Booking.com

Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно проходить процедуру развода в Италии с ребенком?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia1.
Уважаемые участниуи портала Италия по-русски.Обращаюсь к вам за информациейб кас. развода с итальянцем. Мы с мужем зарегистрировали брак на территории РФ,потом легализовали его в Италии и теперь проживаем там. Год назад у нас родился ребенок, которому я сразу уже дала гражданство РФ. Хотелось бы узнать о тонкостях развода, т.к. ситуация в Италии не очень хорошая и достойную работу найти не легко, а муж не хочет переехать из Италии в РФ. Хотелось бы чувствовать себя свободной, но т.к. есть ребенок, ситуация с разводом усложняется. Хочется быть уверенной в том, что он останется со мной. Я так поняла , что для этого мне нужно получить гражданство Италии. А что делать после получения гражданства, где разводиться? Если я хочу развестись в РФ, то потом мне надо будет легализовать развод в Италии и приехать сюда снова с ребенком? Где гарантия, что его у меня не отберут, и итальянские власти согласятся с решением о разводе, кот было принято в РФ, относительно того с кем останется ребенок. Можно ли в таком случае зарегистрировать развод в Консульстве Италии, не выезжая за пределы РФ. Или же нужно потом выезжать в Италию с ребенком и проходить повторно процедуру развода там? Если так, то можно ли выехать без ребенка и оставить его с мамой?Т.к. потом муж может мне и не дать разрешение на вывоз ребенка в РФ. Надеюсь , что тв таком случае мне не придется куковать здесь вечно.. Очень надеюсь на ответ, спасибо!

Изображение пользователя Reychel.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

olgajade пишет:
От автора : " Хотелось бы узнать о тонкостях развода, т.к. ситуация в Италии не очень хорошая и достойную работу найти не легко, а муж не хочет переехать из Италии в РФ"

Во-первых, а что собой представляет автор, что ей припекло именно "достойную" работу и именно когда ребенку всего лишь год от роду? До трех посидеть, пока ребенок не пойдет в садик - неймется, зудит в одном месте куда-то бежать?

Что такое "достойная работа" - это юрист? доктор? или продавец в магазине? Чем работа подшивать брюки на дому - не достойна, например? Какие варианты нахождения именно "достойной работы" у автора на родине? И с какой средней зарплатой?

Обратите внимания - ни слова о ребенке, ни слова о садике, ни слова о том, чем кормить ребенка, где его одевать, где на каких площадках гулять, т.д. И ни слова о муже. Неужели "не желает переезжать" - это причина для развода?

Не только о себе автор беспокоится - потому что ей каким-то образом в Италии скушно стало. Ну да, скушно. С грудничком на руках в любой стране заскучать проще простого.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Reychel пишет:

Чем же вам итальянский муж так не угодил? Он изменяет вам, пьет и бьет, вы просвету не видите?

От автора : " Хотелось бы узнать о тонкостях развода, т.к. ситуация в Италии не очень хорошая и достойную работу найти не легко, а муж не хочет переехать из Италии в РФ"

Изображение пользователя Reychel.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

На месте мужа, если бы вы поехали в "гости к маме" и решили оставить там ребенка, я бы вас из-под земли нашла и сделала бы все, чтобы вы ребенка больше не видели. Это между нами девочками.

Что касается развода - это три года раздельного проживания для начала, а потом развод по решению суда и суд итальянский определит с кем проживает ребенок. Даже в случае если вы увезете ребенка в Россию, заседание пройдет без вас и решение в случае ваших финтов будет против ваших интересов - но в интересах ребенка. А угадайте какие интересы ребенка? Да рости нормально, в более-менее цивилизованном обществе, а не черт знает куда вы там его увезете и "оставлю маме". Или ваш муж не любит своего ребенка, не берет его на руки, не беспокоится и не обеспечивает, и вообще заявил вам что ему не нужен ребенок?

Не нравится вам Италия, кризис здесь, не хотите "куковать вечно" - оставляйте ребенка мужу и вперед с песней на все четыре стороны. С какой стати ребенок должен становиться заложником глупости своей мамаши? И зачем было выходить замуж, зачем было рожать ребенка от человека, которого вы не хотите в мужья. Или вы расчитывали в Италии поступить так, как поступили бы в России.... меняется страна, но не меняется мышление....

Изображение пользователя Reychel.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Natalia1 пишет:

olgajade, Если я захочу подать на развод,например в Италии,то он мне пригрозил,что отберет его.Тут надо выбирать либо быть честной и жертвовать либо быть хитрее.

И вы считаете, что без отца, в России ребенку будет действительно лучше?

Чем же вам итальянский муж так не угодил? Он изменяет вам, пьет и бьет, вы просвету не видите?

Изображение пользователя Natalia1.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

olgajade, Если я захочу подать на развод,например в Италии,то он мне пригрозил,что отберет его.Тут надо выбирать либо быть честной и жертвовать либо быть хитрее.

Изображение пользователя Natalia1.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Ivanova, А почему же тогда перед отъездом в РФ летом ,после оформление гражданства ребенку, меня в Консульстве обязали предоставить аж копию разрешения на выезд от отца!!!!

Изображение пользователя Natalia1.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Manu,  А я и не смогу выехать без разрешения отца с ребенком!)

Изображение пользователя Zerkalo.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

легче всего развестись.. труднее строить гармоничние отношения,быть женой и матерью. кто ж сказал,что в браке легко? подумайте еще раз

Изображение пользователя olgajade.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

вы точно решили развестись? или так, мысли в слух? а муж знает о том, что вы его решили резвести?

Изображение пользователя manu.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Natalia1 пишет:

Спасибо за ответ!

Скажите,а если я получу итальянское гражданство.

А вы уже подали на гражданство?И сколько времени прошло..Если вы увезёте ребёнка в Россию без согласия мужа и не разводясь..то могут быть проблемы..Брак же был легализирован в Италии..Не лучше ли делать всё законно ..

Изображение пользователя ivanova.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Читаите Российские законы правильно и будете юридически защищены в России если ребенок едит с одним из родителей никокого согласия на выезд не надо!!!!!!!!!!!!его делают юр.неграмотные люди(я не говорю о выездн ребенка на ПМЖ из России это другой вопрос)читайте разъяснения юристов:

Начнем с того, что право гражданина России свободно выезжать за пределы Российской Федерации гарантировано Конституцией Российской Федерации (ч. 2 ст. 27).

Непосредственно выезд детей за границу, регулируется Федеральным Законом №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» который является следующим по силе после Конституции РФ в иерархической системе нормативно-правовых актов РФ. Следовательно законодатель регламентировал нормы и правила выезда несовершеннолетних как с сопровождением родителей (усыновителей, опекунов, попечителей так и без.

Но отчего же тогда должностные лица пограничной службы бывает нарушают конституционное право граждан на свободное перемещение?
Почему от нас требуют предоставление документов не предусмотренных законом или иным правовым актом? И что самое страшное данные неправомерные действия, часто сопровождаются вымогательством, а справедливости ради являются именно целью такого вымогательства.
Все знают, что есть такой документ как «Согласие родителей на выезд ребенка за пределы границы РФ», но далеко не все знают когда такое Согласие необходимо, необходимо ли оно вообще в их конкретном случае и при возможности делают его «на всякий пожарный случай».

Необходимо запомнить одно простое правило, если ребенок выезжает за границу в сопровождении хотя бы одного родителя, нотариальное оформление согласия второго родителя на выезд ребенка не требуется! Так как согласие второго супруга предполагается по умолчанию и не важно в браке или нет находятся родители ребенка.

Многие же путают понятия «родитель»-«супруг»-«бывший супруг», а точнее отождествляют их. 
Важно понимать, что Законодатель говорит о сопровождении либо не сопровождении именно родителя (родителей), а не о сопровождении ребенка одним из супругов либо бывших супругов.
Иная ситуация, если есть заявление о несогласии выезда ребенка за пределы РФ. В данном случае прописан особый порядок подачи такого заявления одним из родителей, повторюсь не супругов или бывших супругов, а одним из РОДИТЕЛЕЙ!

Другой вопрос, что чаще всего такие заявления исходят «от бывших», когда интересы детей меньше всего волнуют вставших на тропу войны некогда любящих друг друга супругов, ставя свои интересы и амбиции превыше всего, выставляя при этом ребенка разменной монетой в своих спорах. 
Справедливости ради, стоит сказать, что само по себе несогласие на выезд не влечет прямого запрета, а ФЗ № 114 указывает лишь на право родителя заявить о таком не согласии, тогда данный спор будет рассматриваться в судебном порядке.

В судебной практике было дело, когда один из родителей (отец) подал заявление о запрете выезда ребенка в конкретное государство (Англию), и органы пограничного контроля отказали в выезде за пределы РФ несовершеннолетнему ребенку ссылаясь на данный запрет, несмотря на то, что ребенок в сопровождении матери направлялись на отдых в другое государство (Хорватию).

Данные действия пограничников были признаны судом незаконными и нарушающими конституционные права на выезд из РФ и на отдых, так как запрет на выезд был только в отношении конкретной страны. В данном случае на лицо неоднозначное понимание и применение норм законодательства пограничниками.

Изображение пользователя Natalia1.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Ну да все так говорят ,мол,подумай.Естественно,я не завтра разводиться иду. Просто уже были случаи, кот доходили почти до развода. Хочу собрать информацию и знать свои права..

Изображение пользователя Natalia1.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Спасибо за ответ!

Скажите,а если я получу итальянское гражданство, то потом мне не придется в обязательном порядке приезжать в Италию и легализовывать развод там, т.к.я еще и гр. Италии?
И после развода я до 18 лет не смогу с ним выехать никуда.А если поеду в Италию,меня,наверное,арестовать могут.


Я тут сходила к юристу и он мне сказал,что здесь ребенка отдают тому,у кого больше времени на его воспитание.То есть в основном матерям,даже если иностранка. А после развода я вообще с ним могу уехать в РФ. Только наш закон не позволяет без разрешения родителя вывозить ребенка...

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Вы может еще подумаете,прежде,чем разводиться.Ведь ребенку отец нужен.И потом тяжело будет одной без мужа его поднимать. 

Изображение пользователя Natalia1.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Skajite , a esli ya polu4u italyanskoe grajdanstvo dlya uverennosti, to potom mne ne pridetsya v obyazatelnom poryadke priezjat v Italiu i legalizovivat ego tam?

Изображение пользователя ivanova.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Зачем Вам разводиться в Италии или легалезовывать российский развод?Разведитесь в России у мирового судьи  и живите спокойно а России  с ребенком а мужу пришлите копиб свидетельства о розводе если ему это так необходима...А если вернетесь или хуже...будете в Италии разводится правда будет всегда на стороне папы-гражданина Италии....там своих граждан так просто не отдают (ребенка)даже маме.Запретит выезжать вам с ребенком и вас в аэропорту не выпустят..так что решайте нужны ли вам эти проблемы........ 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

Natalia1 пишет:
. Год назад у нас родился ребенок, которому я сразу уже дала гражданство РФ. Хотелось бы узнать о тонкостях развода, т.к. ситуация в Италии не очень хорошая и достойную работу найти не легко, а муж не хочет переехать из Италии в РФ. !

basilio

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Развод с итальянцем в РФ. Нужно ли будет повторно ...

вы хотите развестись только потому что сложно с работой и муж не хочет переезжать в Россию?стесняюсь спросить зачем вообще надо было выходить замуж не пришлось бы "куковать здесь вечно"

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии