Booking.com

Итальянских неплательщиков налогов будет вычислять техника

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя soleilpetit.

Для неплательщиков налогов, которых на Апеннинах пруд пруди, в этом году наступят трудные времена. Правительство Италии сдержало обещание ужесточить борьбу с уклонистами. Нарушителей будет вычислять, сообщает газета Repubblica, супермощный компьютер, приступивший к работе во второй день 2012 года и имеющий доступ к базам данных всех итальянских банков.

Спрятать деньги от «Серпико», как называется суперкомпьютер, будет нелегко – ведь он обрабатывает в секунду до триллиона байт информации.То, что на борьбу с неплательщиками налогов бросили такой компьютер, неудивительно.

Статистика гласит, что Италия теряет на невыплаченных налогах как минимум 120 миллиардов евро в год. Достаточно сказать, что 15 миллионов итальянцев, то есть каждый четвертый житель полуострова, включая стариков и детей, заявили в своих налоговых декларациях в прошлом году, что имеют нулевой доход и поэтому не платят налоги. Именно эту категорию налогоплательщиков в первую очередь и проверит «Серпико».

Согласно данным Bank of Italy, итальянцы, не исключено, являются самыми богатыми людьми на планете в отношении личных состояний. С другой стороны, у Италии четвертый по размерам долг – 1,9 триллиона евро.

http://kp.ru/online/news/1054081/ 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Итальянских неплательщиков налогов будет вычислять техника

мда... весело теперь будет ))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянских неплательщиков налогов будет вычислять техника

 Да... и первые шаги уже сделаны. 

В новогоднюю ночь прошла блиц-операция на выявление по номерам машин их хозяев, преспокойно и с шиком отдыхающих на самой дорогом зимнем курорте в Доломитах. В случае если цена машины не совпадет с задекларированными доходами владельца, то будет проведена уже более углубленная ревизия.

Так что времена наступили тяжелые , бойся-бой... 

ЗДЕСЬ все написано 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии