Booking.com

Кто заверял в Милане заявление о браке? Подскажите нотариуса.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irinash.

Подскажите, кто заверял заявление о браке в Италии? Интересует Милан. Обратились к 4-м- все отказывают. Проблема заключается в том, что в Петербурге требуют нотариальное заявление от жениха. Нотариусы Милана отказываются заверять такое заявление. М.б. кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Может быть кто-то знает нотариуса, который заверяет подобные заявления? Спасибо, за ваши ответы!

Изображение пользователя Ada5.

Re: Кто заверял в Милане заявление о браке? Подскажите ...

ну и вроде можно без этого  если он сам приедет, подаст заявление, т.к в отдельных случаях брак может регистрироваться в день подачи заявления, можно попробовать попросить почему нет, ну и это без торжественной церемонии.

Изображение пользователя Ada5.

Re: Кто заверял в Милане заявление о браке? Подскажите ...

Насколько я знаю вашему жениху нужно обратиться в Консульство РФ в Милане. Там он пишет в присутствии консульского работника заявление и тот заверяет его подпись нотариально. А итальянские нотариусы вроде как по закону не имеют права заверять подпись.

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Кто заверял в Милане заявление о браке? Подскажите ...

миль пардон, я неправильно вас поняла.

к сожалению, не знаю, как заверять подпись.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Irinash.

Re: Кто заверял в Милане заявление о браке? Подскажите ...

Да. Я только на первоначальном этапе. Речь идет о ЗАЯВЛЕНИЕ о браке. Это заявление пишет жених. Его необходимо нотариально заверить, поставить апостиль и переслать в Петербург с остальными документами, чтобы подать в ЗАГС. В ЗАГСе требуют только нотариальное заявление. А нотариусы Милана отказываются заверять подпись жениха (обратились уже к 4-м). Но видимо не все отказываются.... (я так думаю).. 

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Кто заверял в Милане заявление о браке? Подскажите ...

вы уверены в правильности процедуры?

разве не так: свид-во о браке несете в префектуру, где ставится апостиль, после чего переводите его в россии и заверяете в итальянском консульстве, после чего несете все в свой паспортный стол, где вам ставят в паспорт штамп о браке?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии