Booking.com

легализация итальянского брака в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marishunya.

привет всем! мне очень нужна ваша помощь!!! этим летом я вышла замуж за итальянца и живу сейчас в италии, но меня очень интересует вопрос насчет легализации нашего брака в России. Как я поняла, ит. брак не имеет силы на территории России, если его не легализовать, т/е/ если я сама не подам документы в органы РФ. Вопрос вот в чем-нужно ли вообще этим заниматься? какие есть плюсы и минусы? как это может повлиять на дальнейшую жизнь или на жизнь моих будущих детей? Очень жду ответа!!!!

Изображение пользователя Coccinella.

Re: легализация итальянского брака в России

marishunya пишет:

спасибо большое за ответ!! но мне бы хотелось все/таки знать какие именно негативные последствия могут быть,если этого не делать и как это может отразиться на детях? что значит "ради будущих детей"? и еще одно: могу ли я рассчитывать на материнский капитал после рождения 2го ребенка, не предоставляя в загсе никаких документов о браке????? спасибо!!!

 

 

 

 

Да на материнский капитал можете расчитывать.Посмотрите в поиске,не так давно об этом писала Yustina ,как она это все делала.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: легализация итальянского брака в России

 

Не знаю точно...бо консультировалась я 2 года назад и вопрос о детях меня не сильно интересовал...тогда я решила что не буду легализовывать...а сейчас приспичило... Автору: к сожалению лично не могу назвать никаких негативных причин!Попробуйте проконсультироваться в ЗАГСе...какие доводы они приведут....
Изображение пользователя k irina.

Re: легализация итальянского брака в России

Coccinella пишет:

 

Россия признает брак,заключенный в другой стране,если он будет легализован. Я скоро буду легализовывать. Разговаривала об этом с начальницей ЗАГСа...она сказала,что лучше легализовывать...ради будущих детей хотя бы...если не дай бог что....(хотя я так и не поняла чем это может помочь...)
  то есть ? если ребенок появится в России - то итальянский муж вроде как и не папа если брак не легализован??? что сказала дама из ЗАГСа? Не очень как то понятно.....
Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя marishunya.

Re: легализация итальянского брака в России

спасибо большое за ответ!! но мне бы хотелось все/таки знать какие именно негативные последствия могут быть,если этого не делать и как это может отразиться на детях? что значит "ради будущих детей"? и еще одно: могу ли я рассчитывать на материнский капитал после рождения 2го ребенка, не предоставляя в загсе никаких документов о браке????? спасибо!!!

 

 

 

 

marishunya
Изображение пользователя Coccinella.

Re: легализация итальянского брака в России

 

Россия признает брак,заключенный в другой стране,если он будет легализован. Я скоро буду легализовывать. Разговаривала об этом с начальницей ЗАГСа...она сказала,что лучше легализовывать...ради будущих детей хотя бы...если не дай бог что....(хотя я так и не поняла чем это может помочь...) Но я легализовываю,т.к мы собираемся на ПМЖ в Россию с мужем,поэтому мне это обязательно. Но практически никто из тех,кого я знаю не легализует,если проживают в Италии.
Изображение пользователя anna2.

Re: легализация итальянского брака в России

Я ничего не легализовывала, пока никаких влияний на нашу жизнь не замечаю. Как понять "не имеет силы на территории России" - Россия признает браки с гр других государств если они заключены по закону этих государств.. немного коряво но смысл этот.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии