Booking.com

Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

Добрый Всем! Вот какой вопрос - я нашла : "

Кто замужем за иностранцем? Скажите, правдивы ли стереотипы о них?

Немцы-жадные, американцы-глупые и т.д и т.п

     

А вот Ответ Пользователя :

"Два слова о себе: живу за океаном вот уже (еще?) 13 лет, а уехал из Союза почти 15 лет назад... другими словами - много воды утекло, но Родину свою продолжаю любить, продолжаю гордиться тем, что я Русский, тем, что православный (хотя не такой уж и верующий... в церковь не хожу...). 


Итак, почему же вы, дорогие дамы, бросаете Родину (не пытайтесь поймать меня на этом, говоря " а сам то вот уехал..."...это СОВЕРШЕННО другое, поверьте на слово) и уезжаете к чёрту на кулички... даже к мусульманам (!)? Даже меняете веру! (Трудно представить, что может быть ниже этого... отдать самое святое? То, что держало Россию единой более тысячи лет!) 

Что же вас толкает на подобные поступки? Любовь? Простите, к кому? Как можно любить человека, встретившись с ним в интернете и с трудом понимая (в лучшем случае 50-60%) его речи по телефону и переводя его письма через интернет-translator или с помощью подруги/подруг? Как вы можете решиться на переезд в другую страну, не зная языка? И не говорите пожалуйста - "а я вот закончила Иняз и "свободно" говорю/говорила по-английски..." Да не говорите вы свободно... смешно и больно слушать... и это нормально - не говорить "хорошо" на языке страны, в которой никогда не жил... 

Прочитал одно из писем - "За что я люблю своего мужа (француза)", в котором дама из Франции говорит, что ЛЮБИТ своего мужа-француза в том числе и за то, " что он считаем мои курсы французского языка, на данном этапе нашей жизни, моей основной и главной РАБОТОЙ"....Хочется спросить: а как же вы высказываете ему свои чувства, свою любовь, свои желания в те самые интимные минуты истины, когда на всём белом свете остаётесь только вы вдвоём? Вы используете свой "плохой французский вперемешку с английскими словами"? Господи, боже, да как же вы можете говорить о святой любви к человеку, которого вы не понимаете и который не понимает Вас?! Какая чудовищная ошибка! Как горько! 

А другая дама рассказывает о красотах Норвегии... – "Страна Норге". В её рассказе поражают несколько вещей: первое - опять же незнание датского и слова о "любви" к человеку, которого она с трудом понимает, второе - она, человек (как я понял) с высшим образованием, выходит замуж за водителя-дальнобойщика... Тут же напрашивается вопрос: а зачем нужно было выезжать за пределы Родины? Нельзя было найти шофёра в России? Конечно, многие женщины ее уровня на такой вопрос ответят: "А о чём мне с ним, простите, говорить после работы... у нас с ним ничего общего нет и быть не может! У меня университетское образование и т.д". А с датчанином (который по интеллекту ну точно такой же как и русский, канадский, американский и т.д. шофёр) у неё есть о чём поговорить!? Да еще и не зная датского... 

Грустно всё это... И наводит на мысль: как и почему женщины делают это? Почему они уезжают, зная или, по меньшей мере, догадываясь о том, что очень непросто прожить вдвоём-втроём на зарплату мужа в $50-60,000/год, а ведь многие из вас не желают работать, предпочитают быть "stay home mom"... 

В большинстве случаев иностранцы ищут себе российскую невесту, потому что не могут найти никого приличного в своей стране .Идея понятна и проста (в подавляющем количестве случаев) - уехать из России, а там... Получится жизнь с этим мужем - хорошо, а нет, буду искать нового, благо язык будет намного лучше... Может и найду себе своего принца... 

Вы знаете, по роду своей профессии (я врач), я видел очень много смешанных пар и не одной счастливой! Те единицы, которые взахлеб рассказывают о своих прекрасных мужьях-американцах, не в счет, они скорее исключение, которое, как известно лишь подтверждает правило, а я таких за 13 лет жизни и более 6 лет врачебной практики в Канаде и Штатах не встречал... В заключение, хочу сказать, что поступки русских женщин становятся "притчей во языцех" среди Американских и Канадских мужчин... И опять, в который раз, хочется сказать: как же всё это горько! "

    Форумчане - а что Вы думаете? что можете добавить - имея свой собственный ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ? Спасибо!

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

elismari пишет:

Сейчас полно женщин, которые выходят замуж и за мужчин из Китая, Пакистана, Индии и даже Афганистана.  

Ну не знаю я....на такие подвиги,наверняка,готовы только самые отчаянные...Эххх...

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя elismari.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Россия - страна одиноких женщин, как это ни печально, но это так.  И не думаю, что девушки выходят замуж именно за "иностранца". Хотя, есть и такие. Большинство из моих знакомых вышли замуж всё-таки за мужчину. Из какой он страны - это не суть. Сейчас полно женщин, которые выходят замуж и за мужчин из Китая, Пакистана, Индии и даже Афганистана.  Отнюдь не за богачей. Многие, конечно, живут в России, но есть такие, которые уехали на родину мужа. Да, тяжело адаптироваться, да, есть языковой барьер. Но,  видимо, остаться одной без семьи, гораздо хуже. Я уверена, будь другая ситуация с мужчинами в России, уезжающих было бы гораздо меньше.

Изображение пользователя k irina.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

natibragina пишет:

Особенно,если мужчина никогда не был женат,привык жить один.А если еще и мама есть,то ваще пипец.....

а в Италии не так???? если "мальчик" жил до 40-45 лет с мамой (знакомы такие "мальчики") он потом прям в один день становится таким семейным семейным...

да я вышла замуж за Итальянца (но по секрету скажу - мне уже не 35 и сватались ко мне Русские - с намного намного выше достатком чем мой итальянский муж))))), так что как говорится - если бы я была влюблена в "достаток" - проще было бы выйти замуж в России и сейчас не готовить с кипятильником )))) 

а стериотипы... это от недостатка информации... и еще в любой стране есть: щедрые и жадные, душевные и злюки.... так что мнение этого дяденьки в статье не совсем реальное... и у нас (в России) есть дамы с высшим образованием замужем за шофером, или дворником... и у нас жены иногда терпят от мужей за деньги все что угодно (наличие любовниц которых они в упор не замечают, пофигизм мужа и прочее) - при чем здесь другая страна???? это от личности зависит, а не от страны))))

единственная разница ... как бы не было хорошо в чужой стране - это потребует от вас вложения сил в несколько раз больше чем дома - для достижения похожего результата, но правда и в том, что, достигнув результата - жизнь в друой стране - легче чем в России  (не берем в учет замужества с большими деньгами - так как при больших деньгах в России - возможна хорошая жизнь, например как у моей подруги - "а мне муж денег наличных не дает - вообщеangry.... а потом да и зачем - когда есть кредитная карта)))), а средне статистическую семью, где оба работают) 

я живу еще не долго в Италии и не знаю всех трудностей, но единственная с которой я пока сталкиваюсь - это то что я "чужая" может быть из за отсутствия языка, друзей, менталитета и прочего.. того что росло вместе со мной и внутри меня в России и теперь оставлено.

я думаю мало кто думает в первый момент как нелегко будет в "другой" стране - но если волков бояться то и в лес не ходить.. А если рядом человек который любит и поддерживает, а не пофигист... то и жизнь менять легче, хотя по началу и боязно )))) 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя natibragina.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Правильно говоришь,Lissa,у нас их надо брать буквально сразу пошле школы,после института....ну в 23...25,а потом долгие годы перевоспитываешь....причем это делаешь незаметно для него,осторожно!!!!! К 35 годам мужчина уже становится семьянином,с пивным животиком.....такой родной и близкий,со всеми своими недостатками,но это ТВОЙ!!!

    А после 35 тяжело найти(по себе знаю).....в первую очередь дети(чужие дети никому не нужны) и потом...женщина все равно может ко всему привыкнуть,это им все не то и не так!!!!! Особенно,если мужчина никогда не был женат,привык жить один.А если еще и мама есть,то ваще пипец.....

nati
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Наверное имелось в виду,что шансов куда меньше у женщины найти свою половинку в России после 35 лет,т.к.либо уже все заняты,либо просто напросто нет ничего приличного...нежели в Италии,где этот шанс намного выше.С этим я согласна.В России не радужные перспективы c женихами,особенно если ты уже не ragazza...

А вы сами,Ирина,все таки замуж не за русского,за итальянца вышли!С чем вас,конечно,поздравляю и желаю счастья!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя k irina.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

russian пишет:

Одни пытаются устроить свою жизнь, другие ничего и не пытаются делать, т.к. если тебе за 35 то шансов уже практически нет. 

что значит нет шансов????? кто сказал что шансов не бывает в нашей стране да еще и после 35???? (мой любимый увел меня почти что из под венца, и меня помолвка уже состояласьи только он успокоился, и года не прошло - старинный друг вдруг посвататься решил - так мой любимый хотел приехать объяснить что свататься к чужой девушке в Италии - дурной тон))))  

А вы говорите нет шансов ))) Шансы они есть всегда... blush чего это вы женщин так после 35 дискридитируете )))))))))

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

russian пишет:

 И многие из этих 80% одиноких женщин готовы быть даже любовницами лишь бы не быть одной. Одни пытаются устроить свою жизнь, другие ничего и не пытаются делать, т.к. если тебе за 35 то шансов уже практически нет.

Вот стою у ресторана,замуж поздно-здохнуть рано...yes



igherman
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

natibragina пишет:

wink Здесь этот вариант не прокатит!!!!!!!!!!

devil

basilio

Изображение пользователя natibragina.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

wink Здесь этот вариант не прокатит!!!!!!!!!!

nati
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Фата пишет:

 основная причина - мужчин русских в процентном соотношении меньше чем женщин, и от этого все проблемы. также плачевное экономическое положение.

Фото Вот такая она значит современная формула привлекательности?

basilio

Изображение пользователя Фата.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

мужчина, автор статьи, очень грустно написал. 

я думаю (не знаю, может. я ошибаюсь) что основная причина - мужчин русских в процентном соотношении меньше чем женщин, и от этого все проблемы. также плачевное экономическое положение. заметьте, в бедные страны женщины замуж не стремятся, никто не ищет вьетнамского или камбоджийского принца.  

вот с чем не могу согласиться, так это с вопросом веры. те кто православную веру меняют на ислам, изначально не верили.   

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

russian пишет:

 А мне странно, что сейчас в России очень много не замужних женщин очень разных возрастов (из 100% моих знакомых женского пола может быть 20% замужем). И многие из этих 80% одиноких женщин готовы быть даже любовницами лишь бы не быть одной.

Знаете,что прикольно, по статистике,у нас действительно много холостых женщин и,вообще, женщин больше на порядок,нежели мужчин.

Наблюдала ту же ситуацию в соц сетях( за неимением возможности часто бывать дома и поддерживать иную связь с друзьями). Так вот, из выпускников моей параллели три года назад уже половина замуж вышла. Да,у нас всего два класса выпускалась и общее количество девушек было  18 человек). Остальные в стадии подготовки к свадьбам...Осталось 5 девушек незамужних)))

Хотя,я это все списываю на маленький город. Своего рода что ли традиция...как стереотип какой-то там,что замуж надо поскорее выскакивать. И только те,кто уехали по мегаполисам-не замужем.

Где логика?mail

Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Грустно мужчине, что женщины выходят замуж за иностранцев. А мне странно, что сейчас в России очень много не замужних женщин очень разных возрастов (из 100% моих знакомых женского пола может быть 20% замужем). И многие из этих 80% одиноких женщин готовы быть даже любовницами лишь бы не быть одной. Одни пытаются устроить свою жизнь, другие ничего и не пытаются делать, т.к. если тебе за 35 то шансов уже практически нет. У меня есть знакомая, которая посмотрев на мой пример стремится найти себе обязательно иностранца и в этом видит решение всех своих проблем и она вовсе не хочет понять, что с переездом в другую страну проблемы только начинаются. Ей кажется что ТАМ просто рай. Вот она одна пожалуй подходит под эту статью.

 

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

хм...сначала задумалась,а потом увидела,что автор-мужчина. Так что все ясно.

Частично он,может,и прав...но частично нет. знаю много хороших историй...но и плохих знаю достаточно. Поэтому однобоко тут нельзя судить...

Блин,да терпеть не могу клеймо "иностранец"! и что дальше? Что,не человек разве? Мы-все люди,у нас у всех две ноги,две руки,20 пальцев и один мозг.  Но в своей сущности,все люди разные... Безусловно, есть стадо,фанатики,маразматики и пр и пр...но это везде!Как говорят, в семье не без урода!

Приведу примеры с детства. 

1. Жили мы с родителями в общаге, в старом районе города. 99-02 год. Тогда в нашем городе было повально много людей с Таджикистана,Армении,Киргизстана и прочего ближнего зарубежья.

У нас было куча недовольных,вокруг только и слышалось,что какие они плохие и тп.. А я помню,что дружила с детьми этих семей,вместе во дворе носились,в гости заходишь и так же тебя накормят и напоют. Те же матери,те же отцы,те же люди.

Так вот,была у меня подружка...ее отец частенько выпивал и бил мать...мать с ним развелась и через год стала жить с мужчиной-армянином. Что я помню? Она расцвела как женщина, он и в Аленке души не чаял, устроился на две работы. Сейчас моя подружка бывшая учится в моем городе, их семья очень хорошая,родили еще двоих детей. Все счастливы! И она его отцом зовет. Я считаю,что это показатель!

2. У моей мамы на работе приезжал к ним в 90х стоматолог из Израиля..я не знаю зачем и как. Он познакомился там с маминой коллегой. У нее от первого брака двое детей было. Они два раза виделись с момента знакомства. Так вот,потом он приехал и их всех забрал. И опять же,все счастливы! И уже 15 лет вместе!

 

а по поводу языкового барьера...хм,есть один плюс)не смотря на то,что мы с моей половиной хорошо общаемся на английском, русский он вообще не знает))Поэтому,в этом плюс, помнится,я ногу в Италии ударила сильно и по привычке сказала какие-то нехорошие слова))))Меня спросили,что я сказала. Я ответила:" О,Господи!")

Так что можно бормотать себе под нос,что угодно! И никто не поймет!)

 

Расскажу прикол)))я умерла,когда на работе рассказали)

У сотрудника сестра живет в Германии,учится в университете. Так вот,стоят они с подружкой у туалета,а там кто-то долго сидел. Стоят возмущаются,обсуждают по-русски. Выходит с туалета парень,проходит дальше. А они между собой: "хорошо поди по%рал!". А тут он разворачивается и отвечает опять же по-русски:" Нет, только по%сал!"....Он там со стыда сгорели)))))))))

 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Lissa пишет:

Пожалуйста:-)))

Cогласна с вами по поводу того,что порой наши бедные русские женщины ради "щастья неземного" готовы в омут с головой,на другой континент,без языка,не имея не малейшего представления ни о стране,ни о менталитете нации,в которой предстоит жить...Это грустно...Могу понять отчаяние,но,хочется сказать:милые женщины,будьте более осмотрительны!Изучите законы страны,куда собираетесь ехать,менталитет народа,поживите вместе год-другой прежде чем бежать в ЗАГС!Но,к сожалению,многие предпочитают набивать собственные шишки,чем прислушиваться к советам других.

 

Верно подмечено...плюс 1)

Я бы никогда не смогла - замуж по расчету- что меня ждет РАЙ)))) Европаааа!!!!ааааааа!!!

Я много раз говорю- что мне было бы комфортней и я уверенней чувствовала- если бы я встретила ЕГО - у себя на Родине.. Но так случилось... что две половинки блуждали по свету.. и нашли друг друга.. И счастливы...А вообще- я ему часто говорю: давай все ты здесь бросишь - и переедем в Севастополь?))) На что Ответ- неа))) ну ничего - мне с ним тепло-уютно и хорошо.. будет везде.. Потому что Любим и Уважаем  - и умеем слушать друг друга.. 

И еще.. если честно- я уважаю наших женщин.. славянок - которые здесь в Италии работают.. Одни - без поддержки.. Каждый по разному.. у каждого свои пути...

Храни нас Господь.. Женщины...

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Пожалуйста:-)))

Cогласна с вами по поводу того,что порой наши бедные русские женщины ради "щастья неземного" готовы в омут с головой,на другой континент,без языка,не имея не малейшего представления ни о стране,ни о менталитете нации,в которой предстоит жить...Это грустно...Могу понять отчаяние,но,хочется сказать:милые женщины,будьте более осмотрительны!Изучите законы страны,куда собираетесь ехать,менталитет народа,поживите вместе год-другой прежде чем бежать в ЗАГС!Но,к сожалению,многие предпочитают набивать собственные шишки,чем прислушиваться к советам других.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Lissa пишет:

Спасибо за интересную тему!Но согласна с вами только частично.

Maryanna пишет:

Как вы можете решиться на переезд в другую страну, не зная языка? И не говорите пожалуйста - "а я вот закончила Иняз и "свободно" говорю/говорила по-английски..." 

Лично я в свое время переезжала к любимому человеку в Италию тоже практически не зная языка,что не мешало нашему общению на английском (кстати,закончила тоже Иняз и проблем с пониманием абсолютно не было).Я считаю,для начала нужен хоть какой то язык для общения,на довольно приличном уровне.А язык страны,в которой собираешься жить,можно выучить находясь непосредственно в этой стране.Большинство так и делают.

Опять же вопрос,кто как видит свои отношения и что является в отношениях главным,а что второстепенным.Лично для меня общение и диалог-одна из состовляющих,поэтому для меня важно владеть языком на приличном уровне,а не объясняться на пальцах.Кто то совсем не склонен обсуждать "высокие материи" со своим партнером и довольствуется поверхностным общением.В этом случае базовое знание языка вполне достаточно.Каждому свое.

 

 

 

Спасибо!!! За ответ!! Тока не мое "искусство" - сегодня наткнулась в просторах тырнета.. Вот и захотелось услышать - мнения, кто РЕАЛьно - а не по словам и цитатам из СМИ - знаком с ситуацией))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Спасибо за интересную тему!Но согласна с вами только частично.

Maryanna пишет:

Как вы можете решиться на переезд в другую страну, не зная языка? И не говорите пожалуйста - "а я вот закончила Иняз и "свободно" говорю/говорила по-английски..." 

Лично я в свое время переезжала к любимому человеку в Италию тоже практически не зная языка,что не мешало нашему общению на английском (кстати,закончила тоже Иняз и проблем с пониманием абсолютно не было).Я считаю,для начала нужен хоть какой то язык для общения,на довольно приличном уровне.А язык страны,в которой собираешься жить,можно выучить находясь непосредственно в этой стране.Большинство так и делают.

Опять же вопрос,кто как видит свои отношения и что является в отношениях главным,а что второстепенным.Лично для меня общение и диалог-одна из состовляющих,поэтому для меня важно владеть языком на приличном уровне,а не объясняться на пальцах.Кто то совсем не склонен обсуждать "высокие материи" со своим партнером и довольствуется поверхностным общением.В этом случае базовое знание языка вполне достаточно.Каждому свое.

 

 

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Maryanna пишет:

Форумчане - а что Вы думаете? что можете добавить - имея свой собственный ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ?

Спасибо!

Я думаю, что лучше не забивать себе голову всей этой чепухой и спокойно жить собственной жизнью.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Вот именно, что она чуть не вышл замуж за итальнца, а не чуть вышла замуж, потому что любила.blush

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

olgajade пишет:

Любят не "языком", а глазами. indecision

Никакое красноречие не сравнится с взглядом либимого/мой.

 

Привет! а вот еще один ответ : " я чуть не вышла замуж за итальянца. но вовремя очухалась - стереотипы верны!:) да ну их на фиг этих иносранцев!:)"

 

То ли люди обожглись.. то ли обиженные на жизнь...cool

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Замуж за инностраца. Стереотипы. Что вы думаете ? вн.

Любят не "языком", а глазами. indecision

Никакое красноречие не сравнится с взглядом либимого/мой.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии