Booking.com

Один дома.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя honeys84.

Всем доброе утро! С каждым днем прближаеться ближе и ближе командировка моего мужа и у меня начинаеться панический страх остаться одной дома, а точнее как спать одной в доме. Одну командировку я  уже пережила, лежала в кровати со включенным светом во всех комнатах и телевизором, и к трем ночи мне удавалось заснуть. Но это же не выход. Мне 27 лет, а я как ребенок. Состояние близкое к истерике. Я боюсь, реально боюсь. Даже не воров или людей, а скорей темноты, мне страшно когда снится плохой сон, а случается это часто. Повесили икону в доме. Договорились спать со включенным скайпом, чтоб я могла звонить ему. вплоть до того, что у меня была идея одолжить у соседей кота, чтоб только не быть одной. Даже не знаю, что хочу услышать в ответ на мой бред. Может кто-то тоже страдает таким же..

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Один дома.

не бойтесь)) вам надо почувствовать себя хозяйкой дома и положения...хочу открою дверь-хочу закрою..хочу съем,выпью,почитаю,помою шкаф или приму душ..или не хочу. а вообще-то в таких ситуациях мне помогает музыка..плеер в уши -хочу танцую,хочу пою..моя соседка поет караоке анг. песни,ох чувствую скоро русские запоет..

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: Один дома.

а я тоже боюсь темноты и дома одна оставаться...иногда smiley дома оставаться одна боюсь, потому что у нас здесь воруют частенько, всех соседей уже обворовали...нас Бог бережет, тьфу-тьфу-тьфу. А темноты я боялась где то до 17 лет, потом как то само собой прошло даже и не заметила, а потом однажды на 2ом курсе всей группой пошли в кино, не важно на какой фильм лишь бы в кино, и как вы думаете на какое кино мы попали? ПРОКЛЯТЬЕ! Вот дурные! devil Ну и после этого кина я опять стала бояться темноты и по сей день ее боюсь. И еще я поняла, что боюсь темноты+большого пространства, например в темноте в маленькой комнате мне не страшно. Муж тоже частенько по командировкам мотается, и я на ночь закрываю все решетки, тапарелли на защелки и оставляю включенным где-нить свет heart Я очень хочу собаку завести, но не могу, потому что нас вечно где-то носит и оставлять ее не с кем. А собака это не кот, ей внимание и постоянные нагрузки и дрессировки необходимы. А для ляльки я еще не готова heart

Изображение пользователя mimmina.

Re: Один дома.

honeys84 пишет:

 Даже не знаю, что хочу услышать в ответ на мой бред. Может кто-то тоже страдает таким же..

Это не бред, я с раннего детства и до 17 лет страдала тем же, что и вы, спустить ноги с кровати без света не могла, а потом как то враз вылечилась сама...рождение ребёнка наверное помогло, надо было уже его оберегать smiley

ПыСы: Пригласите кого-нибудь пожить с вами на время мужниной командировки... подружку sad

Изображение пользователя Inna_7.

Re: Один дома.

А я вот какую Вам добрую картинку нашла smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: Один дома.

devil

Изображение пользователя Фрося.

Re: Один дома.

Maryanna пишет:

ну а если .. к ВАМ ночью  придет вот ЭТО:::::

Ко мне "это" иногда приходит...ложится рядом и храпитheart

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Один дома.

Звиняйте..склероз-  вот ссылка... там сначала много всякой хренотени..НО! чуть снизу - увидите - много видео и аудио - "Звуки живой природы" - включаем Дожжжжьььь.... ну или Мореееее..

и ..релакс... уходим в Астрал....)

http://www.drnona24.ru/relaksacziya.html

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Один дома.

Итак.. перед сном смотреть только вот такое))))

 

Посмотрели? хорошо))

ну а если .. к ВАМ ночью  придет вот ЭТО:::::

 

ТО! Просто расслабьтесь.. закройте глаза... и представьте что рядом МОРЕ.. Лето..Вечер... и Волны шумят.... РЕЛАКС....

Всем Сладких снов.. и Приятных сновидений...)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Один дома.

AnastasiaK пишет:

Я тоже раньше боялась. А теперь у меня бульдог. Она храпит всю ночь, так как буд-то рядом мужичок спит... только на полуfrown

Она не такая большая, как дог или лабрадор, но охранник не хуже. Только ленивая и на еде помешана, но добрая и детей любит. А на защиту бросается даже если сама боится, а хозяину грозит опасность. Вот. А еще это отличное лекарство от плохого настроения.

 

 

Обожаю их! Вообще всех хрюшек этих люблю очень сильно! У меня мопс, храпит так, что соседи в стенку стучат. heart Из-за вечных таких звуков - чмоканье, хрюканье, храп, никогда нет ощущения пустоты дома. Поэтому за эти 11 дней подберите себе питомца и все будет ок!


Изображение пользователя Фрося.

Re: Один дома.

Ставлю в спальню клетку с попугайчиком...вдвоем не страшноlaughheart...ну и всякой мистической мути поменьше читайте и смотритеsad

Изображение пользователя christya.

Re: Один дома.

да я тж очень боюсь, но нашла выход из ситуации)) мы для ребенка купили ночник со звездочками, который выключается сам через мин 10_)) так вот я его включаю как спать иду и часто засыпаю под его свет, а он уже сам потом выключается)) если не заснула во время, то опять включаю и так пока не усну))))))))

Изображение пользователя Nata....

Re: Один дома.

Моя мама тоже очень сильно боится

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Один дома.

Я тоже раньше боялась. А теперь у меня бульдог. Она храпит всю ночь, так как буд-то рядом мужичок спит... только на полуfrown

Она не такая большая, как дог или лабрадор, но охранник не хуже. Только ленивая и на еде помешана, но добрая и детей любит. А на защиту бросается даже если сама боится, а хозяину грозит опасность. Вот. А еще это отличное лекарство от плохого настроения.

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Один дома.

Помню,первая ночь вдвоем в его доме...ложимся,я замечаю,что открыта дверь в комнату...ночь,в окно светит полная луна...у меня истерика,прошу закрыть дверь и окна)))Он ржет и ниче понять не может с таким глазами смотря на меня....А я настаиваю на своем. В итоге уговорил меня не бояться,мол рядом,спасет от духовangel

А дело в том,что рядом с домом заброшенная церковь и он мне нарассказывал историй,как эти духи сначала были в их доме,а потом с помощью священника перебралсь в церковь....я ужасно мандражировала,залезла с головой под одеяло и продолжила мандражровать.......

а сама лежу и строю логическую цепочку,что раз я-атеист,то духов нет,а если кто-то там есть,то меня все равно в ад заберутheart...шучу))

а у меня проблема,я не сплю никогда в полнолуние...то л магнитные поля,то ли что-не знаю...не сплю просто.

лежу,лежу себе...слушаю тишину..скрипы...высовываю голову!а там!!!!!!!!

короче,слева от кровати дверь, из проема виднеется консоль с большим зеркалом. я глядь в зеркало,а в нем свет!!лунный,но очень очень яркий....тут меня холодный пот пробрал, покрепче его обняла и опять спряталась с головой под одеяло...от бессилия уснула)))

а вообще,у меня с детства этот страх. помню,всегда дверь свою закрывала,когда спать ложилась. мою маму это бесило,так как они всегда открывали двери все..а квартира большая,4 комнаты и коридоры длинные....ну,естесственно,мне постоянно что-то мерещилось. Помню,как-то мать заставила спать в комнате сестры,а она напротив родительской спальни. Там спала сестра с мамой. я начала закрывать дверь,она меня наругала  сказала,что ремень достанет,если я не прекращу дурью маяться. и что вы думаете,я как сидела на кровати,так и до самого утра просидела з принципа,что не буду спать с открытой дверью...

вот уже три года живу одна. так до сих пор для меня это больная тема. Что я делаю?закрываю свою дверь,в коридоре включаю свет и обязательно на ноутбуке запускаю онлайн фильмы или что-то в этом роде...главное,чтобы кто-то говорил..ногда аудо-книги....

тут по возвращению чуть с ума не сошла. я не спала 37 часов. вернулась домой,прикладываюсь на кровать. в квартире тишина,сл нет ни включить компьютер,ни выключить свет,упала в одежде. и тут слышу какое-то шуршание....ну думаю ладно,засыпаю...тут мне начинает слышаться легкое причмокиванье...сон как рукой сняло....глаза выпучила,сжу смотрю на шкаф,из которого слышу звуки,а саму трясет...а звуки все не проходят..и такое прям отчетливое чмоканье...я блин,чуть не поседела!!срываюсь с кровати,подхожу к шкафу и резко открываю...вещи лежат спокойно...и тут краем уха слышу с боку это чмоканье и шуршание..тут до меня дошло. У меня пластиковые окна в квартире ставили плохо,видимо,так как дверь на балкон до конца не закрывается и присутствует легкий сквозняк...был мороз,поэтому сквозняк усилился и жалюзи скользили по батарее....отсюда  был этот звук)))))

как же я рада была!)))

а я уже думала,что мне в психушку надо

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Один дома.

Valeria пишет:

завести дога. Это и друг, и охранник, и нянька.

или лабрадора ))) он как хвостик будет всегда за вами лазить... не даст быть одной... даже в туалете heart.

Изображение пользователя honeys84.

Re: Один дома.

Mascha пишет:

ребенок не помогает ))))

попробуйте увеличить дозуsad

 

я конечно шучу сейчас, но вот прийдет время и мне будет не до шуток.

Мультфиьмов, хороших фильмов я уже накачала. В этот раз я хочу быть не просто подготовленной, а преодолеть эту проблему. ведь если обсуждаешь какой то вопрос со многими людьми кто-то да и скажет что-то, что поможет посмотреть по- другому. Марина,отдельное  спасибо за последний пост. Действительно в этом ничего нет, а просто мое воображение. У меня есть для  заведения "дружбы" еще 11 дней.  

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Один дома.

вау! наши СТРАХИ множатся.. ок!

Боятся темноты и от неё бежать, тем самым увеличивая страх- не надо..... От любых проблем уходить не надо, их решать! 
С этой минуты .. берешь себя в руки,без света, идёшь в темноту, тудааааааа .... где страшно и начинай её изучать........с каждым разом увеличивая время..... Чем чаще будешь заходить в темноту, тем быстрее сдружитесь с ней. 
За тебя этого никто не сделает! Результат  быстро почувствуешь! ещё вариант- комнату переодически "чистить энергетически" ....Окуривать можжевельником, палочками ароматическими, ладаном и т п (но только не перед сном, а днём лучше..... А то запах может помешать уснуть) 

Все твои страхи-  они БЕЗОБИДНЫ для тебя..... Всякие там Чужие-мужие.... ужастики или кто там еще... они ВОЗДУХ, ВЫДУМКА!!! 

В этом мире тебе может навредить только ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕК или зверек какой-нить! А с ними ты знаешь ( я надеюсь)как себя вести....    Так что темнота у тебя дома также БЕЗОБИДНА, как свет..... УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Один дома.

Оля71 пишет:

Животное, конечно, помогает своим присутствием, но  с такой фобией лучше поговорить с психологом. Смотрите перед сном хорошие комедии, что-то очень положительное, чтобы под таким впечатлением засыпать. Оставляйте не компьютер включенным, а ночничок. Если нет, купите зеленый.

Привет! а лучше- как мы с тобою) лопатой да по СТРАХАМ! На ни черт - ни бес не страшен))))

гыыыы )))))))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Один дома.

Я тоже боюсь!))) ребенок не помогает )))) повтыкала во все розетки маленькие ночнички, в спальне горит прикованная лампа и плюс убрала все предметы, кот могут шевелится и давать тени ))) 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Один дома.

Животное, конечно, помогает своим присутствием, но  с такой фобией лучше поговорить с психологом. Смотрите перед сном хорошие комедии, что-то очень положительное, чтобы под таким впечатлением засыпать. Оставляйте не компьютер включенным, а ночничок. Если нет, купите зеленый.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Один дома.

honeys84 пишет:

Молитву записала себе и положила возле кровати, буду читать перед сном.Спасибо большое Марина. Да,мы живем именно в доме,но слава Богу есть соседи и иногда шумят(странно, но меня это радует), так что мне б только ночь простоять, а с утра уже не страшно. Моя мама говорила, что она тоже боялась спать одна, когда была молодая и на ночь приходила моя бабушка, мы жили  в одном доме, только стеной разделенном. А здесь мы совсем одни. Я мечтаю о коте, может быть и появится со временем, а пока только соседский Збирулино приходит(это мы его так называем, настоящее имя неизвестно).

Молитва помогает - читай Отче Наш....

а вообще: тебе надо навкалываться за день ТАК! шоп к вечеру - сама вырубалась)))heart

Меня в 9 вечера - после ОЗОНА ( в садике устраиваю зимне-весенние полевые работы) - просто валит с ног... 

Да и по дому дел - всегда найти можно)

Короче! Страхам - большого дай пинка! 

и пусть твой Ангел Хранитель - оберегает твой День.. Ночь... и СОН)

источник: вылетела в окнооооо............

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя honeys84.

Re: Один дома.

Молитву записала себе и положила возле кровати, буду читать перед сном.Спасибо большое Марина. Да,мы живем именно в доме,но слава Богу есть соседи и иногда шумят(странно, но меня это радует), так что мне б только ночь простоять, а с утра уже не страшно. Моя мама говорила, что она тоже боялась спать одна, когда была молодая и на ночь приходила моя бабушка, мы жили  в одном доме, только стеной разделенном. А здесь мы совсем одни. Я мечтаю о коте, может быть и появится со временем, а пока только соседский Збирулино приходит(это мы его так называем, настоящее имя неизвестно).

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Один дома.

Вам надо родить ребенка. Все фобии сразу исчезнут, ибо выспаться станет надолго несбыточной мечтой.

Как вариант - завести дога. Это и друг, и охранник, и нянька.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Один дома.

А у Вас прям дом дом или квартира. Мне одной тоже не уютно оставаться, хоть и квартира и соседи кругом...я читаю книжку в кровати до тех пор, пока меня не вырубитsmiley

Не представляю, как люди живут в частных домах, где-нибудь на отшибе - я бы точно не смогла, хотя свой дом - это прекрасно.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Один дома.

и инохда.... порою... каддда вырубаешь свет... и идешь в спальню.. из под кровати ..вытягиваюццо черные и можнааатые руки.. и хватают тебя за ноги........ 

СТРАШНО???? Мне тоже было...

 

Включай телек, программу какую нить - и ложись спать.. слушай о чем говорят и забывайся... день, другой- и начнешь засыпать.. А в другой комнатке - включи маленький ночничок...

Читай перед тем - как ложишься спатки : 

Крест на мне,

Крест во мне,
Прилети ангел ко мне,
Сядь на правое крылышко.
Спаси меня, господи, 
С вечеру до рассвету,
Отныне до веку. 

 

И! несмотря на ДЕНЬ! Приятных сновидений... и сладких.. и спокойных)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Один дома.

Может правда завести собственного домашнего питомца?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии