Booking.com

Вопрос о Нулла Оста

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olga72.
Здравствуйте! Может быть, кто нибудь ответит - будет ли считаться ошибкой то, что в Нулла Оста написано: страна рождения СССР, а в свидетельстве о рождении: РСФСР (старый образец, с зеленой корочкой, на корочке снаружи написано СССР). Документы для брака.

Изображение пользователя svetanice3.

Re: Вопрос о Нулла Оста

Я не поняла Вашу ситуацию. Я сейчас в Италии,  и зачем мне Итальянское консульство в Украине если я в Италии..Ну посмотри..

 

Lana
Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Вопрос о Нулла Оста

svetanice3 пишет:

Сегодня были в муниципалитете подавали документы на брак. Инспектор меня спросила есть ли у меня сидетельство о рождении. Оно мне понадобится через два года когда я буду подавать документы на гражданство. ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРЕтрировать бракВЕДЕНО НА ИТАЛЬЯНСКИЙ.  В среду спрошу нужен ли апостиль. если переведу в Украине...Короче распрошу...напишу... Я перед отьездом в Италию, когда решили что в Италии лучше регистрировать брак перерыла весь Инет..Но только здесь нашла ответы...хотя много междометий..когда не знаешь, то переживаешь  чтобы понять наверняка...За три месяца визы надо все успеть..все учесть...

 

Теперь уже знаю ВСЕ о документах для брака :) До того, как случайно нашла этот портал - перерыла тоже весь интернет, но без толку, вся информация противоречивая. Мне все подробно объяснила Валерия, направила к своей московской коллеге Наталье, я выслала в Москву все наши апостилированные документы (свидетельство о рождении мое и детей, документы о предыдущем браке и разводе), их Наталья перевела и легализовала в Итальянском Консульстве, и отослала мне обратно в Екатеринбург. Причем все это свершилось в течение 5 дней.

Приятно удивлена четкостью и скоростью оказанных услуг, и тем, что, оказывается, можно найти специалистов, знающих ответы на все вопросы!

А Вам надо обязательно апостилировать, а затем перевести и легализовать перевод свидетельства о рождении в Итальянском Консульстве в Украине, т.к. это потребуется также и для получения пермессо.   

Изображение пользователя svetanice3.

Re: Вопрос о Нулла Оста

Сегодня были в муниципалитете подавали документы на брак. Инспектор меня спросила есть ли у меня сидетельство о рождении. Оно мне понадобится через два года когда я буду подавать документы на гражданство. ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ ПЕРЕтрировать бракВЕДЕНО НА ИТАЛЬЯНСКИЙ.  В среду спрошу нужен ли апостиль. если переведу в Украине...Короче распрошу...напишу... Я перед отьездом в Италию, когда решили что в Италии лучше регистрировать брак перерыла весь Инет..Но только здесь нашла ответы...хотя много междометий..когда не знаешь, то переживаешь  чтобы понять наверняка...За три месяца визы надо все успеть..все учесть...

Lana
Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Вопрос о Нулла Оста

Девочки, спасибо за ответы!

У меня есть еще дубликат свидетельства о рождении нового образца, свеженький, для последующих действий (для пермессо, гражданства и прочего). А старое я использую только для вступления в брак, Нулла Оста со старого сделана... Если б знала, так и Нуллу с нового бы делала surprise Просто Нулла Оста мы еще в октябре сделали, а дубликат свидетельства нового образца я догадалась только на прошлой неделе взять, на всякий случай, так сказать 

Изображение пользователя Елена Я..

Re: Вопрос о Нулла Оста

Проблемы возможно будут с кодиче фискале. С открытием счета в банке и т.п.  Старайтесь чтоб во всех документах, начиная с нулла оста и далее, была одинаковая информация.

Наилучший вариант, при котором не возникает проблем (на одном из форумов проводился опрос) когда во всех документах написано Росийская Федерация, во всех остальных случаях, есть не соответствия с базами данных в разных инстанциях в Италии.

Изображение пользователя anna2.

Re: Вопрос о Нулла Оста

Не думаю, что будут проблемы, у меня тоже эти данные написаны и так и сяк и наперекосяк,  и никто ничего не спросил

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Вопрос о Нулла Оста

Спасибо большое за ответ, по всей логике, это так :)

Изображение пользователя svetanice3.

Re: Вопрос о Нулла Оста

РСФСР входил в СССР, логически...сейчас ни того ни другого, Вам же выдали НО в Российском Консульстве..тогда это была одна страна СССР...Главное в ФИО и дата рождения...чтобы видно было что Вы это Вы Иванова, а не Иванева, например...

Lana

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии