Booking.com

Воссоединение с 15-летним сыном, который уже учитася и нелегально живет в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olia-.
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как проще и быстрее можно сделать воссоединение семьи и сыном. Мой муж - украинец с пермессо ди соджёрно сенца скаденца. В данный момент он ждет нулла оста для воссоединения со мной - я пока по документам живу в Беларуси, на самом деле тут, нелегально. Моему сыну от предыдущего брака 15 лет, он ходит тут школу, но проживает, как и я нелегально. Через несколько месяцев я надеюсь получить свое пермессо и начать воссоединение с сыном. Можно ли указывать, что он живет и учится тут? Есть ли какая-либо более срочная процедура воссоединения, чем получать нулла осту тут и высылать ее в Беларусь, что занимает почти на год. Заранее огромное спасибо!

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Воссоединение с 15-летним сыном, который уже учитася и ...

 сходите в пaтронaт и Вaм тaм все скaжут

у ребенкa до18лет проблем не будет с пермессой,дaльше, т.к.он совершеннолетний, нaчнутся

Изображение пользователя Olia-.

Re: Воссоединение с 15-летним сыном, который уже учитася и ...

Спасибо за ответ ))) Нет, нулла оста от мужа для воссоединения со мной должна быть в течение нескольких месяцев, мы так и планировали, что я поеду домой за визой.  Я просто надеялась, что потом объединиться с ребенком можно как-то более просто, что-то слышала, что дети-нелегалы, которые учатся здесь в школах, берут справки, что они учащиеся и вроде как получают пермессо, не выезжая домой. Но это на уровне слухов, хотелось узнать точнее...

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Воссоединение с 15-летним сыном, который уже учитася и ...

 про визу и нулла осту , я думаю, что нет облегченной системы. потому что Италия не знает, что вы уже тут нелегально. Нулла оста дается на воссоединение, предполагается, что вы в своей стране и не нарушаете закон.

я видела процесс воссоденинения. женщина взяла нулла осту. муж, находившийся нелегально выехал, и потом въехал вместе с детьми. От запроса на воссоединение до выдачи нулла осты прошел почти год.

У вас же уже нулла на руках? Получается вам выехать, получить визу на воссоединение и въехать.

 Но, возможно, что есть другой вариант. я не знаю.  

Изображение пользователя Olia-.

Re: Воссоединение с 15-летним сыном, который уже учитася и ...

Он закончил здесь скуола медиа -  как раз в последний класс попал и по окончании сдавал экзамены, потом поступил в суперьоре. Пока все было без проблем и вопросов. Может быть имеются ввиду проблемы с экзаменами по окончанию суперьоре, я, увы, не в теме. 

А под получением визы в Беларуси вы имеете ввиду, что надо будет мне тут делать нулла оста, а потом с ней ехать в Минск, так?

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Воссоединение с 15-летним сыном, который уже учитася и ...

Мне кажется, что схема одна. В Белоруссии получать визу по воссоединению.

Можно вопрос. На сайте звучало однажды, что дети-нелегалы учиться могут, но у них проблема со сдачей экзаменов. Я так понимаю, что 15 лет - это уже школа супериоре? Есть ли такие проблемы у ребенка?  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии