Booking.com

Прививки, за и против.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Родомир.
Всем доброго времени суток,пришло письмо, просят привести ребёнка на вакцинацию, ребёнок рождён в Италии.......разместил свою тему в разделе законодательство и право потому, что интересует именно статья в законе позволяющая отказаться от вакцинации,...... рассмотрю другие возможности уклонения от вакцинации ребёнка.

Изображение пользователя Родомир.

Re: Прививки, за и против.

"Вы все равно видите только то, что хотите видеть, а не то, что написано." не верите в мою искренность, Я уже не рад что так импульсивно отвтил вам, мне показалось вы меня приняли за фанатика старовера- это меня задело,  действительно прошу простить за грубиянство, каюсь .....

у создателя лишних нет ;)

богат не тот у кого много есть, а кому мало надо
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прививки, за и против.

На глупости я даже отвечать не буду. Вы все равно видите только то, что хотите видеть, а не то, что написано.

Родомир пишет:
хорошие слова в песне

А песня хорошая, только заунывная.

О Земле мне эта больше нравится:

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Прививки, за и против.

Родомир пишет:

Слава Роду!!!

Ну все! Все! Задавили нас тут тайными знаниями из интернета. frown

Изображение пользователя Родомир.

Re: Прививки, за и против.

песнью хоть прослушали? :)

богат не тот у кого много есть, а кому мало надо
Изображение пользователя Родомир.

Re: Прививки, за и против.

Шаблны, ярлыки,  Я же не первый раз вступаю в полемику на эту тему, разве сказать проснись и смотри шире это вербовка адептов? откуда вы дистанционно узнали, что Я слепо верю не проверяя на практике, разве вы не согласитесь что нет слуайностей- всё закономерно, алкоголь и табак подавляет волю, (вам как руководителю может и на руку подавленная воля подченённых) ....... посмотрел вашу личную инфу, цените терпимость, доброжелательность (наверное только к себе, может Я мало вас знаю, но первое впечетление такое)  создатель портала и учредитель компании- бойкая, энергичная бизнес леди, тогда понятно ваше поведение, авторитет на этом сайте (вы сказали, что Я ошибся с временем и социумом и все для кого вы авторитет поверили вам ), мне одни бизнсмены говорили, что для того что бы был успешный бизнес надо бухать с правильными людьми, Я понимаю ваше неприятие моих идеалов они не зациклены на деньгах, но отправлять меня в лес есть коренья это грубо как минимум, Я живу в социуме, но Я влияю на него , а не наоборот(покрайней мере мне так хочется видеть :) ) ......некоим образом не хотел задеть ваше самолюбие, сам понимаю нагрубил вам, но надеюсь эта песня, посвещённая вам, сменит гнев на милость и поменяет глаза с ......(у вас в анкете написано) на добрые....... хорошие слова в песне

богат не тот у кого много есть, а кому мало надо
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прививки, за и против.

Родомир пишет:
проснись, смотри шире
У нас есть такая группа Cogito ergo sum, туда я ставлю все, и про неославянизм, и про прививки, и про КОБ, но не для того, чтобы вербовать легковерных адептов, а чтобы дать возможность людям думать и научить видеть ситуацию с разных сторон.

А Вам, наверное, в лесу жить надо с такими представлениями о мире. Корешками питаться, елко-богу поклоняться. Вы ошиблись временем и социумом. Мы живем в современном мире, где многие не только наслышаны о правильном питании, но и давно применяют это на практике, причем, повсеместно распространяются рестораны "Eataly", в которых наука о правильном питании применяется на практике для тех, кому готовить некогда. В этом современном мире существует интернет и умные люди там получают много полезной информации, а не только слепо следуют учениям, в которых сами ничего не понимают.

Впрочем, ребенок Ваш, пусть риск, которому Вы его подвергаете, будет на Вашей совести.

Изображение пользователя Golf.

Re: Прививки, за и против.

Только 33...

Golf

Изображение пользователя Родомир.

Re: Прививки, за и против.

спасибо за отклики, Я собирался идти в болницу, но хотел быть немного подкованным в вопросе:),  что получилось сообщу позже........

Какие мы знаем типы властей? законодательную, судебную и исполнительную и нигде не упоминается о идеологической не говоря уж сверхидеологической, а она есть и где бы мы не работали идея руководит нами, люди живут по приданию и рассуждают по авторитету. Придание в основном христианское, а авторитеты привиты СМИ,...... пример коллективного влияния:

 

Мне 33-и, не пью, не курю, не ем мяса, не смотрю телек, занимаюсь йогой, 15 лет не принемаю лекарств и не болел- даже ОРЗ не было, не ем с супермаркета всё что в фольге и полиэтилене не говоря про консервы и всякие кетчупы и майонезы, долгий путь детоксикации, Я могу после этого вакцинировать моего ребёнка? вот именно что нет.

проснись, смотри шире

 

 

богат не тот у кого много есть, а кому мало надо
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Прививки, за и против.

увидела это сообщение когда уже отправила, когда начала писать его ещё не было :)))

 НО... у нас тоже всё так складненько напиисано про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ и прививок и школ, но у меня как в Беларуси так и здесь есть знакомые, которые либо в школу не ходят. либо прививки не делают, либо и то и другое вместе :)...  и вроде как "ленально" их не делают... вот мне и стало любыптно, что может есть какие то исключения или договоренности.... бу

 

PS
Извините Родомир за неправльное написание имени :) (Родион)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Golf.

Re: Прививки, за и против.

ValeriAk пишет:

автор спрашивает про юридическую сторону...
как посоветовали наверное нужно сходить в туда где делают привики и спросить у них...


Родион, если вам дадут ответ на этот вопрос -  юридический -  сообшите тут пожалуйста. интересно.

 

ValeriAk, Valeria дала ссылку уже.

http://www.salute.gov.it/faqGenerale/faqGe...

p.s.Родомир,а не Родион...

Golf

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Прививки, за и против.

тема избита и спор неуместен. - всё равно никто никому ничего рнен докажет.

те кто уверен что прививки -  вред -  остануться пр своём.

аргументов и фактов достаточно и с той и др стороны

каждый рещает сам, берёт ответсвенность за СВОЕГО ребёнка.

( хотя это и не очень правильно... сейчас на ум приходит случай о "натуральном излечени" отказ от медикаментов и современной медицины. по тем де примерно мотивам что и родион от прививок. что мол всё коммерция, что неизвестно чем пичкают, вон мол был только травмотолог и шаман и все былим живы (кто-то возможно доживал и до 120 лет. но от пареза пальца умирали, так как заносили инфекцию а пиницилина не было, и от лёгкого бронхита детки умирали, и от простого "грипа" умирало миллионами -  все эти  "чумы" и т.д.), а потом 3-месяная девочка умирала в прямом эфире в интернете, так как мама не повезла её к врачу а всё травками лечила... и вот она ж тоже сознательно плохого своему ребёнку не желала, совсем наоборот, она его защищала...... ..... 
в обшем ко всему нужно подходить без фанатизма, не увлекаться ни лекарствами . ни отказом от них.. И, возможно, мы же умные люди, на основании наших знаний, информации и здравого смысла совместить. сбалансировать обе "крайности" найдя золотую середину)

автор спрашивает про юридическую сторону...
как посоветовали наверное нужно сходить в туда где делают привики и спросить у них...

мне вот только кажется что потом перед школой может возникнуть проблема (или дет садом). так как ребёнка как бы опасно пускать в коллектив...
Родион, если вам дадут ответ на этот вопрос -  юридический -  сообшите тут пожалуйста. интересно.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прививки, за и против.

Родомир пишет:
Всем доброго времени суток,пришло письмо, просят привести ребёнка на вакцинацию, ребёнок рождён в Италии.......разместил свою тему в разделе законодательство и право потому, что интересует именно статья в законе позволяющая отказаться от вакцинации,...... рассмотрю другие возможности уклонения от вакцинации ребёнка.
А конкретно по заданному вопросу, есть Министерство Здравоохранения, которое четко и ясно пишет какие прививки обязательны: http://www.salute.gov.it/faqGenerale/faqGe...
Изображение пользователя anna2.

Re: Прививки, за и против.

По закону, если не вру, обязательно комплексная вакцина полиомиелит плюс еще что-то. Остальные добровольно. Опять же насколько знаю теоретически можно просто на нее не явится и таким образом не сделать, но слышала будут проблемы с дет садами и тп местами.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Прививки, за и против.

Родомир, советую Вам с умом читать газеты и смотреть видеоролики. Их тоже не боги создают, не будьте пешкой в чьей-то игре.

В современном мире количество людей увеличивается ежеминутно. Нет больше тех границ, люди со всего мира в постоянном личном контакте - в супермаркетах, на пляжах, на вокзалах, у врачей, да где угодно. Сегодня существует настолько реальная возможность для неокрепшего организма ребенка подцепить какую-нибудь дрянь от постоянно прибывающих иностранцев из неблагополучных стран, что не прививать ребенка - это преступление.

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит!

Изображение пользователя Golf.

Re: Прививки, за и против.

Напомню,автор спросил: законодательство Италии что об этом говорит?

Golf

Изображение пользователя Родомир.

Re: Прививки, за и против.

богат не тот у кого много есть, а кому мало надо
Изображение пользователя Родомир.

Re: Прививки, за и против.

Осмелюсь напомнить что такое вакцина, полумёртвый вирус в консерванте вводится в организм, организм добивает его и врабатывает на будущее антитела специальные для этого типа вируса, но вся загвоздка в консерванте которым прибит вирус, сейчас он состоит из окиси алюминия и других не менее вредных соединений, так вот сам консервант вреднее вируса и вызывает серёзные заболевания, что бы все знали, официально в России допускается 3% отрицательной реакции на прививки тоесть 3 ребёнка из 100 калеки на всю жизнь, потом нет гарантии что прививка защитит от болезни в будущем, и зачем делать прививку ребёнку до года кода у него имунитет матери пока она кормит грудью, и если бы одну, а то выходит 3 раза по 5 вакцин за раз....... цитата врача: 

Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии...


Альфред Рассел Уоллес

Для того, что бы понимать суть вакцинации нужно быть знакомым с геополитикой, происходящей ситуацией во всём мире, на данный момент фармацевтический картель стоит по доходам сразу после наркоторговли и торговли оружием- это бизнес не связанный со здоровьем людей. Медицина официально признаёт, что она лечит не причину болезней, а симптомы самой болезни.  Искуственно создаются эпидемии(один из вариантов распыление с самолётов, погуглить химтреил), СМИ преувелчивают события до паники, вынуждая к вакцинации.............

вот некоторые примеры двойных стандартов: Одному высокопоставленному чиновнику позвонили с больницы и сообщили что ребёнок чем-то серьёзно болен, разпаниковавшийся чинуш прилетел в больницу и устроил там разгром, к нему подошёл главврач и сказал- что не бойтесь он ни чем не болен мы всем "своим" такой диагноз  ставим, что бы прививки не делать....

последний бум прививок, после свинного, был для женщин детородного возраста от 15 до 45 лет от рака шейки матки, проводился в 3-х странах, последствия- стирилизация с целью уменьшение популяции людей. 

В Римской империи существовавшей 800 лет, 600 лет не было врачей только травмотолог, народ Хунза средний возраст жизни 120 лет -есть только травмотолог. Вся онкология вызвана совремменым бразом жизни, такие вещи как табак, алкоголь, кола, чай, кофе, мясо, вся хим продукция от зубных паст до хим лекарств, электро-магнитное излучение(холодильник самый большой излучатель), малоподвижный образ жизни и промывка мозгов через зомбоящик-  убивают досрочно людей, человек (чело выданное на век) по утверждению учёных должен жить не меньше 100 лет -минимальный биологический возраст тела.

ещё в середине прошлого века добросовестные врачи проводили такой фокус, заболел кто-то во дворе из детей, собирали человек 15 детей и шли проведывать боьлного (естественная вакцинация), из 15-и 2а-3и заболевали, а остальным выхоит не надо делать вакцину, имунитет сам справился.

Слава Роду!!!

 

богат не тот у кого много есть, а кому мало надо
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Прививки, за и против.

А для чего прививка, от гриппа?

У меня печальный опыт прививок. В детстве мне вообще поставили запрет на вакцинацию. Делала прививки уже взрослой. Первая от дифтерита, кажется. Вторая от столбняка, согласилась сделать сама на всякий случай, когда разбила сильно коленку в кровь. Перенесла очень тяжело, температура 40. А последнюю сделала может пару лет назад, даже не помню от чего Тоже добровольно. Перенесла хорошо, что было для меня очень удивительно.

Здесь нужно учитывать общее состояние ребенка и дозу. А то ведь, колят всем одинаково.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Прививки, за и против.

 Благодаря вакцинации были остановлено многие эпидемии! А сейчас идет такой наплыв иммигрантов из малоразвитых стран, что никогда не знаешь где и с чем столкнешься (тот же супермаркет). Мы делаем все прививки по графику, немного температурим после, но это бывает! В Италии вроде бы нет такого, что можно написать отказ. Можно спросить в консультации про эту возможность

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Прививки, за и против.

Nata... пишет:

так и я за то чтобы делали необходимые прививки! я говорю от том, что сейчас это порой может быть опасно!

На мой взгляд более опасно не делать прививки.http://www.salute.gov.it/malattieInfettive/paginaInternaMenuMalattieInfettive.jsp?id=645&lingua=italiano&menu=vaccinazioni

basilio

Изображение пользователя Nata....

Re: Прививки, за и против.

так и я за то чтобы делали необходимые прививки! я говорю от том, что сейчас это порой может быть опасно!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Прививки, за и против.

ylenka5 пишет:

А у меня другой пример: у меня в детсве была аллергия,точнее кака-то реация на прививки и у меня был медотвод.Из всех прививок я делала только коревую и против полиемиелита. До 17 лет. За это время были эпидемии свинки,дифтерии(причем достаточно серезьезная),туберкулеза. Я ничем не заболела.Более того,когда мне сделали Манту, она даже не покраснела,то есть в моем организме не присутствовали знаменитые палочки Коха. После 17 делала прививку от теберкулеза и дифтерии.

Еще моя подруга 2 своим детям не делала прививок,здоровы,даже здоровее привитых детей.

Тут должны решать родители.Они лучше знают,что для их детей будет более правильным.Я так думаю.У самой нет определенной позиции

согласна... но имунитет - вещь у всех индивидуальная: либо он есть..либо его нет... Ни один врач - не знает лучше состояние ребенка- как сам родитель.

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя ylenka5.

Re: Прививки, за и против.

А у меня другой пример: у меня в детсве была аллергия,точнее кака-то реация на прививки и у меня был медотвод.Из всех прививок я делала только коревую и против полиемиелита. До 17 лет. За это время были эпидемии свинки,дифтерии(причем достаточно серезьезная),туберкулеза. Я ничем не заболела.Более того,когда мне сделали Манту, она даже не покраснела,то есть в моем организме не присутствовали знаменитые палочки Коха. После 17 делала прививку от теберкулеза и дифтерии.

Еще моя подруга 2 своим детям не делала прививок,здоровы,даже здоровее привитых детей.

Тут должны решать родители.Они лучше знают,что для их детей будет более правильным.Я так думаю.У самой нет определенной позиции

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Прививки, за и против.

я согласна - что ЗА!

моя мама говорила: Вы(вторая сестра у меня старшая есть) - девочки- у меня никогда и ничем не болели(впрочем и по сей день) только насморк... А почему? А потому что- все прививки я делала вовремя...Но это было 38 лет тому назад.. Все было по другому..  

Сыну 15 лет тому назад- я сделала тоже все прививки...

Но потом когда стала слышать все эти истории - о прививках.. (((((((((((((((((((

Не знаю- че счас колят... И переносимость у всех разная.. Одно могу сказать- ребенок должен быть полностью обследован перед прививкой- чтобы знать- на что может вызвать данная прививка реакцию.. Не всегда сердечко здоровое- дает негативную реакцию.. Так что- только после обследования и конечно в состоянии полного!!!! здоровья- я прививки приветстсвую!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Прививки, за и против.

Nata... пишет:

Тут вообще не знаешь как поступит! 

Элиментарно, если не уверен то надо узнать у специалистов. Мы моему все прививки обязательные делаем и не было никаких проблем.

basilio

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Прививки, за и против.

но прививки необходимы!иногда это становится жизненноважным!

Изображение пользователя Nata....

Re: Прививки, за и против.

Тут вообще не знаешь как поступит! не сделать прививки, будешь чувствовать себя преступником, что ребенка не оградил от болезней... а сделать прививку, будешь сидеть и бояться, сделают из ребенка инвалида или нет!!! В наше время это очень животрепещащий и актуальный вопрос,  я щитаю! Очень многие люди боятся!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Прививки, за и против.

Golf пишет:

Может лучше прививку сделать?

А я понимаю родителей, которые не хотят. Юр, слышал об истории грустной у нас? Как деток массово вакцинировали левым чем-то? Хоть автор в Италии, но все же, страшно как-то... :(



Изображение пользователя Golf.

Re: Прививки, за и против.

Может лучше прививку сделать?

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии