Booking.com

Как вы боретесь с депрессией?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

Когда подкосили проблемы во всех сферах жизни. Сил нет.

Как вы с депрессией боретесь? Желание - лечь и умереть, чесслово. Шоппинг, спа отпадают. Алкоголь чреват глупыми смс. Читать книги-статьи не вариант - мысли не дают.

Изображение пользователя k irina.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

а если серьезно от депресии - самое лучшее лекарство - работа

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

а я (на последние 500 евро оставшиеся в живых от состояния за 10 лет жизни и работы) - уехала в Италию - в Венецию праздновать свой день рлждения - могу сказать что мне после этого опять жить захотелось)))))) и лучше дня до недавней поры у меня не было, и с того года я взяла за правило - каждый мой день рождения - встречать где то (был уже после и Париж и Рим) (кстати потратила тогда только 360 евро ))))))) так что еще остались денежки на возрождение из пепла )))))))

 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя savick.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Мм... ну вот любая физическая нагрузка - это хорошо, это поможет. Не обязательно фитнес клуб, конечно, а можно пойти либо плавать (в обычный бассеин, по разовым абониментам), либо бегать - плеер в ушки и хоть в парк, хоть по району. Трудно себя заставить, конечно, но уже после первого раза будет офигенное чувство гордости.

Начать что-то новое, не то что нужно, полезно, надо, а .... Либо то, что давно хотелось, но вроде как и не очень объяснимо зачем это надо, или нецелесообразно, или денег свободных не было. Либо, если из давнишних "хотелок" ничего сразу не вспомнится, просто выбрать, не долго думая и анализируя, что-то новое - новый иностранный язык, танцы, курсы фотографии и т.д. Можно просто гулять по городу, поиграть в "Северо-Западный прозод" (как в книге Макса Фрая) или можно начать читать - много, в темпе, запоем.

Я бы посоветовала не оставаться одной и вообще "дозировать" тишину :). Не сидеть одной дома. Телевизор, друзья, семья, музыка и пр.

А еще есть такая практика - ну чтобы "разгрузить" чуток голову и выкинуть оттуда ненужные мысли хоть на какое то время. Зажигаешь свечу и просто смотришь на пламя. Какое-то время чувствуешь себя тупо, но потом мысли становятся "ленивыми" и можно словить момент, что вы вобще ни о чем не думаешь.    

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Движение/спорт, занятость, позволять себе наслаждение жизнью - делать себе маленькие радости, еще может делать то, что раньше не делал - новое хобби, слушать новое направление в музыке, встреча с новыми людьми...короче что-то совершенно кардинально новое!

...а вообще - такой период может надо просто пережить? ..конечно не запуская себя слишком.. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Мне кажется никак не надо побороться, если ситуация не приняла критический характер. Это как с повышенной температурой, если до 38.5 - то не надо принимать жаропонижающие. Просто дать себе возможность посмурить, пореветь, и если ничего не хочется, то ничего и не делать...Через недельку - само пройдет, жизнь ведь не стоит на месте.. ну да, не дали визу - фигово, слился любовник - тоже фигово, но пока, до появления следующего и так далее. Иногда вдруг появляется повод сам по себе, и все меняется. А быть все время позитивным - ну невозможно это, это только йоги могут обладать сознанием созерцающего философа и монахи. Но это совсем другая история. Не может быть все время фигово, всегда что-то хорошее появляется, даже небольшое событие иногда становится предтечей нового витка в жизни. Самая темная ночь - перед рассветом.

Изображение пользователя stein.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

amalgama пишет:

Я когда-то прочитала вот эту статейку "Как выжить в депрессии" :  http://transurfer.livejournal.com/158158.html 

Мне помогла. Там очень реально описано состояние и советы не классические - спорт-магаз-друзья, а немного с другой точки зрения подана нужная (и ненужная) активность.

Да  ,  точка  зрения  другая ,  но  интересно   про  "батарейки "

Изображение пользователя stein.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Стараюсь занять себя чем-то приготовить что-то что давно хотела попробовать, навести порядок, встретиться с друзьями... Вести дневник и попробовать проанализировать проблемы и попробовать решить наименьшие и затем перейти к наибольшим....

Но могу сказать точно, что советовать очень легко, но перебороть депрессию очень трудно. Я справилась - съездив домой и побыв месяц с любимыми родителями, родными и друзьями.... Только это был отдых, но ведь проблемы остались, просто дома в России я немного по другому взглянула на ситуацию...

Обалдеть !  очень  умно ...

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

спортзал,учеба,поход в гости к подруге....иногда любимый фильм)

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Алин, я тебя очень хорошо понимаю. Сам прошел не самый легкий период. Мне не хотелось даже в люди выходить, сидел как волк. На то были свои причины. Хотелось наложить на себя руки. Жизнь казалась не интересной. Была пустота, меня ничего не интересовало, абсолютно. Но все как то прошло. Помогли знакомые, уже друзья.Многие в душу наплевали, их я вычеркнул вообще из своей жизни. Религия. Сейчас я совершенно другой человек, даже многие кто меня долгое время знает говорят что меня как подменили. Алин, жизнь прекрасна, а из-за какого-то мужика не порть нервы. Ты молодая, умная девушка, все у тебя впереди.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Мне когда то помогло, то что очень я на себя разозлилсь, что я за тряпка какая то, руки опустипа, сопли развела, собрала себя в кучу и началось все то что тут описывают, бассейны, шоппинг, танцы, спа и т.д, и потом со временем очухалась, перестала выть белугой и жалеть себя

Изображение пользователя Golf.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Ходи в бассейн.

Golf

Изображение пользователя Nailya.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Maryanna пишет:

 "Как избавиться от хандры... 


4. Соблюдайте диету. Рацион должен включать все необходимые организму вещества, витамины и микроэлементы. Обязательно ешьте сырые овощи и фрукты. Особенно полезны яблоки и бананы, способствующие выработке гормона счастья. Быстро успокоиться поможет ложка меда. 
5. Сделайте новую стрижку. Говорят, чтобы поднять себе настроение, достаточно вымыть голову. Чтобы избавиться от дурных мыслей и затяжной тоски, неплохо бы постричься."

Горячий душ, долго и с удовольствием, потом всякие скрабы, кремы для тела, растирать, своего рода массаж, маникюр, педикюр, новая стрижка, новое белье, чулки......

На ночь выпить успокаювающие средства (самое легкое молоко теплое с медом), поменять постельное белье, укрыться тепло... Наутро встать рано и пойти гулять

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя amalgama.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Я когда-то прочитала вот эту статейку "Как выжить в депрессии" :  http://transurfer.livejournal.com/158158.html 

Мне помогла. Там очень реально описано состояние и советы не классические - спорт-магаз-друзья, а немного с другой точки зрения подана нужная (и ненужная) активность.

Изображение пользователя manu.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Ромчик пишет:

Sunna пишет:

Ой, Ром, рада тебя видеть.  Как ты?

, всё хорошо ))

Sunna пишет:

По теме - тебе помогало такое?

если хочешь чтоб напрочь вырубило до утра поставь громко звон колоколов какой нить, например Троице - Сергиева Лавра( Большой Лаврской Колокольни) )) и таймер на 20 мин )))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

 "Как избавиться от хандры... 

1. Замените лампочки во всей квартире.
2. Займитесь спортом. Необходимо много двигаться, делать гимнастику по утрам, посещать бассейн или хотя бы совершать длительные пешие прогулки, ведь спорт укрепляет иммунитет, а сейчас это нам так нужно!
3. Вставайте пораньше. Люди, которые просыпаются рано утром, продлевают свой световой день, их работоспособность повышается, а настроение улучшается.
4. Соблюдайте диету. Рацион должен включать все необходимые организму вещества, витамины и микроэлементы. Обязательно ешьте сырые овощи и фрукты. Особенно полезны яблоки и бананы, способствующие выработке гормона счастья. Быстро успокоиться поможет ложка меда. 
5. Сделайте новую стрижку. Говорят, чтобы поднять себе настроение, достаточно вымыть голову. Чтобы избавиться от дурных мыслей и затяжной тоски, неплохо бы постричься."

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя irinka ortod.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Нужно зaняться спортом ,aеробикои или тaнцaми.
Тогдa точно все проидет.

ВСЕМ ПРИВЕТИК!!! ВСЕМ УДАЧКИ !!!
Изображение пользователя Ромчик.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Sunna пишет:

Ой, Ром, рада тебя видеть.  Как ты?

, всё хорошо ))

Sunna пишет:

По теме - тебе помогало такое?

да )) я еще се музычку ставлю очь спокойную (спэйс/эмбиент либо шумы какие нить) )), желательно цикличную, чтоб не раздражала и не приходилось переключать ))

лежишь и улетаешь сознанием куда нить )) а мозг, организм в это время отдыхают и заряжаются ))

если хочешь чтоб напрочь вырубило до утра поставь громко звон колоколов какой нить, например Троице - Сергиева Лавра( Большой Лаврской Колокольни) )) и таймер на 20 мин )))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

значиццо так... Это не Депрессняк! Это обыкновенная ХАНДРА! - а ее надо прогонять... Увлечься чем, или кем нить)

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Ромчик пишет:

стели на жесткий пол покрывало (иль чё там у тя есть), закрой глаза и лежи пока не уснешь )), либо пока мысли не уйдут и захочетя двигаться ))

Ой, Ром, рада тебя видеть.  Как ты?

По теме - тебе помогало такое?



Изображение пользователя Ромчик.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

стели на жесткий пол покрывало (иль чё там у тя есть), закрой глаза и лежи пока не уснешь )), либо пока мысли не уйдут и захочетя двигаться ))

Изображение пользователя Sunna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Lenok_87 пишет:

мне когда плохо я тоже не могу заставить себя двигаться!вооьбще ничего делать не могла!тяжко было очень!

думаю, в нашем случае так и надо. ждать пока попустит пассивно. и вроде я неслабый человек, но в такой ситуации тряпка... кто-то говорил, что это передышка от постоянной силы? не знаю, можт оправдание.



Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

мне когда плохо я тоже не могу заставить себя двигаться!вооьбще ничего делать не могла!тяжко было очень!

Изображение пользователя Sunna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

manu пишет:

Может сходить к врачу,раз речь идёт о депрессии?

Я не знаю пока, насколько все серьезно - ведь депрессией мы, непсихологи, очень много разных степеней и граней плохого настроения называем. Депрессия ли это уже? В любом случае, попробую выкарабкаться сама. Если не получится - придется, наверное. Просто их услуги влетают в копейку.



Изображение пользователя russian.
Почетный участник

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Стараюсь занять себя чем-то приготовить что-то что давно хотела попробовать, навести порядок, встретиться с друзьями... Вести дневник и попробовать проанализировать проблемы и попробовать решить наименьшие и затем перейти к наибольшим....

Но могу сказать точно, что советовать очень легко, но перебороть депрессию очень трудно. Я справилась - съездив домой и побыв месяц с любимыми родителями, родными и друзьями.... Только это был отдых, но ведь проблемы остались, просто дома в России я немного по другому взглянула на ситуацию...

Изображение пользователя manu.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Sunna пишет:

Когда подкосили проблемы во всех сферах жизни. Сил нет.

Как вы с депрессией боретесь? Желание - лечь и умереть, чесслово.

Может сходить к врачу,раз речь идёт о депрессии?

Изображение пользователя Sunna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Ainur пишет:

хороший сон.

хех...



Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Как вы боретесь с депрессией?

curly_nata пишет:

мне помогает спорт... хорошая физическая нагрузка хоть на время, но прогоняет тоску :)

Да, спорт хорошо сжигает лишний адреналин и гарантирует хороший сон.
Изображение пользователя Sunna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Victoria77 пишет:

ничего, что на ты?)

давай, как говорят: проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

конечно, я только за.

спасибо



Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Sunna пишет:

спасибо, девочки. но это не работает со мной.

ну как-то ты совсем раскисла...

ну-ка взбодрись! (ничего, что на ты?)

давай, как говорят: проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Sunna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

спасибо, девочки. но это не работает со мной.



Изображение пользователя curly_nata.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Victoria77 пишет:

Наташа, мы с тобой пишем одновременно, а главное об одном и том же 

да, забавно :)))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Наташа, мы с тобой пишем одновременно, а главное об одном и том же 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Sunna пишет:

Я наоборот, не могу себя заставить двигаться

в таких ситуациях (когда хочется лечь и умереть) надо через не могу. аппетит приходит во время еды!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Sunna пишет:

Я наоборот, не могу себя заставить двигаться

у меня тоже были такие периоды... но я себя заставляла... 1 раз заставишь и уже становится легче...

Изображение пользователя Sunna.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

Я наоборот, не могу себя заставить двигаться



Изображение пользователя curly_nata.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

мне помогает спорт... хорошая физическая нагрузка хоть на время, но прогоняет тоску :)

еще в такие моменты хорошо сделать то, что хотел давно, но никак руки не доходили...

а еще просто дома ген уборку устроить :)

короче, мне помогает движение...

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Как вы боретесь с депрессией?

я уходила в спортзал, причем как можно на большее время: беговая дорожка, аэробика, бассейн. потом пешочком пройтись, точнее уже проползти  а по выходным родственники и друзья. главное не оставаться одной!

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии