Booking.com

Страны, где может исполниться большая российская мечта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mechtatelniza.

 

 

На самом деле стран, где россиянин, имеющий образование, жалание и способности может заработать начальный капитал, на мой взгляд, не так уж много.

Стоит сразу отбросить Западную Европу-там сложно найти свое место под солнцем среди выпускников Оксфорда, угадываемых по особенностям произношения и образованных индусов, готовых за долю малую браться за продвижение глобальных проектов.

Северная Америка идет вслед за Европой-веселые вечеринки с нырянием в бассейн и прогулки на яхте там "светят" только детям весьма обеспеченных родителей. Все остальные должны обеспечивать тихую радость этих избранных своим трудом. Там стыдно быть бедным и поэтому наши бывшие соотечественники старательно делают вид, рассказывая о своей жизни, что у них все в "шоколаде"

Южная Америка поет, танцует и курит сигары. Здоровье "убить" можно легко, а денег в легальном бизнесе не заработаешь. Но можно заработывать на наркотиках долю малую несколько лет. Пока не убьют. В тюрьму за это там попадают только счастливчики.

Азия загадочная и себе на уме. Можно выучить тайский, вьетнамский и хинди, но для загадочной азиатской души все равно останешься фарангом. Раньше экспаты там деньги делали на соотечественниках, впаривая всякое барахло. А те  необоснованно  сначала возненавидели все китайское, а потом вполне обоснованно продавцов дерьма. Так что поезд российской мечты там тоже ущел.

Австралия с Новой Зеландией, уютно разместившиеся на той стороне планеты неохотно приглашают иммигрантов и еще менее охотно пропускают их в отрасли, где можно исполнить мечту. Каждый год они придумывают новые изощренные правила, согласно которым опытный российский врач навсегда останется там медбратом.

 

НО

Осуществить  большую российскую мечту можно в самых отсталых странах Африки-там полно полезных ископаемых, которые боязливые европейцы боятся оттуда вывозить.

В степях Монголии-китайцы там уже давно ищут нефть и можно обогатиться, если помочь им найти участок с нефтеносным слоем.

В тех странах, где идет война. На войне денег обычно не считают и зарабатывать можно на всем.

 

 

 

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Страны, где может исполниться большая российская мечта

Lenok_87 пишет:

хорошие же условия создала Россия для своих граждан что все хотят по быстренькому свлить из страны!cool

тоже уже не раз слышала везде,что большой отток наших граждан!И самое главное,наших умов!!!

Правильно,там ему и лабораторию современную предоставят и его семье хорошие условия и ему платить будут!А у нас?Голый интузиазм разве что!

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Страны, где может исполниться большая российская мечта

хорошие же условия создала Россия для своих граждан что все хотят по быстренькому свлить из страны!cool

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Страны, где может исполниться большая российская мечта

Да черт его знает,от человека зависит,от связей,от удачи!

Знаю достаточно примеров хороших!

У мамы друг живет 10 лет в Америке, ведущий менеджер проектов. Да,правда,взяли его еще потому,что он курьирует россиийский филиал у нас.

У знакомой маминой,дочь окончила университет в калифорнии с отличием,сейчас там же живет и работает. 

и еще несколько.

Единственное,что эти люди говорили,так то,что нужно обязательно образование европейское или американское...той страны,где жить будешь...ну и найти нужных людей,а дальше иметь характер и идти с напором,как танк.

 

Помнится,когда сидела во Франкфурте,в кафе разговаривала с соотечественником. у него бизнес в Испании и он мне рассказывал,что как и где придумать можно....Он много рассказал про Сингапур.По его рассказам,это одна из самых богатых и лучших стран для жизни, так как там государство всячески помогает гражданам и людям,кто собирается что-то открывать в этой стране. Вплоть до того,что на время становления вашего бизнеса вы не будете платить налоги некоторое время и будете получать поддержку государства.Есть условия,что вы обязаны устроить к себе как минимум двух граждан Сингапура.

Фиг знает, но что-то придумать всегда можно!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии