Booking.com

Стоит ли продолжать общаться?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alexandra1985.
Всем привет! Суть проблемы в следующем: познакомилась с итальянцем на сайте, ему 30, мне 26. Он мне очень нравится (и по внешности и по взглядам на жизнь), говорит что я ему тоже. Общаемся около месяца почти каждый день. Живет на Сардинии, но никаких предложений типа встретиться не поступает. Сначала вроде заикнулся, но потом как-то замяли эту тему... он творческий человек (дезайнер по мебели + играет в группе какой-то), недавно стал говорить что в Италии очень плохо с работой, что он не может планировать свое будущее т.к. по сути стабильной работы у него нет. Говорит, что хотел бы уехать в более благоприятную страну и т.д. В общем что-то я стала задумываться, а нужна ли я вообще ему? Может зря время трачу... или стоит все-таки продолжать общаться... подскажие советом, пожалуйста.

Изображение пользователя Brune.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

конечно общайтесь почему нет!? но и с другии общаться Вам ведь никто не запрещает ...а там время покажет! хотя конечно это зависит от цели которую вы преследуете))) вот я совершенно случайно стала общатся с итальянцем просто он ко мне в друзья постучался, мне интересно ну наверное потому что ничего особого не жду просто интересное общениеsmiley

Изображение пользователя millena.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

Ой да парню просто хочется поболтать,  о каких отношениях вы извините меня говорите, если он не только  с вами не встречался, не встречается и не хочет встречаться, но и как вы сами пишите даже ни на какие личные темы с вами не говорит. Оставьте вы парнишку, у вас с ним разные цели общения, вам то явно не нужно сидеть и часать языком, а у них это образ жизни. Кстати обратила внимание именно итальянцы охотнее других наций идут на контакт(почасать языком)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Стоит ли продолжать общаться?

Это смотря что конкретно нужно. Если просто дружеское общение с иностранцем (как с инопланетянином), то продолжайте общаться. Но если замах на будущее, то..ищите другого :))

Изображение пользователя christya.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

да я тж к сожалению считаю, что у молодого человека проблемы финансовые и раз мужчина об отношениях не говорит с вами, значит и нет у него в планах этих отношений пока...пусть звучит резко, но взгляд со стороны, причем с ваших слов..

не надо себе там придумывать, просто живите и получайте удовольствие от общения, а если этого удовольствия вы не получаете, значит не стОит и терять времени..

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

разорвать отношения?)))..ой,какие вы смешные-наверно,молодые))).... общаетесь всего месяц по интернету, а вы уже про отношения)) а где ж увидеться,где ж обняться и где ж поцеловаться))..надеюсь вы начитаны о итальянских мужчинах, о их мамах и о  Sardegna . что ж вы переживаете так. общайтесь,набирайте опыта. обратите внимание и на других мужчин)))

Изображение пользователя Halloween.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

Но ведь он Вам уже открытым текстом сказал: работы нет, планировать будущее не может, какое же развитие отношений? Для этого нужны встречи,  чтобы их осуществить нужны элементарно деньги, денег нет,  потому что работы нет и так далее по кругу. Вы еще учтите, что  в Италии пара может встречаться 10 лет прежде, чем офицально оформить свои отношения, а вас знакомый по итальянским меркам еще очень молод. А звонить можно и чтобы просто поболтать. Вообщем не стоит на нем зацикливаться, общайтесь и с другими людьми.

Изображение пользователя Alexandra1985.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

а еще в последнее время стала замечать, что общаемся то мы исключительно на общие темы....никаких разговоров про отношения... максимум что он спрашивает как дела, что делала и тому подобное. Склоняюсь все-таки к мысли, что я ему неинтресна совсемangry но тогда опять же зачем он постоянно говорит до завтра, и выходит всегда в то время когда мне удобно... у меня такое чувство, что мы обсудили уже все темы на свете... что думаете, только честно, если можно? для меня легче сейчас разорвать отношения, пока я еще не совсем к нему привыкла...  

Изображение пользователя Ришат.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

Alexandra1985 пишет:

нет точно нет, он хочет переехать туда где у него будет хорошая работа...)я ему намекнула на то, что приезжай к нам  (я иммела ввиду просто в гости) - в ответ найди мне работу, я приеду

вот он настоящий самостоятельный итальянский мужчина...

Какой практичный итальянец и не обделен чувством юмора, молодец, браво!!! И если бы на месте, этого итальянца, был россиянин или украинец, у Вас бы, мне думается, вопросов о судьбе Ваших дальнейших отношений не возникало.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Alexandra1985.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

нет точно нет, он хочет переехать туда где у него будет хорошая работа...)

я ему намекнула на то, что приезжай к нам  (я иммела ввиду просто в гости) - в ответ найди мне работу, я приеду

вот он настоящий самостоятельный итальянский мужчина...

Изображение пользователя Katrin33.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

На мой взгляд, он намекает на то, что хочет перебраться в вашу страну, к вам )))  Вы об этом не думали??? 

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. (Coco Chanel)
Изображение пользователя Alexandra1985.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

Zerkalo пишет:

простите. но вы уже сами за месяц определили,что он вам нужен?. вы же не знаете этого человека, каков он в реальной жизни. не пугайте этого молодого человека.наслаждайтесь общением-это тоже важный этап в отношениях.

а как я должна определить, что он мне нужен? мне кажется, что после месяца общения - отношения должны как-то развиваться.... т.е. я считаю что нужно встретиться, а иначе никогда не понять стоит ли вообще продолжать.... так можно и годами сидеть))))) я просто в первый раз, никогда такого рода опыта не имела...

Девочки, поделитесь у кого как  и сколько это происходит?

И вообще какие они сами по себе? Именно он должен мне это предложить или если я предложу первая - это будет выглядеть нездорово?)))))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

Общение еще никому не повредило. Общайтесь, а там время покажет. Или дозреете до встречи, или все само собой сойдет на нет. 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Стоит ли продолжать общаться?

простите. но вы уже сами за месяц определили,что он вам нужен?. вы же не знаете этого человека, каков он в реальной жизни. не пугайте этого молодого человека.наслаждайтесь общением-это тоже важный этап в отношениях.

Изображение пользователя Nata....

Re: Стоит ли продолжать общаться?

Ну месяц общения еще очень маленький срок, чтобы строить какие либе предположения. Пусть пройдет еще немного времени и тогда уже будет видно... узнаете друг друга получше и т.д. и т.п.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии