Booking.com

Как держать дистанцию с людьми?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Добрый вечер, дорогие мои любимые друзья "Италия по-русски".

Хочу просить совета или прийти к умозаключению вместе.

Порой у меня при общении с новыми людьми получается так, что могу сказать что-то лишнее, потом на вопрос слишком конктретный мне трудно уйти от прямого ответа, не всегда получается.

Вообщем, ситуация такова. Люди...определенные....я подозревала, что они не совсем те, за кого себя выдают....тем не менее втерлись в доверие, "сладко" пели...подбадривали, поддерживали, расхваливали притворно...и все лишь потому, что им ....нужно было от меня ....кое-что.

Теперь, когда очевидное стало слишком явно, правильнее поступка нежели разорвать с ними всякие отношения думаю нету.

Так вот, я понимаю, моей ошибкой была небольшая дистанция в отношениях. Как научиться говорить о погоде, о цветочках, о ...не знаю еще чем угодно, не говоря каких-то конкретных вещей? Как уходить от ответов на навязчивые вопросы, возможно касающиеся чего-то относительно личного? ...и не давать втераться себе в доверие, научиться видеть человека насквозь, фальшивость человека?

Блин, людям помог....а они решили залезть на тебя и болтать ножками...и еще и пытаются что-то там мямлить простите за слово "мол, уйди, не мешай!".

Я - человек добрый, но когда кто-то решает, что можно мне сесть на шею - получает по заслугам ...и остерегайся отдачи, которая последует дабы проучить фальшивого "дружка".

Неприятно конечно...но факт, будет мне наука...

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Как мне знакома эта ситуация...Тоже в свое время страдала от чрезмерной своей открытости и искренности,т.к. находились те,кто ею пользовался.Тоже приходилось работать в гнилом коллективе и была осведомлена о пересудах за спиной,в то время как в лицо мне мило улыбались.Но в то время не умела правильно на все это реагировать.Сейчас,спустя годы,научилась дистанцироваться от ненужных людей и открываюсь исключительно тем,кому доверяю.Людей,кто лезет в душу без моего позволения научилась ставить на место.Не всегда получается это делать тактично и достаточно корректно,над этим,признаюсь,надо работать.Но,по крайней мере,у людей отпадает желание попыток вторжения туда,куда их никто не звал.

Что касается практических советов,то на слишком личные вопросы стараюсь отвечать очень абстрактно,никакой конкретики.Пусть додумывают сами,если им это надо.С неприятными мне людьми свожу общение до минимума.А если и приходится с ними пересекаться,то соблюдаю правила приличия при общении,не более того.Ничего личного.Разговоры из разряда "о птичках,о погоде".

Помню,моя бывшая подруга,одногруппница,в компании,задала вопрос о зарплате моего мужа.Меня это повергло в некий транс,потому что считаю подобные вопросы личными,очень приватными.Пришлось поставить ее на место точно таким же способом,каким был задан вопрос.В таких случаях меня мало волнует насколько корректно я это делаю.Не задавай тупых вопросов,если не хочешь,чтобы тебе указали куда тебе идти.

Меня восхищает как реагирует на колкие вопросы Александр Васильев.Он всегда подчеркнуто вежлив и корректен,но в любой ситуации может поставить на место своим ответом.Вот у кого надо поучиться!

 

 

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя savick.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Наверное, надо себе почаще напоминать, что Вы этим людям ничего не должны. У Вас есть семья, близкие, друзья, это другое. Но, если это просто люди, со стороны, так сказать, то я не вижу никаких Ваших обязательств им что-то делать. Если они попросят, а Вы захотите - помогайте. Если они требуют и пытаются сделать Вас виноватой, идите мимо. Не все люди одинаковые, конечно, но есть и такие, кто сначала намекнут на помощь, вы им поможете, они скажут спасибо, потом они будут просто ждать от вас помощи, а потом начнут требовать, и, в конце концов (если хватит сил этот "конец" сделать), вы же еще и останетесь виноватой и в том что сделали, и в том что не сделали сразу. Оно Вам надо ? Мне такие попадались, сейчас скажу - что к счастью :) Зубки, не зубки, но теперь задумываюсь. Когда подходит такой вот, я его не посылаю, но честно говорю, что в этой ситуации не могу помочь, могу посоветовать где посмотреть или найти инфо. Пока все разруливается без конфликтов. 

Насчет вопросов, либо отшучиваюсь, либо говорю, что это секрет и я никому-никому не рассказываю :). Но все - общими словами. Моя жизнь - она моя, рассказывать ради рассказа или удовлетворения чьего-то любопытства, ну уж нет, это не ко мне.

Ой, а начинала я с того, что прежде чем сказать "да, я помогу" считала до десяти :) У меня даже на работе на мониторе рабочего компа и на домашнем ноуте висел стикер "Считай!". Конечно, само место для стикера не суть, главное, в том месте где постоянно будешь видеть.

 

Изображение пользователя erna.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Sunna пишет:

erna пишет:

А Вы этих умниц тем же. Все дуэли были с одинаковым видом оружия, с ножом против пистолета не попрешь.

У меня была такая доставалка, когда с итальянцем я встречалась. Как узнала, так давай атаковать вопросами. Когда женится, почему не женились еще, где кольцо и т.д. Я, по доброте душевной, вежливо отвечала. Потом достала она меня. Так я ей так же строчила десятки сообщений, когда же она работать начнет. Когда была на собеседовании, а резюме отправляла, а почему не перезвонили? Отстала, ШОБ ее. Неприятно, конечно, бить в ахиллесову пяту людей, чувство гадкое, ну а что делать, если воспитание прямо послать не позволяет?

Пробовала, не помогает. Тоже кучу вопросов ей, поначалу вроде человек "сникает", ретируется. Проходит несколько дней и опять за своё. Видимо клиника. Вот неделю уже молчит, вижу её на сайте, но не пишет мне. Посмотрим насколько на этот раз хватит. С содроганием представляю что будет, когда поеду летом к родителям. Город у нас небольшой, если она меня выцепит, придётся использовать более действенные методы, в реале проще. Как говорила моя любимая школьная учительница " кто сколько просит, тот столько и получит" * произносится со зловещей интонацией*

Изображение пользователя Sunna.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

erna пишет:

А Вы этих умниц тем же. Все дуэли были с одинаковым видом оружия, с ножом против пистолета не попрешь.

У меня была такая доставалка, когда с итальянцем я встречалась. Как узнала, так давай атаковать вопросами. Когда женится, почему не женились еще, где кольцо и т.д. Я, по доброте душевной, вежливо отвечала. Потом достала она меня. Так я ей так же строчила десятки сообщений, когда же она работать начнет. Когда была на собеседовании, а резюме отправляла, а почему не перезвонили? Отстала, ШОБ ее. Неприятно, конечно, бить в ахиллесову пяту людей, чувство гадкое, ну а что делать, если воспитание прямо послать не позволяет?



Изображение пользователя Sunna.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Владиславовна пишет:

...взять хотя бы хор...ну я понимаю деньги бы люди делили и оставляли только избранным, но когда люди не поделятся с тобой партитурой (которую им дали на хоре)!...действительно чувствуешь себя в какой-то волчьей стае!cool

Владиславовна, а они как купят че-нить себе из обновок, так ты их подколи при всех, что отменный у тебя вкус, вон какой подарок хороший на свою партитуру или как ее ты им сделала! ну или что-то в этом духе.heart



Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

erna пишет:

Да, иногда люди просто не понимают ни намёков ни игнора. Приходится включать "тяжёлую артиллерию". Тут нашла меня бывшая однокурсница в одноклассниках. Подругами не были, так, приятельствовали. Теперь от неё спасу нет, как ни зайдёшь на сайт, она уже тут как тут, и начинает всякими вопросами забрасывать. Недавно отметила я День рождения. Она меня спрашивает, что мне любимый подарил. Ухожу от ответа, так как не люблю таких вопросов от посторонних людей, и сама никогда не задаю. Если человек считает нужным, скажет сам. На четвёртый по счёту настойчивый вопрос , отвечаю этой мадам "подарил кольцо с бриллиантом, не очень крупный, всего в карат, но я довольна", собственно вру в наглую. И тишина. Человек пропал на почти месяц. Потом объявилась, спрашиваю, где пропадала то? Говорит, депрессия у меня была. Так и хотелось спросить, не из за моего ли кольца. И опять начала доставать глупыми сообщениями. Я так воспитана, что не могу их оставлять без ответа. Иногда просто хочется тупо нагрубить, но опять же не хочется опускаться до этого уровня. Начала игнорировать, отвечать невпопад и сухо. Вроде отстала, не знаю поняла ли то что надоела своей назойливостью, или решила обидеться на меня.  В реале у меня лучше получается ставить на место таких вот людей, и держать дистанцию. Жизнь давно уже этому научила. А вот в интернете, когда человек не чувствует твою интонацию, не видит взгляд, это сложнее. Особенно если у него напрочь отсутствует чутьё и способность понимать намёки.

..Да, есть такие люди...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя erna.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Да, иногда люди просто не понимают ни намёков ни игнора. Приходится включать "тяжёлую артиллерию". Тут нашла меня бывшая однокурсница в одноклассниках. Подругами не были, так, приятельствовали. Теперь от неё спасу нет, как ни зайдёшь на сайт, она уже тут как тут, и начинает всякими вопросами забрасывать. Недавно отметила я День рождения. Она меня спрашивает, что мне любимый подарил. Ухожу от ответа, так как не люблю таких вопросов от посторонних людей, и сама никогда не задаю. Если человек считает нужным, скажет сам. На четвёртый по счёту настойчивый вопрос , отвечаю этой мадам "подарил кольцо с бриллиантом, не очень крупный, всего в карат, но я довольна", собственно вру в наглую. И тишина. Человек пропал на почти месяц. Потом объявилась, спрашиваю, где пропадала то? Говорит, депрессия у меня была. Так и хотелось спросить, не из за моего ли кольца. И опять начала доставать глупыми сообщениями. Я так воспитана, что не могу их оставлять без ответа. Иногда просто хочется тупо нагрубить, но опять же не хочется опускаться до этого уровня. Начала игнорировать, отвечать невпопад и сухо. Вроде отстала, не знаю поняла ли то что надоела своей назойливостью, или решила обидеться на меня.  В реале у меня лучше получается ставить на место таких вот людей, и держать дистанцию. Жизнь давно уже этому научила. А вот в интернете, когда человек не чувствует твою интонацию, не видит взгляд, это сложнее. Особенно если у него напрочь отсутствует чутьё и способность понимать намёки.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Sunna пишет:

Удачи. Кстати, как обзавелась зубками, больше уважения к себе замечаю. А работаю, простите, в сучьем коллективе.

Обзаводиться зубками жизнь учит ого-го!heart

...я иногда прихожу домой с работы, с хора....и думаю да, мои домашние по сравнению с некоторыми людьми сущие ангелы!

...взять хотя бы хор...ну я понимаю деньги бы люди делили и оставляли только избранным, но когда люди не поделятся с тобой партитурой (которую им дали на хоре)!...действительно чувствуешь себя в какой-то волчьей стае!cool



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Владиславовна, при людской наглости, подлости, идиотизме, дебилизме и т.д помогает юмор, ты к правильному выводу пришла. Есть очень хорошая фраза из записей моей бабушки, не помню автора к сожалению: "Иногда лучше прикинуться дураком, чтоб не выглядеть идиотом". Но также юмор должен быть тонким, чтоб шутки не воспринялись как хамство.

Ненавижу многие ситуации, Оля напомнила мне некоторые из них:

Звонок. Отвечаю "Алло." Мне в ответ: "алло, это Хто?" я закипаю и весело так: "Мясокомбинат".

Или опять таки, звонок. я: "алло". мне: "я куда попала?" я: "а куда Вы целились?"

или: "позовите к телефону иван ивановича" я: "в данный момент он подойти не может, перезвоните чуть позже". мне: "а где он?" я: "ммм вышел". мне: "куда?" я: "попИсать!"

Иногда глупая прямолинейность ставится в тупик чересчур прямым ответом. Желание пропадет приставать опять.

Я тоже была, как я выражаюсь, "одуванчиком" в общении. Но работа с людьми закалила. Не нужно, главное, бояться обидеть. Умный человек поймет и по достоинству оценит, а дураки к чему нам? Воспринимаю игры словами, как игру кто кого, азарт помогает не войти в ступор. Опять-таки, я говорю про игру кто-кого по доброму, т.к. цель не нахамить и поссориться, а постоять за себя и расчертить границы дозволенного.

Так что на чересчур прямые вопросы отшучиваюсь. "За кого она замуж вышла?" "За Васю". "Какого Васю?" "Ну Вася, как Вася, а КАКОЙ он не знаю, не пробовала". "А ты когда?" "А я ж не знаю, когда ты на предложение созреешь". И т.д.

Удачи. Кстати, как обзавелась зубками, больше уважения к себе замечаю. А работаю, простите, в сучьем коллективе.



Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Оля71 пишет:

Хорошая тема!

...

- Да по всяким, там (гы, какая я вредная)

Информацию из меня не выбьешь, если я этого не хочу. И поведение у меня такое, что, все, закругляемся, мне некогда, очень-очень :) Если у меня видят новую вещь, а я не хочу чтобы знали, ну не хочу!!, я могу запросто, глядя невинными глазами, говорить что нееет, это было, просто вы не видели. В общем, Танюш, хитрить надо. А что это были русские, я сразу угадала.

Да, Оль, я обычно тоже так же поступаю.... И даже если не совсем не смогу найтись вовремя с ответом, говорю:"Не скажу...."

...а про соседку...эт ты про нашу одну родственницу рассказываешь! ...однажды мы с ней пересекались прям на одном и том же месте, ну родственники близкие довольно....поэтому на многие вопросы я отвечала и сама спрашивала...но когда моя родственница меня трижды спросила "ну куда ты идешь?!!!!!" ....я говорю:"Теть М., мое терпение иссякло!  " ...., а вообще хватает его когда надо...

...видно не было у меня до тоГо опыта с подобным типом людей!...не было....а надо было с этим типом, как с итальянцами....."как все подорожало ...это ж надо!"

...вообще один человек сказал неплохую вещь "не надо показывать свой ум"...да и тупой не нужно притворяться...но быть как бэ..играть что ли больше....

...Оль...хорошие у меня примеры вокруг - итальянцы...надо перенять у них опыт....а то похоже те соотечественники, хоть менталитета не знают итальянского....а с итальянцами "одно лицо"  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Хорошая тема!

У нас соседка одно время любила учинять допрос с пристрастием. Звонок по телефону. Алекаю.

- Мама дома? Нет? А где? ..Понимаете, а где звучит так

Но меня голыми руками не возьмешь. Я как-то, видно по природе своей общительная, но не в такой степени, чтобы, например, живо поддержать разговор о ценах на кур и мясо в троллейбусе  :)) Если ко мне обращаются за помощью с вопросом куда пройти, я отвечаю всегда со всей душой :) Но если меня допрашивают, я становлюсь Штирлицем :)

Итак, где мама? По делам пошла.

- По каким делам?

- Да по всяким, там (гы, какая я вредная)

Информацию из меня не выбьешь, если я этого не хочу. И поведение у меня такое, что, все, закругляемся, мне некогда, очень-очень :) Если у меня видят новую вещь, а я не хочу чтобы знали, ну не хочу!!, я могу запросто, глядя невинными глазами, говорить что нееет, это было, просто вы не видели. В общем, Танюш, хитрить надо. А что это были русские, я сразу угадала.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Сорри конечно, что вмешиваюсь...но ребят, давайте вернемся к теме... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя shelolga.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

fietta пишет:

Часто за хвастовство принимают обыкновенную правду. И если кого-то она травмирует, то этот человек неуверенный в себе или завистник. Хотя я могу ошибаться. 

Как можно навешивать сразу ярлыки. Предположим зависть это "х" а неуверенность в себе это "у". Получается, вы относите людей только к 2 категориям.  Я же имела в виду совсем другие чувства, например у одного человека ноги болят а другой перед ним хвалится что пробежал марафон и выиграл его. Ну чтож, больного можно и в завистники записать пусть по вашему. Либо другой пример, кто-то смог иметь детей, а кто-то не смог и уже не сможет. Примеров может быть много из разных областей жизни.Я бы не стала считать завистливым человека который не может то что могут другие.

Изображение пользователя fietta.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

shelolga пишет:

goliigorr пишет:

В цитируемом Мариной списке это сродни "не привлекай к себе внимание". Не заметил у автора темы оттенков хвастовства, ну и поэтому не акцентировал на этом внимание.

Я не об авторе!! я о правилах, в общем! бывает в жизни, когда очень  трудно удержаться чтобы чем-то не похвастаться, но лучше этого никогда не делать, эти слова не мои а вычитала где-то давно, тоже в каких-то правилах.  Я даже и не знаю почему нельзя хвалиться,  может чтоб не травмировать кого-то.

Часто за хвастовство принимают обыкновенную правду. И если кого-то она травмирует, то этот человек неуверенный в себе или завистник. Хотя я могу ошибаться. 

Tata
Изображение пользователя shelolga.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

goliigorr пишет:

В цитируемом Мариной списке это сродни "не привлекай к себе внимание". Не заметил у автора темы оттенков хвастовства, ну и поэтому не акцентировал на этом внимание.

Я не об авторе!! я о правилах, в общем! бывает в жизни, когда очень  трудно удержаться чтобы чем-то не похвастаться, но лучше этого никогда не делать, эти слова не мои а вычитала где-то давно, тоже в каких-то правилах.  Я даже и не знаю почему нельзя хвалиться,  может чтоб не травмировать кого-то.

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

я хочу сказать, что не так давно думала о том, что почему: Вася, Петя и Надя, могут на вопрос "а почему ты в субботу не придешь к Лиде домой?" -  ответить очень просто - "потому что у меня есть неотложные семейные дела" и при этом закончить разговор. А я, на один и тот же вопрос отвечу подробно правду и еще обЪясню при том, почему так. А потом эта Лида узнает почему меня не было и будет со всеми это обсуждать.

Так что учусь у людей так же отвечать кратко и локанично на те вопросы, которые не хочу обсуждать.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

goliigorr пишет:

Владиславовна пишет:

Maryanna пишет:

 ТЫ И ДРУГИЕ.

Хорошие принципы!

При всем уважении к Марине должен сказать, что не все.

Многие пункты весьма противоречивы. А Вы - личность творческая. Поэтому попробуйте оставить себе из всего списка лишь некоторые и все станет на свои места. Например:

  • Не отвечай больше того, что спрашивают. 
  • Если можешь обойтись без чужой помощи, обойдись.
  • Никогда не рассчитывай на то, что люди оценят твои поступки объективно.

Ответы на Ваши вопросы лежат в области практической психологии. А это наука сложная, и ею занимаются всю жизнь. К сожалению лабораторных занятий в этой области изучения человеческой сущности для нормальных людей не предусмотрено, а тех, кто все-таки увлекся этим занятием, уже сложно назвать нормальными (при этом "ненормальный" не означает "плохой").

Если же, разобравшись все-таки в клубке противоречий, следовать всем принципам из списка, то неизбежно превращаешься в человека, который не нуждается в обществе. Не уверен, что Вы хотите именно этого.

Удачи.

...если честно...то я осилила только начало этих постулатов...

А практическая психология - эт штука сильная! но только ПРАКТИЧЕСКАЯ...ибо теория, непримененная на практике "ноль".

..а чтобы из теоретика перейти в практика нужно почаще задаваться вопросом "как?"...и тогда однажды ответ придет...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

В цитируемом Мариной списке это сродни "не привлекай к себе внимание". Не заметил у автора темы оттенков хвастовства, ну и поэтому не акцентировал на этом внимание.

Мне кажется, что вопросы Владиславовны мог бы задать каждый из нас. Все сталкиваются с такой ситуацией, кто-то раньше, кто-то позже. Каждому нормальному человеку присуща потребность находиться в обществе. Другое дело, что общество состоит в том числе и из таких типов, с которыми столкнулась девушка. И откровенное общение с такими "пассажирами" в итоге сильно ранит.

Как вести себя, чтобы не причинить себе боль общением - здесь уже у каждого свой опыт и наработки.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

goliigorr пишет:

Владиславовна пишет:

Maryanna пишет:

 ТЫ И ДРУГИЕ.

Хорошие принципы!

При всем уважении к Марине должен сказать, что не все.

  ту явно не хватает одного правила - "Не хвастайся" странно что о нем забыли.

Изображение пользователя fietta.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Марианна, замечательные постулаты. Однако, я думаю, хорошо, если хотя бы большинство из них без специальных усилий соблюдаются, в силу воспитания и характера. А если нет, то сложно переделать себя под них.   

Tata
Изображение пользователя goliigorr.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Владиславовна пишет:

Maryanna пишет:

 ТЫ И ДРУГИЕ.

Хорошие принципы!

При всем уважении к Марине должен сказать, что не все.

Многие пункты весьма противоречивы. А Вы - личность творческая. Поэтому попробуйте оставить себе из всего списка лишь некоторые и все станет на свои места. Например:

  • Не отвечай больше того, что спрашивают. 
  • Если можешь обойтись без чужой помощи, обойдись.
  • Никогда не рассчитывай на то, что люди оценят твои поступки объективно.

Ответы на Ваши вопросы лежат в области практической психологии. А это наука сложная, и ею занимаются всю жизнь. К сожалению лабораторных занятий в этой области изучения человеческой сущности для нормальных людей не предусмотрено, а тех, кто все-таки увлекся этим занятием, уже сложно назвать нормальными (при этом "ненормальный" не означает "плохой").

Если же, разобравшись все-таки в клубке противоречий, следовать всем принципам из списка, то неизбежно превращаешься в человека, который не нуждается в обществе. Не уверен, что Вы хотите именно этого.

Удачи.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Maryanna пишет:

 ТЫ И ДРУГИЕ.

Хорошие принципы!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

Как научиться говорить о погоде, о цветочках, о ...не знаю еще чем угодно, не говоря каких-то конкретных вещей? Как уходить от ответов на навязчивые вопросы, возможно касающиеся чего-то относительно личного? 

Я обычно на все "как", "зачем" и "почему" отвечаю, что "у меня такая карма".Эта фраза сопровождается либо глубоким вздохом и опущенными глазками, либо милой улыбкой и разведенными руками. Часто, на этом беседа либо оканчивается, либо переходит на тему "птичек". Иногда эту фразу, правда, приходится повторять несколько раз подряд.

...да, хорошо говорить то, что человек едва ли переварит....от неожиданности все вопросы отпадут!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Ottobre пишет:

Владиславовна пишет:


...просто себя надо слушать...было у меня предчуствие...было, а не послушала я его...

Танюша,это самое первое: слушать себя, интуиция подскажет! А когда голос разумавмешается, вот тут порой мы и делаем ошибку , уговаривая себя, что мне это только кажется... Знаешь, проверено на собственной шкуре - нельзя не слушать себя и здесь даже давность отношений не играет роли! Думаю, что выйдешь достойно из ситуации, а далее прежде, чем что-то сказать- скажи это про себя, представь реакцию слушателя, а потом уж или озвучивай , или промолчи

Спасибо, Люб. Да, теперь мне надо достойно выйти из ситуации...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

fietta пишет:

Я тоже обычно держу дистанцию в отношениях, без труда могу сказать "нет", и не обязательно напрямую. Как и у Виктории очень развита интуиция, часто за словами чувствую совершенно противоположное тому, что говорят в глаза. В таких случаях общаюсь сдержано. Может быть, это следствие того, что в свое время получила хорошие уроки.  

А вот для моих близких людей существует проблема, о которой ты говоришь, и сколько бы уроков не получали, ситуации повторяются в разных интерпретациях. Люблю открытость, но иногда она для людей становится проблемой. 

...Мне тоже казалось, что я "чувствую" кто есть кто! ....но иногда змеи очень хорошо маскируются под людей, и когда змеиные зубы стали слишком видны, то сомнений у меня не осталось... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

 ТЫ И ДРУГИЕ.

  •  Сохраняй личное достоинство. 
  •  Держи людей на дистанции. 
  •  Сохраняй независимость поведения. 
  •  Относись ко всем с уважением. 
  •  Будь терпим к чужим убеждениям и слабостям. 
  •  Не унижайся, не холуйствуй, не подхалимничай, чего бы это ни стоило. 
  •  Не смотри ни на кого свысока, если даже человек ничтожен и заслужил презрение. 
  •  Воздай каждому должное. Гения назови гением. Героя назови героем. 
  •  Не возвеличивай ничтожество. 
  •  С карьеристами, интриганами, доносчиками, клеветниками, трусами и прочими плохими людьми не будь близок. 
  •  Из общества плохих людей уйди. 
  •  Обсуждай, но не спорь. 
  •  Беседуй, но не разглагольствуй. 
  •  Разъясняй, но не агитируй. Если не спрашивают, не отвечай. 
  •  Не отвечай больше того, что спрашивают. 
  •  Не привлекай к себе внимание. 
  •  Если можешь обойтись без чужой помощи, обойдись. 
  •  Свою помощь не навязывай. 
  •  Не заводи слишком интимных отношений с людьми. 
  •  Не лезь к другим в душу, но и не пускай никого в свою. 
  •  Обещай если уверен, что сдержишь обещание. Пообещав, сдержи обещание любой ценой. 
  •  Не обманывай. Не хитри. Не интригуй. Не поучай. Не злорадствуй. 
  •  В борьбе предоставь противнику все преимущества.
  •  Не насилуй других. Насилие над другими не есть признак воли. Лишь насилие над собой есть воля. Но не позволяй другим насиловать тебя. 
  •  Сопротивляйся превосходящей силе любыми доступными средствами. 
  • Если у тебя выросла жестокосердные дети – ты воспитал их такими. 
  • Если тебя предал друг – ты виноват, что доверился ему. 
  • Если тебе изменила жена – ты виноват, что дал ей возможность измены. 
  • Если тебя угнетает власть – ты виноват, что внес свою долю в ее мощь.
  •  Не действуй от имени и во имя других. 
  •  Думай о последствиях своих действий для других – ты за них (за последствия) в ответе. Благие намерения не оправдывают плохие последствия твоих действий, хорошие последствия не оправдывают дурные намерения.
  •  Тело съедают незримые бактерии. Душу съедают мелкие заботы и переживания. Не допускай, чтобы мелочи жизни овладели твоей душой.
  •  Никогда не рассчитывай на то, что люди оценят твои поступки объективно, - такой «объективной» оценки вообще нет. То, что мы считаем объективной оценкой, есть то, как нам самим хотелось бы, чтобы люди оценили наши поступки. Мотивы твоих поступков не совпадают с тем, какие мотивы припишут им другие. Твои мотивы сами меняются со временем, а часто многосторонни и противоречивы. Ты сам невольно ищешь подходящие обоснования своим поступкам и даже оправдания их. Люди смотрят на твое поведение с точки зрения своих интересов и в системе своего миропонимания. Люди различны. Один и тот же поступок есть зло для одних и добро для других. Более того, при оценке поступков людей даже истина фактов достижима лишь иногда и лишь частично. Ты живешь непонятный другими и умрешь непонятным. Это – общий закон …
Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Владиславовна пишет:


...просто себя надо слушать...было у меня предчуствие...было, а не послушала я его...

Танюша,это самое первое: слушать себя, интуиция подскажет! А когда голос разумавмешается, вот тут порой мы и делаем ошибку , уговаривая себя, что мне это только кажется... Знаешь, проверено на собственной шкуре - нельзя не слушать себя и здесь даже давность отношений не играет роли! Думаю, что выйдешь достойно из ситуации, а далее прежде, чем что-то сказать- скажи это про себя, представь реакцию слушателя, а потом уж или озвучивай , или промолчи

Изображение пользователя Фрося.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Владиславовна пишет:

Как научиться говорить о погоде, о цветочках, о ...не знаю еще чем угодно, не говоря каких-то конкретных вещей? Как уходить от ответов на навязчивые вопросы, возможно касающиеся чего-то относительно личного? 

Я обычно на все "как", "зачем" и "почему" отвечаю, что "у меня такая карма".Эта фраза сопровождается либо глубоким вздохом и опущенными глазками, либо милой улыбкой и разведенными руками. Часто, на этом беседа либо оканчивается, либо переходит на тему "птичек". Иногда эту фразу, правда, приходится повторять несколько раз подряд.

Изображение пользователя fietta.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Я тоже обычно держу дистанцию в отношениях, без труда могу сказать "нет", и не обязательно напрямую. Как и у Виктории очень развита интуиция, часто за словами чувствую совершенно противоположное тому, что говорят в глаза. В таких случаях общаюсь сдержано. Может быть, это следствие того, что в свое время получила хорошие уроки.  

А вот для моих близких людей существует проблема, о которой ты говоришь, и сколько бы уроков не получали, ситуации повторяются в разных интерпретациях. Люблю открытость, но иногда она для людей становится проблемой. 

Tata
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Victoria77 пишет:

А у меня нет такой проблемы. Я всегда изначально держу дистанцию с незнакомыми людьми. Нет, не посылаю их на фиг - просто приятные беседы ни о чем, если появляються личные вопросы, то все в пределах рамках (которые устанавливаю для себя я сама). Личные и откровенные беседы только с "проверенными" людьми, которым, как я думаю, могу доверять. Не могу сказать, что я хороший психолог, но интуиция меня, как правило, не подводит, хотя....бывают, конечно, и проколы, но, к счастью, их мало.  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Nata... пишет:

Ой, Танюша! эта проблема для меня всегда была загадкой и ппоблемой! не знаю что делать! 

Nata , учиться, учиться и трижды учиться! учиться разбираться в людях, отходить от тех, кто с тобой общается ради лишь выгоды, от тех, кто носит маску, кто нечист и лучше быть одному, чем вместе с кем попало..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

olgajade пишет:

Я так думаю, что после этого случая, говорить "о птичках" будете инстинктивно. Все, что не убивает, делает нас сильнее )))

 olgajade! 

...да, умные люди учатся на чужих ошибках....а...некоторые... на собственных. Но, то, что это общение, эти люди придало мне опыта, силы, держать ушки на макушках - это однозначно!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Дед пишет:

Это не сколько "ошибка" наших соотечественников, сколько подлость людей опять же без национальности, которые могут использовать щедроту души и открытость любого человека, в том числе Вашу Владиславна и Вашей семьи.

Владиславна -гоните их прочь! Эта та порода, которая как амебы безлики на первый взгляд, а на самом деле порода наглая, без стыда и совести и изворотливая, готовая на любую подлость и вранье и которая может прикидываться самой святостью и любовью! 

Гоните прочь эту нечисть!!!

Дед

Спасибо, Дед! 

Спасибо за песню и за советы.Высоцкий - это сила. , не в бровь, а в глаз. Про безликость очень верно сказано!

...спасибо, что хоть быстро себя проявили, ведь маска рано или поздно спадает и остается "истинное лицо".

гоню, Дед, гоню..



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

А у меня нет такой проблемы. Я всегда изначально держу дистанцию с незнакомыми людьми. Нет, не посылаю их на фиг - просто приятные беседы ни о чем, если появляються личные вопросы, то все в пределах рамках (которые устанавливаю для себя я сама). Личные и откровенные беседы только с "проверенными" людьми, которым, как я думаю, могу доверять. Не могу сказать, что я хороший психолог, но интуиция меня, как правило, не подводит, хотя....бывают, конечно, и проколы, но, к счастью, их мало.  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Lenok_87 пишет:

у меня тоже порой возникает такая проблема!иногда ляпну то о чем вообще молчать надо а потом жалею!вывод наверное надо с опаской относится к тем людям которых уж очень интересует моя личная жизнь!

мда...надо научиться "переводить стрелки" или отвечать ни да ни нет, а может быть, а еще лучше с юмором!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

На-ша пишет:

Тань, а ты попробуй тем же! К таким людая применяй их же технику: они тебе прямые вопросы и им такие же прямы ЛИчные вопросы (действует ак холодный душ!), они незастенчиво от тебя что-то хотят, а ты тоже в свою очередь что-то у них такое попроси, что заведомо они не захотят сделать.

Но главное измени тон общения, но опять же не отчужденно холодный, а еще более доверительный я бы даже сказала фальштво "участливый", чуть ли как будто не им от тебя что-то нужно, а тебе. И еще (заметила здесь некоторые к такой тактике прибегают), у них что-то просят а они октрыто гляда тебе в глаза и искренне улыбаясь говорят что-то совесем не по теме (типо ты дурак, не видишь, меня это не интересует). 

Мне кажется то, что произошло с тобой, это ошибка многих наших соотечественников. Т.к. мы по началу ощущаем себя чужими, мы хотим завоевать доверие, уважение, дружбу.... Но, наши все попытки, порой, воспринимаются иначе, мы с открытой душой (мы ведь тоже чего-то хотим, если честно....), а они просто воспринимают все это как должное , "хочешь, чтобы мы тебя приняли играть в нашу песочницу, ты нам должна сделать это и то, а потом еще то и это". Не нужно с ними в такие игры иргать, себе же потом дороже.

Спасибо, Наташ за дельные советы, особенно мне понравился совет "отвечать невпопад"....надо будет потренироваться!

......эт не итальянцы, Наташ, с итальянцами, с некоторыми из них двоякость игры ощущаешь моментально.... это наши сограждане....которые оказались артистами еще большими, чем итальянцы...Пожалуй итальянцам надо у них поучиться, может они научились у них и их превзошли в игре?

...просто себя надо слушать...было у меня предчуствие...было, а не послушала я его...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nata....

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Ой, Танюша! эта проблема для меня всегда была загадкой и ппоблемой! не знаю что делать! 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Я так думаю, что после этого случая, говорить "о птичках" будете инстинктивно. Все, что не убивает, делает нас сильнее )))

Изображение пользователя Дед.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Это не сколько "ошибка" наших соотечественников, сколько подлость людей опять же без национальности, которые могут использовать щедроту души и открытость любого человека, в том числе Вашу Владиславна и Вашей семьи.

Владиславна -гоните их прочь! Эта та порода, которая как амебы безлики на первый взгляд, а на самом деле порода наглая, без стыда и совести и изворотливая, готовая на любую подлость и вранье и которая может прикидываться самой святостью и любовью! 

Гоните прочь эту нечисть!!!

Дед

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Как держать дистанцию с людьми?

у меня тоже порой возникает такая проблема!иногда ляпну то о чем вообще молчать надо а потом жалею!вывод наверное надо с опаской относится к тем людям которых уж очень интересует моя личная жизнь!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Как держать дистанцию с людьми?

Тань, а ты попробуй тем же! К таким людая применяй их же технику: они тебе прямые вопросы и им такие же прямы ЛИчные вопросы (действует ак холодный душ!), они незастенчиво от тебя что-то хотят, а ты тоже в свою очередь что-то у них такое попроси, что заведомо они не захотят сделать.

Но главное измени тон общения, но опять же не отчужденно холодный, а еще более доверительный я бы даже сказала фальштво "участливый", чуть ли как будто не им от тебя что-то нужно, а тебе. И еще (заметила здесь некоторые к такой тактике прибегают), у них что-то просят а они октрыто гляда тебе в глаза и искренне улыбаясь говорят что-то совесем не по теме (типо ты дурак, не видишь, меня это не интересует). 

Мне кажется то, что произошло с тобой, это ошибка многих наших соотечественников. Т.к. мы по началу ощущаем себя чужими, мы хотим завоевать доверие, уважение, дружбу.... Но, наши все попытки, порой, воспринимаются иначе, мы с открытой душой (мы ведь тоже чего-то хотим, если честно....), а они просто воспринимают все это как должное , "хочешь, чтобы мы тебя приняли играть в нашу песочницу, ты нам должна сделать это и то, а потом еще то и это". Не нужно с ними в такие игры иргать, себе же потом дороже.

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии