Booking.com

Итальянская поэзия в метро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

Сегодня с работы проехала в вагоне метро, где почитала про  итальянского поэта У.Саба.Год Италии в России закончился, но метро продолжает просвещать пассажиров

 

30 июня 2011 года на станции «Международная» состоялся пуск обновлённого именного поезда «Поэзия в метро» с экспозицией, посвященной творчеству поэтов Италии. В поезде «Поэзия в метро» размещены фрагменты произведений восьми итальянских поэтов: Данте Алигьери, Франческо Петрарки, Джакомо Леопарди, Уго Фосколо, Эудженио Монтале, Марии Луизы Спациани, Умберто Сабы и Джузеппе Унгаретти, а также их изображения и биографии. Все стихотворения и биографии приведены на двух языках — русском и итальянском.

В свою очередь, транспортная компания, управляющая метрополитеном Рима, организовала подобную экспозицию фрагментов стихотворений Владимира Маяковского, Анны Ахматовой и Бориса Пастернака.

Проект был осуществлен в рамках Года итальянской культуры и итальянского языка в России и Года российской культуры и русского языка в Италии.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Итальянская поэзия в метро

В московском метро сейчас курсируют 7 фирменных поездов: "Поэзия в метро", "Сокольники", "Курская дуга" и "Красная стрела" - на Сокольнической линии, на Кольцевой линии можно встретить состав "Читающая Москва", на Замоскворецкой линии - "Народное Ополчение" и на Арбатско- Покровской - поезд "Акварель".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии