Booking.com

Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 Добрый Всем! Только что - и наконец таки - мой Аморэ- скосил всю траву- все убрали.. 

спина-руки-ноги(с непривычки) ..... ушли в осадок...)))))))))

Завтра будем копать..

Вопрос- что можно посадить? Что хорошо приживается? Сторона солнечная.. Места много..

Посоветуйте- как обустроить садик.. Времени много.. Желание есть! 

Спасибо ВСЕМ!!!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

Спасибо Всем за ценные советы и внимание!!!!

Учите меня- а то я хочу все и сразу))) А на календаре зима.. но Январь забыл - что он ЗИМАААА)

Я так поняла - что нарциссы можно сейчас ?? И вопрос - у меня не картонные от яиц упаковки а пластик.. Пластик наверное не пойдет?

Всем Приятного Дня! 

Я считаю, что луковичные можно

А яйца продаются и в пластиковых и в картонных ячейках, обрати внимание, но из любых  пластиковых емкостей рассаду придется вынимать, так тоже можно, но хуже.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Спасибо Всем за ценные советы и внимание!!!!

Учите меня- а то я хочу все и сразу))) А на календаре зима.. но Январь забыл - что он ЗИМАААА)

Я так поняла - что нарциссы можно сейчас ?? И вопрос - у меня не картонные от яиц упаковки а пластик.. Пластик наверное не пойдет?

Всем Приятного Дня! 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

Тогда - что реально можно купить в данный момент?)) Завтра едем))))

Спасибо!!!!

Что можно, то и купите Видела сейчас в продаже в горшочках луковичные цветы (кажется, гиацинты)....т.е. все что сейчас будет продаваться на то и сезон для посадки.

Я упустила время посадить осенью луковичные цветы (нарциссы,.....) буду сажать сейчас

Мне одна знакомая сказала интересный способ как сажать для рассады. Картонные ячейки для яиц заполняете землей и сажаете семена, покрываете пленкой пока не проклюнутся, потом ее снять. А когда наступит хорошая погода для высадки эти ячейки разрезать на отдельные "яички" и прямо с картоном посадить в землю, корни и влага разрушат коробку и растение будет с неповрежденными корнями расти лучше.

Все никак не попробую этот способ, т.к. позже покупаю уже готовую рассаду всего что мне надо (однажды даже рассаду укропа купила, итальянцы называют его финоккио салватико).

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя honeys84.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Вот Вам как хочется посадить что-нибудь!! Зима же! Она и в Италии зима.Кто ж садит зимой. Весна- начало садово-полевых работ. Посадите лучше себе в красивый горшок растение типа драцены, будет радовать. А сейчас есть риск,что растения не приживутся. А вообще могу посоветовать магазин в Удине Citta Flora( торговый центр Citta fiera), вот таааам выбор большой, я туда даже на прогулки ходила, так мне нравилось. Но от вас это не так чтоб рядом, но если есть желание можно проехать.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Halloween пишет:

Maryanna пишет:

 Поедем в пятницу-будем спрашивать свеклу и мяту)))

Это вряд ли сейчас найдете. Надо запастись терпением и подождать весны.Сейчас вообще рано что-либо сажать.


Тогда - что реально можно купить в данный момент?)) Завтра едем))))

Спасибо!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

 Поедем в пятницу-будем спрашивать свеклу и мяту)))


Это вряд ли сейчас найдете. Надо запастись терпением и подождать весны.Сейчас вообще рано что-либо сажать.


Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

я вот что нашла) для травок )) прикольно) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Halloween пишет:

Да,кстати , я также видела и  рассаду и свеклы. Хотя я сажаю семенами, она всходит без особых хлопот.

Ирина! Спасибо!!!! Буду признательна!!!! Поедем в пятницу-будем спрашивать свеклу и мяту)))

Попытаюсь- так как времени свободного много)

Благо Дарю!!!

Марина

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Halloween.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Да,кстати , я также видела и  рассаду и свеклы. Хотя я сажаю семенами, она всходит без особых хлопот.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

А мяту - для посадки найти можно? или это из "миссия невыполнима"?)))

Можно - продают рассады, также и мелиссу и сальвию и тархун и розмарин и мяту и вообще многое другое, но не укроп. Вообще спрашивай, не стесняйся! Я тоже приехала и до этого не чем таким не занималась. А теперь уже есть какой-никакой опыт!


Изображение пользователя Halloween.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Passerotta пишет:

Я бы порекомендовaлa "бaзилико" посaдить, приживaется хорошо, потом можно зaсушить или зaморозить и вот вaм всегдa готов свой родненький, чтобы добaвить в соус. Петрушку и розмaрин тaкже рекомендую посaдить. Укроп у меня не прижился, когдa посaдилa, может у вaс выйдет, вырaстет. A тaкже если любите чaй с мятой, то можно и мяту.

А это тоже непременно - экологически чистая зелень, как же без нее! У меня есть отдельно маленький, я его называю " зеленый огород " : базилик,. сальвия, розмарин ( это вообще мое самое главное открытие в Италии - обожаю ) , мелисса, эрба чироллина. тмин, тимьян, ромашка аптечная, зверобой, череда ( выкопала и принесла из леса ), тархун, петрушка разных видов, валерьяна, рукола, мята..... - многие из них многолетники.


Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Passerotta пишет:

Я бы порекомендовaлa "бaзилико" посaдить, приживaется хорошо, потом можно зaсушить или зaморозить и вот вaм всегдa готов свой родненький, чтобы добaвить в соус. Петрушку и розмaрин тaкже рекомендую посaдить. Укроп у меня не прижился, когдa посaдилa, может у вaс выйдет, вырaстет. A тaкже если любите чaй с мятой, то можно и мяту.

Спасибо! УУУХ.. Дельные СОВЕТЫ! и ПОДДЕРЖКА!!!!!только читаю и думаю теперь))) И спина напоминает..))))о дне проведенном с лопатой)) НО! усталость - только в радость!!!

А мяту - для посадки найти можно? или это из "миссия невыполнима"?)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Halloween пишет:

Maryanna пишет:

а для Души? а цветульки хде??? а пататину куда? а укроп? а? ))))

Земли у тебя откровенно очень мало! Поэтому скажи мне зачем тебе пататина? Мой совет - все что можно купить - не сажай! Я за 10 лет именно к такому выводу пришла. У меня множество кустов смородины ( черной, белой, красной ), разного вида крыжовника ( многие привезены из России, поскольку выбор здесь очень ограничен ), щавель, сажаю наши маленькие огурцы, помидоры - потому что их очень люблю и нет вкуснее помидора, чем помидор, только что сорванный, капусту кольраби, выращиваю из семян красную и желтую землянику, горох - обожаю съесть просто так без обработки молочный горох и, конечно, укроп. Совет - не сажай сразу все семена укропа, не знаю получится ли с первого раза. у меня несколько раз не пошло сразу дело. Почему то не всходил. Но когда один раз взошел - больше не сажаю, сам всходит в последующие года по всему огороду. Сажаю свеклу, так как борщ из свежей свеклы - не то же самое, что из вареной. У меня есть также дерево вишни. Прошлой весной посадила даже несколько кустиков клюквы, правда не знаю будет ли толк. Насчет цветов - это отдельная тема, это как с духами: кому- то приятно одно, кому- то другое! Ты напиши что тебе нравится чисто теоритически, а мы будем по мере сил советовать.


УУУУУХ! Вот это МЕГА советище!!!! Спасибо! Я только учиться буду...

Обязательно буду спрашивать, и все -все-все)))

Из цветов я хочу - нарциссы, видели куст розы..(много что хочу из цветов-но боюсь не получится), боюсь- а вдруг не приживется(((

А свеклу не видела.. В смысле для посадки.. Укроп я для начала в вазоны посажу.. Мне посоветовала Tanchaz - не шутить с ним) Как и Вы) Буду знать)

И ягоды хочу... Ну а картоха.. это для Юмора- )) Просто всегда хотелось - маленький садик и чтоб был рядом под окнами.. И вот он есть)

Будем эксперементировать)))

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Passerotta.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Я бы порекомендовaлa "бaзилико" посaдить, приживaется хорошо, потом можно зaсушить или зaморозить и вот вaм всегдa готов свой родненький, чтобы добaвить в соус. Петрушку и розмaрин тaкже рекомендую посaдить. Укроп у меня не прижился, когдa посaдилa, может у вaс выйдет, вырaстет. A тaкже если любите чaй с мятой, то можно и мяту.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

а для Души? а цветульки хде??? а пататину куда? а укроп? а? ))))

Земли у тебя откровенно очень мало! Поэтому скажи мне зачем тебе пататина? Мой совет - все что можно купить - не сажай! Я за 10 лет именно к такому выводу пришла. У меня множество кустов смородины ( черной, белой, красной ), разного вида крыжовника ( многие привезены из России, поскольку выбор здесь очень ограничен ), щавель, сажаю наши маленькие огурцы, помидоры - потому что их очень люблю и нет вкуснее помидора, чем помидор, только что сорванный, капусту кольраби, выращиваю из семян красную и желтую землянику, горох - обожаю съесть просто так без обработки молочный горох и, конечно, укроп. Совет - не сажай сразу все семена укропа, не знаю получится ли с первого раза. у меня несколько раз не пошло сразу дело. Почему то не всходил. Но когда один раз взошел - больше не сажаю, сам всходит в последующие года по всему огороду. Сажаю свеклу, так как борщ из свежей свеклы - не то же самое, что из вареной. У меня есть также дерево вишни. Прошлой весной посадила даже несколько кустиков клюквы, правда не знаю будет ли толк. Насчет цветов - это отдельная тема, это как с духами: кому- то приятно одно, кому- то другое! Ты напиши что тебе нравится чисто теоритически, а мы будем по мере сил советовать.


Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

 Урааааааааааааааааа!!!

Посылка пришла!!! точне ПИСЬМО!!!!

Василий! Basilio!!!! Спасибо тебе!!!

укроп прибыл!

Знаете чему радуюсь? - укропу ? .. ну да!!! 

НО! Больше - тому , ЧТО: вот так .. на Портале - зная совершенно немного друг о друге - и маленькая просьба, и вот ! - он здесь))) Вроде как будто- с Василием очно - встретилась)))и  вот как то мне этот УКРОП - такой РОДНОЙ! такой БЛИЗКИЙ!!! 

Спасибо "Италия по РУССКИ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я Вас Всех Люблю!

Василий! Спасибо!

пы сы:  буду немного добавлять в тему, конечно с фото! - результаты моего "садо-огородо ведения" ))))

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

 Дойдет) 

Я радуюсь - тому, что без задней мысли в голове- написав в комменте:"Привези укроп...)" - Ты взял - и привез! Почта- это другой нюанс) Слова - с делом не расходятся!!!!  Спасибо!!!!!У мну слов нет! 

Вместе- МЫ СИЛА!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

урааааааааааааа! Мну Базилио - укроп привез!!!!!!!!

Мужик сказал- Мужик сделал!

начнемс.............) 

Рано радоваться твой укроп в еще в руках итальянской почты.

basilio

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Спасибо за советы! Мы в пятницу едем - за семенами)) начну облагораживать))

а укропище- для начала в вазоне посажу)))

Базилио- спасибо) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

урааааааааааааа! Мну Базилио - укроп привез!!!!!!!!

Мужик сказал- Мужик сделал!

начнемс.............) 

смотрите аккуратнее с укропом, он свои семена раскидает, потом как сорняк везде будет переть, я  с ним замучалась уже))))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

урааааааааааааа! Мну Базилио - укроп привез!!!!!!!!

Мужик сказал- Мужик сделал!

начнемс.............) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

Tanchaz пишет:

 Смело сажайте розы, цветут даже еще в декабре, малину (тоже последние ягоды в декабре собрала), смородину, крыжовник, тюльпаны, в принципе все приживается хорошо и цветет, у меня чего только не растет ))) Пальмы вот нет, хотела, когда место было, а вместо нее посадила кипарис спиралью,а теперь пальму некуда вписать ))

 О! а нарциссы жить будут? Люблю я - нарциссы))) И как лучше? - сначала дома в вазоны луковицы? или сразу в землю .. ХОЛОДНУЮ?))))

пы сы: чайник в садовом деле..

мы все учились по немногу.. чему нибудь..)))))))

Насчет нарциссов не знаю, но думаю так же как и тюльпаны, вообще их сажают осенью, но думаю уже тогда по весне, как раз в цветочных магазинах будут продавать их в горшках, высадите в землю. Розы тоже уже по весне сажать.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Tanchaz пишет:

 Смело сажайте розы, цветут даже еще в декабре, малину (тоже последние ягоды в декабре собрала), смородину, крыжовник, тюльпаны, в принципе все приживается хорошо и цветет, у меня чего только не растет ))) Пальмы вот нет, хотела, когда место было, а вместо нее посадила кипарис спиралью,а теперь пальму некуда вписать ))

 О! а нарциссы жить будут? Люблю я - нарциссы))) И как лучше? - сначала дома в вазоны луковицы? или сразу в землю .. ХОЛОДНУЮ?))))

пы сы: чайник в садовом деле..

мы все учились по немногу.. чему нибудь..)))))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

 Смело сажайте розы, цветут даже еще в декабре, малину (тоже последние ягоды в декабре собрала), смородину, крыжовник, тюльпаны, в принципе все приживается хорошо и цветет, у меня чего только не растет ))) Пальмы вот нет, хотела, когда место было, а вместо нее посадила кипарис спиралью,а теперь пальму некуда вписать ))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Maryanna пишет:

пы сы: а я лопату сломала.... завтра новую покупать будем... мда...

ты не напрягайся, тут люди так не работают )))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

 Спасибо за советы!!!

а для Души? а цветульки хде??? а пататину куда? а укроп? а? ))))

пы сы: а я лопату сломала.... завтра новую покупать будем... мда...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Думаю, что ваш садик такого стандртного варианта. Хозяева посадили небольшие дервья оливы около 5 лет назад и сейчас они так разрослись. В дальнем углу барбекью, по периметру были высокие помидоры.

Неплохо, но  маловато цветов, на мой взгляд.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя olgajade.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Во образец.. садить только так.. приеду - проверю )))

Пс.. надо набросать земли до высоты забора...

Изображение пользователя Golf.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

Весело и по деньгам выгодно...

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

фото позже.. руки трясуццо)))

100 кв метров- 1 этаж.. под окнами.. стандарт...загорожено все кустами и сеткой.. 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: Что можно посадить в садике? растения, цветы, овощи? вн))

А площадь какая? А фото можно? А где дом и другие постройки?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии