Booking.com

Свадьба в Италии для жителей разных стран.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Santilla.

 Здравствуйте,форумчане!
Помогите советом,пожалуйста.
Мой МЧ корейской национальности,находится в Италии (Турин) 3 года,в данный момент по рабочей визе.Я проживаю в России.Вопрос такой.Как лучше поступить,приехать в Италию по приглашению и расписаться(возможно вообще такое?) или же расписаться в России и ,соответственно,сделать запись в домовой книге в Кореи,а затем подавать на воссоединение семьи?Или второй способ будет слишком затянутый и потребует много времени?
По-итальянски я не понимаю к сожалению(учу всего лишь месяц) и мой МЧ тоже(т.к. учился на английском и на работе говорит по-английски),пыталась смотреть некоторые ссылки,но даже с переводчиком толком ничего не понимаю.

Нашла похожую тему на форуме,но она не подходит в моей ситуации.Буду благодарна любому совету  
Спасибо.

Изображение пользователя Santilla.

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

Спасибо Вам ещё раз бо~ольшое.

Жизнь прекрасна!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

да, это коммуна.

инн, он же кодичес фискале, вам и без замужества могут дать. страховку - это тессеру санитария вы имеете в виду? ее дают и без резиденцы, на ней будет написано, что она временная, проввизория.

про внж в вашем случае спрашивайте непосредственно в квестуре турина, вы же там будете жить? они скажут, какие от вас нужны будут документы и запишут на подачу их на пермессо.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Santilla.

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

Здравствуйте.
Я  искала на форуме информацию и прочла о том ,что нужно делать после свадьбы сначала вид на жительство,потом прописку,мед.страховку и ИНН.Это только тем,кто замужем за итальянцем, или это также возможно в моём случае(брак с иностранцем)?Или мне только получить внж на год и продлять его?Или не на год,а на срок такой же как и у моего МЧ(прочла у кого-то на форуме)?

И ещё вопрос.Муниципалитет -это comuna?

Спасибо

Жизнь прекрасна!

Изображение пользователя Santilla.

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

 Спасибо большое

Жизнь прекрасна!

Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

воссоединение - долго. я бы приехала по турвизе и вышла замуж тут, в италии, после чего, не выезжая, подала бы документы на пермессо (вид на жительство).

как долго вы будете ждать пермессо зависит от каждой конкретной квестуры, знаю, что в милане быстро, у нас в брешии - долго. где живет ваш жених?

как быстро вас распишут - тоже зависит от муниципалитета города, где вы хотите пожениться. в теории вас могут расписать через две недели после публикацьоне (это когда муниципалитет вывешивает инфо о том, что вы женитесь, и ждет, не будет ли у кого возражений %-) ). на практике в популярных городах, возможно, придется ждать дольше. я живу в совсем не популярном городе, поэтому через 2 воскресенья после публикацьоне мы успешно поженились.

если что, пишите в личку.

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

Santilla пишет:

Спасибо Вам за помошь
но это как китайцу дать прочесть по-испански
Постараюсь перевести со словарём и ещё поискать.

Скинте мне в личку адрес вашей почты я пошлю перевод.

basilio

Изображение пользователя Santilla.

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

Спасибо Вам за помошь
но это как китайцу дать прочесть по-испански
Постараюсь перевести со словарём и ещё поискать.

Только не подумайте,что я неблагодарная.Я рада,что хоть кто-то ответил

Жизнь прекрасна!

Изображение пользователя Santilla.

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

Basilio пишет:

Была куча тем 

В этой куче,как я уже выше написала, я ничего не нашла для моей ситуации.

Кроме как звонить больше ничего не остаётся.

Спасибо

Жизнь прекрасна!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Свадьба в Италии для жителей разных стран.

Была куча тем на подобные ситуации, а свмое простое позваните в итл. консульство и все узнайте. 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии