Booking.com

Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон о гражданстве? вн.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.

 Добрый Всем!

У меня вопрос(хотя не мой) - есть ли закон - в котором написано - что на Украине запрещено двойное гражданство. Я об этом ничего не знаю. А ситуация такая:

знакомый моего аморэ - женат на украинке, у нее уже есть итальянское гражданство. И вот она на Украине - хочет продать квартиру, а власти на Украине ей и говорят- так как ты гражданка Италии - заплатишь налог с продажи - как инностранка.

Короче- я нифига в этих темах не понимаю, но может кто знает что об этом.

Если есть ошибки - не кидайтесь тапкамиииии... Мне нужна ссыль - где четко написано: "Да?" - ДА!", или "Нет?" - "НЕТ!"

Спасибо!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

olgajade пишет:

otrezova, никаких проблем, потому что вы никому не "сказали", что у Вас другое гражданство.

Глупости, для Украины у нее одно гражданство, они просто не признают второе.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

 Та лана! Главное - нашла что искала- и дам ссылку на Портал- пусть читают) Закрываемс)))

С Вашего позволения.. а?))

СПАСИБО! 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

otrezova пишет:
Ну не знаю.У меня ПМЖ в Италии,плюс гражданство,и на Украине я с квартиры не выписывалась,и никаких проблем.А вот если она выписана тогда это меняет дело.

Значит Вы не стоите на постоянном консульском учете, как минимум.

ПМЖ, имеется ввиду прописка, не постоянный вид на жительство.

Вас ни кто не заставляет выписываться. Но пользоваться льготами налогового резидента в двух странах, это, по-моему, очевидное нарушение.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

olgajade пишет:

otrezova, никаких проблем, потому что вы никому не "сказали", что у Вас другое гражданство.

А я никому и не скажу,им то это зачем знать.

lili

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

otrezova пишет:

При чем тут есть или нет, она на ПМЖ в Италии живет, и, скорей всего, выписалась из Украины.Я точно также.. и все нормально: в Италии - итальянское, в Украине - украинское

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

otrezova, никаких проблем, потому что вы никому не "сказали", что у Вас другое гражданство.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Ну не знаю.У меня ПМЖ в Италии,плюс гражданство,и на Украине я с квартиры не выписывалась,и никаких проблем.А вот если она выписана тогда это меняет дело.

lili

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Ainur пишет:

otrezova пишет:

 А зачем она сказала что у неё есть итальнское гр?Я думаю они просто хотят содрать с неё деньжат.Даже если у неё итал.гр. она всеровно в правовых вопросах остаётся украинкой.Вы вчера давали ссылку,зайдите на неё,там есть и раздел о втором гражданстве.

При чем тут есть или нет, она на ПМЖ в Италии живет, и, скорей всего, выписалась из Украины.

хм.. а вот о том выписалась она или нет- надо буит спросить- это в корне меняет дело) Спасибо!!!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

otrezova пишет:

 А зачем она сказала что у неё есть итальнское гр?Я думаю они просто хотят содрать с неё деньжат.Даже если у неё итал.гр. она всеровно в правовых вопросах остаётся украинкой.Вы вчера давали ссылку,зайдите на неё,там есть и раздел о втором гражданстве.

При чем тут есть или нет, она на ПМЖ в Италии живет, и, скорей всего, выписалась из Украины.
Изображение пользователя olgajade.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Maryanna пишет:

 Оля.. прива! Честно не знаю... Пришел- рассказал- ситуацию- видит же - что я общаюсь на Портале- и много ценных советов и личный опыт- вот и спросил.. Я в архивах покопалось- четкого определения не нашла.. А терь есть ссыль- дам - пусть переводят))))

Пусть родственники идут к нотариусу хорошему на Украине. А то у нас з законом в руках еще в три раза больше заплатит.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

 Оля.. прива! Честно не знаю... Пришел- рассказал- ситуацию- видит же - что я общаюсь на Портале- и много ценных советов и личный опыт- вот и спросил.. Я в архивах покопалось- четкого определения не нашла.. А терь есть ссыль- дам - пусть переводят))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Азачем ей светиться? Пусть родственники, мама или папа, пойдут к нотариусу, которого ХОРОШО знают, и тот сделает доверенность генеральную от ее имени, на продажу имущества и т.д.  Для этого нужен ее укр паспорт и код индитификационный. А потом, оформив все документы на имущество, БТИ и так далие идут к другому нотариусу или тому же самому.

Или если ее там уже все пропалили, что она итальянка, пусть подарит дом маме, а та его потом продаст. Так мне кажется дешевле будет. 

Изображение пользователя Golf.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Maryanna пишет:
"разводят на бабки" ? 

"Cercano di fregare" или проще "prendono per il cu..o"

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Ну фсе! Спасибо за ссыль! Спасибо Всем! Вечером буду объяснять Моему  Аморе- а он своему товарисчу))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Golf пишет:

Если она не прошла процедуру отказа от укр.гр.для Украины она гражданин со всеми правами.Её разводят на бабки просто,пусть не светит паспорт итальянский без надобности.

о!  а как на итальянском перевод слова "разводят на бабки" ?))) я вот тоже самое вчера пыталась на английском - объяснить) а лучшей наверное будет на итальянском))))) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Если она не прошла процедуру отказа от укр.гр.для Украины она гражданин со всеми правами.Её разводят на бабки просто,пусть не светит паспорт итальянский без надобности.

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

iolanta-vita пишет:

а зачем от украинского отказываться? или я чет не понимаю  Знаю в Италии несколько наших с итал.гражданством, и у всех по два паспорта.   

та я сама- сторонний свидетель- рассказали историю- и спрашивали - знаю ли я ссылку на закон о гражданстве? вот я - и спросила втут) Спасибо!!!!!!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

а зачем от украинского отказываться? или я чет не понимаю  Знаю в Италии несколько наших с итал.гражданством, и у всех по два паспорта.   

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Mascha пишет:

 Вам нужно искать не газон о гражданстве, а закон о налогообложении! Все ищется через базу лиги. Закон подразумевает, что на территории Украины она считается только гражданкой Украины и все. Если же она является налоговым нерезедентом, те более 6мес проживает не на территории Украины, то тогда платит налоги как нерезидент. А в связи с чем возник этот вопрос вообще?? Тк если я иду с украинским паспортом продавать квартиру, то с меня берут налог как с гражданина Украины, никто других паспортов не спрашивает, возможно она хотела попытаться не заплатить налог на продажу в Украине, аргументируя, что заплатит в Италии?? В этой истории больше фактов чем вам рассказали!

Маша!!! и ВСЕМ СПАСИБО! Даю наши Ответы- и пущай думают))))  

я сама чеснтно не поняла- паспорт же украинский есть? есть? вот его бы и показала)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

 Вам нужно искать не газон о гражданстве, а закон о налогообложении! Все ищется через базу лиги. Закон подразумевает, что на территории Украины она считается только гражданкой Украины и все. Если же она является налоговым нерезедентом, те более 6мес проживает не на территории Украины, то тогда платит налоги как нерезидент. А в связи с чем возник этот вопрос вообще?? Тк если я иду с украинским паспортом продавать квартиру, то с меня берут налог как с гражданина Украины, никто других паспортов не спрашивает, возможно она хотела попытаться не заплатить налог на продажу в Украине, аргументируя, что заплатит в Италии?? В этой истории больше фактов чем вам рассказали!

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

 Пусть обратится в другое агенство по продажам,и не слова что у неё есть итальянское гражданство.Пол года назад одна моя знакомая продала квартиру,и никаких проблем у  неё не было.

lili

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

otrezova пишет:

 А зачем она сказала что у неё есть итальнское гр?Я думаю они просто хотят содрать с неё деньжат.Даже если у неё итал.гр. она всеровно в правовых вопросах остаётся украинкой.Вы вчера давали ссылку,зайдите на неё,там есть и раздел о втором гражданстве.

Отрезова! Спасибо! История не моя) Но пошла смотреть) Это вчера пришел мой с работы и рассказал историю-0 и спрашивает - " такой закон есть или нет?" - а я откуда знаю?)))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

 А зачем она сказала что у неё есть итальнское гр?Я думаю они просто хотят содрать с неё деньжат.Даже если у неё итал.гр. она всеровно в правовых вопросах остаётся украинкой.Вы вчера давали ссылку,зайдите на неё,там есть и раздел о втором гражданстве.

lili

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

во во... "не предусматривает..."  а конкретно ниче не написано- мда.......... страна контрастов... Бум искать..) Спасибо! 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Конкретно ссылки на закон у меня нет, но есть вот такая цитата, которая все четко разъясняет:  "Приобретение итальянского гражданства не лишает гражданства страны происхождения. Следует помнить, что законодательство Украины не предусматривает двойного гражданства, так что после вступления итальянского, следует официально отказаться от украинского гражданства, подав заявление об этом в дипломатическое представительство Украины в Италии".

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Ainur пишет:
Имеется в виду, что она заплатит налог как нерезидент страны.

Добрый! Антон а ссылка есть на Закон? Чтобы переслать - пусть читают.... 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Гражданство- Украина-Италия.У кого есть ссылка на закон ...

Имеется в виду, что она заплатит налог как нерезидент страны.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии