено всего 120 бюллетеней...

так что теперь знаем во Флоренции русских живет всего то каких то 120 человек)))))))) а пришли еще и туристы и студенты.... всё ходют и ходют...angel

жалобу конечно составили - о нарушении нащих прав в ходе голосования....

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля, тебе напомнить, что и Ельцин побеждал также, как сегодня побеждает Путин и оставил власть он не в результате выборов (которые все выиграл), а в результате мафиозной рокировки своему наследнику, который уже 13 год на троне и который также всё выигрывает...sad.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Мой раздраженный пост нашел живой отклик! wink

Я-то, как в 80-х, выбирала не то что хочу, а из того, что имеется :) Моя мама кстати, традиционно голосует за Зюганова :)

Но меня правда, результаты выборов очень удивили. Где же в процентах голоса тех, кто шел на митинги в морозы, ведь их было так много!! Уж очень большой отрыв получается у Путина. Не складывается у меня картинка. Протестовали-протестовали, а в результате?

..Хотя, если сложить голоса за других 4 кандидатов, то получается около 35 %?

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Я пять лет состояла в молодежном комитете (молодые представители полит.партий), наивно веря, что я своими силами и желанием могу что то изменить в России а не просто возмущаться. Потом поняла, что все эти организации созданы для шоу с участием лохов, задача которых, с улыбкой до ушей и хорошо бы с фанатизмом, говорить от перспективах, честности и справедливости..и самим поверить в эту ахинею которую несешь.

Когда говорила, что мне лично предлагали 200 рублей и два отгула, чтобы я пошла проголосовала за ЕдРо - никто не верил (видать им это не успели предложить)! А пару дней назад, те самые неверящие сказали, что им в институте давали по 400 рублей каждому, под рассписку...и обязательным условием проголосовать за ПУТИНА!!! А не проголосуешь как надо - зачета не будет. Где тут демократия и сободные выборы? Это дер...мократия, и я уверена, что в ближайшие 3-4 года нищий народ еще получит добавки того самогоsurpriseИ ведь эта молодежь пошла и проголосовала за Путина! Кто то струсил остаться без зачета...а кому-то достались халявные деньги, как они говорят: "на бухло"angel Вот так строится страна и наше будущее в ней. Все куплено, господа, и все продается там!kiss

 

Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:
Я уже писал, что нас отвлекают от основной проблемы фигурой Путина.
У нас все происходящее всегда выглядит, как типичное рейдерство. Одни "ненаевшиеся" пытаются отодвинуть от кормушки "обожравшихся".

Игорь, осмелюсь предположить что вы не совсем тонко чувствуете происходящее. Сейчас не идет борьба за какие-то кормушки, сейчас люди хотят получить демократическую страну, где все действуют в рамках закона. Если вы думаете так же как и часть наших людей о том, что сместят Путина - придут другие и будут воровать, то вы еще не готовы жить в демократической стране. Тогда, конечно, по-вашему,если придут новые, перепишут полностью конституцию, по которой президентский срок будет 30 лет - безусловно начнут воровать и строить новую непрозрачную систему. Демократия возможна при наличие в стране людей с активной гражданской позицией и сильного разнопартийного парламента. Каждые новые изменения и назначения,  если они не на пользу стране - должны быть подавлены со стороны налогоплательщиков жестким гражданским неповиновением.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Еще одна книга о Путине  

Маша Гессен: "Человек без лица: невероятное восхождение Владимира Путина"



igherman
Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Игорь, почитайте статью new times "Чисто конкретный кандидат", если для вас еще неясен Путин и вся его  система, в его слаженной кгбэшной системе невозможно бороться ни с основанием, ни с отдельными представителями, так как ни Путину, ни его приближенным закон не писан.

http://newtimes.ru/articles/detail/50206?sphrase_id=615811

 

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:

Я уже писал, что нас отвлекают от основной проблемы фигурой Путина.
У нас все происходящее всегда выглядит, как типичное рейдерство. Одни "ненаевшиеся" пытаются отодвинуть от кормушки "обожравшихся".

Игорь, меня волнуют не "ненаевшиеся", а сама система при которой "ненаевшиеся" были, есть будут и при которой круговая порука и коррупция никогда ничего не изменят, по моему очевидно, что Путин не только не способен решать эти проблемы в России, наоборот при нём ситуация только ухудшилась. Поэтому, "рыба гниет с головы", а пирамида уже давно прогнила.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

ololo пишет:

Как бы то ни было, но большинство россиян увидeло имeнно Путина своим прeзидeнтом. Ему они и отдали свои голоса.

как бы то ни было, эти выборы были "заточены" под одного кандидата, который не имел достойных конкурентов, но имел весь административный ресурс, все ТВ, проплаченные митинги и много чего другого, о чём уже повторять лень.

 

ololo пишет:
Зачeм тeпeрь махать кулаками, когда драка закончилась?
Вы о чём? Какая может быть "драка"? Драка предпологает минимум правил, а тут правила писались под одного победителя.

 

ololo пишет:
Здeсь писали о дeмократии, но один из главных eё принципов - это подчинeниe мeньшинства большинству.
Как Вы можете писать такую чушь. Демократия - это не "подчинение", это уважение всех слоев населения, а в России демократии нет. Есть только один президент-диктатор, который плюёт на всех нас, разыгрывая видимость демократии, которой не было и нет в России. А Вы ведётесь на дешёвую пропаганду кучки мафиозов, узурпировавших власть.
Как Путин вообще получил власть в России? Вы не задавались таким вопросом? Как получилось, что в огромной 140 млн стране не нашлось ни одного достойного конкурента? Ни одного.
Как получилось, что в Чечне, в которой Путин "мочил в сортире" за него отдали 99,9% голосов, а в Москве, где самый высокий уровень жизни по России он не набрал даже 50% при всём том, что альтернативные кандидатуры были специально подобраны путинским окружением и голосовать и в самом деле было не за кого?
Подумайте пожалуйста.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Menodika пишет:

Пусть Путин допускает к выборам все партии и всех кандитатов, и побеждает среди них честно, тогда не будет тирании и соблюдает существующую конституцию, которая в принципе довольно демократическая, только он по ней не действует. И конституция, как говорится не фиалка, ее нельзя, как завянет каждый раз выкидывать и ставить новую. Вот как раз если конституцию каждый раз менять, тогда будет хаос, а если тирана заставить соблюдать существующий закон, то как раз ничего плохого не случится.

Ира, мы все равно придем к поправкам нашей конституции.
Она была написана (вернее был выбран вариант редакции) под конкретный исторический момент. В условиях отсутствия мирового опыта по превращению в одночасье огромной империи в демократическое государство.
И все это время мы видим, как порой положения основного закона идут в разрез с положениями большого количества законодательных актов настоящего времени.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

ololo пишет:
Как бы то ни было, но большинство россиян увидeло имeнно Путина своим прeзидeнтом. Ему они и отдали свои голоса. Зачeм тeпeрь махать кулаками, когда драка закончилась? Здeсь писали о дeмократии, но один из главных eё принципов - это подчинeниe мeньшинства большинству.

Вы по-моему немного не в курсе против чего выступает оппозиция

Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:
, Только причем здесь тирания?
И чего молодая порасль богатеньких родителей не ратует на площадях за смену конституции или, раз уж спелись с Зюгановым, не инициируют проведения референдума?
Ума не хватает? Или не хочется?

Пусть Путин допускает к выборам все партии и всех кандитатов, и побеждает среди них честно, тогда не будет тирании и соблюдает существующую конституцию, которая в принципе довольно демократическая, только он по ней не действует. И конституция, как говорится не фиалка, ее нельзя, как завянет каждый раз выкидывать и ставить новую. Вот как раз если конституцию каждый раз менять, тогда будет хаос, а если тирана заставить соблюдать существующий закон, то как раз ничего плохого не случится.

Изображение пользователя Reminata.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

 

Alessandroia пишет:

Если вам нравится голосовать за человека, который наворовал миллиарды

Если уж переходить на личности, то я вам больше скажу, Путин не только наворовал миллиарды, но и в советские времена был завербован немцами

Alessandroia пишет:

не надо плакать и кричать, что все плохо живем

Можно подумать мы сейчас живем хорошо в России

Alessandroia пишет:

Кстати не гр-н Алесандройя, а госпадин Алессандройя

Кстати не госпадин, а господин! smiley

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Menodika пишет:

goliigorr пишет:
, т. к. "Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению".

Либо Алексей что-то недочитал, либо Вы его не поняли.

Игорь, в данном контексте речь идет о тирании, т.е о незаконном захвате  и  удерживание власти, и в данном случае Навальный прав, в том, что сейчас только граждане способны уйти этого манька, который тратит бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков на обеспечении системы вебвыборы 2012 и другие спецпроекты в свою честь и в свое благо, и своего бездарного хамовитого жулья.

А уж как я был против установки камер!
Это же деньги в унитаз.
Только причем здесь тирания?
И чего молодая порасль богатеньких родителей не ратует на площадях за смену конституции или, раз уж спелись с Зюгановым, не инициируют проведения референдума?
Ума не хватает? Или не хочется?
Пока они все делают по правилам PR. И ничего более.

 

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

goliigorr пишет:

Мы станем жить иначе в нашей стране тогда, когда перестанем рвать друг на друге рубахи, отстаивая интересы своих лидеров и начнем жестко спрашивать с них.

Игорь, как с Путина можно "жёстко спросить", если тебя сразу же клеймят купленным Госдепом и предателем Родины? Как можно с него  что-то спросить, если он фактически оторван от реальной жизни? наконец, как можно строго спросить с него, если единственная угроза - "потеря власти" в России неосуществима? Без реальных демократических рычагов воздействия на власть невозможно "жестко спрашивать". И спасибо Путину за это...

Дэ факто - это замкнутый круг.

Олег, представь, в церкви говорят, что мы рабы божьи. Это же не значит, что нас обратил в рабство дядечка с белой бородой (или как он там выглядеть должен). И не получит поддержки новоиспеченный Спартак. Верно?
Если не согласен с тем, что тебя попы называют божьим рабом, надо с попами разбираться, а не богу дули крутить.

Я уже писал, что нас отвлекают от основной проблемы фигурой Путина.
У нас все происходящее всегда выглядит, как типичное рейдерство. Одни "ненаевшиеся" пытаются отодвинуть от кормушки "обожравшихся".

Нам же остается спорить на тему "кто из нас зомбирован?".

Пойми - "вертикаль власти" выглядит не как прямой столб с острым концом (на который по словам Комсомольца мы насажены жопами). Это скорее пирамида с весьма жироким основанием и острой вершиной.
Ну, и как ты уже знаешь, пирамида гораздо дольше разрушается , если разбирать ее не с основания, а с вершины.
Так в России уже пробовали. Обещали разрушить до основания, но (видимо под обломками верхней части его не обнаружили) основание каким-то образом осталось.
Теперь опять лезем на гору?
Опыт ничему не учит?


 

Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Как бы то ни было, но большинство россиян увидeло имeнно Путина своим прeзидeнтом. Ему они и отдали свои голоса. Зачeм тeпeрь махать кулаками, когда драка закончилась? Здeсь писали о дeмократии, но один из главных eё принципов - это подчинeниe мeньшинства большинству.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:
 Без реальных демократических рычагов воздействия на власть невозможно "жестко спрашивать". И спасибо Путину за это...

Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:
, т. к. "Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению".

Либо Алексей что-то недочитал, либо Вы его не поняли.

Игорь, в данном контексте речь идет о тирании, т.е о незаконном захвате  и  удерживание власти, и в данном случае Навальный прав, в том, что сейчас только граждане способны уйти этого манька, который тратит бюджетные деньги, деньги налогоплательщиков на обеспечении системы вебвыборы 2012 и другие спецпроекты в свою честь и в свое благо, и своего бездарного хамовитого жулья.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:

Мы станем жить иначе в нашей стране тогда, когда перестанем рвать друг на друге рубахи, отстаивая интересы своих лидеров и начнем жестко спрашивать с них.

Игорь, как с Путина можно "жёстко спросить", если тебя сразу же клеймят купленным Госдепом и предателем Родины? Как можно с него  что-то спросить, если он фактически оторван от реальной жизни? наконец, как можно строго спросить с него, если единственная угроза - "потеря власти" в России неосуществима? Без реальных демократических рычагов воздействия на власть невозможно "жестко спрашивать". И спасибо Путину за это...

Дэ факто - это замкнутый круг.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Reminata пишет:

Alessandroia пишет:

Прохоров третий, даже Жерика обошел. У нас походу народ точно глупый.

А у Вас (гр-н Alessandroia) походу есть только свое мнение и не правильное!!! 

Пусть я буду глупой в чьих-то глазах (мне в принципе все равно), но я тоже голосовала за Прохорова (не хотела голосовать вообще,но мама попросила, маме грех отказывать)! smiley

У меня есть свое мнение как и у всех остальных. Я высказал свое. Если вам нравится голосовать за человека, который наворовал миллиарды, и вы от такого ждете лучшей жизни это ваше дело. Только когда такой приходит к власти, не надо плакать и кричать, что все плохо живем.

 

Кстати не гр-н Алесандройя, а госпадин Алессандройя)))

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

Ну что сказать, Путин - это диагноз нашему обществу. Поздравляю.

Да, Олег, в текущий момент - это диагноз. Сожалею.
Но, лечить нужно. Желательно без хирургического вмешательства, так как оно почти всегда сопровождается общим наркозом и потерей крови.

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Menodika пишет:

Оля71 пишет:
 Вы считаете, России нужен демократ? Какой к черту демократ, в такой проблемной стране? Вы думаете, победил бы кто другой и зажили бы лучше?

Вопрос не в том, что если бы победил Зюганов или Прохоров, то страна зажила бы по новому, страна заживет по новому когда граждане осознают, как говорит Навальный, что власть - это они и что только от них зависит как действует власть.

То есть со слов А. Навального никогда, т. к. "Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей, даже вопреки их сопротивлению".

Либо Алексей что-то недочитал, либо Вы его не поняли.

Мы станем жить иначе в нашей стране тогда, когда перестанем рвать друг на друге рубахи, отстаивая интересы своих лидеров и начнем жестко спрашивать с них.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Карикатуры про Путина, Медведева и выборы (20 штук)

Карикатуры про Путина, Медведева и выборы (20 штук)

basilio

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Menodika пишет:

Оля71 пишет:
 Вы считаете, России нужен демократ? Какой к черту демократ, в такой проблемной стране? Вы думаете, победил бы кто другой и зажили бы лучше?

Оля, России нужно правовое государство, может демократия несовершенна, но с демократией закон служит в защиту граждан, а не наоборот как сейчас. Проблемная страна, потому что всегда одним закон писан, а другим нет. Все развивается кособоко, ничего не модернизируется, ничего не совершенствуется, так как все средства тут же разворовываются, опять же потому что для власти закон не писан. И в этом вина граждан, что мы позволяем такое. Вопрос не в том, что если бы победил Зюганов или Прохоров, то страна зажила бы по новому, страна заживет по новому когда граждане осознают, как говорит Навальный, что власть - это они и что только от них зависит как действует власть.

100 %  wink



igherman
Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:
 Вы считаете, России нужен демократ? Какой к черту демократ, в такой проблемной стране? Вы думаете, победил бы кто другой и зажили бы лучше?

Оля, России нужно правовое государство, может демократия несовершенна, но с демократией закон служит в защиту граждан, а не наоборот как сейчас. Проблемная страна, потому что всегда одним закон писан, а другим нет. Все развивается кособоко, ничего не модернизируется, ничего не совершенствуется, так как все средства тут же разворовываются, опять же потому что для власти закон не писан. И в этом вина граждан, что мы позволяем такое. Вопрос не в том, что если бы победил Зюганов или Прохоров, то страна зажила бы по новому, страна заживет по новому когда граждане осознают, как говорит Навальный, что власть - это они и что только от них зависит как действует власть.

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:
Поначалу эти издевательские картинки забавляли, а потом стали малость раздражать.


Рисуют и размещают обычно те, кого раздражает то, что изображено на картинках. Нас ведь тоже можно понять, правда?

Оля71 пишет:
Хочется спросить у этих фотожоперов: а вы были на выборах, вы проголосовали как положено, за другого кандидата, чтобы у Пу голоса отнять??


Думаю, они ответят "да". И я отвечу "да". Мы делаем всё, что можно, не выходя за рамки закона.

Оля71 пишет:
Вы считаете, России нужен демократ? Какой к черту демократ, в такой проблемной стране?


Мы ж, на закате советов, демократию строили? Или я чего-то путаю? Сейчас у нас демократическая страна? Или нет? Может, страна проблемная именно от того, что мы насажены на вертикаль власти, как на кол жопой... А она и не работает, эта вертикаль? Где демократия?
 

Оля71 пишет:
 Вы думаете, победил бы кто другой и зажили бы лучше?


Как сказал мудрец, "в другой раз сделай или лучше или по-другому".

Оля71 пишет:
 Как жили так и будем жить...

Значит, ничего хорошего в этой стране ближайшие шесть лет точно ждать нечего.
 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Расплакался бедняга,от ветра...heart

 



igherman
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

goliigorr пишет:

Смотрел репортаж из Рима, все пытался разглядеть тебя среди голосовавших.

А вот и данные, кстати

Данные по Риму:
Путин - 903
Прохоров - 516
Зюганов - 168
Миронов - 75
Жириновский - 55
Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

как проголосовала Россия http://kommersant.ru/doc/1862029 (официальные данные) больше всего Путин набрал на Кавказе, а вот в Москве даже по офиц. данным не дотянул до 50%
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

ololo пишет:

Пусть лучше будет Путин, но не революция. Мы должны всеми руками и ногами держаться за мир в нашей стране. Хватит уж крови.

Это разве мир? Глаза не видят значит ничего не происходит?surprise

Глупо как! А потом все задаются вопросом, почему в Европе жить лучше чем в России (кому жить хорошо на Руси - это не относится, и так понятно кому).

Соглашаясь с таким раскладом, этим самым вы, мы, строим будущее нашим детям. Т.е. на мой век спокойствия и комфорта хватит...а там пусть как хотят сами разберуться, а еще лучше пусть будет "Авось"mail ............................................................. есть еще мнение, но не буду высказывать, иначе будет оскорбление многих, кто делает Россию.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:

Вы считаете, России нужен демократ? Какой к черту демократ, в такой проблемной стране? Вы думаете, победил бы кто другой и зажили бы лучше?

Я твердо верю, что когда в стране слабая власть ею начинают управлять извне сильный. Пример тому Греция. А Русь продержалась, потому что за спиной Ме сидел Пу :)

Если судить, что Россия по преступности, смертности, коррупции, разрыву между богатыми и бедными, упадку образования и ущемлением свобод является одной из худших стран в мире, получается, что государством и так управляют уже из вне.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

А знаете, надоело мне. Поначалу эти издевательские картинки забавляли, а потом стали малость раздражать. На выборы пришло 65,3% российских избирателей. Из них за Путина 63.65% (данные ЦИК на 05.03 12:30 мск). Могли прийти на выборы и большее число граждан. Хочется спросить у этих фотожоперов: а вы были на выборах, вы проголосовали как положено, за другого кандидата, чтобы у Пу голоса отнять?? Или только в фейсбуках горазды изгаляться? Была статья голосуем за поросенка Нах-Нах. Пункта против всех в бюлетенях не было, значит, оставалось только испортить листок. Ну это не по-взрослому, не по-граждански, тем более, что такие листы не считаются. Мы, 65 процентов, пришли и проголосовали, каждый как считал нужным. Какие к нам претензии? Мы глупые?? Зомби?

Я не согласна что я зомбирована. Я вас не понимаю, объясните мне! Вы считаете, России нужен демократ? Какой к черту демократ, в такой проблемной стране? Вы думаете, победил бы кто другой и зажили бы лучше?

Я твердо верю, что когда в стране слабая власть ею начинают управлять извне сильный. Пример тому Греция. А Русь продержалась, потому что за спиной Ме сидел Пу :)

Ничего плохого дальше не будет. Как жили так и будем жить, а летом у меня будет, наконец, настоящий отпуск:)

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

комсомолец пишет:

. Только бы не заставили искренне горевать, когда это копыта откинет. Как вон - в КНДР.

это ж не дай бог, Володя поперхнётся косточкой или заболеет. Что- ж станет с страной и с народом - умрём же без вождя. angry

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Наш президент - Путин!
Путин - наш президент!
Президент - Путин наш!

Радость переполняет народ страны! Весь народ в едином порыве - радуется!
Давайте же споём!

   Гоп-стоп, к концу подходит Димин срок.
   Гоп-стоп, он сделать ничего не смог.
   Да и особо не старался –
   Роль его известна,
   За проблемы он не брался –
   Грел Володе место.
   Было обществу полезно
   Наблюдать весь этот балаган.

Гоп-стоп, растет коррупция в стране.
Гоп-стоп, а корабли лежат на дне.
О землю бьются самолеты,
Падают ракеты,
А на праздники и слеты
Не жалеют сметы.
Кое-как прожили лето –
И за это, Дима, гранд мерси.

   Гоп-стоп, четыре года псу под хвост.
   Гоп-стоп, народом избранный прохвост
   Свой след в истории оставил.
   В памяти потомков
   Сохранится, как он правил,
   Благо, что не долго.
   В общем, хватит недомолвок,
   Дима честно заработал свой Айфон....




Путин Вошёл в возраст Брежнева - это признак мудрости лидера, предпосылки формирования сытого и стабильного общества.
Кто же, если не Путин, сможет править страной??!!11




И вообще,



P.S. Только бы не заставили искренне горевать, когда это копыта откинет. Как вон - в КНДР.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

 

 

goliigorr пишет:
Врагам не сдается наш гордый Олег.smiley

Смотрел репортаж из Рима, все пытался разглядеть тебя среди голосовавших.

Проголосовал в послеобеденное время пока игралось столичное дерби Рома - Лацио и дороги в Риме были полупустые...
Ну что сказать, Путин - это диагноз нашему обществу. Поздравляю.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

mechtatelniza пишет:
я ходила на выборы со своим 6-летним внуком ,И на мой вопрос за кого он бы голосовал, Никита вполне серьёзно ответил -за Миронова

Он не может не нравиться детям, он очень похож на феюsmiley, я голосовала за Зюгу, так как у него было больше всего шансов выйти во второй тур.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

mechtatelniza пишет:

я ходила на выборы со своим 6-летним внуком ,И на мой вопрос за кого он бы голосовал, Никита вполне серьёзно ответил -за Миронова

Меньшим из зол я тоже его посчитала, но  он очень мало набрал...., вот Зюганову есть на что обижаться

http://www.vesti.ru/doc.html?id=732718&cid=5

Изображение пользователя goliigorr.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

На след. 6 лет - Путин продолжит своё царствование (если только нефть не упадёт в цене).

Врагам не сдается наш гордый Олег.smiley

Смотрел репортаж из Рима, все пытался разглядеть тебя среди голосовавших.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

я ходила на выборы со своим 6-летним внуком ,И на мой вопрос за кого он бы голосовал, Никита вполне серьёзно ответил -за Миронова

Изображение пользователя Reminata.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Прохоров третий, даже Жерика обошел. У нас походу народ точно глупый.

А у Вас (гр-н Alessandroia) походу есть только свое мнение и не правильное!!! 

Пусть я буду глупой в чьих-то глазах (мне в принципе все равно), но я тоже голосовала за Прохорова (не хотела голосовать вообще,но мама попросила, маме грех отказывать)! smiley

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:
Занавес закрывается... На след. 6 лет - Путин продолжит своё царствование (если только нефть не упадёт в цене).


Москва, 2018 г.:

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Valeria пишет:

Alessandroia пишет:

Прохоров третий, даже Жерика обошел. У нас походу народ точно глупый.

Я даже в страшном сне не могу представить, кто бы голосовал за Прохорова! kiss

Прохоров - сутенер, педофил и сводник, по мнению французской полиции. Он сделал французский городок Куршавель именем нарицательным. Теперь туда просто стыдно ездить. Кто не в курсе, читает Википедию:

Куршевельский скандал — Википедия

 Полностью поддeрживаю! Как можно было голосовать за этого старого развратника? Послe октябрьского пeрeворота русскиe дворянe поражали eвропeйцeв своeй культурой, воспитанностью и образованностью, а пeдофил Прохоров опозорил всю Россию своeй выходкой в Куршeвeлe. 

Много он думал о России, когда пугал мeстных французов своим бeзумным вeсeльeм? О России он думал такжe, как и сeйчас. Плeвать eму на нeё. Такиe люди нe мeняются. Да, вор должeн сидeть в тюрьмe. 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Вот Жириновский правильно говорит, что нужно небольше двух раз за всю жизнь. Вон в США отслужил срок и ушел.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

А самое плохое, что вс етаки конституцию нарушили. Путин ведь в третий раз пришел к власти.

нет Сань, больше 2 раз подряд нельзя, а офоициально Медвед был президентом, хоть все понимают, что он просто грел стул хозяину

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

А потом опять Медведев, а потом И Прохоров походу, если он человек Путина.

Сань, всe допущeныe кандидаты так или иначe oт Путина.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

А самое плохое, что вс етаки конституцию нарушили. Путин ведь в третий раз пришел к власти.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

А потом опять Медведев, а потом И Прохоров походу, если он человек Путина.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Дед пишет:

Вопрос не в том, что кто жалует или кто не жалует Путина... 

Вопрос в том, что диктатор либо нравится, либо не нравится...

А Россия к истинной демократии со свободными СМИ, независимыми судами и другими гражданскими свободами, увы - ещё не готова.

Занавес закрывается... На след. 6 лет - Путин продолжит своё царствование (если только нефть не упадёт в цене).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Дед.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Вопрос не в том, что кто жалует или кто не жалует Путина... 

Если кто сомневается в честности выборов (не зависимо за Путина, Прохорова, Зюганова ...) - кто мешает прийти и быть наблюдающим, контролировать ход выборов...

Кто мешает занимать  жизненую позицию? Чиновник? - боритесь с ним. Трудно. Да, знаю и не по наслышке.. и не только с ними ...

Знаете, я недавно встречался с одним жителем, он - нам отремонтировали подъезд плохо. Кто старший подъезда? Он -Я. Почему приняли такую плохую работу! В ответ тишина, да я.. . да мне ....

Нарушил правила дорожного движения - не взятку давайте, а оформляйте документы и платити штраф, установленным порядком.., а мы и нарушить хотим и "порядочными", не то что эти  Гаишники...

Идите в депутаты, или требуйте с них отчета за их обещания...

... не бывает так, что я хороший а кругом ...

Перечитал (никогда почти не делаю это), зауважал себя (!!!) -пошел помыл обувь, в квартире, у порога стояли ..., завтра ПОНЕДЕЛЬНИК!!!

А надо ли все это, жизнь одна, тратить нервы, ругаться, можно и по морде получить и не только ..., как правильно...или лучше  закрыл за собой дверь, а там хоть трава не растиangel

Кухня все стерпит ...

 

Положение о старшем по дому (группе домов) и прилегающей придомовой территории, старшем по подъезду район Кузминки города Москвы

 

 ПОЛОЖЕНИЕ

О СТАРШЕМ ПО ДОМУ (ГРУППЕ ДОМОВ) И ПРИЛЕГАЮЩЕЙ

ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ, СТАРШЕМ ПО ПОДЪЕЗДУ   Настоящее Положение действует в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 13. 04.1999 г. № 328-ПП «О ходе выполнения распорядительных документов Правительства Москвы о наведении порядка в подъездах жилых домов и задачах по проведению этой работы в 1999-2001 г.г.» (в ред. от 31.05.2005г. № 378-ПП); распоряжением первого заместителя Премьера Правительства Москвы от 04.08.1999 г. № 596-РЗП «О ходе выполнения работ по комплексному благоустройству дворовых территорий и приведению в порядок подъездов жилых домов» (в редакции постановлений Правительства Москвы от 07.12.1999 г. № 1109, от 15.04.2003г. № 267-ПП, от 14.02.2006г. № 94-ПП).   1.Общие положения   1.1. Настоящее Положение определяет правовые и организационные основы деятельности старшего по дому (группе домов) и прилегающей придомовой территории (далее – старший по дому), старшего по подъезду. 1.2. Старший по дому, старший по подъезду в своей деятельности руководствуются нормативно-правовыми актами города Москвы, распоряжением главы управы и настоящим Положением.
1.3. Старший по дому, старший по подъезду избирается на общем собрании жителей дома (группы домов) и уполномочивается представлять интересы жителей в дирекции единого заказчика, управлениях района, отделе внутренних дел и других государственных организациях по вопросам содержания и сохранности жилого дома и придомовой территории. Результаты проведения собрания фиксируются протоколом.
1.4. Старший по дому, старший по подъезду избирается сроком на 3 года.
1.5. Старший по дому, старший по подъезду вправе быть избранным в районный Совет общественности старших по домам и подъездам.   

2. Основные задачи деятельности старшего по дому, старшего по подъезд

2.1. Основные задачи старшего по дому, старшего по подъезду состоят в обеспечении сохранности жилищного фонда и повышении ответственности населения за содержание квартир, подъездов и придомовой территории.
2.2. Старший по дому самостоятельно решает вопросы, относящиеся к его компетенции и не требующие проведения общего собрания, а также совместно со старшими по подъездам готовит предложения для обсуждения на общих собраниях.

3. Обязанности старшего по дому, старшего по подъезду

3.1.Старший по дому, старший по подъезду:
3.1.1. Организуют и проводят работу по привлечению жителей к участию в мероприятиях по сохранности жилищного фонда, инженерного оборудования и запирающих устройств, соблюдению чистоты и порядка в подъездах жилых домов и на прилегающей территории, в т.ч. в проведении субботников.
3.1.2. Оказывают содействие в реализации принятых в установленном законом порядке мер общественного или административного воздействия к жителям, нарушающим правила пользования жилым и вспомогательными помещениями, инженерным оборудованием, лифтами, содержания собак, кошек, а также допускающим загрязнение подъезда и порчу оборудования дома.
3.1.3. Организуют и проводят собрания жителей дома (группы домов), на которых принимаются решения по взаимодействию населения и органов управления района и рассматриваются другие вопросы, связанные с обеспечением нормальной эксплуатации жилищного фонда. Собрания проводятся с периодичностью не менее 1 раза в год с оформлением протокола собрания. Примерная форма протокола прилагается (Приложение № 1).
3.1.4. Принимают участие в антитеррористических и противопожарных мероприятиях, проводимых в районе (выявление открытых чердаков и подвалов, мест захламления лестниц и лестничных площадок, брошенного автотранспорта на прилегающей территории, размещение наглядной агитации и информации).
3.1.5. Принимает меры по предотвращению и пресечению размещения на домах и подъездах несанкционированной рекламы и агитационных материалов провокационного характера.
3.2. Старший по дому:
3.2.1. Оценивает работу подрядных организаций, обслуживающих жилищный фонд, обобщает предложения жителей по улучшению работы ремонтных и эксплуатационных организаций и доводит их до сведения руководителей служб жилищно - коммунального хозяйства для принятия мер.
3.2.2. Координирует деятельность старших по подъезду, контролирует работу дежурных по подъезду (консьержек).
3.2.3. В случае возникновения конфликтных ситуаций между жителями, дежурными по подъездам и администрацией принимает меры по их урегулированию или выносит вопрос на обсуждение общего собрания.   По результатам обсуждения ситуации на общем собрании жителей направляет материалы на рассмотрение в территориальные органы исполнительной власти.
3.2.4. Организует взаимодействие между старшими по подъезду и жилищно - эксплуатационными организациями по вопросам контроля за санитарным содержанием подъездов и прилегающей к дому территории.
3.2.5. При необходимости участвует в работе по заключению договоров с подрядными организациями на установку и обслуживание дверей и запирающих устройств, организациями, предоставляющими интернет-услуги, услуги кабельного телевидения и т.п
3.2.6. Осуществляет контроль за проведением представителями организаций, указанных в п.3.2.6. настоящего Положения, в подвальных и чердачных и иных нежилых помещениях дома необходимых работ.
 
4. Меры стимулирования старших по дому, старших по подъезду

4.1. Старший по дому, старший по подъезду освобождается от оплаты:
- жилищных услуг (платы за наем, оплаты жилья по договору найма, оплаты услуг технического обслуживания);
- вывоза мусора в пределах ставок, установленных Правительством Москвы на одно жилое помещение, и социальной нормы площади жилья;
- за обслуживание запирающего устройства;
- услуг дежурного по подъезду (консьержки);
4.1.1. Старший по дому, старший по подъезду освобождается от оплаты разовых услуг:
Ремонт водоразборного крана без снятия с места: - при смене прокладок – 1 кран; - при набивке сальников – 1 кран.
Смена сифона: - места установки сифона на пластмассовый трубопровод – 1 сифон.
Прочистка и промывка сифонов, сантехнических приборов: - чугунный сифон; - пластмассовый или латунный – 1 сифон.
Смена неисправного потолочного патрона.
Смена вышедшего из строя и неподлежащего ремонту водоразборного крана – 1 прибор.
4.2. Решение о предоставлении вышеназванных льгот принимается главой управы района и оформляется распорядительным документом на основании протокола собрания жильцов.
4.3. В случае, если старший по дому, старший по подъезду является   штатным работником жилищной организации, то его стимулирование осуществляется за счет дополнительной ежемесячной доплаты к зарплате в размере до 5% должностного оклада (или тарифной ставки) из фонда заработной платы этой организации.
4.4. Решение о стимулировании старшего по дому из числа штатных сотрудников жилищных   организаций принимается руководителем жилищной организации.

5. Ответственность старшего по дому, старшего по подъезду

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения старшим по дому, старшим по подъезду обязанностей, установленных настоящим Положением, к последним применяются следующие меры ответственности:
5.1. Лишение мер стимулирования, указанных в п.4.1. настоящего Положения.
5.2. Освобождение от должности решением общего собрания жителей дома, группы домов.

 

 

 

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:

Это плохо, что в стране один и тот же руководитель. Но пусть, его хоть боятся в мире, никто не посмеет смеяться над ним, как все эти меркели и саркози над Берлускони. Я не хочу чтобы на моей улице появились миротворцы с автоматами в руках. Война это страшно, это очень страшно.

Оля, тебя тоже зомбировали. Над Берлускони посмеялись и пришёл Монти, над которым не смеются и жизнь в Италии не остановилась, а продолжилась, как и раньше. И никаких миротворцев, никаких войн и никаких апокалипсисов не произошло.

В России же вам через ТВ так мозги промыли, что если не Путин, то завтра конец света.

Ладно, спокойной ночи.

Вот на ночь 2 колыбельных ;)

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Прохоров третий, даже Жерика обошел. У нас походу народ точно глупый.

Я даже в страшном сне не могу представить, кто бы голосовал за Прохорова! kiss

Прохоров - сутенер, педофил и сводник, по мнению французской полиции. Он сделал французский городок Куршавель именем нарицательным. Теперь туда просто стыдно ездить. Кто не в курсе, читает Википедию:

Куршевельский скандал — Википедия

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:

Может быть потому Олег, что как прозвучало у одной дамы на обсуждении (1-ый канал), за Путина голосовали даже те, кто  против. То есть могли быть протестные голоса, потому что..потому что. Я немного проследила ещё за своим участком. Пухлая папка  листков за Зюганова и ещё более пухлая -за Путина. Девушка перекладывала листки и все повторяла Зюганов, Зюганов, Зюганов...Наблюдатели посмеивались, сейчас к Путину перейдем :)

Это плохо, что в стране один и тот же руководитель. Но пусть, его хоть боятся в мире, никто не посмеет смеяться над ним, как все эти меркели и саркози над Берлускони. Я не хочу чтобы на моей улице появились миротворцы с автоматами в руках. Война это страшно, это очень страшно.

А я слышал, что Путин подписал указ секретный, что с какого-то года, будет разрешено НАТОвским войскам передвигаться по России. Так что ...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Ottobre пишет:

Оля71 пишет:

Все-таки, спасибо за такую возможность, следить за избирательными участками :) Сейчас у меня включен "мой" участок, кому интересно, милости прошу заглянуть. Кипит работа, разбирают бюллетени.

http://webvybory2012.ru/#48751

Оль, я включила "твой" участок, там что-то почти 100% Путин девочка читает, как это,однако странно....

Да? :) Там была пухлая пачка за Зюганова, но за Путина ещё больше и я даже не стала дальше смотреть :)

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:

Все-таки, спасибо за такую возможность, следить за избирательными участками :) Сейчас у меня включен "мой" участок, кому интересно, милости прошу заглянуть. Кипит работа, разбирают бюллетени.

http://webvybory2012.ru/#48751

Оль, я включила "твой" участок, там что-то почти 100% Путин девочка читает, как это,однако странно...

Я смотрела глубинку Саратовской области чуть ли не час , они завершили уже подсчет, т.к. там населения ок.1 тысячи чел.Так там из 660 проголосовавших и то было за Зюганова-86, за Прохорова 12, за Жириновского -25 и 5 -за Миронова, остальные за Путина. И это село ...  Жалко, что поздно включила, а то б мамульку увидела, она ходила на выборы и позже, чем я.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Может быть потому Олег, что как прозвучало у одной дамы на обсуждении (1-ый канал), за Путина голосовали даже те, кто  против. То есть могли быть протестные голоса, потому что..потому что. Я немного проследила ещё за своим участком. Пухлая папка  листков за Зюганова и ещё более пухлая -за Путина. Девушка перекладывала листки и все повторяла Зюганов, Зюганов, Зюганов...Наблюдатели посмеивались, сейчас к Путину перейдем :)

Это плохо, что в стране один и тот же руководитель. Но пусть, его хоть боятся в мире, никто не посмеет смеяться над ним, как все эти меркели и саркози над Берлускони. Я не хочу чтобы на моей улице появились миротворцы с автоматами в руках. Война это страшно, это очень страшно.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Пишут что проголосовало 54 млн. И что 60% Но в РФ живет 140млн. Значит 54 млн.это меньше 50% А значит даже выборы несотоявшиеся.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

А я сегодня (из Италии) благодаря вебкамерам на участках,даже смогла увидеть голосующих родителейwink  Они мне даже ручкой помахали Sorry for 

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

 кого сегодня не спросил, все сказали что не за Путина голосовали.

все мои знакомые также голосовали не за Путина...

Но самое смешное (грустное) не это... А то, что после обработки минимального кол-ва бюллютеней Путин уже празднует победу, якобы с 60% голосов... cool

Как это возможно? surpriseЕсли практически 1/3 населения России живёт в Москве, Питере и областях, а там,как известно Путина не жалуют... И подсчёт только начался...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Зато я кого не спрашивал все против Путина

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Дед.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

А я за Медведева голосовал)))

 

 

Вот кого сегодня не спросил, все сказали что не за Путина голосовали. Вопрос: Та кпочему с таким отрывом он лидирует сейчас? 62%

У нас на участке был опрос (желающие), выходящих после голосования, фиксировали возраст и за кого (наблюдающих было очень много, все  с разрешениями)-, я с разрешения заглянул в записи  - большинство и разного возраста за Путина! При мне сказали за - Путина (5 человек), Прохоров и Миронов по два. Достаточно активно. Спокойно.

Воспоминания детства - Новосибирск, с дедом на выборы!!! Праздник.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Кстати, если взять, калькулятор и посчитать по тем цифрам, которые нам выдают по ТВ, то явно выборы не правильные. Т.к. пишут проголосовало 60%, а если посчитать, то не более 50 % получается.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

 Прохоров наворовал свои миллиарды и за такого народ голосует. А потмо сами жалуются плохо живем.

Карикатура. Михаил <span class="hilite">Прохоров</span>, олигарх. <span class="hilite">Прохоров</span> - новый Гулливер среди лилипутов.. Михаил, <span class="hilite">Прохоров</span>, олигарх, бизнес

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Tutta72 пишет:

Alessandroia пишет:

Прохоров третий, даже Жерика обошел. У нас походу народ точно глупый.

Это почему? А за кого голосовать надо было, чтобы за умную сойти?smiley

Не знаю, но Прохоров наворовал свои миллиарды и за такого народ голосует. А потмо сами жалуются плохо живем.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Выборы Президента России 2012 - 2

basilio

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Прохоров третий, даже Жерика обошел. У нас походу народ точно глупый.

Это почему? А за кого голосовать надо было, чтобы за умную сойти?smiley

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Прохоров третий, даже Жерика обошел. У нас походу народ точно глупый.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Все-таки, спасибо за такую возможность, следить за избирательными участками :) Сейчас у меня включен "мой" участок, кому интересно, милости прошу заглянуть. Кипит работа, разбирают бюллетени.

http://webvybory2012.ru/#48751

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Valeria пишет:

wink

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

А я за Медведева голосовал)))

 

 

Вот кого сегодня не спросил, все сказали что не за Путина голосовали. Вопрос: Та кпочему с таким отрывом он лидирует сейчас? 62%

Кто не за Путина голосовал эти бюлетени автоматически анулировались heart

basilio

Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Вот кого сегодня не спросил, все сказали что не за Путина голосовали. Вопрос: Та кпочему с таким отрывом он лидирует сейчас? 62%

Так вродe бы только 15 % бюллeтeнeй обработали. smiley Мнe всe мои родствeнники, коллeги, экс-сокурсники и одноклассники написали на одноклассниках, что голосовали как раз-таки за Путина. Только два чeловeка за Жириновского. Кто-то за Путина голосуeт, кто-то против, каждый имeeт право на свою точку зрeния, главноe, чтобы политичeскиe разногласия нe прeвратились в личныe... Нe дай Бог...

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

А я за Медведева голосовал)))

 

 

Вот кого сегодня не спросил, все сказали что не за Путина голосовали. Вопрос: Та кпочему с таким отрывом он лидирует сейчас? 62%

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Сделав сегодня выбор, я вдруг понял, что не надо никогда никого слушать. Не дебаты, не телик, ни людей, кто кого-то критикует. Потому что только забивают голову и сбивают с толку. У нас народ как стадо баранов и им управляют как хотят. Поэтому и живем так...

Золотыe слова. Я тожe никого нe слушала. Подумала, порассуждала сама и сдeлала свой выбор в пользу того кандидата, который, как мнe кажeтся, большe всeго подходит на роль прeзидeнта России. А на всякую пропаганду, распространяющуюся в инeтe со скоростью свeта мнe глубоко наплeвать. Мы умныe люди, и можeм думать самостоятeльно, бeз постороннeй помощи.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Сделав сегодня выбор, я вдруг понял, что не надо никогда никого слушать. Не дебаты, не телик, ни людей, кто кого-то критикует. Потому что только забивают голову и сбивают с толку. У нас народ как стадо баранов и им управляют как хотят. Поэтому и живем так...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Хакеры атакуют трансляцию. (Зачем?) Пару-тройку часов назад я, действительно, не обнаружила передачи в своем Липецке, Тамбове и очень удивилась. Оказывается есть, как и по всей стране. Только что наблюдала за своим участком, где уже проголосовала.

http://tasstelecom.ru/news/one/8609

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Официальный сайт онлайн-трансляции выборов! Не надо регистрироваться, если есть аккаунт в социальных сетях фейсбук, твиттер и др.

http://webvybory2012.ru/#81330

Я там уже побывала. "Посетила" некоторые участки Москвы. Прикольно :)

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:
А вот начиная с завтрашнего дня начнется нарастание напряжения в обществе и нам конечно скажут, что во всём виноват не Путин, а Госдеп, устраивающий оранжевые революции...


Завтра в Челябинске запланирован митинг на тему результатов выборов. Угадай - кем? Оппозицией? Судя по тому, что на митинге обязательно присутствие сотрудников (всех) правительства области, всяких там администраций, и пр., (а может, и владельцы предприятий своих крепостных подтянут), то вряд ли.
Митинг сей  - в поддержку Путина. Наш Госдеп ихнему тыщу очков вперед даст. И в зад - две.

Оппозиция, конечно, побухтит и разойдётся. А напряженность останется.

Но фактически - считай сам. Явка на уровне 60-70 % - самый оптимистичный прогноз. Натянут через колено на всех уровнях избиркомов - 55-60%. Перемножаем, в сухом остатке - от 30% до 40%. Это те, кто поддерживает Путина от всей души или из-под палки, плюс в эту же кучу - мёртвые души.
Остальные ЕдРо уже ненавидят.

А теперь давайте отвлечёмся, и вспомним Владимира нашего Ленина, в девичестве Ульянова.
Что он говорил о революционной ситуации? Три объективных признака:
- неспособность верхов управлять по старому;
- нежелание низов жить по-старому;
- нарастание революционной активности масс.
И ещё субъективное условие: наличие в обществе партии, которая способна организовать эту активность, направить её в нужное русло.
Вте древние годы Ильич ещё не задумывался о том, что организующая и направляющая сила может находиться и вне общества.
Ни один Госдеп не сможет создать революционную ситуацию в стране, если её там нет. Но воспользоваться оной - кто ж ему запретит?
Сейчас, если Путина  на фонарь поволокут - американцы, чи китайцы, чи марсиане, чи папуасы - кто защищать его полезет? Те надутые 50-с-плюсом процентов? Кто такое сказал? Ви мине делаете смишно!
Он нам говорит: "Не раскачивайте лодку"! Шкипер, твою мать! Это уже не мы раскачали, а ты бортом к волне поставил. А таки уже штормит!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

комсомолец пишет:

Выборы начались и у нас. Чувство такое, как будто гонят в атаку, и знаешь, что шлёпнут, и задача выполнена не будет. Но надо.
Заметьте, вся страна поголовно знает, кого изберут, и всё равно, даже официальный процент поддержки Путина вряд ли будет выше 30% (% явки Х % "за Путина").

Лёш, на Кавказе Путин нарисуют 99,99%, а по регионам зависит от админ. ресурса, который сгонял бюджетников на проплаченные митинги... В принципе они уже через все подконтролные СМИ подготовили людей, что Пу наберёт 58-60% голосов, так что результаты (by Чуров) предсказуемы... А вот начиная с завтрашнего дня начнется нарастание напряжения в обществе и нам конечно скажут, что во всём виноват не Путин, а Госдеп, устраивающий оранжевые революции...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

ololo пишет:

Амeриканцы о Путинe. Ну очeнь интeрeсно

Вы всерьёз верите в эту пропаганду?heart

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

ololo пишет:

Сакрамeнтальный вопрос: eсли нe Путин, то кто по вашeму мнeнию должeн быть прeзидeнтом России? Всeго 5 кандидатов. Жириновский, Зюганов, Миронов, Прохоров, Путин. Кто и почeму?

Вот именно для этого банда Путина и подпустила к выборам 5 прирученных зверушки, чтобы люди задавались таким же вопросом "Если не Пу, то кто?"

smiley

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Выборы начались и у нас. Чувство такое, как будто гонят в атаку, и знаешь, что шлёпнут, и задача выполнена не будет. Но надо.
Заметьте, вся страна поголовно знает, кого изберут, и всё равно, даже официальный процент поддержки Путина вряд ли будет выше 30% (% явки Х % "за Путина").

Ну шо, с песней!

 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

ololo пишет:
Сакрамeнтальный вопрос: eсли нe Путин, то кто по вашeму мнeнию должeн быть прeзидeнтом России?


Да хоть чучело набитое. Хоть вредить не будет.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Амeриканцы о Путинe. Ну очeнь интeрeсно! 

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

Alessandroia пишет:

Вот если Путин выиграет, то вероятность револиции больше.

+1

Или революция, или закручивание гаек, как это было в Чили Пиночета

Пиночет перенял опыт Франко и частично Мусолини...которые действительно подняли экономику своих стран,но ценой крови оппонентов



igherman
Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Сакрамeнтальный вопрос: eсли нe Путин, то кто по вашeму мнeнию должeн быть прeзидeнтом России? Всeго 5 кандидатов. Жириновский, Зюганов, Миронов, Прохоров, Путин. Кто и почeму?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Вот если Путин выиграет, то вероятность револиции больше.

+1

Или революция, или закручивание гаек, как это было в Чили Пиночета

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Вот если Путин выиграет, то вероятность револиции больше.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя ololo.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Нeт, рeволюция нам нe нужна однозначно. Одна ужe была - до сих пор плачeм. Пусть лучше будет Путин, но не революция. Мы должны всеми руками и ногами держаться за мир в нашей стране. Хватит уж крови.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

момент истины уже через два дня. Либо революция, либо ещё хрен знает что...

Революции не будет, а вот популярность Путина после его предсказуемой победы продолжит своё падение.

Главное, чтобы ни террактов, ни заказных убийств не было... Вот этого я боюсь.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

момент истины уже через два дня. Либо революция, либо ещё хрен знает что...

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:
Честно гоовря народ, совсем не смешно. Обстановка сильно наколяется в РФ. И боюсь все идет либо к революции, либо к развалу России.

Обстановка сильно накаляется для власти - группы жуликов и воров, и они пытаются навязать якобы назревающий раскол в обществе, который грозит гражданской войной. Да, действительно, есть те, которые  считают эти выборы нелегитимными априори и те кто не хотят перемен и готовы проголосовать за Путина, но они совсем не готовы пойти за него на баррикады.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

а согласен с Жириновским, все артисты как проститутки, кто заплатил за того и идут.

это он по себе о судит)))

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Olaf пишет:

... Понятно, что великий Пу уже победил на фоне всех этих мурзилок и клоунов, подобранных, якобы в опозицию...

Меньше смотри зомбиящик.

devilМне послышалось, Пугачева сказала Путин, когда была агит-реклама и как-то подряд быстро всех показали в кучу. Она сказала "Я ему верю".

Мне нравится - великий Пу! :)))

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

а согласен с Жириновским, все артисты как проститутки, кто заплатил за того и идут.

У меня брат как зомбо ящик - каждый день  в уши жужит про это всё.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Честно гоовря народ, совсем не смешно. Обстановка сильно наколяется в РФ. И боюсь все идет либо к революции, либо к развалу России. Сегодня смотрел одну передачу, где говорили, что США всеми силами пытаются это сделать - развалить Россию. ЧТо даже нападение Грузии на Осетию, было проплачено США. А все сметесь. У нас народ сам глупый. спрашивают за кого голосовать пойдешь? Ответ - а мой голос все равно ничего не решает. Ну не тупость? Не знаю как вам, а мне страшно за нашу страну.

Сань, ты слишком впечатлительный. Вас сейчас перед "выборами" чем только не пугают... Понятно, что великий Пу уже победил на фоне всех этих мурзилок и клоунов, подобранных, якобы в опозицию...

Меньше смотри зомбиящик.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Путин голоса набирает.И покушения на него устраивают,( под большим вопросом, так ли это?) но для него важнее счастье народа, не хочет оставить народ без благодетеля.Готов себя в жертву принести . Взрыв в Астрахани ( так и не озвучили точную причину этого), в интернете уже пишут , какой он человечный, как быстро отреагировал на беду человеческую.Как-то всё одно к одному. Покушение , взрыв. Наводит на мысли..................surprise

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Честно гоовря народ, совсем не смешно. Обстановка сильно наколяется в РФ. И боюсь все идет либо к революции, либо к развалу России. Сегодня смотрел одну передачу, где говорили, что США всеми силами пытаются это сделать - развалить Россию. ЧТо даже нападение Грузии на Осетию, было проплачено США. А все сметесь. У нас народ сам глупый. спрашивают за кого голосовать пойдешь? Ответ - а мой голос все равно ничего не решает. Ну не тупость? Не знаю как вам, а мне страшно за нашу страну.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Ай, как это я пропустила frown Жириновский всегда орет. И что ещё характерно, в общих митингах протеста он не участвовал, всегда проводил отдельно.

Изображение пользователя Ришат.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

 Смотрел, как кандидаты в президенты, Вольфыч с Прохоровым, у Соловьёв дебаты вели, это видеть было надо. А когда Пугачева, которая Алла, за Прохорова начала заступаться, тут-то Жириновского прорвало.

"Жириновский обвинил Пугачеву и всех артистов в целом в продажности, а она в ответ назвала его "позором нашей страны". "Я думала, что вы кружевник, политик, хитрый человек, а вы просто клоун и псих", — заявила Пугачева. "Я такой, какой я есть. В этом моя прелесть", — парировал Жириновский.

"Вы, артисты, как последние проститутки ложитесь под любого руководителя за деньги!" — заявил политик, по всей видимости имея в виду тот факт, что Алла Пугачева выступает доверенным лицом Михаила Прохорова на президентских выборах.

Когда Пугачева попыталась перебить Жириновского, а ведущий программы предупредил ее, что сейчас "по закону" время его выступления, лидер ЛДПР заявил: "Она не понимает этого, она законов не читает. У нее закон один — менять мужей каждые пять минут".

Мега-дебаты вообщем. Обязательно к просмотру, давно такого не было, слошной напалм.



 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя fietta.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Basilio пишет:

Базиль, ну ты одним махом ответил на все вопросы, даже те, которые Алессандро еще не успел задать. heart

Tata
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Что вы думаете об предовращеном покушении на Путина?

"Первый канал" сообщил о срыве покушения на Путина

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Что вы думаете об предовращеном покушении на Путина?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Вот правильно Жериновский гооврит, что дебаты даже сделаны так, что бы на Путина играют. время то неудобное. Мало кто может в такое время 18 часов смотреть:

http://www.1tv.ru/news/election/199525

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Demetrio B..

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:

Как, подождите, я своими глазами смотрела, Путин обратился к собранию, чтобы Медведев как президент, возглавил список кандидатов, под бурные одобряющие апплодисменты :)

 

...возглавил список Единой России, так как в России, президент не может быть партийным. Это, правда, скоро изменят но пока это так.

А поэтому связка Президент+глава ведущей партии="делай, что хочу".

Мудрость состоит в том, чтобы знать, как поступать; добродетель состоит в самом поступке.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:

Как, подождите, я своими глазами смотрела, Путин обратился к собранию, чтобы Медведев как президент, возглавил список кандидатов, под бурные одобряющие апплодисменты :)

 

Ты что-то не то смотрела. Или что-то не так поняла. Медведев не балатируется в президенты. Скорее всгео либо Медведев возглавит партию Единая Россия либо будет примьером если Путин победит.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Как, подождите, я своими глазами смотрела, Путин обратился к собранию, чтобы Медведев как президент, возглавил список кандидатов, под бурные одобряющие апплодисменты :)

 

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:

Честные выборы? Ха-ха :) Победит либо Путин, либо Медведев. Третьему не дано no

Самое забавное, Жириновский это всегда говорит, что уже все известно и Путин победит. И все равно выдвинулся в кандидаты в президенты.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя elismari.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Оля71 пишет:

Честные выборы? Ха-ха :) Победит либо Путин, либо Медведев. Третьему не дано no

Олечка, какой третий? И Медведев не принимает участие, как кандидат. Угадай с первого раза кто победит?smiley

Изображение пользователя Ришат.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Если ВВП не выиграет эти выборы, его ждёт участь Тимошенки. Это в лучшем случае, в худшем же, судьба Бута, которого америкосы выкрали, откуда-то с Тайланда, чтоб у себя судить. Пока ВВП не создаст условия в стране, чтоб он мог спокойно отойдти от власти, он никуда с этого поста не уйдёт. И будет делать для этого всё от него зависящее.

"Пока еще он может сделать с остальными кандидатами в президенты и вообще со всеми политическими силами все что угодно. Он может их выпороть, может посадить, может не допустить до выборов. Никаких шансов ни у кого нет."

 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Честные выборы? Ха-ха :) Победит либо Путин, либо Медведев. Третьему не дано no

Изображение пользователя Ришат.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Menodika пишет:

Ришат пишет:

Чтоб бы про Сталина не говорили, а всё-таки он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Заставив, стало быть, тем самым, с нею какбе, считаться другим странам.

А надо было от сохи к плугу. Лучше пусть из уважения считаются, чем из-за боязни. Вот пока у нас в Росии большинство мыслит о том, что сила России в ее непобедимости и нас все должны боятся и правда в силе - у нас демократия никогда не наступит. Лучше бы у России не было атомного оружия, может быть прогресс быстрее бы у нас наступил в России, и в умах людей и в стране соответственно.

Нет не согласен, без атомного оружия уважать не будут. Боятся - уважают. А демократия, которая наступила как в Египте, не нужна. С чего бы он взялся прогресс без атомного оружия, в каком Вы мире живёте? без атомного оружия  с Россией было бы поконченно, следом после Хиросимы и Нагасаки. Увы, но разработкпи оружия, военной техники и есть двигатель прогресса. Взять те ж компьютеры и Интернет, всё это прежде всего разработкпи для нужд армии. С этого начиналось. Это ж и так известно.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Ришат.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Golf пишет:

Ты же писал,что всё зло от технического прогресса и ученых,которых лучше сжечь на кострах? Откуда бы бомба взялась?

Это говорил г-н Стерлигов, а я с ним согласен. Добавлю, что не только в России, а во всём мире надо бы так сделать. Абсолютно. Чтоб даже духу не было. Шаг влево, шаг вправо, расстрел. Но не в одной же отдельно взятой стране.

Что поделаешь, человечество выбрало свой путь развития и Провиденциальные силы, ускоренно ведут его по этому пути. Хотя если бы не пошло по этому пути, возможно всё было бы по другому. Вы только посмотрите какой рывок совершило человечесво за последние 100 лет.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Golf.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Ришат пишет:

Чтоб бы про Сталина не говорили, а всё-таки он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Заставив, стало быть, тем самым, с нею какбе, считаться другим странам.

Ты же писал,что всё зло от технического прогресса и ученых,которых лучше сжечь на кострах? Откуда бы бомба взялась?

Golf

Изображение пользователя Menodika.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Ришат пишет:

Чтоб бы про Сталина не говорили, а всё-таки он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Заставив, стало быть, тем самым, с нею какбе, считаться другим странам.

А надо было от сохи к плугу. Лучше пусть из уважения считаются, чем из-за боязни. Вот пока у нас в Росии большинство мыслит о том, что сила России в ее непобедимости и нас все должны боятся и правда в силе - у нас демократия никогда не наступит. Лучше бы у России не было атомного оружия, может быть прогресс быстрее бы у нас наступил в России, и в умах людей и в стране соответственно.

Изображение пользователя Brom.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

В России!!!!????  честные выборы    как говорится в анекдоте:  - Фантастика на втором этажеangel

Изображение пользователя Ришат.

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

Alessandroia пишет:

Что России поможет только такие как Сталин, Петр 1 и т.п.

Чтоб бы про Сталина не говорили, а всё-таки он принял Россию с сохой, а оставил с атомной бомбой. Заставив, стало быть, тем самым, с нею какбе, считаться другим странам.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Президентские выборы 2012 в РФ

А ещё его спросили, почему он только умеет что всех обсирать. Что такой президентом быть неможет. Надо уметь объединяться. На что Жериновский сказал: Что России поможет только такие как Сталин, Петр 1 и т.п.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии