Booking.com

Из туристической визы в рабочую по 27 статье

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя studentessa.

У меня в настоящий момент до 28 мая 2012г. виза типа С на 365 дней. Уже в марте я хочу переехать в Италию. Есть потенциальный работодатель, готовый оформить разрешение на работу. У детей визы типа С уже истекли. Когда нужно начать процесс получения нулла осты, чтобы находиться легально в Италии уже в конце мая 2012, и по рабочей визе. Нужно ли будет выезжать в Россию за визой? или это можно сделать в Италии? И как оформить детей, чтобы они могли находиться со мной на территории Италии уже с того момента, когда мне оформят визу типа Д. Или их можно ввезти по туристической визе в марте и когда мне оформят визу Д, получу пермессо и смогу вписать их в свое пермессо? Смогу ли я сделать это, если у них будут туристические визы? Подскажите, кто бы как поступил в моем случае. И еще, поскольку итальянцы народ медлительный, живущий спокойной размеренной жизнью, могу ли я сама инициировать получение нулла осты, или вообще стоит попробовать оформить визу по учебе...у меня диплом легализованный уже имеется))) Очень хотелось бы оставаться и только легально. Заранеее, спасибо.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

Нашла информацию по этому параграфу на форуме. Прочитала,что это 15 категорий работников, которые проходят вне квот. Например, медсёстры, танцовщицы, работники иностранных компаний. Где можно посмотреть полный перечень? Проблема в том, что итальянский изучаю только около 4 месяцев и пока не могу читать такие документы. может есть у кого информация на русском языке? Или кто-то просто знает, приехал по этому параграфу на работу? Если квоты не нужны, то как тогда оформлять рабочую визу? Как работает этот параграф на практике? Буду очень признательна ответившим! Спасибо большое! 

P/S Не могу почему-то изменить предыдущий комментарийlaugh

Изображение пользователя klybnichnaya_ya.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

А что за параграф 27. Первый раз слышу. Подскажите пожалуйста, Напишите, пожалуйста знающие люди в чём суть? Я не владею итальянским в совершенстве пока что, только учу его и потому прощу у тех, кто может перевести помощи. Может быть это как раз лазейка, которую я уже долго ищу))

Изображение пользователя studentessa.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

какой максимальный срок контракта может быть??? 

Изображение пользователя studentessa.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

Но, тогда, какой вариант легального нахождения в Италии...? ведь дети пойдут в школу, я куплю квартиру...выйти замуж и рожать детей чтоли???

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

studentessa пишет:

va bene Signorina...но я вне квот...вот...как говорится, по 27 параграфу или какой там применяют...т.е. декрет flussi -  это не для меня, я сначала испугалась...но сейчас информации больше. спасибо.

По 27 параграфу невозможно остаться в Италии навсегда. Вы не сможете ни сменить работодателя, ни тип внж, а только покинуть страну по окончанию контракта.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

http://www.interno.it/mininterno/export/si... вот там ссылка на него есть.

ищется так: https://www.google.com/#sclient=psy-ab&hl=...

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Sunna.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

studentessa пишет:

но я вне квот... по 27 параграфу

Девочки, а есть у кого-либо текст этого самого параграфа? В идеале было бы на русском либо английском. Но оригинал тоже подойдет.

Спасибо!



Изображение пользователя studentessa.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

va bene Signorina...но я вне квот...вот...как говорится, по 27 параграфу или какой там применяют...т.е. декрет flussi -  это не для меня, я сначала испугалась...но сейчас информации больше. спасибо.

Изображение пользователя Signorina.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

studentessa пишет:
Нужно ли будет выезжать в Россию за визой?
 

Нужно! После того,как Вам дадут nulla osta, Вам нужно будет идти в консульство для получения рабочей визы в италию, а потом с этой визой лететь в Италию и оформлять вид на жит-во.

Вот,чем могла - помогла. Но повторюсь,я не очень разбираюсь в вопросах документации. Надеюсь,что Вам помогут люди более сведующие. Удачи!

Be yourself, no matter what they say.
Изображение пользователя Signorina.

Re: Из туристической визы в рабочую (разбор "полета")

 Я - человек не очень сведущий в вопросах всякой разной документации, но попробую Вам помочь. 

Сначала почитайте тут: Процедура получения разрешения для работы по найму (Nulla Osta per lavoro subordinato)

studentessa пишет:

Когда нужно начать процесс получения нулла осты, чтобы находиться легально в Италии уже в конце мая 2012, и по рабочей визе.

 

По-моему это несбыточно. Во-первых,насколько я знаю, декрета flussi в 2012 году не будет. Но даже если бы и был,то nulla osta Вам к концу мая точно не дадут. Я тоже надеялась летом получить, поехала по тур.визе,но так и не дождалась своей нуллы и пришлось возвращаться в Россию и ждать уже здесь. Мне прислали нуллу только в конце декабря 2011 года (а запрос был отправле в феврале).

Be yourself, no matter what they say.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии