Booking.com

Счет в банке и налоги.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marin-a.
Подскажите пожалуйста, мне из России должны первести деньги, переводов будет несколько и общая сумма больше 5 тыс.евро. Поскольку сейчас очень строго следят за налогами и вообще денежными средствами, которые имеются, как лучше поступить? Есть счет в Альфа банке в РОссии, но на территории РОссии со счета на счет можно переводить только рубли, и следовательно, я теряю на конвертации, а так же потом, здесь, если захочу взять наличные. Если я открою счет в итальянском банке, то какие я должна буду заплатить налоги с полученной суммы и есть ли возможность эти налоги миминизировать?

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Счет в банке и налоги.

 Артема, спастбо за идею, я думала что берут процент от суммы при обналичке.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Счет в банке и налоги.

Снимите наличными через банкомат за 10 дней по 500 евро  все равно дешевле будет. За каждую обналичку за один раз ьерут всего 3.50 или 4 евро. Вот и посчитайте

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Lelik.

Re: Счет в банке и налоги.

Marin-a пишет:

Точно так! Из другой страны можно, а из России нельзя...Вопрос в налогах в Италии! Если мне прийдут деньги из РОссии, то не будет ли проблем потом с налоговыми органами? Скажите!  Ведь если я начну эти деньги тратить, то сейчас к каждой покупке цкпляются, мол откуда деньги, а не работаете ли вы нелегально и не получаете ли деньги "в черную"?

Вы же будете оплачивать товары по карте, оформленной на российского гражданина и резидента, т.е. для ит.налоговой системы Ваша карта не будет фигурировать, как если бы Вы были туристом (я так полагаю), не будут же они всех туристов проверять на предмет их резидентства в Италии, если, конечно, Вы ясли или прочие услуги оплачивать ей не будете.

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Счет в банке и налоги.

Lelik пишет:

Mila78 пишет:

У меня тоже евро счёт в России, и мне из Италии и из Эстонии переводили на него валюту, проблем не было никаких. Таким образом получается, что банковские переводы в валюте не запрещены . 

Переводы в иностр.валюте запрещены на территории РФ, из др. стран можно получать и осуществлять переводы в др.страны в ин.валюте. Автор, видимо, нечетко выразилась и ей деньги из России на ее евро-счет в России должны перевести, если я все правильно поняла

Точно так! Из другой страны можно, а из России нельзя...Вопрос в налогах в Италии! Если мне прийдут деньги из РОссии, то не будет ли проблем потом с налоговыми органами? Скажите!  Ведь если я начну эти деньги тратить, то сейчас к каждой покупке цкпляются, мол откуда деньги, а не работаете ли вы нелегально и не получаете ли деньги "в черную"?

Изображение пользователя Golf.

Re: Счет в банке и налоги.

scapricciatiellu пишет:

Может подумать насчет Вестерн Ю,нион?

Ну да,они 20% почти отберут...

Golf

Изображение пользователя Lelik.

Re: Счет в банке и налоги.

Mila78 пишет:

У меня тоже евро счёт в России, и мне из Италии и из Эстонии переводили на него валюту, проблем не было никаких. Таким образом получается, что банковские переводы в валюте не запрещены . 

Переводы в иностр.валюте запрещены на территории РФ, из др. стран можно получать и осуществлять переводы в др.страны в ин.валюте. Автор, видимо, нечетко выразилась и ей деньги из России на ее евро-счет в России должны перевести, если я все правильно поняла

Изображение пользователя Mila78.

Re: Счет в банке и налоги.

Marin-a пишет:

 У меня есть евро счет в России, НО на территории России запрещено переправлять валюту со счета на счет (если кто не знал). Можно положить валюту наличкой на счет, а банковские переводы в валюте запрещены. Поэтому мне могут прислать рубли, если на счет в РОссии, или евро, если на счет в Италии. Но, вопрос в том, что будут ли с меня спрашивать потом налоговые органы, происхождение денег? Или на неграждан это не распространяется? Сейчас в Италии, ты за каждую копейку должен отчитываться.

У меня тоже евро счёт в России, и мне из Италии и из Эстонии переводили на него валюту, проблем не было никаких. Таким образом получается, что банковские переводы в валюте не запрещены . 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя Lelik.

Re: Счет в банке и налоги.

На будущее можно написать доверенность на операции с евро-счетом своему доверенному лицу, например, маме, и карточку открыть к счету, пусть ей евро наличкой дают, она им Вам на счет кладет, а Вы здесь с карточки снимаете. Юникредит, к примеру, не берет комиссии за снятие средств в Италии в их банкоматах и при оплате покупок.

А родители к Вам сюда в гости не приезжают? До 10000 долларов можно без декларации провозить.

Изображение пользователя Marin-a.

Re: Счет в банке и налоги.

 У меня есть евро счет в России, НО на территории России запрещено переправлять валюту со счета на счет (если кто не знал). Можно положить валюту наличкой на счет, а банковские переводы в валюте запрещены. Поэтому мне могут прислать рубли, если на счет в РОссии, или евро, если на счет в Италии. Но, вопрос в том, что будут ли с меня спрашивать потом налоговые органы, происхождение денег? Или на неграждан это не распространяется? Сейчас в Италии, ты за каждую копейку должен отчитываться.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Счет в банке и налоги.

мне переводили 10 тыс евро нa мой итaльянский счет, взяли копейки.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Счет в банке и налоги.

Надо в России открыть валютный счет если у вас рублевый  . Не все банки просто переводят валюту. А здесь- какая конвертция- в евро и снимаете. Мне переводили на счет 1500 евро, так с них   мой банк взял 50 евро  за операцию и + в России - не помню  сколько- то  заплатили за перевод. Выгодно ли вам ? Может подумать насчет Вестерн Ю,нион? Или карточку Виза?  .

Изображение пользователя erna.

Re: Счет в банке и налоги.

Мне переводили 5000, на счёт в Банкопоста. Никакие налоги не взыскали

Изображение пользователя olgajade.

Re: Счет в банке и налоги.

Мне, мне переводите, я вам IBAN дам  .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии