Booking.com

Учись оказывать первую помощь при остановке сердца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Британский кардиологический фонд British Heart Foundation выпустил видео–пособие по оказанию неотложной помощи в случаях остановки сердца. Винни Джонсу можно доверять.

На 1:42 минуте поясняется: "And no kissing — you only kiss your missis on the lips" - то есть никаких вдохов "рот-в-рот", только массаж.

В новом европейском протоколе сердечно–легочной реанимации неквалифицированному «реаниматору» нужно проводить только компрессии грудной клетки, надавливая на середину груди на глубину не менее 5 см с частотой 100–120 нажатий в минуту. Пульс проверять не надо, только дыхание.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Учись оказывать первую помощь при остановке сердца

Хороший инструктаж Я -не медик, поэтому хочу поделится знаниями, приобретенными в жизни.

Однажды я с компанией каталась на горных лыжах в Карпатах. Одному, не нашему, лыжнику стало плохо, медиков не было, только у нас была машина. Пострадавшего погрузили в нашу машину (мини грузовик) и повезли в больницу, по дороге один из наших делал массаж сердца, сменялись по очереди, доехали через полчаса....Оказывается можно было и не ехать , т.к. если минут через 5 сердце не запусакется то можно складывать руки ...наступают необратимые изменения в организме.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Учись оказывать первую помощь при остановке сердца

 ОООООО))) Мне понравилось)))) Особенно - подтанцовка на заднем плане))) 

Реаниматологи...)))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии