Booking.com

Что вы думаете насчет изменения климата?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Владиславовна.

 Сегодня ни для кого уже ни секрет, что все чаще и чаще встречаются аномальные погодные явления. То засуха, где должны быть дожди, то дожди/снег, ге его никогда не было.

Сегодня смотрела передачу наших ученых. Интересно поразмышлять на эту тему.

Большая часть ученых все же сходится во мнениях, что изменения эти не связаны ни с военными испытаниями, ни даже с вмешательствами человека, а с перемещением земной оси. Говорили о том, что где сейчас континентальный климат - будет жарко, а где холодно - будет континентальный климат.

Хотя была такая фраза мол толком непонятно то ли потепление...то ли похолодание..., а может климат просто переместится, сместится?

Изображение пользователя olgajade.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

во .. во... необычное время... время сушить весла )))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Владиславовна пишет:
Мы живем с вами в очень интересное и необычное время.
и живём, и даже успеваем насладиться этим житиём! 


Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Ainur пишет:

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Olaf пишет:

Valeria пишет:

Я помню в 80-е в Минске и -34 зимой, и +41 летом.

И никто не говорил, что это что-то значит. Почему теперь начали вести эти разговоры? 

(медленным, низким и грозным голосом) потому что конец света приближается!

Изображение пользователя Фрося.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Владиславовна пишет:

...конечно никакого конца света не будет, а вот перемены произошли и происходят, человечество переходит на новую ступеньку эволюции. Мы живем с вами в очень интересное и необычное время.

Полностью с Вами согласна! Думаю, что в декабре 2012 человечество ожидает "великий облом". А человек-такое существо, что сможет адаптироваться под любые изменения климата, так что, думаю, причин для паники нет.

А еще потребность в изделиях из натурального меха понизится, и меньше всякой дикой животинки будет убито...вотЪ 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Olaf пишет:

Valeria пишет:

Я помню в 80-е в Минске и -34 зимой, и +41 летом.

И никто не говорил, что это что-то значит. Почему теперь начали вести эти разговоры? 

(медленным, низким и грозным голосом) потому что конец света приближается!

...помнишь шутку российских квн-щиков Олег? 

"Нам не до конца света....у нас же олимпийские игры в 2014 году!"

...конечно никакого конца света не будет, а вот перемены произошли и происходят, человечество переходит на новую ступеньку эволюции. Мы живем с вами в очень интересное и необычное время.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Valeria пишет:

Я помню в 80-е в Минске и -34 зимой, и +41 летом.

И никто не говорил, что это что-то значит. Почему теперь начали вести эти разговоры? 

(медленным, низким и грозным голосом) потому что конец света приближается!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

я согласна с Basilio чем теплее тем лучше!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

 

Что вы думаете насчет изменения климата?

Думаю, что это логично и неизбежно.

Это и лосю понятно...

хм, раз поднимаются такие темы, значит не все "лоси" такие догадливые...

если это логично....то в предыдущие мои скажем 35 лет - климат был более предсказуемый, что хорошо было и для урожая, и для человека. А сейчас как-то он не сильно уж поддается предсказаниям...вроде зима на календаре, а какой она будет в этом году?

одно понятно...надо приспосабливаться к этому.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Valeria пишет:
Почему теперь начали вести эти разговоры? 

Потому что это кому-то надо...

Бизиниссс, шоб его... новые машины, моторы, новые методы отопления... Надо кричать караул, чтоб кто-то все финансировал.

Видела документальный фильм русского ученого, в котором он говорит о том, что феномен потепления глобального не существует. а просто планета вошла в цыкл потепелния из которого потом выйдет.

Когда слушаю, вот такие истории, сразу думаю о моем племяннике, у которого диабет и он полностью зависит от инсулина.

Вы спросите, какая тут линия соприкосновения? Да очень простая - Денги. За всем стоят дядьки с милионами, милиардами,которые вертят миром, как хотят.

И от диабета, если найдет лекарство или что-то типо того, то не думаю. что мы быстро увидим этот продукт в продаже. Количество диабетиков в мире таково, что уберут и далеко спрачул или убют того, кто найдет альтернативу инсулину или лекарство от болезни.

Миром правят деньги. В даном случае - деньги правят погодой.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Valeria пишет:

Я помню в 80-е в Минске и -34 зимой, и +41 летом.

И никто не говорил, что это что-то значит. Почему теперь начали вести эти разговоры? 

Это очень хорошо, если сейчас, как и в 80-е чисто случайно медведи не идут в спячку, у журавлей не по 1-2 птенца, а по три, в речках появляются медузы, плодовые деревья зацветают чуть ли не в любое время года - это просто замечательно если это все чистая случайность или закономерность!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Я помню в 80-е в Минске и -34 зимой, и +41 летом.

И никто не говорил, что это что-то значит. Почему теперь начали вести эти разговоры? 

Изображение пользователя Фрося.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Владиславовна пишет:

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

 

Что вы думаете насчет изменения климата?

Думаю, что это логично и неизбежно.

Это и лосю понятно...

хм, раз поднимаются такие темы, значит не все "лоси" такие догадливые...

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Владиславовна пишет:

ага...экономия на отоплении и одежде! 

И не говори

basilio

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Basilio пишет:

Чем теплее тем лучше. 

ага...экономия на отоплении и одежде! 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Фрося пишет:

Владиславовна пишет:

 

Что вы думаете насчет изменения климата?

Думаю, что это логично и неизбежно.

Это и лосю понятно...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Чем теплее тем лучше. 

basilio

Изображение пользователя Фрося.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Владиславовна пишет:

 

Что вы думаете насчет изменения климата?

Думаю, что это логично и неизбежно.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Maryanna пишет:

 Потепление-похолодание и прочие изменения климата-ритмические процессы ..которые были есть и будут.. ну как приливы и отливы) В природе есть саморегулирующие силы.. Если почитать- то в истории были и потепления и похолодания климата - и всегда паниковали - я думаю - это нормальный процесс.. СМИ нагоняет страхов... 

НО! мнения разные.. Я не ученый.. Я просто Житель Планеты ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ)

саморегулирующие силы есть...но что-то они либо беспорядочны либо закономерность становится немного другой.

Разве нормально, что медведи не идут в спячку?... (эт я, например, про Беларусь)...может это и нормально...но тогда нормы становятся другими и климат в том числе!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

olgajade пишет:

Негры станут шкварками, а мы станем неграми.

smile-018.jpg

А вообще, жарковато стало. Экономия - отопление

....да жителям жарких стран придется иммигрировать севернее..

а насчет жарковато? эт смотря где! ...возьмем Сардинию,два года назад - лето было жарким не то слово, можно было или находиться  в воде, или дома под кондиционером, на улице или до 10 утра или после 18-19 вечера. Последние два года - лето здесь стало прохладным, и так жарко лишь максимум 2 недели, а то и меньше дней 10.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

 Потепление-похолодание и прочие изменения климата-ритмические процессы ..которые были есть и будут.. ну как приливы и отливы) В природе есть саморегулирующие силы.. Если почитать- то в истории были и потепления и похолодания климата - и всегда паниковали - я думаю - это нормальный процесс.. СМИ нагоняет страхов... 

НО! мнения разные.. Я не ученый.. Я просто Житель Планеты ЗЕМЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯ)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Что вы думаете насчет изменения климата?

Негры станут шкварками, а мы станем неграми.

smile-018.jpg

А вообще, жарковато стало. Экономия - отопление

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии