Booking.com

Новый ноутбук,даём советы!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Надо купить новый ноут.Старый на работе поставлю,а новый дома.Предпочтения,марки,параметры,недостатки,делимся опытом.На INTELe буду брать.На что внимание обратить,какая видеокарта лучше.Бюджет 500-700 евро.Спасибо.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Phillipo пишет:

Надо задаться вопросом. Для чего нужен ноут? какие задачи он будет выполнять?

Ему для всего нужен: игры, фильмы, интернет и он уже купил :)

Изображение пользователя Phillipo.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Надо задаться вопросом. Для чего нужен ноут? какие задачи он будет выполнять?

Относись к людям так,как хотел бы,чтобы они к тебе относились

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Оля71 пишет:
А какая на моем видеокарта? :) Все остальное для меня звучит как китайская грамота frown

Отсюда плохо видно.

П.С. Видео Intel - это обычно встроенный графический процессор, который использует RAM (memoria condivisa).

Изображение пользователя Golf.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Ainur пишет:

Обрати внимание на следующие марки (в порядке, который привожу я):

  1. Sony
  2. Toshiba
  3. Asus

Я советую тебе смотреть на базе Intel(R) smiley Core(TM) heart i5 и выше. Большой хардиск - не объязательно, если найдешь 7200-rpm (оборотов в минуту) или SSD (Твердотельный накопитель) то еще лучше (правда это выйдет за рамки твоего бюджета). Смотри, чтоб видео карта была выделенная ATI или Nvidia, ни в коем случае не Intel.

Смотри у Sony Serie E

У тошибы есть удобный конфигуратор.

С Asusом давно имел дело, но сам ни разу не покупал. Пользовался Acer - унылое г. но в последнее время качество подтянули.

А HP делает принтеры smiley хотя видел хорошие модели в Euronics, но дорогие. В твоей ценовой гамме, лучше Sony или Toshiba.

 

Спасибо за развёрнутый ответ:) Нашел Toshiba с Nvidia и i5 650 euro,возьму его наверное...

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Ну, Sony это да! smiley

А какая на моем видеокарта? :) Все остальное для меня звучит как китайская грамота frown

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Обрати внимание на следующие марки (в порядке, который привожу я):

  1. Sony
  2. Toshiba
  3. Asus

Я советую тебе смотреть на базе Intel(R) smiley Core(TM) heart i5 и выше. Большой хардиск - не объязательно, если найдешь 7200-rpm (оборотов в минуту) или SSD (Твердотельный накопитель) то еще лучше (правда это выйдет за рамки твоего бюджета). Смотри, чтоб видео карта была выделенная ATI или Nvidia, ни в коем случае не Intel.

Смотри у Sony Serie E

У тошибы есть удобный конфигуратор.

С Asusом давно имел дело, но сам ни разу не покупал. Пользовался Acer - унылое г. но в последнее время качество подтянули.

А HP делает принтеры smiley хотя видел хорошие модели в Euronics, но дорогие. В твоей ценовой гамме, лучше Sony или Toshiba.

Karlo, конечно, тебе нравиться МАК, у 17" MAC BOOK PRO процессоры от i7 2,4GHz, 7200-rpm или SSD диски, 4 гигабайта RAM 1333MHz. В итальянских супермаркетах электроники и близко нет других марок на виндовс с похожими характеристиками. У Sony Vaio есть характеристики покруче (можешь на сайте пособирать себе конфигурацию, смотри Serie Z), только в 2.500 евро уже не уложишься.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Соньку Ваьё возьми,не ошибешся.Правда надо будет добавить тугриков.



igherman
Изображение пользователя olgajade.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Я недавно купила HP DV6 c Corei5, 4 Ram 500 памяти. 599 евро.

У племяника DV8 - никогда не слышала чтоб жаловался.http://www.logichp.com/lhpbl0g/wp-content/uploads/2009/10/hp_pavilion_dv8-6.jpg

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

MacBook у меня - для студента сама тоwink макентош оч. удобен и надёжен

Изображение пользователя Karlo.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Пересел на МАКпро и радуюсь ненарадуюсь. Были всякие, менял каждые 2 года, то батарея не держит, то вирусы гуляют. 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Golf пишет:

Моя Toshiba тоже ломалась несколько раз.

У меня сын играет на тошибе и еще не сломался так что это хороший тест.

basilio

Изображение пользователя Golf.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Моя Toshiba тоже ломалась несколько раз.То куллер полетел,то хард,то заглючил...Но это неизвестно чья вина потому,что я на нём учился всему.

Golf

Изображение пользователя Sunna.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Maryanna пишет:

"Из брендов лучшие считаются ASUS, Toshiba, Lenovo (очень надежные, но дизайн отстойный), Dell. 
Мак - отдельная тема. Потому, что несовместимая ОС и вдвое выше цена, при той же китайской начинке."  - ответ номер два)

Хммм, как интересно.

Я когда работала в магазине техники, Тошибы были номер один по возвратам и ремонтам. На них первых распространялись акции и скидки, этот товар всегда был в категории "А" (не класс, а категория - товар, который нужно "спихнуть" первоочередно).

surprise Может, от страны зависит? Даж ненаю...

  



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Тачпад, конечно, я тут сейчас понапишу :)) Он у меня живет всего недельку, но я отмечаю только хорошее. Такой очень приличный недорогой вариант!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

"Из брендов лучшие считаются ASUS, Toshiba, Lenovo (очень надежные, но дизайн отстойный), Dell. 
Мак - отдельная тема. Потому, что несовместимая ОС и вдвое выше цена, при той же китайской начинке."  - ответ номер два)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Оля71 пишет:

Пришлось искать :)

http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Performance/K53E/

 впечатлил. Оль, а "сенсорный экран чуткий" - ты имеешь в виду тачпад, или у него сенсорный монитор, как у айпада?



Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Юра, я жене такой купил http://it.computers.toshiba-europe.com/innovation/series/Serie-Satellite-C660D/1093753/ как посоветовали мои коллеги вроде нормальная машина и стоил не дорого около 400€

basilio

Изображение пользователя Sunna.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Golf пишет:

Старый Тошиба,маме я тоже Тошибу купил.Я так понимаю,разница в процессоре только,остальное упаковка.Intel хочу,потому как лучше он,слышал.Цели чайниковские: скайп,форум,фильмы.(игры онлайн тоже:)

У меня одни асеры. Довольна, служат долго и надежно. Правда, один здоровенный и мощный был, так носить невозможно с собой - очень тяжелый. Пришла к тому, что необходима компактность, и его маме отдала, а себе взяла маленький Aspire One. Даже фильмы посмотреть достаточно. Так что учитывай и размер при покупке.



Изображение пользователя Maryanna.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Первый ответ: " Dell N5010. Примерно 700 баков. 

15.6, I7 (4х1730) 4gb, HD5670, винт 640 гб. 
Лучшее сочетание процессор Intel и видео от ATI. 
Потому, что AMD - горячее, а Nvidia - критичны к перегреву. 
Не брать ACER и HP. Чаще других попадают в ремонт."

 

Источник не я- таму шо я чайник)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Sunna пишет:

Оля71 пишет:

О!! Я именно сейчас тычу пальчиком  на новом! ASUS.

Оль, модель какая?

Пришлось искать :)

http://ru.asus.com/Notebooks/Versatile_Per...

 

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Старый Тошиба,маме я тоже Тошибу купил.Я так понимаю,разница в процессоре только,остальное упаковка.Intel хочу,потому как лучше он,слышал.Цели чайниковские: скайп,форум,фильмы.(игры онлайн тоже:)

Golf

Изображение пользователя Sunna.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

Оля71 пишет:

О!! Я именно сейчас тычу пальчиком  на новом! ASUS.

Оль, модель какая?



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Новый ноутбук,даём советы!

О!! Я именно сейчас тычу пальчиком  на новом! ASUS. Был Lenovo, мы его продали в кредит моей крестнице, а для меня брат помог купить этот. Мне нравится гораздо больше! Без подключения к току держит прилично, сенсорный экран чуткий, как раз я пишу без мыши. Стоит 22 тысячи.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

         heart

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Новый ноутбук,даём советы!

а почему на Intel не хочешь?

хорошей маркой считается HP... у нас дома именно он...

и потом.... вопрос: а что ты хочешь делать на компе? играть? интернетить? в зависимости от этого требуются разные параметры

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии