Booking.com

Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Briciola.

Добрый всем вечер! Ситуация такая: в мае был мне выдан повторно пермессо ди соджорно по семейным мотивам, а через несколько месяцев мне пришлось поменять загранпаспорт на паспорт нового образца - номера поменялись в паспорте, а в пермессо стоят старые. Я знаю, что можно сделать аджорнаменто, но по одной причине хотела бы отложить это на год. Чем мне может "грозить" данное несоответствие номеров в следующих ситуациях: выезд-въезд из Италии в Россию и обратно и оформление прав в Италии? Спасибо всем, кто откликнется. Может, кто-то был в подобной ситуации.

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Tati_Di пишет:

mimmina пишет:

Я когда-то тоже таким вопросом мучилась и... пошла в квестуру делать aggiornamento, как пионерка ... а мне там говорят, вот когда в следующий раз будешь продлять пермессо, тогда и внесешь новый паспорт, так что живите спокойно и не забивайте себе голову

Я надеюсь, что все именно так!

Вчера написала письмо на сайт квестуры, посмотрим сколько будем ждать ответа.

Квестура, дала другой электорнный адрес для этого "очень сложного" вопроса. Жду ответа уже две неделиsurprise.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Aleks555 пишет:

а когда делаеш аджорнаменто.. налог надо платить?

Надо, кит на почте покупать.

basilio

Изображение пользователя olgajade.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

кажись да! это ж вся процедура с конвертом.. поэтому мы ничего не аджорнарим ))))smiley

Изображение пользователя Aleks555.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

а когда делаеш аджорнаменто.. налог надо платить?

Изображение пользователя Briciola.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Спасибо всем, кто откликнулся!!! Вы меня успокоили, да и просто подняли настроение, а это в наше кризисное время значит действительно очень много! Всем везения по жизни и всего самого-самого!!!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

mimmina пишет:

Я когда-то тоже таким вопросом мучилась и... пошла в квестуру делать aggiornamento, как пионерка ... а мне там говорят, вот когда в следующий раз будешь продлять пермессо, тогда и внесешь новый паспорт, так что живите спокойно и не забивайте себе голову 

а мне прошлым летом так не сказали, а приняли документы на обновление, месяц делали  как новое пермессо с уже новыми паспортными данными. оставлять со старыми я не рискнула.

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

mimmina пишет:

Я когда-то тоже таким вопросом мучилась и... пошла в квестуру делать aggiornamento, как пионерка ... а мне там говорят, вот когда в следующий раз будешь продлять пермессо, тогда и внесешь новый паспорт, так что живите спокойно и не забивайте себе голову 

Я надеюсь, что все именно так!

Вчера написала письмо на сайт квестуры, посмотрим сколько будем ждать ответа.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Я когда-то тоже таким вопросом мучилась и... пошла в квестуру делать aggiornamento, как пионерка ... а мне там говорят, вот когда в следующий раз будешь продлять пермессо, тогда и внесешь новый паспорт, так что живите спокойно и не забивайте себе голову 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Tati_Di пишет:

Basilio пишет:

Я не делал обновления в виде на жительство просто возил всегда два паспорта. 

У меня старый загранпаспорт забрали в Российском посольстве при пополучении  нового. И что делать?!


У нас в Палермо в консульстве нужно написать заявление и паспорт вернут. Автору:у меня такая же ситуация,вот скоро получаю новый паспорт...а повторное пермессо дали в сентябре 2011...не собираюсь я опять 70 е выкидывать и 2 мес ждать!буду ездить с двумя паспортами.

Изображение пользователя Tati_Di.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Basilio пишет:

Я не делал обновления в виде на жительство просто возил всегда два паспорта. 

У меня старый загранпаспорт забрали в Российском посольстве при пополучении  нового. И что делать?!


Изображение пользователя olgajade.

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Мой муж поменял паспорт На Украине после того, как дали карту га 5 лет. Никому ничего не сказал, пока... На границе никто ничего не спрашивал. Паспорт есть, вид на жительство есть и все. Не заню чем это грозит . Но не думаю, что что-то страшное могут сделать .

И старый паспорт он не попросил, чтоб ему отдали .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Аджорнаменто для пермессо - можно ли отложить?

Я не делал обновления в виде на жительство просто возил всегда два паспорта. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии