Booking.com

Браслет из полимерной глины «Полевой вьюнок» Очень просто и красиво )))

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

Браслет из полимерной глины «Полевой вьюнок»

Автор: Hobby-box

 

Вид творчества/техника/стиль: Лепка из полимерной глины, техника трость (cane, колбаса, миллефиори)
Материалы:

  • Полимерная глина: FIMO Soft белый, FIMO Soft лимонный, FIMO Effect золотой, FIMO Effect прозрачный
  • Паста-машина или ролик акриловый для работы с полимерной глиной
  • Ножи для полимерной глины. Можно использовать обычное лезвие от канцелярского ножа.
  • Cпицы вязальные, 4 штуки
  • Резинка для бисероплетения
  • Рондели

Время работы: один прекрасный вечер

рисунок 1

Раскатываем пластику на паста-машине (в положении 1 — самый толстый пласт) и формируем 8 заготовок-прямоугольников каждого из трех цветов следующих размеров:

белый - 3х4 см;
золото - 3х1,5 см;
лимонный - 3х2,5 см,

то есть получается, что если состыковать получившийся пласт желтого и золотого цвета, то получится пласт размером 3х4 (как белый).

рисунок 2

Прикатываем сверху белый пласт. И аналогичную операцию проделываем с оставшимися 7-ю пластами трех цветов.

рисунок 3

Получаем 8 вот таких заготовок, из которых будем складывать лепесток.

рисунок 4

Укладываем получившиеся заготовки со смещением. Между каждым пластом прокладываем тоненькую золотистую колбаску.

рисунок 5

Получается вот такое безумие уже очень похожее на лепесток цветка.

рисунок 6

Вогнутое пространство заполняем пластикой: колбаской золотого цвета.

рисунок 7

Оборачиваем внешнюю часть лепестка желтой пластикой.

рисунок 8

Начинаем ужимать (вытягивать) колбасу. Обрезаем края. У меня после обрезки краев получилась колбаса длиной 30 см.

рисунок 9

Вот такой рисунок получился в срезе колбасы.

рисунок 10

Делим колбаску на 6 одинаковых по длине частей.

рисунок 11

Я добавила желтой пластики по внешнему краю лепестка, так как посчитала, что в получившемся лепестке маловато желтого цвета, а цветок был задуман именно желтого цвета. Этого можно не делать, если картинка на срезе колбасы вас вполне удовлетворяет.

рисунок 12

Придаем колбасе форму лепестка.

рисунок 13

Складываем из 6-ти лепестков цветок.

рисунок 14

В пространство между лепестками по внешнему контуру плотно укладываем прозрачную пластику (014 FIMO Effect).

рисунок 15

Оборачиваем слоем той же прозрачной пластики и снова вытягиваем колбасу.

рисунок 16

Вот такая колбаса (трость) в результате получилось. С её «участием» можно сделать не одно украшение Особенно хорошо такой цветочек будет смотреться на тёмном фоне. Я, например, применила эту трость для создания браслета, процесс изготовления которого описан ниже.

рисунок 17

Теперь изготовление самого браслета. Идея не моя, автора не знаю, давно где-то подглядела, а где именно не помню, и найти теперь уже не могу. Просто делюсь личным опытом с теми, кому это интересно.

Несколько раз прогоняем на паста-машине пластику золотистого цвета для того, чтобы металлизированные частички равномерно распределились по поверхности, и она стала однородной по цвету (актуально только для пластики effect metallic).

рисунок 18

Делаем основу-фон для браслета. Вырезаем из пластики прямоугольник, высота которого примерно равна желаемой высоте браслета, длина – длине браслета, а толщина - примерно 4мм. Укладываем параллельно спицы для вязания (толщина спицы будет равна толщине отверстия в бусинах браслета). Так как длина используемых мной спиц оказалась практически равной желаемой длине браслета, то мне пришлось сделать две заготовки-прямоугольника. В противном случае велика вероятность того, что спицы навсегда останутся в пластике после запекания.

рисунок 19

Слегка вдавливаем спицы в пластику и накладываем сверху аналогичные по размеру пласты пластики. Прикатываем роликом.

На получившуюся заготовку укладываем рисунок из срезов нашей цветочной колбасы. Бутоны я сделала из понравившихся мне обрезков колбасы-лепестка (некоторые «хорошие» обрезки очень пригождаются для таких целей, поэтому не спешите их сразу «утилизировать»).

рисунок 20

Теперь тщательно прикатываем роликом получившееся творение, обрезаем лишние, некрасивые края и делаем разметку (надрезы) в тех местах, где впоследствии будем резать запеченную пластику.

рисунок 21

Запекаем в духовке при температуре 110-130°С 20-30 минут.

Вынимаем из духовки и, не давая пластике остыть, выдергиваем спицы. Сразу скажу, что вытащить их непросто, но возможно. Я прибегла к помощи плоскогубцев и всё получилось!

Теперь режем пластику на прямоугольные бусины по намеченным разрезам. В неостывшем виде пластика режется очень легко. Если пластика остыла, а вы не успели вынуть спицы и нарезать бусины, то поместите их снова в духовку, нагрейте и повторите попытку. Дозапекать пластику можно (при условии, что она не покрыта уже лаками и красками), при этом она не теряет своих свойств и качества.

Собираем бусины на резинку для бисероплетения. Между бусинами нанизываем маленькие золотистые рондели.

рисунок 22

источник http://subscribe.ru

Изображение пользователя Sergey.

Re: Браслет из полимерной глины «Полевой вьюнок» Очень ...

Вечер добрый :-)

Что бы вытащить спицы из пластики смажьте их каким либо разделителем..(тальк и т.п..)

Не помню как называется термопластика в Италии...но фимо,чернит,премо и им подобные продаются в худ.магазинах и в детских магазинах..

Не стоит их варить(хотя кто то и балуется :-)))  запекайте при температуре 130-135 гр...в какой нибудь ёмкости..минут 15-20 если будете потом,что то долепливать и ещё раз запекать...или же один раз 30-35 минут..,если какие то тонкие детальки..то армируйте проволокой...

Есть двухкомпонентные материалы которые самозастывают

(миллипут,меджик скульпт и т.д...) они намного твёрже термопластики и поддаются постобработке...

Кто то спрашивал про резиноподобные материалы...фимо выпускал термопластику которая даже не тонет...лепить из неё,что то детальное думаю не выйдет а вот типа браслетиков...магнитиков ..почему бы и нет...

есть двухкомпонентные материалы имеющие резиноподобные свойства...грин стафф(в Италии скорее известен как duro)

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Ldara.

Re: Браслет из полимерной глины «Полевой вьюнок» Очень ...

k irina пишет:

Девочки, кто знает, скажите как на итальянском называется полимерный пластик (в Питере он так назывался в магазинах художник) - тот из которого сваял , а потом варить надо что бы он затвердел -  и потом он как пластмасса и резина на ощупь??? кто нибудь сдесь в Италии сталкивался с таким???? 

я знаю о Cernit и Fimo (с ней сама немного играюсь), но их надо "запекать". Хотя, возможно, есть альтернативные методики с варкой. И то и другое в Италии продается в худ магазинах, Фимо вижу чаще, но и Чернит встречала.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Браслет из полимерной глины «Полевой вьюнок» Очень ...

k irina пишет:

 скажите как на итальянском называется полимерный пластик 

Il Cernit

basilio

Изображение пользователя k irina.

Re: Браслет из полимерной глины «Полевой вьюнок» Очень ...

Девочки, кто знает, скажите как на итальянском называется полимерный пластик (в Питере он так назывался в магазинах художник) - тот из которого сваял , а потом варить надо что бы он затвердел -  и потом он как пластмасса и резина на ощупь??? кто нибудь сдесь в Италии сталкивался с таким???? 

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Браслет из полимерной глины «Полевой вьюнок» Очень ...

очень умелые ручки)

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии