Booking.com

учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - советы принимаются

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PincaPallina.
Дорогие форумчане! ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ ЗА ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО ВОПРОСОВ и ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ Хочу со след. учебного года учиться на медсестру, лауреа триеннале. Просветите, что да как)) Проживаю в Москве. САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - нигде не могу найти ответ - ЕСТЬ ЛИ У НИХ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВОЗРАСТУ при поступлении? а то я уже кхе-кхе, не первой молодости)) Про dichiarazone di valore знаю) лет учебы хватает для поступления)) Уровень знания языка - свободный. Но корочки нет. Получить в ин-те культуры сертиф CILS или сдать экз. непосредственно в ун-те, что легче/лучше/дешевле? Про то, что надо контактировать с институтом культуры в Москве сначала и они мне дадут список универов - так ли это? Когда надо уже суетиться и готовить доки? Кто уже учится, или уже отучился и работает - интересует все - как проходит учебный процесс, реально ли трудоустроиться по специальности, а не баданткой, какова з/пл. Как обстоит дело с жильем - надо снимать или дают общагу? Какой национальный и возрастной состав однокурсников? Стоит ли брать академическую справку об окончании 1 курса медучилища в России? и ее тоже подтверждать, при условии, что 12 лет набираются и без нее. Там просто анатомия, микробиология, латынь, патология, сестринское дело - может, что зачесть можно? Выбор университета - интересует север - Милан, Турин, Павия, короче - Ломбардия)) где лучше? Пока рассматривала Милан, но тут пришло в голову, что Турин тоже неплохо, там стоимость аренды квартир меньше и жизнь вообще дешевле, чем в Милане. Какая система с визами, тоже пока не разобралась? у меня есть мульти туристическая, до января 2013 г. Консульство ставит учебную при поступлении или как? Спасибо всем огромное!!)))

Изображение пользователя Goldenr.
Почетный участник

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

Приветик всем!!!!Я только мечтаю поступить в 2014 посмотрим или 2015 году на сестринское дело, скажите кто как и по чем готовился, долго ли в Италии в общем интересно все!! 

в Италии я 1,5 года  может еще рано говорить об учебе,

и еще скажите сложно ли одолеть процес обученияangel

Изображение пользователя PincaPallina.

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

ну да, только как бы МЧ в Милане)) а так ничего против Турина не имею, хороший город. Ну ниче, будет на выходные приезжать)) 

Изображение пользователя PincaPallina.

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

спасибо за ответ! так доучиваться еще три с половиной года, опупеешь, я только первый семестр закончила)) и качество обучения мне не оч. нравится, если честно)) хотя, наверное, при плохом раскладе можно и так поступить, легализовать потом диплом - но насколько я поняла, с этим не все просто, заставят программы переводить все итд итп и еще потом досдавать придется кучу всего... стоит ли овчинка выделки? в России образование далеко уже не самое лучшее в мире)) расскажите, плиз, как там ваша жена учится, в каком университете, какие предметы, как сдавала - мне оч оч. все интересно)))

 

Изображение пользователя olgajade.

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

Турин ... там действительно квартиры и житье бытье дешевле ))). Удачи.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

Фата пишет:

я собираюсь в этом году поступать,

Удачи, моя жена уже на втором курсе.

basilio

Изображение пользователя Фата.

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

я собираюсь в этом году поступать, а вам лучше решить вопрос с легализацией диплома, как Базилио пишет. Я случайно познакомилась с одним русским доктором, хотя сперва приняла его за итальянца. Он подтвердил свой диплом. И его сразу взяли на работу.  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

 PincaPallina +0.5 Вы писали в предыдщей теме что учитесь в Москве на медсестру, так доучитесь там и потом легализуете ваш диплом в Италии.

basilio

Изображение пользователя PincaPallina.

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

ой, спасибо большое за ответ! Мне медицина оч. нравится,а почему не одолею обучение, оч. сложно?

Изображение пользователя Golf.

Re: учиться на медсестру в Италии - кто учится/учился - ...

Это одна из самых востребованных специальностей в Италии.Вы обязательно найдете работу если одолеете обучение.Средняя з/п 1200 евро.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии