Booking.com

Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для детей? Как правильнее поступить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olga72.
Уважаемые форумчане! Помогитеееее! Наверняка среди вас есть люди, владеющие полной информацией, или же кто-то сталкивался уже со всей этой котовасией и бюрократией... Мы узнавали у адвокатов - говорили, все ОК, без проблем... Но решили поузнавать непосредственно в полиции, и вот они, проблемы... Я просто в ужасе. Ситуация: документы для брака в Италии готовы. У меня двое маленьких детей, 5 и 6 лет. Мы собирались с детьми ехать в Италию в конце месяца, вступать в брак и оставаться с детьми, ожидать получения пермессо. Выясняется, что это невозможно, т.к. дети имеют только туристическую визу, и оставаться в Италии не смогут более 3 месяцев на законных основаниях... Что делать, подскажите, пожалуйста!!! Я в шоке, дети-то маленькие, не могу же я оставить их с бабушкой, пока не получу пермессо и не получу для них визу по воссоединению... Может быть, есть какой-то другой выход?

Изображение пользователя Reychel.

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

olga72 пишет:
Спасибо за ответ! У детей в свидетельстве о рождении графе "отец" стоит прочерк.

А пойти со своим итальянцем в ЗАГС и провести процедуру признания отцовства? Для этого он с паспортом должен заполнить формуляр, вы тоже - 5 минут дела! И все дела. Будут ваши дети тут же итальянцами, сразу же можно в Италии заниматься вопросом их гражданства.

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

Девочки! Спасибо всем за помощь! :) (не могу поставить смайл почему-то)

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

Оля, я уже ответила вам в "личке"

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

olga72 пишет:

У детей в свидетельстве о рождении графе "отец" стоит прочерк.

знaчит все в порядке

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

Спасибо за ответ!

У детей в свидетельстве о рождении графе "отец" стоит прочерк.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

olga72 пишет:

А документы какие? Только ведь свидетельства о рождении? 

кроме свидетельствa о рождении нужно еще рaзрешение отцa детей нa выезд и постоянное проживaние в Итaлии,тaк же переведенное и легaлизировaнно.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

olga72 пишет:

По поводу свидетельств о рождении - Россия ведь входит в число стран-участниц Гаагской конвенции 195... (не помню, какого) года, и требуется только апостиль от страны происхождения документов (России), остальное (перевод и легализация) не обязательно консульские, возможно ведь делать это в Италии? 

перевод и легaлизaция документов делaется только в России в Вaшем случaе

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

Здравствуйте, Наташа!

А Вы уже получили пермессо на момент обращения в патронат?

По поводу свидетельств о рождении - Россия ведь входит в число стран-участниц Гаагской конвенции 195... (не помню, какого) года, и требуется только апостиль от страны происхождения документов (России), остальное (перевод и легализация) не обязательно консульские, возможно ведь делать это в Италии? Или я ошибаюсь?

Спасибо, что ответили, очень благодарна :)

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

Мы подавали на воссоединение, когда дочь была уже в Италии с турвизой на 3 месяца. Подавали через патронат по месту жительства. Они все заполнили, а мы только на почту отнесли. Сходите в патронат, вам там помогут. Удачи!

П.С. По документам. Они нужны будут, когда вас вызовут в квестуру. Перевод и легализация делается ТОЛЬКО в стране рождения детей. Пока есть время, обратитеть в консульство Италии в вашей стране. Если что, пишите в личку, отвечу подробнее.

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

Дайте, пожалуйста, ссылку на Вашу тему :)

А документы какие? Только ведь свидетельства о рождении? Я проставила апостили, отсканировала и послала моему будущему мужу, он сделает перевод и легализацию в Италии. Это ведь правильно?

Спасибо за ответ большое! :)

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

я не уверенна,но думаю  вы по приезду после свадьбы должны будете подавать и на пермессо на детей.-coesione .Прочтите мою тему-правда у меня была немного другая ситуация. И вообще несовершеннолетних детей никто не будет депортировать!У моего виза была на 2 месяца просроченная когда подала на доки.И в школу взяли так.Не волнуйтесь-все будет хорошо-главное доки с дома на детей подготовте все-апостиль.легализация

Изображение пользователя olga72.
Почетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

Lidasik, огромное спасибо, что откликнулись!

Дети имеют туристическую визу на 3 месяца. В полиции еще он не был, но нашел на сайте полиции информацию, что я не могу просить замены турвизы для детей на визу на воссоединение, пока я не получу пермессо после свадьбы, а это, говорят, от 2 до 6 месяцев...

Что же делать, я в панике... Я не могу расстаться с детьми надолго! Ищем везде информацию, но, как обычно, никто не знает толком, и все отвечают по-разному...

Надеюсь на советы форумчан!!!

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Горящий вопрос! Как получить визу по воссоединению для ...

кто вам сказал, что не возможно детей оставить с вами?В полиции? Странно, первый раз такое слышу.Вы уверенны, что все поняли правильно? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии