Booking.com

Говорящие попугаи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 

 

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

А это Катарика (с кошкой Белкой), который жил у нас один период..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Говорящие попугаи

Tanchaz пишет:

  так он крылышки открывал, когда ему говоришь "Тиша - Орел" :))

 

Да это же мой Орлуша - тот самый " дверной звонок ", он и имя-то свое получил за такое упражнение крыльями. Я ему в такие моменты говорила: " Ой, боюсь-боюсь! ".

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Говорящие попугаи

Владиславовна пишет:

Tanchaz пишет:

обожаю попугаев! у меня тоже был говорящий, пел "в траве сидел кузнечек", рассказывал стишок про нашу Таню, которая громко плачет)))

Таня, а тебя какой породы попугай был?

у меня волнистый был, зелененький, Тишка 

вот он, мое солнышко

  так он крылышки открывал, когда ему говоришь "Тиша - Орел" :))

С собакой из одной миски кушали, он у меня свободно жил, спать только в клетку приходил всегд сам, стоит толбко сказать " Тишенька пошли спать" Я его взяла у подруги, родились птенчики,взяла еще лысый был, малехенький такой, мы его с мамой и учили говорить. Помню как он первые слова тренировался по утрам перед зеркалом говорить, стиснялся жутко, поэтому только пока все спали, в течение дня молчал, потом как услышал, что хвалим его, так стал и в течение дня говорить, а потом, как говорится, Остапа понесло )))))) Хочу найти записи, записывала еще на мп 3 как он говорил, приеду в Москву поищу на днях как раз.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

Ottobre пишет:

Какие все талантливые,а у меня волнистые не говорили,только собой в зеркальце любовались, да на своей шведской стенке занимались:1-й (Гриша) улетел, а второго (Кешу) уже появившаяся у нас кошечка после долгой дружбы и наблюдений  однажды все-таки съелаangry, природа- тут уж ничего не попишешь

....может птички тоже кто-то легче поддается обучению, кто-то сложнее. Они такие кроткие существа, волнистые особенно! Люб, главное любить своих питомцев, а учат говорить больше наверное для себя, нежели для птицы люди?

...а птицы и коты - мда.....естественный отбор...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Говорящие попугаи

Какие все талантливые,а у меня волнистые не говорили,только собой в зеркальце любовались, да на своей шведской стенке занимались:1-й (Гриша) улетел, а второго (Кешу) уже появившаяся у нас кошечка после долгой дружбы и наблюдений  однажды все-таки съелаangry, природа- тут уж ничего не попишешь

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

NatyF пишет:

Помню давно уже один мой коллега рассказывал, как у них попугай улетел через форточку и залетел в другой дом в другую открытую форточку. Прикол в том, что он знал (не знал, конечно,) но умел говорить свое имя и адрес проживания. Так вот, пожив в чужой квартире неделю он вдруг внятно выдал:" Кеша Паршин, улица Нарвская, дом такой-то, квартира такая-то. Настоящий хозяин говорит:"Сидим как-то вечером с женой и дочерью, вдруг является какой-то мужик и спрашивает:"Иннокентий здесь проживает?" Это он пришел по названному попугаем адресу деньги вымогать.

...Да уж, ситуации бывают всякие!cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя NatyF.

Re: Говорящие попугаи

Помню давно уже один мой коллега рассказывал, как у них попугай улетел через форточку и залетел в другой дом в другую открытую форточку. Прикол в том, что он знал (не знал, конечно,) но умел говорить свое имя и адрес проживания. Так вот, пожив в чужой квартире неделю он вдруг внятно выдал:" Кеша Паршин, улица Нарвская, дом такой-то, квартира такая-то. Настоящий хозяин говорит:"Сидим как-то вечером с женой и дочерью, вдруг является какой-то мужик и спрашивает:"Иннокентий здесь проживает?" Это он пришел по названному попугаем адресу деньги вымогать.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

Halloween пишет:

Владиславовна пишет:

 

Ирина, помнишь мультик про моряка Рому:"Ро-ма...!"...как тот не знал как избавиться от своего чуда...frown

Ага помню.У меня всю жизнь жили в доме волнистые попугайчики, я даже сама научилась имитировать их говорок. И немного печальном: у моей мамы уже давно живет попугай корелла, папы нет с нами уже как 10 лет, а он до сих пор произносит слова с его интонацией

 ....какого маме..... ...а птица...она ведь не понимает...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Halloween.

Re: Говорящие попугаи

Владиславовна пишет:

 

Ирина, помнишь мультик про моряка Рому:"Ро-ма...!"...как тот не знал как избавиться от своего чуда...frown

Ага помню.У меня всю жизнь жили в доме волнистые попугайчики, я даже сама научилась имитировать их говорок. И немного печальном: у моей мамы уже давно живет попугай корелла, папы нет с нами уже как 10 лет, а он до сих пор произносит слова с его интонацией

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

Basilio пишет:

Сергей Корсун "38 попугаев"

38 попугаев!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Говорящие попугаи

Сергей Корсун "38 попугаев"

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

..."нашего" тоже уже нету...так жалко...когда он жил у нас...у него райская была жизнь...

волнистые такие маленькие...хорошенькие...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

Tanchaz пишет:

обожаю попугаев! у меня тоже был говорящий, пел "в траве сидел кузнечек", рассказывал стишок про нашу Таню, которая громко плачет)))

Таня, а тебя какой породы попугай был?

"Наш" копия из кинофильма "Усатый нянь"



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Говорящие попугаи

 

Привет! Там на ютубе много о нем видео- пользователи думали что это все монтаж, а хозяйка в комментариях рассказала - как она его обучала, система целая.. и конечно ЛЮБОВЬ!

У меня был волнистый - Теддичка хочет кушать, Ты че творишь???Марррина, Маррриша, дай кушать.. кто там? мяу мяу..Теддичка орррел... Кошка... давай поцелуемся... я тебя люблю.... я хороший.. ---------- вот и все - что выучил... а потом когда я уехала с сыном - к родственникам- бывший забыл его кормить и поить.. короче приехали.. а Теддички нету..((((((((((

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

Halloween пишет:

Вообще-то если серьезно говорить, то с таким талантливым попугаем можно запросто чокнуться! Они же часами такое воспроизводить могут. Мы однажды поймали на даче одного попугая также не обделенного способностями no, так я вскоре такую активность проявила, чтобы найти его хозяев и передать им с рук на руки живую автомобильную сигнализацию . А еще у меня жил как-то волнистый попугайчик и он научился воспроизводить дверной звонок ...

Ирина, помнишь мультик про моряка Рому:"Ро-ма...!"...как тот не знал как избавиться от своего чуда...frown...так и у тебя с найденышем!

Твой волнистый дверной замок имитировал, а наш амазон:" Мой день рождения. Приходит первая гостья.....она не знала про попугая говорящего, он находился в комнате и она из коридора его не видела. Попугай услышал голоса и начал говорить, на что моя подруга отвечает:"О! Я уже не первая...!"devil



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

Maryanna пишет:

devil...зачёт хозяевам! прям настоящий эрудит!wink



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Говорящие попугаи

Tanchaz пишет:

обожаю попугаев! у меня тоже был говорящий, пел "в траве сидел кузнечек", рассказывал стишок про нашу Таню, которая громко плачет)))

а наш кричал "Папа!Папа скоро?", а люди на улице думали мать детей одних оставила! серьезно!frown..(ну не совсем наш, у нас временно жил, наших родственников)), потом любил имитировать голоса "а-уш-ка!(бабушка)........(потом шло обращение и все заканчивалось словами:Хорошо?). Целоваться любил....когда я садилась за свой рояль....(он у меня в это время гулял в свободном плавании по квартире) подпевал мне: "Я:"Ночь...и тишина, данные на век...", он:"Папа!Папа скоро?..." и голову наклонял..подгрыз мою обувь...прихожу с работы, мои родители ржут не могут! оказывается нашему Катарике понравились мои шлепки..и он их поъел слегка!..

..а когда выключали свет переходил на шопот...но стоило его шопот поддержать, так он начинал говорить во весь свой ор! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Говорящие попугаи

Halloween пишет:

 Но мне было не до его чувств, мне надо было успеть добежать до канадской границы

devil

basilio

Изображение пользователя Halloween.

Re: Говорящие попугаи

Basilio пишет:

 И сколько они захотели денег за возвращение сокровища такого.heart

Глава семейства просто побледнел, когда увидел меня с клеткой на пороге Но мне было не до его чувств, мне надо было успеть добежать до канадской границы

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Говорящие попугаи

Halloween пишет:

 так я вскоре такую активность проявила, чтобы найти его хозяев и передать им с рук на руки живую автомобильную сигнализацию .

И сколько они захотели денег за возвращение сокровища такого.heart

basilio

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Говорящие попугаи

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Говорящие попугаи

Вообще-то если серьезно говорить, то с таким талантливым попугаем можно запросто чокнуться! Они же часами такое воспроизводить могут. Мы однажды поймали на даче одного попугая также не обделенного способностями no, так я вскоре такую активность проявила, чтобы найти его хозяев и передать им с рук на руки живую автомобильную сигнализацию . А еще у меня жил как-то волнистый попугайчик и он научился воспроизводить дверной звонок ...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Говорящие попугаи

обожаю попугаев! у меня тоже был говорящий, пел "в траве сидел кузнечек", рассказывал стишок про нашу Таню, которая громко плачет)))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Говорящие попугаи

Круто!heart

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии