Booking.com

Поиск советов во всех вопросах заключения брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Venera_ua.
Здравствйте, форумчане. Наверное я не первая да и не последняя с подобными поскуливании о помощи ))) Пробовала вначале сама разобраться с помощью разных разделов и рассказов в форумах, но в конце сдалась и решила попробовать с обращением на прямую. Сама я из Украины, в Италии (Тоскана) чуть больше двух лет(имею пермессо дисоджорно, детей не имею, замужем не была). 1 января мой парень (итальянец) предложил мне руку и сердце. Мы решили организовать все в апреле-мае (в виду разных причин). И вот теперь уже третью ночь не сплю: в основном все должна решать и организовывать я, он постоянно занят, а я даже не знаю с чего начать ((( 1. Куда, зачем и с чем? Понятно что начинать со всех документов, но не знаю ни их списка, ни должна ли я для этого ехать на Украину. Вообще полный ноль.Пробовала через инет - сплошная вода, а в посольство не могу дозвонится. 2. Приглашение гостей из Украины. Вплоть до того, что говорят, если хочу пригласить, например, подругу, то нужна справка о ее заработной плате, но ведь она студентка (хоть и на заочке - не работает). 3. Сама организация. Единственное, что понятно, это что платье точно лучше покупать дома ))) Прошу всех помочь. Может у кого-то был уже такой опыт. Буду рада и благодарна любым вашим советам ))) С уважением, Наташа

Изображение пользователя Mascha.

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

Свидетелем может быть и украинка, НО надо тогда переводчика. Вообще то лучше спросить этот вопрос в комуне! Совет: начните поиск подходящего ресторана, тк нужные вам даты в последний момент могут быть и заняты))) еще бомбоньерки - не так и легко из найти, потом приглашения печатаются около 3 недель, так что у вас перво очередной вопрос подговка нуллы оста в консульстве, подача документов в коммуну и получение разрешения на брак, выбор дня, потом все организационные моменты ))) лично я до сих пор считаю, что платье лучше покупать в Италии , как и кольца )))))) 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

Изучите здесь! Это специально статья для портала:

Замуж за итальянца

Изображение пользователя Анастасия М.

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

Поздравляю вас,а у нас в июне,и мы пока что только записались и ходим на Corsi di fidanzati.И я тоже се откладываю .хотя в коммуну пора уже собираться.И мне как ивам придется все оргаеизовывать самой,так как жених все время работает.Но согласитесь,приятое удовольствие быть неевстой.И подругу свидетельницу я тоже свою возьму

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

 Мне в Украинском посольстве Нулла Осту выдали в один день.А вот свидетельство о рождении у меня было не оригинал а дубликат,но переведено на итал.язык,легалезировано и с апостилем(кстати,с этим же свидетельством подавала и на гражданство)Вы позвоните в посольство и узнайте какие документы вам надо предоставить.Так-же нужна справка з ЖЕКА о преписке и составе семьи.Но может чтото и поменялось за это времья.

lili

Изображение пользователя Nailya.

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

Venera_ua пишет:

Спасибочки от всего сердца ))) Но на Украину точно ехать нужно, т.к. здесь имею только копию свидетельства о рождении (((  Вы говорите что Нулла Осту выдают сразу, значит могу смело не бояться (а то многие в инете пишут что нужно ждать 3 месяца). А вот вопросик: может ли здесь при заключении брака быть моей свидетельницей гражданка Украины (она в Италии даже ни разу не была)? А то совершенно нет желания чтобы это была итальянка, хочется своих родных Украину или Россию )))

А переслать вам оригинал свидетельства о рождении не могут?

Насчет сроков изготовления Нуллы Осты в Украинском Консульстве уточняйте, но не думаю что 3 месяца, надеюсь что как и в Российском

консульстве

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Venera_ua.

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

Спасибочки от всего сердца ))) Но на Украину точно ехать нужно, т.к. здесь имею только копию свидетельства о рождении (((  Вы говорите что Нулла Осту выдают сразу, значит могу смело не бояться (а то многие в инете пишут что нужно ждать 3 месяца). А вот вопросик: может ли здесь при заключении брака быть моей свидетельницей гражданка Украины (она в Италии даже ни разу не была)? А то совершенно нет желания чтобы это была итальянка, хочется своих родных Украину или Россию )))

Изображение пользователя Nailya.

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

Venera_ua пишет:

СПАСИБО огромнейшее. Начало дано ))) Старт взят ))) Завтра в комуну. Затем на Украину собрать документы для Nulla Osta al Matrimonio, а потом в Рим в консульство. Пока все понятно (если конечно я все правильно поняла).

Повторим еще раз по порядку:

1) Сначала в коммуну, чтобы узнать все условия и возможные сроки

2) Если у Вас с собой есть внутренний паспорт и свидетельство о рождении, то с этими документами (плюс карта идентита жениха) едете в украинское близлежащее консульство в Италии и там при Вас (по крайней мере так было в Российском консульстве в Риме) где-то за 70 евро делают Нуллу оста ал матримонио.

 Если у Вас с собой (или могут переслать вам родные в Италию) внутренний паспорт и свидетельство о рождении то ехать на Украину не нужно.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Venera_ua.

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

СПАСИБО огромнейшее. Начало дано ))) Старт взят ))) Завтра в комуну. Затем на Украину собрать документы для Nulla Osta al Matrimonio, а потом в Рим в консульство. Пока все понятно (если конечно я все правильно поняла).

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Поиск советов во всех вопросах заключения брака

 Ну с чего нaчaть,думaю сходить в коммуну и тaм спросите кaкие документы вaм нужны для зaключения брaкa,я тaк делaлa,зaтем в посольство для оформления нуллы aосты для зaключения брaкa(здесь много писaлось об этом),когдa подaдите документы в коммуну,будете знaть дaту вaшей свaдьбы и нaчнете беготню с плaтьем,с гостями и т.п.Вы глaвное успокойтесь и делaйте все по порядку..Поздрaвляю Вaс с предстоящей свaдьбой!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии