Booking.com

Правильный подход к религии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

 размер 388x500, 49.70 kb

"Австриец Нико Альм после трех лет борьбы получил право сфотографироваться на водительские права с дуршлагом на голове. Возмущенный тем, что австрийские законы разрешают мусульманкам фотографироваться на документы с покрытой головой, Альм объявил себя пастафарианцем, поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага".

Изображение пользователя Фрося.

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

 Церква всегда старалась власти угодить. Почитайте историю католической церкви.

Это...вобще-то сначала всё наоборот было, так как церковь имела огромное влияние, это уже потом протестанты бунтовать начали, Генрих VIII Папу Римского "послал" и т.д. Ничего личного, просто маленькая историческа справка.

ЗЫ. Вчера имела счастье побывать на концерте хора Киевской Духовной Академии и Семинарии. То что я получила огромное удовольствие от концерта-это отдельный разговор, но особенно мне понравилось отсутствие "штампов" в дирижерском искусстве у регента этого хора, что ИМХО свидетельствует о прогрессивном мышлении этого человека. Как потом выяснилось, я действительно была права, человек пришел в церковь уже в зрелом возрасте, это был его выбор, поэтому и религию он воспринимает трезво, осознанно и без юношеского максимализма.

   Так же в Италии часто пересекаюсь с одним священником, тоже весьма активный борец со "штампами" в духовной музыке, что тоже ИМХО очень радостно.

   Вообще в моей жизни церковь, в частности католическая, сыграла очень важную роль, именно благодаря ей я познакомилась с многими замечательными людьми, которые меня поддерживают, вдохновляют и которых я очень ценю. 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:
Сегодня та же католическая церква немало помогает, в том числе эмигрантам. Нелегалам и вообще бедным людям. Моим родичам вот немало помогли. Не взяли ни копейки.
А ты знаешь сколько людей и организаций, не имеющих к религии никакого отношения, ежедневно помогает нуждающимся? Ты, видимо, себе даже представить не можешь.


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:
Тема была шуточная, а переросла в спор о религии.
Спор из нее сделал именно ты. Про все остальные твои доводы не буду даже комментировать.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

fietta пишет:

Володя, соглашаюсь со многими твоими мыслями, но не со всеми. Насчет "священникам тоже свойственно ошибаться" как-то возникает некое сопротивление в душе. А тем более, когда они "заблуждаются", потому что им выгоднее быть ближе к власти, чем к народу, это вообще лицемерие. 

Процитирую восточного мудреца Тянь Сян Цы "Единственное, что человек делает искренне, так это - заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу, и это помогает ему жить, то оно становится верой.А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение, и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество".

Мне уже тема надоела немного. Я выше писал что у меня неоднозначное отношение к священникам. Есть институт Церковного суда. Если священник нарушил какой то закон, его наказывают. Насчет ближе к власти. Церква всегда старалась власти угодить. Почитайте историю католической церкви. А если посмотреть с другой стороны. Сегодня та же католическая церква немало помогает, в том числе эмигрантам. Нелегалам и вообще бедным людям. Моим родичам вот немало помогли. Не взяли ни копейки. Вас никто не заставляет ходит в церковь или верить. И вам лично наш Патриарх ни Папа Римский ничего не сделали. Тема была шуточная, а переросла в спор о религии. О Патриархе вспомнили, да у нас какого политика не возьми за задницу все воры и убийцы. Вера для того и существует что у человека есть всегда шанс. Использовать его или нет решать каждому по отдельности. Баста.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя fietta.

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

Оля71 пишет:

А мне вот после этой информации плеваться хочется и помыться в душе.

Мы говорили, я точно о религии в целом, а не о священниках. Я сам могу назвать кучу примеров, только зачем? Если тебе интересно я в церкви был последний раз год назад. Священники люди такие же как и мы. Им свойственно ошибаться. Есть хорошие священники, корторые искренне исполняют свою работу. 

Володя, соглашаюсь со многими твоими мыслями, но не со всеми. Насчет "священникам тоже свойственно ошибаться" как-то возникает некое сопротивление в душе. А тем более, когда они "заблуждаются", потому что им выгоднее быть ближе к власти, чем к народу, это вообще лицемерие. 

Процитирую восточного мудреца Тянь Сян Цы "Единственное, что человек делает искренне, так это - заблуждается. Если одно заблуждение свойственно всему обществу, и это помогает ему жить, то оно становится верой.А если вера теряет искренность, то это уже не заблуждение, и соответственно не вера, а лицемерие и обман, которые могут только разлагать общество".

Tata
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

OFFTOPIC: Kin Rusl, приятно видеть тебя снова на портале.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:

"Им свойственно ошибаться" - это о каком-нить попике в Тюменской или Пермской глухомани. Ляпнул, не подумав, - поправили, указали на ошибку. Здесь не тот случай.

Да, Володя, это не тот случай. У меня есть хороший знакомый, священник, живет в Украине, г. Сумы. Познакомились мы с ним  в отеле Шарм-Эль-Шейха и с тех пор поддерживаем связь. Молодой, юморной, такой, настоящий хитрющий украинец :) Но вот что нас сдружило, так это то что он просто человек со слабостями и не отрицает это. Вот сидим мы в ресторане, он смотрит на какую-то польку и трындит мне тихо: ой, какая она носатая, ну какая она носатая...может она человек хороший, но страшная...И все это таким тоном :)) Я ему, Саша, как тебе не стыдно ты же священник! :) Он да, да, все, не буду. На следующий раз опять никак не уймется. И вот этот человек стал мне моральной опорой в Италии, в радости и в горе, как говорится. Мы очень душевно говорили о вере, об экстрасенсах (церковь им непримиримый враг), обо всем. А его друг такой правильный, все бог, бог, да Саша такой-сякой...И этот правильный в результате запил в темную голову и где была его вера?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:
Мы говорили, я точно о религии в целом, а не о священниках...Священники люди такие же как и мы. Им свойственно ошибаться.


Мы все и говорим о религии в целом. Так получилось, что в основном - о РПЦ. И ещё так уж сложилось, что РПЦ сейчас - не просто церковь, каких много, а целый ГЛАВПУР теперешней власти. И то, что говорит "председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты РФ" - есть официальный курс.
"Им свойственно ошибаться" - это о каком-нить попике в Тюменской или Пермской глухомани. Ляпнул, не подумав, - поправили, указали на ошибку. Здесь не тот случай.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Kin Rusl.

Re: Правильный подход к религии

Привет Валерия, форумчане, особенно  старожилы! Чувствую себя динозавром. Из знакомыхъ вижу только xiulia (помню когда-то совместно стихи по-очереди складывали). Сайт стал супер-современный ну как между ноутбуком и айподом разница. Правильного подхода к религии быть не может. Кто будет цензором правильности-то? Подход к религии сугубо индивидуален. Каждый идет к Богу своим путем (обычно через "мордой об асфальт")...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:

А мне вот после этой информации плеваться хочется и помыться в душе.

Мы говорили, я точно о религии в целом, а не о священниках. Я сам могу назвать кучу примеров, только зачем? Если тебе интересно я в церкви был последний раз год назад. Священники люди такие же как и мы. Им свойственно ошибаться. Есть хорошие священники, корторые искренне исполняют свою работу. Если почитать историю то итальянцы как и весь католический мир давно по-идее должен перестать верить.  Но люди верят. Все больше не буду ничего писать ни тут ни в других темах на религиозные темы. Мне просто неприятно читать как мою религию хают а религию дебила какого то возвышают.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Golf пишет:

Оля71 пишет:

А пусть они попробуют мне доказать свою версию!

Ты платишь тоже 250 штук?

Вот об этом я не подумала! :)) Я им отправлю 250 штук русских шоколадок :))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

IGOR_GHERMAN пишет:

Valeria пишет:

Рождественские пожелания от РПЦ

Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми....

Чаплин церковный рупор путинской "новоимперской" идеи и православного в нем нет ни капли...Как впрочем и в патриархе Кирилле /генерала ФСБ/,владельца табачно-водочного бизнеса...Про других митрополитов-патриархов и одновременно генералов ГБ даже писать и тратить впустую слова не хочеться.

Аминь  

А мне вот после этой информации плеваться хочется и помыться в душе.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Правильный подход к религии

Valeria пишет:

Рождественские пожелания от РПЦ

Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми.

Протоиерей Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты РФ.

Мне искренне жаль, что большевики этих мудаков в рясах не добили. Потому что те, которые выжили, людьми не стали.

http://ibigdan.livejournal.com/9967570.html

Чаплин церковный рупор путинской "новоимперской" идеи и православного в нем нет ни капли...Как впрочем и в патриархе Кирилле /генерала ФСБ/,владельца табачно-водочного бизнеса...Про других митрополитов-патриархов и одновременно генералов ГБ даже писать и тратить впустую слова не хочеться.

Аминь  



igherman
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Рождественские пожелания от РПЦ

Я думаю, что нужно подумать сегодня о мощном военном присутствии России во всех регионах, где люди просят защиты от оранжевых экспериментов, от разного рода цветных революций. Даже если России нужно будет участвовать в боевых действиях, этого не нужно сегодня бояться. Армии нужно наконец дать настоящую работу. Сетевых хомячков вполне можно было бы отправить в действующие войска. Те из них, кто выживут, наверное, станут людьми.

Протоиерей Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты РФ.

Мне искренне жаль, что большевики этих мудаков в рясах не добили. Потому что те, которые выжили, людьми не стали.

http://ibigdan.livejournal.com/9967570.html

Изображение пользователя Golf.

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:

А пусть они попробуют мне доказать свою версию!

Ты платишь тоже 250 штук?

Golf

Изображение пользователя Фрося.

Re: Правильный подход к религии

Ainur пишет:

получит 250.000$ от церкви Пастафариан.

це цікаво(с)

ушла искать церковь Пастафариан 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Golf пишет:

Оля71 пишет:

На самом деле есть такое предложение!?

У тебя есть доказательства?

А пусть они попробуют мне доказать свою версию! А было бы интересно помыслить, чисто теоретически :)

Мы так спокойно об этом рассуждаем, у нас правильный подход к религии! :)

Изображение пользователя Golf.

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:

На самом деле есть такое предложение!?

У тебя есть доказательства?

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Ainur пишет:
Пастафарианство, это не религия, а жесткий стеб над ней, притендующий на равное место среди всех религий. Кстати, если кто докажет, что Иисус не сын Летающего Спагетти Монстра, получит 250.000$ от церкви Пастафариан.

На самом деле есть такое предложение!?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Ainur пишет:
Пастафарианство, это не религия, а жесткий стеб над ней, притендующий на равное место среди всех религий. Кстати, если кто докажет, что Иисус не сын Летающего Спагетти Монстра, получит 250.000$ от церкви Пастафариан.

Пусть тебе доказывают, Комсомолец например а я уйду с темы. Мне помыться в душе захотелось. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Пастафарианство, это не религия, а жесткий стеб над ней, претендующий на равное место среди всех религий.

Кстати, если кто докажет, что Иисус не сын Летающего Спагетти Монстра, получит 250.000$ от церкви Пастафариан.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

Нет, мне Оля твое мнение интересно. Антон умеет говорить я заметил. Мне интересно почему мне расти надо? И зачем коту святая вода и вообще твое отношение к религии..

Животные есть существа, которые так же болеют как и человек. У старых животных болят кости, проблемы со зрением, с желудком, с сердцем. Если я верю в силу святой воды, я буду счастлива дать её животине. Нет логики, ну и пусть. Я просто верю и все тут. А мое отношение к религии - это пост выше.

Изображение пользователя Golf.

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:



Володя! Покажи пальцем, кто тебя обрёк на такую каторгу, и я обглодаю мясо с его костей!

Golf

Изображение пользователя Фрося.

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

Фрося пишет:

Бог миловал.

Я вашей шутки не понял(1).. И Бог тоже, думаю.  Я никому не хамил(2), более того на идиотские комментарии(2) 2 дня отвечаю. То воду святую коту давать надо(4), то кому за попугая Кешу свечу надо ставить(3), то Русские верующие вообще атеистов прижимают. Прямо верующие звери какие то.

(1). Зато я Вашу поняла. Меня уже сама фраза "профессиональная матушка" насмешила.

(2). А это что? Отвечу я, это-хамство!

(3). Я же написала, что мне 7 лет тогда было. Дети обычно в этом возрасте подражают действиям взрослых. Поэтому ничего удивительного в том, что ребенок не разобрался почему за людей ставить свечки можно, а за животное, почти друга-нельзя

(4)Выше я написала точку зрения на "святую воду" со стороны "жесткого атеизма". Формула простая:

Серебро+вода(позитивно заряженые ионы серебра блокируют ферменты болезнетворных микроорганизмов, отчего они гибнут)+ вера в то, что это поможет.

***

По теме: мне человек с друшлагом не мешает. Я вообще считаю, что "неверующих" людей не бывает, ведь по большому счету, все мы в что-то верим, кто-то в Бога, кто-то в маркаронного монстра, кто-то в науку, кто-то в искусство, кто-то в себя, кто-то в то, что "всё пропало"... и так можно продолжать до бесконечности. А ведь главное-совсем не то, в что мы верим, главное-гармония с собой (в первую очередь) и "мир во всем мире" (то бишь, гармония с окружающими).

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Володя, я тебе отвечу комментарием админа:

Valeria

Пока люди примитивны, они будут верить в бога, духов, домовых, приметы и т.д.
Найдутся даже те, которые не поймут, что пастафарианство - это стеб над их примитивностью.

Теперь я. А почему, собственно, такие темы не ставить? Уподобляться легковерным, малограмотным, ведомым душам, чтобы не дай бог, поднимать вопрос о религии? Иначе затопчут, забодают, к позорному столбу пригвоздят?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:

Антон, вот можешь ты сказать!

Нет, мне Оля твое мнение интересно. Антон умеет говорить я заметил. Мне интересно почему мне расти надо? И зачем коту святая вода и вообще твое отношение к религии..

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

Очень интересно общаемся, а самое главное ругаемся как всегда из-за религиозной темы. Разве не для этого такие темы создаются? ведь мнений много, несогласные точно найдутся, в данном случае я.

ЛСМ разрешает другие мнения, поэтому не гневаемся на тебя, хоть и оскорбил ты нас не по делу, ибо все мы дети его.
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:

Володя! Покажи пальцем, кто тебя обрёк на такую каторгу, и я обглодаю мясо с его костей!

Можно я тебе еще не отвечу? Боюсь ты людоедом станешь.. Ну был бы я хозяином сайта такие темы вообще бы не ставил..

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Антон, вот можешь ты сказать!

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Очень интересно общаемся, а самое главное ругаемся как всегда из-за религиозной темы. Разве не для этого такие темы создаются? ведь мнений много, несогласные точно найдутся, в данном случае я.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:
Ребята давайте закончим спор без смысла. Каждый сам решает что ему делать. Я ж не священник каго то уму разуму учить. Комсомолец не хочу отвечать тебе.

Давайте.Не переставая общаться, собственно, на тему форума. Кстати, можно было не отвечать и на первый мой комментарий. Я, конечно, с трудом, но пережил бы.

Оля71 пишет:
Ох, Володя, Володя.. Тебе нужно расти, понимаешь. (Естественно не в сантиметрах).


Да куда ещё расти-то? Во, высшая ступень самосовершенствования:

Володя В.Ш. пишет:
Я вашей шутки не понял.. И Бог тоже, думаю.



Володя В.Ш. пишет:
Я никому не хамил, более того на идиотские комментарии 2 дня отвечаю.


Володя! Покажи пальцем, кто тебя обрёк на такую каторгу, и я обглодаю мясо с его костей!

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Аргхх братья и сестры!

Фрося пишет:
Не перестаю удивляться когда узнаю, что у "атеистов", к примеру, дети прошли обряд крещения.
Очень просто, ребенку жить в этом обществе, где со верующие со скрежетом зубов шипят на атеистов.

Володя В.Ш. пишет:
Может хватит уже и вам и вашим друзьям атеистам ахинею гнать?
Кто наделил тебя правом затыкать рты? Джизас Крайст?

Володя В.Ш. пишет:
Оля71 пишет:
Тебе нужно расти, понимаешь.
Нет. Объясни мне, Оля.
Продолжая тему, ты сам должен прийти к тому, что Летающий Макаронный Монстр придумал другие религии чтобы испытать веру детей своих.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

«Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает».

Стивен Хокинг

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:

Тебе нужно расти, понимаешь.

Нет. Объясни мне, Оля. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

Фрося пишет:

Бог миловал.

Я вашей шутки не понял.. И Бог тоже, думаю.  Я никому не хамил, более того на идиотские комментарии 2 дня отвечаю. То воду святую коту давать надо, то кому за попугая Кешу свечу надо ставить, то Русские верующие вообще атеистов прижимают. Прямо верующие звери какие то.

Ох, Володя, Володя.. Тебе нужно расти, понимаешь. (Естественно не в сантиметрах).

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Фрося пишет:

Бог миловал.

Я вашей шутки не понял.. И Бог тоже, думаю.  Я никому не хамил, более того на идиотские комментарии 2 дня отвечаю. То воду святую коту давать надо, то кому за попугая Кешу свечу надо ставить, то Русские верующие вообще атеистов прижимают. Прямо верующие звери какие то.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Фрося.

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

 Не матушка ли вы? 

Бог миловал.

Да как бы никто и не спорит, все высказывают своё мнение, это Вы решили нахамить...с чего-то вдруг

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Ребята давайте закончим спор без смысла. Каждый сам решает что ему делать. Я ж не священник каго то уму разуму учить. Комсомолец не хочу отвечать тебе.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:
Хочешь сказать что у твоих знакомых были реальные проблемы из- за религии.

Точка в конце предложения подразумевает утверждение, а не вопрос. Удивлён. Не заметил, когда это я такое хотел сказать. Даже при компартии-матушке ни у кого из моих знакомых проблем не было. (Тридцать лет назад это не было настолько модным как сейчас, но иконы на стенах некоторых квартир присутствовали).
Володя В.Ш. пишет:
Ты же сам в день Рождества критикуешь религию и тебе рот закрывают? 

Блин! Ссылку! В котором месте я в рождество религию критиковал? Хотя критиковать есть что.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Какая у вас профессия? Не матушка ли вы? У меня крестные все хорошие друзья моей мамы. Я крестил своих племянников. Если вы встретили кого то кто взял кумовей первых встречнык так не надо обобщать. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Фрося.

Re: Правильный подход к религии

 Володя В.Ш. +164.9, не хамите  

ЗЫ: называться атеистом при моей профессии-это как минимум смешно, а как максимум-не правдоподобно, поэтому-это плод Вашей фантазии. А на счет кумовей, было бы смешно, если бы не было так грустно.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Фрося пишет:

Тут я с Вами полностью согласна. Не перестаю удивляться когда узнаю, что у "атеистов", к примеру, дети прошли обряд крещения. А еще очень "нравится", когда "верующие" исполняют религиозные обряды, не зная их значения. К примеру, когда при том же крещении детей, берут в кумовья чуть ли не первых встречных.

Потому, что человек такое существо. Пока петух, извините в жопу не клюнет он не встанет. Когда ты здоровый, сильный, вся жизнь впереди ты герой. Насчет кумовей вы чушь городите. Может хватит уже и вам и вашим друзьям атеистам ахинею гнать?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Фрося.

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

Я просто замечал часто что даже самые заядлые атеисты в тяжелые минуты(ну раком когда заболеют например) говорят Господи помоги, а где ж вы раньше были ребятки?

Тут я с Вами полностью согласна. Не перестаю удивляться когда узнаю, что у "атеистов", к примеру, дети прошли обряд крещения. А еще очень "нравится", когда "верующие" исполняют религиозные обряды, не зная их значения. К примеру, когда при том же крещении детей, берут в кумовья чуть ли не первых встречных.

Изображение пользователя Фрося.

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

 над водой читали молитвы и окунали крест, значит она с помощью Господа стала святая

с помощью серебряного креста 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:



Не знаю. Наверное, тебе действительно не нужно искать проблему везде. Зачем? Они сами нас находят.
А по поводу конституции...

Хочешь сказать что у твоих знакомых были реальные проблемы из- за религии. На работу не приняли, буханку хлеба не продали, визу не открыли? Не ну бред какой то. Я ко всем имею уважение и заметил кто не верит часто не имеет уважение ко мне. Даже итальянцы часто критикуют меня, высмеивают. Я не придаю этому проблемы. Мне интересно почему они меня не уважают что ли, мне же наплевать они сатанисты или атеисты. Ты же сам в день Рождества критикуешь религию и тебе рот закрывают?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

олодя В.Ш. пишет:
Зачем везде искать проблему?


Не знаю. Наверное, тебе действительно не нужно искать проблему везде. Зачем? Они сами нас находят.
А по поводу конституции...

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:

Не, не кажется.
И проблемы, действительно, нет никакой. Для меня. Для моих знакомых - была.

Действующая (от 1993 года) Конституция России определяет Российскую Федерацию как светское государство. Конституция гарантирует «свободу совести, свободу вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними».Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» подтверждает «равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений». Википедия.

Меня допустим спрашивали, Володь ты работаешь- Нет- А почему- А тебе какое дело. Максимум что меня спрашивали верю ли я и баста. Зачем везде искать проблему?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:

Обижаешь, Володя. Во первЫх строках, я не то что не религиозна, я вне церковной религии вообще. Но в святую воду верю, потому что над ней читали слова, окунали крест, а вода, как известно, впитывает всю информацию. За водой каждый год ходит мама. Мне кажется (вот убогая), что водичка мне помогает, когда болею. А животному, которая есть божья тварь, наливаю на Крещение, просто чтобы тоже оздоравливался. Странно даже это объяснять. Младенца поливают водичкой при крещении, грехи что ли, смывать?

Нет, Оля, ни в коем случае и в мыслях небыло обидеть. Я давно все стал с юмором воспринимать. Зачем кому что доказывать. Детям еще можно объяснить, а взрослый, тем более ты образованный человек и сама не глупая. Я не вижу логики просто, не верить и пользоваться водой. Зачем! С таким же удовольствием минералку пить можно. Ты сама себе противоречишь, над водой читали молитвы и окунали крест, значит она с помощью Господа стала святая. Я не священник и интересно было бы церковнослужителя послушать. А так каждый сам решает что ему делать. Я просто замечал часто что даже самые заядлые атеисты в тяжелые минуты(ну раком когда заболеют например) говорят Господи помоги, а где ж вы раньше были ребятки?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

Оля71 пишет:

Да-да-да! Сейчас тоже это совсем не смешно читать. Я своему коту наливаю святую Крещенскую водичку, чтобы тоже пил. Кто об этом случайно узнает, обязательно скажет зачем, а разве можно, это же животное!

А зачем?! Нет, мне просто интересно. 1) Получается ты религиозный человек, раз у тя имеется такая вода? 2) Коту то она зачем? У него какие грехи, мышь не словил?) хаха)) Нет я чесслово смеюсь. Тема смешная.

Обижаешь, Володя. Во первЫх строках, я не то что не религиозна, я вне церковной религии вообще. Но в святую воду верю, потому что над ней читали слова, окунали крест, а вода, как известно, впитывает всю информацию. За водой каждый год ходит мама. Мне кажется (вот убогая), что водичка мне помогает, когда болею. А животному, которая есть божья тварь, наливаю на Крещение, просто чтобы тоже оздоравливался. Странно даже это объяснять. Младенца поливают водичкой при крещении, грехи что ли, смывать?

Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: Правильный подход к религии

мужчина моей мечты. однозначно.

Изображение пользователя fietta.

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:

Не, ну нормально так-то.
Только дуршлаг на голове - это не круто. Размаха нет. Надо бороться за признание секты сварщиков, и право фотографироваться на документы в маске сварщика. Вот чем бы я занялся, если бы не лень было.

"Австрийцу понадобилось 3 года, а жителю нашей страны, боюсь, на это бы и жизни не хватило". 



На самом деле, меня, напрмер, в нашей непростой жизни раздражает вот какой момент. Верующие уважают друг друга. Это нормально, "толерантно". А за человеком, не исповедующим ни одну из существующих религий, почему-то не признают права иметь свою собственную, вполне зрелую, сформированную в течение жизни, систему моральных норм, ценностей, а так же его видение мира.

"Как-то не совсем понятно, о чем именно речь... Если нормы нас, неверующих, действительно, моральны, а ценности ценны, то кто их не признает и как это выражается?"  


Меня всегда убивал вопрос, задаваемый христанутыми субъектами: "Ты крещёный?" (Твоё какое дело?)
И контрольный в голову: "А когда покрестишься?" (Да на следующий день после как ты ислам примешь!).

"Они, может быть, действительно "христанутые", а что убивает-то? Ну спросили - ответил, я как-то в этом проблемы не вижу. Хотя и не помню, чтобы спрашивали... А вообще, когда фанаты какой-либо религии пытаются завязывать со мной разговор, я его очень быстро закругляю. Беседую на эти темы только, когда хочу и с кем хочу".

А я в теме выделила один серьезный момент - это то, что человек добился того, что не запрещает закон, пусть его требование и абсурдно. Но он не ущемляет ничьи права, и поэтому почему бы ни "ДА"...

Tata
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:
Может тебе кажется, а на самом деле проблемы нет?


Не, не кажется.
И проблемы, действительно, нет никакой. Для меня. Для моих знакомых - была.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:

Да-да-да! Сейчас тоже это совсем не смешно читать. Я своему коту наливаю святую Крещенскую водичку, чтобы тоже пил. Кто об этом случайно узнает, обязательно скажет зачем, а разве можно, это же животное!

А зачем?! Нет, мне просто интересно. 1) Получается ты религиозный человек, раз у тя имеется такая вода? 2) Коту то она зачем? У него какие грехи, мышь не словил?) хаха)) Нет я чесслово смеюсь. Тема смешная.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Golf пишет:

...так между делом кто-то спросит иногда.

ага, бывало такое.
Изображение пользователя Golf.

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:
Кто об этом случайно узнает, обязательно скажет зачем,

а разве можно

, это же животное!

Божья тварь!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Фрося пишет:

Помню, было мне лет 7, погиб мой любимый попугайчик смертью храбрых. Я тогда сильно переживала. Как-то пошли мы с мамой в церковь и я ее попросила купить свечечку, чтоб поставить ее за упокой души Кеши. Наш разговор слышала какая-то тетка, подлетела к нам и начала впаривать, что мы собираемся совершить страшный грех....потому что Кеша не православный и тем более не крещенный. Сейчас мне это смешно вспоминать, а тогда у меня был шок.

Да-да-да! Сейчас тоже это совсем не смешно читать. Я своему коту наливаю святую Крещенскую водичку, чтобы тоже пил. Кто об этом случайно узнает, обязательно скажет зачем, а разве можно, это же животное!

Изображение пользователя Golf.

Re: Правильный подход к религии

Володя В.Ш. пишет:

Комсомолец мне ни разу не задали данный вопрос...

...так между делом кто-то спросит иногда.

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:

Меня всегда убивал вопрос, задаваемый христанутыми субъектами: "Ты крещёный?" (Твоё какое дело?)
И контрольный в голову: "А когда покрестишься?" (Да на следующий день после как ты ислам примешь!).

Комсомолец мне ни разу не задали данный вопрос... Может тебе кажется, а на самом деле проблемы нет? Почему я не вижу проблемы и я как ты изволишь выражаться не христианутый субъект..

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Фрося пишет:

Помню, было мне лет 7, погиб мой любимый попугайчик смертью храбрых. Я тогда сильно переживала. Как-то пошли мы с мамой в церковь и я ее попросила купить свечечку, чтоб поставить ее за упокой души Кеши. Наш разговор слышала какая-то тетка, подлетела к нам и начала впаривать, что мы собираемся совершить страшный грех....потому что Кеша не православный и тем более не крещенный. Сейчас мне это смешно вспоминать, а тогда у меня был шок.

жесть!
Изображение пользователя Фрося.

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:

На моей памяти две женщины - представительницы свидетелей Иеговы и ещё кого-то, сошлись в битве за Веру. Драка была предотвращена, но каждый остался при своем мнении, испытывая к оппоненту полное презрение   Представители особенно таких ответвлений :) не могут физически даже слышать ничего! Нужно только кивать и поддакивать.

Помню, было мне лет 7, погиб мой любимый попугайчик смертью храбрых. Я тогда сильно переживала. Как-то пошли мы с мамой в церковь и я ее попросила купить свечечку, чтоб поставить ее за упокой души Кеши. Наш разговор слышала какая-то тетка, подлетела к нам и начала впаривать, что мы собираемся совершить страшный грех....потому что Кеша не православный и тем более не крещенный. Сейчас мне это смешно вспоминать, а тогда у меня был шок.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:


На самом деле, меня, напрмер, в нашей непростой жизни раздражает вот какой момент. Верующие уважают друг друга. Это нормально, "толерантно". А за человеком, не исповедующим ни одну из существующих религий, почему-то не признают права иметь свою собственную, вполне зрелую, сформированную в течение жизни, систему моральных норм, ценностей, а так же его видение мира.
Меня всегда убивал вопрос, задаваемый христанутыми субъектами: "Ты крещёный?" (Твоё какое дело?)
И контрольный в голову: "А когда покрестишься?" (Да на следующий день после как ты ислам примешь!).

На моей памяти две женщины - представительницы свидетелей Иеговы и ещё кого-то, сошлись в битве за Веру. Драка была предотвращена, но каждый остался при своем мнении, испытывая к оппоненту полное презрение   Представители особенно таких ответвлений :) не могут физически даже слышать ничего! Нужно только кивать и поддакивать.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

комсомолец пишет:

Не, ну нормально так-то.
Только дуршлаг на голове - это не круто. Размаха нет. Надо бороться за признание секты сварщиков, и право фотографироваться на документы в маске сварщика. Вот чем бы я занялся, если бы не лень было.

Комсомолец, ну насмешил! А мне тогда что? А я..а я..Верую в планету Аватар и что я  их прямой потомок. Хочу на документах свое истиное лицо! (В основе лицо правда мое, это было баловство с какой-то программой ).

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Не, ну нормально так-то.
Только дуршлаг на голове - это не круто. Размаха нет. Надо бороться за признание секты сварщиков, и право фотографироваться на документы в маске сварщика. Вот чем бы я занялся, если бы не лень было.
На самом деле, меня, напрмер, в нашей непростой жизни раздражает вот какой момент. Верующие уважают друг друга. Это нормально, "толерантно". А за человеком, не исповедующим ни одну из существующих религий, почему-то не признают права иметь свою собственную, вполне зрелую, сформированную в течение жизни, систему моральных норм, ценностей, а так же его видение мира.
Меня всегда убивал вопрос, задаваемый христанутыми субъектами: "Ты крещёный?" (Твоё какое дело?)
И контрольный в голову: "А когда покрестишься?" (Да на следующий день после как ты ислам примешь!).

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Правильный подход к религии

да ладно дуршлак а сам всевышний в кого он верит вот эт дааааа!я валяюсь!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Nataly2009 пишет:
спасибо, что просвятили.......странно только, почему я в Италии не видела ни разу человека с дуршлагом на голове.....
Ну, религия еще молодая. Потом будут и дуршлаги :)

Пока люди примитивны, они будут верить в бога, духов, домовых, приметы и т.д.
Найдутся даже те, которые не поймут, что пастафарианство - это стеб над их примитивностью.

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Valeria пишет:

Nataly2009 пишет:
странно, что в его религию  поверили
А почему не поверить?

Она существует во всех странах

.

спасибо, что просвятили.......странно только, почему я в Италии не видела ни разу человека с дуршлагом на голове.....

Изображение пользователя Golf.

Re: Правильный подход к религии

Хорошие попы,однако...

Golf

Изображение пользователя Анна1.

Re: Правильный подход к религии

Оля71 пишет:
Какой упорный! :) Но что его так возмущает? Какое ему лично до этого дело, чтобы отстаивать право засняться в дуршлаге? Или он возмущен тем, что у него нет права фотографироваться в кастрюле, в макаронной пачке, показывая принадлежность к религии?:)
его право в равноправии!!! Лицимирие во всём..Одних не пустят через границу с длинными   волосами ,потому что  на паспорте ты был лысый . А в платке ты хоть с рогами был,а потом без ..,вэлком... Если кому-то разрешают платки ,хиджабы и очки  на фото паспорта ...То почему бы и не  всё остальное...

И также запрещают людям хиджабы носить ,штрафы за это придумали ,но позволяют голыми и полуголыми шастать ..,двойная мораль и мораль ли это ...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Правильный подход к религии

Nataly2009 пишет:
странно, что в его религию  поверили и  более странно, что после этого еще и права дали.

Попрошу не богохульствовать в моем присутствии.

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

 если не приглядываться-то выглядит как обычная бейсболка.... для большего фурора ему стоило выбрать нечто более экзотическое...  странно, что в его религию  поверили и  более странно, что после этого еще и права дали.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Правильный подход к религии

Valeria пишет:
поклоняющимся Летающему Макаронному Монстру, и заявил, что его религия требует ношения дуршлага".

ой мама, держите меня 4-ро... ))))

молодец парень... во что значит отстоять свою точку зрения )))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Правильный подход к религии

Какой упорный! :) Но что его так возмущает? Какое ему лично до этого дело, чтобы отстаивать право засняться в дуршлаге? Или он возмущен тем, что у него нет права фотографироваться в кастрюле, в макаронной пачке, показывая принадлежность к религии?:)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии