Booking.com

хочу найти работу в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sergynia.

Мне 27 лет, очень хочется попробовать найти работу в Италии. Итальянский немного знаю (раньше ездил в Италию после Чернобыля), есть знакомые в Риме. Может кто подскажет, какие сайты посетить, где можно оставить резюме и т.д.? Заранее спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя brindisina.

Re: хочу найти работу в Италии

попробуйте поискать в Анталии)) шансов больше))

DOLCE VITA.....

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: хочу найти работу в Италии

марина lovas пишет:

Привет я работаю в Стамбуле за 1000дол.в месяц хочу найти работу в Италии  может подскажете где пробывать искать?

Смотря какую работу.

Изображение пользователя марина lovas.

Re: хочу найти работу в Италии

Привет я работаю в Стамбуле за 1000дол.в месяц хочу найти работу в Италии  может подскажете где пробывать искать?

MARINA

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: хочу найти работу в Италии

Тут много пишут о том,что к страньерам относятся как людям второго сорта.Ну не 3наю,3а годы,что живу в Италии,ни ра3у к себе не чувствовала подобного отношения.У моего МЧ в фирме много иностранцев,но никогда он не выделял никого по национальному при3наку,а только по профессиональному.А рабочие,включая иностранцев,с хорошим опытом и квалификацией получают по 2500 евро.Так что на какого работодателя нарвешься,все 3ависит от личных качеств.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя lamorena.

Re: хочу найти работу в Италии

olgajade пишет:

lamorena пишет:

но зарплата в 1700 очень даже хорошо, я бы за такую зп сама бы раньше всех приходила.

Я бы за такую на работе жила бы frown.

smiley

Изображение пользователя olgajade.

Re: хочу найти работу в Италии

lamorena пишет:

но зарплата в 1700 очень даже хорошо, я бы за такую зп сама бы раньше всех приходила.

Я бы за такую на работе жила бы frown.

Изображение пользователя lamorena.

Re: хочу найти работу в Италии

А вообще в Италии сейчас БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА с работой. по крайней мере в центре, про юг вообще молчу. Люди, владеющие языками в совершенстве, имеющие не одно высшее, а такде легально проживающие в Италии не могут найти работу, возможно по причине кризиса, а возможно просто потому что нет хороших знакомых, даже сами итальянцы с высшими образованиями сейчас не могут себе найти работу кроме стажировок всяких. Не знаю как на севере обстоят дела с работой, но зарплата в 1700 очень даже хорошо, я бы за такую зп сама бы раньше всех приходила.

Изображение пользователя lamorena.

Re: хочу найти работу в Италии

Я также работаю с итальянцами, да не любят они страниеров, но не любят лишь невоспитанных и высокомерных. Я не чувствую себя на работе человеком второго сорта, мы все выполняем одну работу. Вам наверно просто не повезло с коллегами.

Изображение пользователя k irina.

Re: хочу найти работу в Италии

Комментарий на пять звезд.

а я так понимаю - это везде все так настроены (они во всех конторах опаздывают - должно быть открыто в 9-00 - 5 окон - а открыто только 2 - а вот 9-15 начинают и остальные подтягиваться))))  так что пунктуальность не всегда и не у всех тут в чести)))

а то что страньери тут правда страньери - я это даже просто на улице чувствую))) по особому "уважению" которое начинается отражаться на лице после того как я открою рот и говорю не на итальянском ))) или по странным возгласам которые позволяют себе продавцы - когда прохожу по рынку ))) может это только мне так везет, но пока кольца не видят с лиц не стирается это странное выражение))) может надо перекраситься в "итальянский" цвет, но не идет мне черный - и хочу быть рыжей))))) 

так и у нас страньери в России я думаю - тоже самое чувствуют, с той только разницей что они все вместе держаться и наглеть от этого начинают, а иногда здесь встречаешь "своего"так хорошо если он с тобой остановится поболтать....

хотя я не могу жаловаться - несколько человек я встретила во Флоренции - кто рад не только поболтать но и помочь советом если понадобиться )))))))  так что я люблю "наших" которых я тут повстречала))))) (некоторых друзей и с этого сайта я нашла, и пусть не все рядом, но все замечательные люди! и Basilio и Karlo и Superkoshka да и много других кто и советом дельным помогал и просто морльно поддерживает когда читаешь строки сайта...

А деление на страньери и местные - это всегда было и будет так что DENFOK не отчаивайтесь - у вас есть работа - и я так поняла по зартлате не самая страшная для Италии, держитесь и пусть "они" к 9-00 приходят.... а вы учитесь... и еще обзаводитесь на рабочем месте знакомыми.... и может однажды  этим "ИМ" некуда будет прийти к 9-00, а придется приходить к 8-00 и делать работу ди мерда ))))) помните как в Золушке было - "дружба позволяет делать ЧУДЕСА" - обзаводитесь друзьями и делайте чудеса вместе ))))

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: хочу найти работу в Италии

DENFOK пишет:

Также у нас часто рабочий день начинается в 8:00 у них в 9:00 так, как до ихнего прихода все должно быть в порядке и в чистоте.

Их прихода. Слова ихнего не существует.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: хочу найти работу в Италии

DENFOK пишет:

Также у нас часто рабочий день начинается в 8:00 у них в 9:00 так, как до ихнего прихода все должно быть в порядке и в чистоте.

Их прихода. Слова ихнего не существует.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: хочу найти работу в Италии

DENFOK пишет:

Также у нас часто рабочий день начинается в 8:00 у них в 9:00 так, как до ихнего прихода все должно быть в порядке и в чистоте.

пипец..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: хочу найти работу в Италии

Комментарий на пять звезд.

DENFOK пишет:

Я и мой коллега итальянец делаем одинаковую работу, подготавливаем заказы к отправке, после работы остается много мусора и картона, так вот он говорит что я все должен убирать, так как для нас страньеров ето нормально, скажу его словами: "fare lavoro di merda"

Дай в глаз ему...heart

 

Golf

Изображение пользователя DENFOK.

Re: хочу найти работу в Италии

Также у нас часто рабочий день начинается в 8:00 у них в 9:00 так, как до ихнего прихода все должно быть в порядке и в чистоте.

Изображение пользователя DENFOK.

Re: хочу найти работу в Италии

Golf пишет:

DENFOK пишет:

... отношение к нам просто ужасное...

Как это выражается?

Наведу пример: Я и мой коллега итальянец делаем одинаковую работу, подготавливаем заказы к отправке, после работы остается много мусора и картона, так вот он говорит что я все должен убирать, так как для нас страньеров ето нормально, скажу его словами: "fare lavoro di merda" . 2-3 раза в неделю приезжает фура с товаром, конечно же разгружать должны мы и тд...

Изображение пользователя DENFOK.

Re: хочу найти работу в Италии

Можно смотреть придложения на сайте http://www.helplavoro.it/

Прежде всего нужно пойти в "centro per l'impiego" , потом когда Вас поставлят на учет как безработного можно будет отправлять свои данные работодателям, но придложений по работе там мало.

Потом нужно оставить свой куррикулум в агенствах типа Gigroup, Manpower и тд, может Вам повезет как мне и Вас позовут работать, первый раз делают всегда контракт на 1 день, потом неделя... Сейчас все фирмы работают с данными агенствами, им так выгоднее.

Изображение пользователя olgajade.

Re: хочу найти работу в Италии

Golf пишет:

DENFOK пишет:

... отношение к нам просто ужасное...

Как это выражается?

Платят много!!! Это надо было чтоб его наняли парт тайм 30 часом, а работать дали 40... вот тогда бы хорошо относились бы.

Там хорошо, где нас нет kiss. Ага, как только мы приходим - худо становиться.

Изображение пользователя Golf.

Re: хочу найти работу в Италии

DENFOK пишет:

... отношение к нам просто ужасное...

Как это выражается?

Golf

Изображение пользователя DENFOK.

Re: хочу найти работу в Италии

Я живу в Алессандрии, тут никто на прямую рабочих не набирает, все сотрудничают с агетствами по трудоустройству типа Gigroup, Manpower и тд. сам работаю с Gigroup уже 6 месяцев, работаю на складе (Magazziniere) зарплата 1300 - 1700 зависит от наработанных часов. На всех фабриках где работал все разделено на Итальянцев и Страньеров, отношение к нам просто ужасное...

Изображение пользователя olgajade.

Re: хочу найти работу в Италии

k irina пишет:

 марки наклеивать будешь))))

... я не против angel

Изображение пользователя k irina.

Re: хочу найти работу в Италии

злобно конечно (не убивайте я шутя)

сразу вспоминается юмореска одного нашего сатирика ... про шпиона... "языком владеешь?? да - английский, французкий, немецкий,  японский, и китайский все в совершенстве"  - Да и одного будет достаточно - марки наклеивать будешь))))

ой и меня сейчас тоже ожидает поиск работы (((((( при условии что ни одним языком я не владею в совершенстве .....

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: хочу найти работу в Италии

+1 к комментарию про изучение матчасти о документах и разрешениях на работу.

 

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: хочу найти работу в Италии

natibragina пишет:

Не верю,чтобы с такими данными ты не нашла работу! Может запросы у тебя большие!? 

Ага, итальянцы тоже владеют итальянским, и права у каждого имеются. Вот украинский и русский знают единицы но данные языки мало кому помогли. У меня похожие данные, только языки: русский, украинский, английский и французский.. Куда мне их пристроить?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: хочу найти работу в Италии

Nataliya 79 пишет:
часто просматриваю объявления, в регионе Эмилия-Романья частенько ищут офисных работников с русским и английским
Это новость.
Изображение пользователя olgajade.

Re: хочу найти работу в Италии

Начнем с того, что я счас на больничном. Контракт, который я подписала, не считаю работой, а спасательным кругом. 

Куррикулумы на что-то другое шлю, но в ответ тишина!!!

В Италии многое зависит от знакомств , а у меня их мало...

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: хочу найти работу в Италии

olgajade пишет:

Хоть я и маленький, и ты меня обижаешь

Изображение пользователя olgajade.

Re: хочу найти работу в Италии

Ага, есть тут тоже, комерчяле естеро руссо и тд. только шлю шлю, а они молчат... не нравиться им моя рожа . Практики хотят, а нету .

Изображение пользователя Nataliya 79.

Re: хочу найти работу в Италии

я конечно извиняюсь, на данный момент я тоже в поисках работы, часто просматриваю объявления, в регионе Эмилия-Романья частенько ищут офисных работников с русским и английским ( к сожалению не владею английским), а так я тоже не отстаю...

Изображение пользователя olgajade.

Re: хочу найти работу в Италии

Golf пишет:

Где бы ни работать,лишь бы не работать...

Хоть я и маленький, и ты меня обижаешь

Изображение пользователя Golf.

Re: хочу найти работу в Италии

Комментарий на пять звезд.

Где бы ни работать,лишь бы не работать...

Golf

Изображение пользователя olgajade.

Re: хочу найти работу в Италии

natibragina пишет:

Не верю

это типа я тут байки рассказывааю?Запросы? Да нет .

Изображение пользователя natibragina.

Re: хочу найти работу в Италии

Не верю,чтобы с такими данными ты не нашла работу! Может запросы у тебя большие!? 

nati
Изображение пользователя olgajade.

Re: хочу найти работу в Италии

Комментарий на пять звезд.

Sergynia пишет:
спасибо, только я - парень)

А это ничего не меняет )))

Кстати ))) Я тоже хочу найти работу ))) мне 33, мадам, 7 лет в Италии, говорю на итальянском, английском, русском, украинском, немного греческий..а.. и латалыни немного документы в порядке.... до 2014 года... вправа воллдителя категории В иатльянские и украинские В, С.

И вообще.. я вся такая, я вся такая.. а работы нет .

Удачи вам )))

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: хочу найти работу в Италии

Sergynia пишет:

интересуюсь с чего начать поиски)

С инф. как оформить Вид на жительство.

basilio

Изображение пользователя Sergynia.

Re: хочу найти работу в Италии

Amata пишет:

попробуй поискать через итальянский гугл,он тебе все сайты выдаст,так сама выберешь,какой понравится.

спасибо, только я - парень)
Изображение пользователя Sergynia.

Re: хочу найти работу в Италии

Basilio пишет:

Не только вы хотите найти работу. 

интересуюсь с чего начать поиски)

Изображение пользователя Amata.

Re: хочу найти работу в Италии

попробуй поискать через итальянский гугл,он тебе все сайты выдаст,так сама выберешь,какой понравится.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: хочу найти работу в Италии

Не только вы хотите найти работу. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии