Booking.com

Пятница 13-е:)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Golf.

Кто что думает? Как день прошел?

1. Военно-морские силы Великобритании однажды произвели корабль под названием «Пятница 13-е» (Friday the 13th). В свое первое плаванье корабль отправился в пятницу 13-го числа. Больше его никто никогда не видел.

2. Невезучий космический аппарат Apollo 13 был запущен в 13:13 по центральному стандартному времени 11 апреля 1970 года. Сумма цифр даты также дает число 13 (4+1+1+7+0 = 13). Взрыв, повредивший корабль, произошел 13-го апреля (не в пятницу). Впрочем, экипаж смог вернуться на Землю.

3. Во многих больницах нет 13-й палаты, а во многих высотных зданиях – 13-го этажа.

4. Страх пятницы 13-го называется параскаведекатриафобия или фриггатрискаидекафобия. Боязнь числа 13 называется трискайдекафобия.

5. Квотербэк Дэн Мартино играл под номером 13 всю свою карьеру с «Дельфинами Майами». Несмотря на то, что он был одним из лучших квотербэков в истории, на суперкубок он попал лишь однажды, в 1985, где его команда потерпела поражение.

6. Бутч Кэсседи, печально известный грабитель банков и поездов, родился в пятницу 13-го апреля 1866 года.

7. Фидель Кастро родился в пятницу 13-го августа 1926 года.

8. Президент США Франклин Рузвельт никогда не путешествовал 13-го числа и не давал обедов на 13 персон. Также боязнью числа 13 известны Наполеон и Герберт Гувер.

9. Суеверные люди в Париже могут нанять специального человека, который станет 14-м гостем.

10. Однажды Марк Твен был 13-м приглашенным гостем. Друг посоветовал ему не ходить, но Твен пошел. Позже писатель так отозвался о вечеринке: «Мне очень не повезло. Еда была рассчитана лишь на 12 человек».

11. Вудро Вильсон считал 13 своим счастливым числом, хотя статистика была не на его стороне. Он прибыл в Нормандию (Франция) для мирных переговоров 13 декабря 1918 года, но когда он вернулся в США, Конгресс отказался подписывать документ. Во время тура по США в поддрежку договора о мире Вильсон чуть не умер от инфаркта.

12. Число 13 страдает от того, что следует сразу за 12, которое считается идеальным числом: 12 месяцев в году, 12 знаков зодиака, 12 Олимпийских богов, 12 подвигов Геракла, 12 колен Израилевых, 12 апостолов Иисуса Христа и 12 рождественских дней тому доказательства.

13. Знаки на обратной стороне долларовой банкноты включают в себя 13 уровней пирамиды, 13 звезд над головой орла, 13 стрел в лапе орла, 13 листков на ветке оливы.
 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пятница 13-е:)

Golf пишет:

Кто что думает? Как день прошел?

 

нормально дeнь прошeлheart,нe считая утрeннeго гололeдаУ мeня кот чeрный-чeрный,так,что мнe ни по чeм 13 или 17angel.

Изображение пользователя fietta.

Re: Пятница 13-е:)

Valeria пишет:

Golf пишет:
Невезучий космический аппарат Apollo 13 был запущен в 13:13 по центральному стандартному времени 11 апреля 1970 года. Сумма цифр даты также дает число 13 (4+1+1+7+0 = 13). Взрыв, повредивший корабль, произошел 13-го апреля (не в пятницу). Впрочем, экипаж смог вернуться на Землю.
Я думаю, что такую чушь можно под любое число подвести. Давайте объявим несчастливым 22 и я вам 1000 примеров найду.

Пример:

Число 22 римскими цифрами будет XXII, из которых можно составить XIXI - (загробным голосом) Смех-х-х Сатаны-ы-ы-ы над ...предрассудками )))

Вот и я про то же... 

Tata
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Пятница 13-е:)

Нормально день прошел: на работе по радио поздравляли с днем рождения... пошли с Артемом и подружкой суши покушали... тоже отметили... вообще я родилась в понедельник 13-го. солнечное затмение тогда было... не знаю чему верить... но 13-е для меня нормальное число.  

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пятница 13-е:)

Golf пишет:
Невезучий космический аппарат Apollo 13 был запущен в 13:13 по центральному стандартному времени 11 апреля 1970 года. Сумма цифр даты также дает число 13 (4+1+1+7+0 = 13). Взрыв, повредивший корабль, произошел 13-го апреля (не в пятницу). Впрочем, экипаж смог вернуться на Землю.
Я думаю, что такую чушь можно под любое число подвести. Давайте объявим несчастливым 22 и я вам 1000 примеров найду.

Пример:

Число 22 римскими цифрами будет XXII, из которых можно составить XIXI - (загробным голосом) Смех-х-х Сатаны-ы-ы-ы над ...предрассудками )))

Изображение пользователя Golf.

Re: Пятница 13-е:)

У кого-то есть еще сомнения?!

Golf

Изображение пользователя olgajade.

Re: Пятница 13-е:)

13.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пятница 13-е:)

A дизастро с судном Concordia тоже  произошло в пятницу 13-го или это уже было 14-e???

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Пятница 13-е:)

День рождение мое в  "пятница 13" - это что-то... лутше не вспоминать...

А вообще всегда на 13 везло.. ктоме этого дня )))

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Пятница 13-е:)

а мы в эту пятницу 13-е выиграли целых 4 числа в Gratta e Vinci, правда 13-е дало о себе знать - в сумме выигрыш 20 Е 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Пятница 13-е:)

Не, мы 13-ое число не обижаем :) Вчера, вообще, мы за него выпили!! У нас гостила кума из Москвы, сегодня уехала. Так что, утро было в приятных хлопотах на кухне, к столу пришел её брат, весело отметили старый новый год и подняли рюмки за пятницу, 13-ое! :))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Пятница 13-е:)

Да уж точно пятница 13-е, день прошел ужасно, вообще ужасно начался и закончился стрессом, до сих пор прийти в себя не могу.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Пятница 13-е:)

MarushkaLT пишет:

Кстати, в некоторых самолетах нет 13 ряда

Неделю назад в Москве наблюдаю сцену в кинотеатре. В последний момент перед началом сеанса подбегает запыхавшаяся  женщина к кассе :

- У вас остался билетик?

- Да, 13 ряд, 13 место. Будете брать?

- О. нет!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Пятница 13-е:)

Golf пишет:

Ну в Италии всё своё,даже sfiga...

вот почему они пасту COLGATE переводят буквально "колгатэ"??

точно скaзaноколгaте крaсивее звучит

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Пятница 13-е:)

Maryanna пишет:

А там.. поглядим... может и конопель - хто с родины притарабанит...)))

шутка)

зачем с родины, здесь магазины продают :) 2 в Римини точно есть  

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Пятница 13-е:)

День начался позитивненько, обед вообще не задался, а вечер почти нормально...

Кстати, в некоторых самолетах нет 13 ряда

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Пятница 13-е:)

Я прекрасно ехала в поезде в пятницу 13-го, доехала, ничего не произошло неприятного:) 

Изображение пользователя zoraida.

Re: Пятница 13-е:)

Хорошо прошел день. Зашли с сестрой в магазинчик один. Я там унюхала классные недорогие духи, неудержалась и взяла их  А до этого решила купить шампунь, а к нему оказывается бальзам в подарок шел. Так что я вчера пришла домой довольная придовольная

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Пятница 13-е:)

день прошел не очень!голова болела целый день!мела метель беспрестанно!да и на работе "подвезло"смерть в присутствии!(((((

Изображение пользователя fietta.

Re: Пятница 13-е:)

Я родилась (о ужас!) в пятницу 13-го.   На судьбу не жалуюсь, злой рок не преследует.

Думаю, что можно подогнать под любое число или день много положительных и отрицательных фактов, если пособирать с миру по нитке.  

Tata
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Пятница 13-е:)

Плохо прошел. Закончился ничем не лучше. Пришел с работы решили торт на день рождения племянника сделать. Маманя возьми да и сунь палец в фрулаторе блин. Хорошо что палец полностью не отрезала. Торт не сделали зато нервы на пределе. Да и на работе неудачно было.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Golf.

Re: Пятница 13-е:)

Ну в Италии всё своё,даже sfiga...

Олег,объясни будь добр,вот почему они пасту COLGATE переводят буквально "колгатэ"??

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пятница 13-е:)

Юр, ну нам живущим в Италии - 17 цифра "делла сфига"... 13 - это не для нас, тьфу, тьфу, тьфу

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Фрося.

Re: Пятница 13-е:)

 У меня день прошел хорошо и плодотворно. Еще и погода снежком порадовала. Так что, настроение замечательное.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Пятница 13-е:)

Golf пишет:

м с Папой Васей живёте?

дался! У меня пельмени- не пельмени, чебуреки- не чебуреки)

Не .. ну мы есче купили - кабачки, морковку, петрушку, нарциссыыыыыыыыыыыыы.. Эт для начала)))

А там.. поглядим... может и конопель - хто с родины притарабанит...)))

шутка)

Завтра начнемс садовые работы)))

О! розу забыли купить)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Пятница 13-е:)

Я же тебе подсказывал,что садить! Дался тебе этот укроп...))) Вы что рядом с Папой Васей живёте?

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Пятница 13-е:)

 Привет!

 С тяпницей!

У нас( а я и моя вторая половинка - это НАС) нормально!!!

Как всегда в тяпницу мы скупились на неделю, плюс - купили все для садика)

Я вот че думаю.. я сеня укроп - заботливо привезенный мне Базилио, за что ему СПАСИБО! - посадила в вазоны.... Вот терь и думаю.. взрастет ли?)))

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ТЯПНИЧНОГО ВЕЧЕРА)

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии