Booking.com

Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Luciana777.

Привет всем! Я к вам за советом. Смотрю, люди здесь приятные и неравнодушные. Поэтому позвольте посоветоваться...

В италии была раз 5. Причина... сами понимаете... аморе... Только любовь рассыпалась, разбилась на мелкие осколки. Сейчас пытаюсь забыть, вылечить истерзанноге сердце. Но вопрос,собственно, не в этом. Эта история должна была закончится. Так всем лучше. Так вот что я хочу спросить у вас, уважаемые форумчане: что делать?

Моя любовная история разворачивалась на фоне редкого и необременительного общения с другим итальянцем. Который после окончания моей красивой истории активизировался, точнее у меня появилось время на общение. Так вот. Общаемся уже около двух лет, с разной степенью интенсивности, виделись один раз, и недолго. Я поняла, что мужчина не моя мечта. НО. у него серьезные намерения, желания. Живет в Риме, был женат, детей нет, мама и сестра в США, старше на 11 лет.  Я в данный момент на распутье. Соглашаться ли мне на его предложение? Он купил мне билеты, чтобы я прилетела к нему, и жила у него несколько дней. Естественно он захочет близости.Я очень нравлюсь ему. Что делать не знаю. Запуталась совсем. Подруги говорят не отказываться от такого предложения, но я не хочу отношений с просто хорошим и заботливым человеком, такое было в моей жизни, это путь в никуда, но довольно комфортный с точки зрения удобства и устроенности, но ведь хочется еще и чувствовать что-то...

Может быть сумбурно изложила. Но не пройдите мимо, и может быть дадите мне мудрый совет...

Спасибо.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Luciana777 пишет:

Девушки, а как итальянцы относятся к браку с девушкой старше себя?

нормально

Изображение пользователя Luciana777.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Девушки, а как итальянцы относятся к браку с девушкой старше себя?

Согласие с самим собой - самое лучшее настроение...

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Встречайтесь, знакомтесь, (только голову не теряйте), жизнь такая короткая! wink А может и правда "оно" ваше!smiley

Изображение пользователя Luciana777.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Menodika пишет:

PincaPallina пишет:

нууу, я оч. Вас понимаю, на каком распутье Вы находитесь)) сама в такой ситуации была не один раз))

Можно приехать, но если Вы не хотите интимной близости, следует расставить точки над И))

А вдруг он подумает, что это такой своебразный флирт, и не воспримет всерьез? Смотря  сколько дней вы собираетесь у него пробыть, и он скорее всего не будет вам давать проходу. Могу расскзать о своей такой истории: я тоже собиралась к молодому человеку, только я ему даже открыто говорила о том, что если я с ним не пересплю в ближайшее время - то меня разорвет на молекулы и хотела первоначально остановиться у него, как он и предлагал, только в последний момент я решила снять гостиницу и сказала ему, что всякое бывает ( мы встречались с ним несколько раз до этого), и я забронировала двухместный номер, чтобы у меня были варианты, либо мы будем жить в гостинице, либо у него, либо я одна буду жить и никто меня не будет терзать. В итоге мы жили  у него и периодически заезжали в гостиницу. Только ресепшионист в отеле у него спросил: "У тебя дома что-ли нет, зачем вы приперлись в гостиницу?"

Согласие с самим собой - самое лучшее настроение...

Изображение пользователя Menodika.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

PincaPallina пишет:

нууу, я оч. Вас понимаю, на каком распутье Вы находитесь)) сама в такой ситуации была не один раз))

Можно приехать, но если Вы не хотите интимной близости, следует расставить точки над И))

А вдруг он подумает, что это такой своебразный флирт, и не воспримет всерьез? Смотря  сколько дней вы собираетесь у него пробыть, и он скорее всего не будет вам давать проходу. Могу расскзать о своей такой истории: я тоже собиралась к молодому человеку, только я ему даже открыто говорила о том, что если я с ним не пересплю в ближайшее время - то меня разорвет на молекулы и хотела первоначально остановиться у него, как он и предлагал, только в последний момент я решила снять гостиницу и сказала ему, что всякое бывает ( мы встречались с ним несколько раз до этого), и я забронировала двухместный номер, чтобы у меня были варианты, либо мы будем жить в гостинице, либо у него, либо я одна буду жить и никто меня не будет терзать. В итоге мы жили  у него и периодически заезжали в гостиницу. Только ресепшионист в отеле у него спросил: "У тебя дома что-ли нет, зачем вы приперлись в гостиницу?"

Изображение пользователя PincaPallina.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

нууу, я оч. Вас понимаю, на каком распутье Вы находитесь)) сама в такой ситуации была не один раз))

Можно приехать, но если Вы не хотите интимной близости, следует расставить точки над И)) и лучше еще до отЪезда. Ничего страшного, будете общаться по дружеси, спать на отдельной кровати. Другое дело, что если человеку интересно просто Вас поматросить, то он может сильно обломаться от такого расклада, поэтому важно обЪяснить все до отезда, а то можно потом запросто испортить себе отпуск))

Изображение пользователя Sunna.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Оля71 пишет:

А я вот, нет. Разве там после, там же сказано - на фоне любовных отношений. Ельвина груба, конечно, но разве совсем не права? Поэтому, какие советы автору. Она и сама понимает, что отношений с удобным, но не любимым не хочет.

Оль, дословно "необременительное общение время от времени" - где измена, либо что-то ужасное? Как я пониммаю, девушка просто общалась с парнем изредка. Даже будучи в браке, женщина имеет право на общение с другими мужчинами (разве что мусульманская жена). Свой личный мир не должен заканчиваться после обретения "половины". Я не говорю о свободных отношениях, боже упаси, для меня это неприемлемо.

Сейчас она свободна, почему бы и нет? Поэтому я и подчеркнула слово "после". Другой вопрос, если она собирается использовать его ради переезда. Кхм-кхм... Ну тут каждому свое, но я не поддерживаю.

Секс- не секс, у него она останется или нет... Мы не вправе судить, ведь не знаем всего: возможно, автор действительно хочет и на отель не тратить деньги, и целомудрие сохранить; а возможно просто ее волнует, как правильно поступить, если возникнет симпатия- чтоб и не поспешить с близостью, и отношения сохранить.



Изображение пользователя Anastaisha.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Знаете, не у всех любовь возникает с первого взгляда, это скорее редкое исключение.. Часто бывает так, что видишь человека и не представляешь себе совместное будущее, а через какое то время жить без него уже не можешь.. Билеты купил? Хорошо. У него жить будете? Тоже не плохо. Сможете посмотреть как он ведет себя в быту (у себя дома, на своей территории люди расслабляются), также можно будет понять сможете ли Вы находиться с этим человеком круглосуточно, на одной территории.. В отеле тоже можно жить, но это другое, тут человек вряд ли раскроется на полную..Заодно и сможете проверить насколько он заинтересован в ваших отношениях и готов ли ждать близости, находясь с Вами в одной квартире..

Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие... !!!!
Изображение пользователя Эльвина.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Доброго времени суток всем. Я сделала выводы из вашего письма (логику приведу ниже) А оценивать меня, ничего про меня ровным счетом не зная, я думаю, что тоже ошибка. Грубости в моих словах никакой.

Итак, смотрите, что получается...Какой логикой руководствуюсь я

Тема ..."хочется в Италию"....не смотря на то, что отношения прекратились и по идее хотите приехать в страну...логический вывод не смотря на то, что второй "необременительный" (использую Вашу терминологию) не очень-то пока устраивает...Вы едете...вопрос почему? Вы сами не в состоянии заплатить за билет? Чтобы не зависеть от человека к которому едете? Тут же пишете про секс...возникает второй вопрос....вы скорее всего собираетесь жить у него , чтобы не снимать гостиницу (они в Риме дорогие), потому и опасаетесь интимной близости...потому как приехав к человеку в дом с купленными билетами....Вам все-таки не удобно...

Но что-то Вас в этой ситуации все-таки смущает, поэтому пришли на форум....Ответ, Вам хочется (при Ваших сомнениях) чтобы оправдали Ваши поступки...ради Бога....

Вот какие выводы напрашиваются сами собой. Злости во мне не было, когда я писала Вам...и заметьте...не употребила ни одного грубого слова. Интересно теперь узнать, в чем же я не права? Мои выводы в чем-то не правильны?

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Что-то я не пойму.....Вы на несколько дней собрались ехать или КАК? И чего именно боитесь?  

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Без любви к человеку вам будет очень тяжело в чужой стране, одиноко, все чужие...Это любовь заставляет сдвигать все стены трудностей языка и общения. Я думая вы и сами уже знаете ответ на ваш вопрос. Скорей нет чем да, но это все равно вам решать. Удачи.

Изображение пользователя Reychel.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Кстати, что подразумевается под "серьезными намерениями": таки "близость" или таки "жениться"?

-------

Мне кажется, есть такая категория итальянцев - терпеливые.

К примеру жизненная история. Один итальянец ждал пока моя одна знакомая выскочит замуж, родит ребенка, разведется, потом еще в кого-то влюбится... как жилетка запасная был, общались они по скайпу... Но - как лисица и журавель, так и не смогли найти общее место и время. Он приезжал в Украину - а она именно в эти дни пропадала: то к очередному любовнику ездила, то еще что-то... А когда она с кем-то в очередной раз ссорилась и расставалась, итальянец оказывался сидящим в своем Р*** и никак прямо "здесь и сейчас" не мог телепортироваться, у него как-никак работа, так прямо не примчишься... 3 года так.

Тут дело даже не в "ждать", а том, что некоторые итальянские мужчины хотят быть именно с той девушкой, которая им нравится, а если ее нет - они предпочитают оставаться одному, чем быть с кем попало. Такое качество у людей есть.

Чтобы понять подходит человек или нет - с ним нужно встретиться и, не гадая на кофейной гуще, выяснить этот вопрос. Если мужчина так долго оставался один и все еще расположен к встрече, делает какие-то серьезные предложения (хорошо бы выяснить какие именно) - возможно на это есть причины.

Ну и серьезные мужчины как правило не одеваются так чтобы нравиться женщинам, не ведут себя вызывающе, не флиртуют, не болтливы, порой выглядят серенькими и не очень интересными. Но на это ведь причины есть - им просто не нужно много женского внимания, между нами девочками - это разорительно :) ) ) ))) )) ) да еще среди итальянских женщин, хих :) ) )))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

iolanta-vita пишет:

Sunna пишет:

Ничего тaкого ужaсного aвтор не совершилa. Что плохого в общении с другими мужчинaми ПОСЛЕ неудaвшихся отношений?

поддерживаю ваше мнение. 

А я вот, нет. Разве там после, там же сказано - на фоне любовных отношений. Ельвина груба, конечно, но разве совсем не права? Поэтому, какие советы автору. Она и сама понимает, что отношений с удобным, но не любимым не хочет.

И я бросила этого святого человека со всеми удобствами! (Иван Васильевич )

Изображение пользователя Фрося.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

 Luciana777 +1.7, дык, замуж Вас, судя по сообщению, никто и не зовет. Забронируйте номер в гостинице и летите спокойно, если Вам того хочется конечно...

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

а кто вас с ним заставляет вступать в близость?съездите,пообщайтесь, погуляйте а там видно будет!и потом вы сами сказали что видели его всего один раз так почему не может возникнуть любви при следующей более длительной встрече!?

Изображение пользователя Luciana777.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

И всем кто отозвался, спасибо. Все мы люди, и жизнь не идеальна, и люди не идеальны. Почему надо кого-то осуждать? Я никого не ограбила, не убила, не увела чужого мужа, просто запуталась... и прошу совета...

Согласие с самим собой - самое лучшее настроение...

Изображение пользователя Luciana777.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

для Sunna.

Спасибо. Нормальное, здоровое отношение у Вас. Так и собираюсь сделать.

Согласие с самим собой - самое лучшее настроение...

Изображение пользователя Luciana777.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

 для Эльвины.

Рада, что Вы полная. Если общение по эл. почте в виде письма раз в пол.года это преступление против любви, то я ничего в жизни,действительно, не понимаю. куда мне до таких нравственных людей как Вы. Ведь если есть чувства, то с другими мужчинами, которым я нравлюсь, общаться ни-ни! А Ваш секс похоже очень обременительный и ему есть цена. Так это мне Вас жаль, если у Вас такой ханжеский подход.

Даже объяснять не хочу таким...

Согласие с самим собой - самое лучшее настроение...

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

соглaшaться или нет?дaже не знaю?человек к Вaм с серьезными(?)нaмерениями,a Вы,не готовы..A кaк узнaть готовы или нет?Может быть нaчнутся отношения и Вы полюбите человекa?a может,нaоборот,симпaтию,которую Вы испытывaли,испaрится...Если не попробуете...Знaете,когдa зaвязывaются отношения между мужчиной и женщиной никто не может предугaдaть кудa они выведут...Поступaйте кaк Вaм сердце подскaзывaет,ну,ошибетесь,нaдеюсь нет,ничего не случится,жизненного опытa прибaвится.. 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

 "Привет всем! Я к вам за советом. Смотрю, люди здесь приятные и неравнодушные. Поэтому позвольте посоветоваться..."

Первые строчки обращения... ЗА СОВЕТОМ... ПОЗВОЛЬТЕ.. - пользователь хочет услышать ...поговорить... 

И если она наступит на грабли- так это будут только ее грабли и ее шишки.. а МЫ здесь - просто даем возможность обойти эти грабли... Но не надо учить.. Время научит... Время расставит все точки над "И"..

Давайте будем терпимей друг к другу.. а? ну хоть чуток..

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Sunna пишет:

Ничего тaкого ужaсного aвтор не совершилa. Что плохого в общении с другими мужчинaми ПОСЛЕ неудaвшихся отношений? Флирт, комплименты, общение с противоположнйм полом,- именно то, что нужно.
Если сомневaетесь - уже повод ехaть просто потому, чтоб не жaлеть о несодеянном.
В чем проблемa - билеты есть, зaбронируйте отель и вперед. Вы с ним спaть не обязaны (дaже если понрaвитесь друг другу, ничего, подождет aки влюблен), a кaк терaпия после несложившихся отношений - поездкa в сaмый рaз. 


поддерживаю ваше мнение. 

Изображение пользователя Sunna.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Ничего тaкого ужaсного aвтор не совершилa. Что плохого в общении с другими мужчинaми ПОСЛЕ неудaвшихся отношений? Флирт, комплименты, общение с противоположнйм полом,- именно то, что нужно.
Если сомневaетесь - уже повод ехaть просто потому, чтоб не жaлеть о несодеянном.
В чем проблемa - билеты есть, зaбронируйте отель и вперед. Вы с ним спaть не обязaны (дaже если понрaвитесь друг другу, ничего, подождет aки влюблен), a кaк терaпия после несложившихся отношений - поездкa в сaмый рaз. 



Изображение пользователя Эльвина.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

Доброго Вам времени суток! Честно скажу, поражаюсь Вам! Надеюсь, что вы - еще очень молодая (потому как, судя по письму - очень пустая). Если вы способны на необреминительное общение, в то время как у вас уже есть "аморэ" То никакой любовью в этом случае  и не пахло. Тем более, что вы способны броситься ко второму необреминительному знакомому!!! ЕСЛИ ВЫ НА ТАКОЕ способны...то способны и на необременительный СЕКС....цена которому - цена билетов на самолет!!!! МНЕ ВАС искренне жаль. ПОТОМУ как вы не знаете пока искренних чувств...

ДА, обязательно послушайте подруг....будет потом, что им рассказать

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Хочу в Италию. Но не хочу замуж...пока...

подруг советы - я бы не слушала.. Слушайте Ваше сердце- что оно вам подскажет.. Я бы не смогла в чужой стране- с другими традициями-языком- менталитетом- быть - находиться - даже с человеком - который меня любит - но я не могу ответить ему взаимностью - потому что это не МОЙ человек... Это мое личное мнение...  

Дарю Людям Счастье!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии