Booking.com

Лишний вес включает механизм развития слабоумия

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

http://www.mignews.com/news/health/world/0...

Лишний вес включает механизм развития слабоумия

 Getty Images
04.05 07:12    MIGnews.com

Прибавка в весе в среднем возрасте, по мнению некоторых ученых, является нормальным следствием старения, но может значительно увеличить риск развития деменции.

Группа шведских ученых обнаружила, что избыточный вес может повысить риск развития старческого слабоумия, а болезни Альцгеймера - более чем на 70 процентов, пишет газета Los Angeles Times.

Ряд исследований уже связывают ожирение с повышенным риском развития деменции. Риск выше у людей, страдающих ожирением, то есть у них слабоумие развивается на 280 процентов чаще, чем у людей с индексом массы тела от 20 до 25.

Исследователи из Каролинского института в Стокгольме изучали 8.534 близнецов в возрасте старше 65, чей рост и вес были измерены 30 лет назад. Более 460 из них был поставлен диагноз "слабоумие или возможное слабоумие".

Один из удививших ученых выводов заключался в том, что в тех случаях, когда у одного из близнецов была деменция, то видимой зависимости с массой тела не прослеживалось. Это заставляет предположить, что участие в развитии слабоумия принимают также такие факторы как генетика и окружающая среда.

Неясно также, почему и вес играет в развитии деменции такую роль. Одна из гипотез позволяет предположить, что воспаления, связанные с избыточным весом могут привести к повреждению клеток мозга, что может провоцировать развитие слабоумия.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Лишний вес включает механизм развития слабоумия

А я все думаю почему я такой умный.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Лишний вес включает механизм развития слабоумия

ой, вздрогнули. вдвойне страшнее стало поправляться! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Лишний вес включает механизм развития слабоумия

Valeria пишет:

Наиля, не

Nailya пишет:
Лишний вес включает механизм развития слабоумия
, а
Nailya пишет:
Одна из гипотез позволяет предположить, что воспаления, связанные с избыточным весом могут привести к повреждению клеток мозга, что может провоцировать развитие слабоумия.
Учитесь правильно читать новости и не обманывайтесь громкими заголовками.

Лера, спасибо

Но как бодрит, аж некоторые  вздрогнули (и я тоже)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя olgajade.

Re: Лишний вес включает механизм развития слабоумия

Мда.... я аж таки испугалась ... вот,думаю, мне только слабоумия и не хватало... не то шо бы я блестала "умом и сообразительностью" , но шоб вот так...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Лишний вес включает механизм развития слабоумия

Наиля, не

Nailya пишет:
Лишний вес включает механизм развития слабоумия
, а
Nailya пишет:
Одна из гипотез позволяет предположить, что воспаления, связанные с избыточным весом могут привести к повреждению клеток мозга, что может провоцировать развитие слабоумия.
Учитесь правильно читать новости и не обманывайтесь громкими заголовками.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии