Booking.com

СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя squibb99.

Ребята, прошу, слёзно молю уже. Старожилы, подскажите, как бороться с соседями законодательным путём. Шумят каждый день до поздней ночи. Жить так... просто невыносимо. Тут любой нормальный уравновешенный человек не выдержит, поднимется и .. даст в лицо. Но садиться в тюрьму из-за... "оленей" не тороплюсь. У них дети, которые сутками бегают из комнаты в комнату и каждый день не спят до 23.00 и позже. Подскажите, per favore, в какие органы власти можно обратиться, чтобы разрешить этот вопрос или, как минимум, повлиять на соседей. Разговаривал с ними нормально уже 4 раза. Не понимают. Спасибо за помощь.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Фрося пишет:

Барса пишет:

Сбряцaть нa пиaнино - это одно, a слушaть кaждый день конный топот нaд головой - это другое

не знаю, не знаюсоседи по предыдущей квартире так не считали, только сядешь за инструмент, сразу стучать начинали...еще и неритмично...гады

Сейчас соседи "золотые", с одной стороны глухая бабка, сверху "топающее создание", с другой стороны-мальчик с гармошкой и еще где-то рядом песни под караоке услышать можно...живем дружно

ИМХО: уважение-это когда ты "ближнему" даешь не только посидеть в тишине и отдохнуть, но еще и даешь возможность ему немного пошуметь 

...мне тоже хорошо в плане игры на фо-но, китайцы над нами вообще бесшумные, очень хорошая пара - говорят, что почти неслышно и совсем не мешаю! В квартире на нашем этаже - пара среднего возраста, мой музыкальный поклонник , в другой - парниша, застройщик нашего дома, у него квартира из двух состоит, так что не мешаю совсем!...а внизу - дама с сыном Франческо...которой если и мешаю, то так как она орет на Франческино...не сможет ничего нам сказать (хотя им я тоже не мешаю...думаю особо)...люблю наших соседей...стали какими-то родными что ли...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

 мда.. почитала я все... триллер можно забахать!!!!!!

а у мну грустно все как то.. я никого  ..Правильные соседи.....

а инохда... хде то тааааам.. в глубине.. души... хочется.. чего то.....)))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Ну вот... в васшем полку прибыло... У моих соседей есть собака... маленькая вредная.... к ним приехали гости с еще одной собакой..

Так вот ссамого утра они закрыли 2 шавки дома и уехали куда-то... А те начали с 8 утра скулеть, лаять и что они только не делали...

А слышно все, что кошмар, трави а виста, шоб их...Вот так наши соседи поздравили нас с Рождеством.

Слава богу пол часа назад соседи вернулись... о опять как всегда, начали совать мебельи топать как слоны... Мебель они совают они каждый день, кажется что у них там квартира - трансформер . Но я тут не надолго, потерплю.

Изображение пользователя Darina.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Прочитала вашу жалобу, я тоже страдаю от постоянного шума после 23.00, но только в России. Думала только у нас такое неуважительное отношение к "ближним" ). Я розачарована

Изображение пользователя Фрося.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Барса пишет:

Сбряцaть нa пиaнино - это одно, a слушaть кaждый день конный топот нaд головой - это другое

не знаю, не знаюсоседи по предыдущей квартире так не считали, только сядешь за инструмент, сразу стучать начинали...еще и неритмично...гады

Сейчас соседи "золотые", с одной стороны глухая бабка, сверху "топающее создание", с другой стороны-мальчик с гармошкой и еще где-то рядом песни под караоке услышать можно...живем дружно

ИМХО: уважение-это когда ты "ближнему" даешь не только посидеть в тишине и отдохнуть, но еще и даешь возможность ему немного пошуметь 

Изображение пользователя Барса.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

squibb99 пишет:

Были тут и "умники"  на счёт детей.   Заезжайте ко мне в гости во Флоренцию, где соседи будут топать над головой, как на ипподроме с 17 до 23 вечера каждый день.  Тогда и пообщаемся с вами.  Я детей люблю, и они вовсе не виноваты в том, что у них родители полоумные, которые не знают, что такое уважение.

Нaдеюсь, нaсчет "умников" было скaзaно не в мой aдрес, т.к. я именно о вседозволенности по отношению к отпрыскaм и неувaжении к соседям и говорю. Сбряцaть нa пиaнино - это одно, a слушaть кaждый день конный топот нaд головой - это другое. В предыдущей квaртире нaд нaми жили соседи с тремя мaленькими мaльчишкaми, под ногaми которых потолок то и дело грозился проломиться. A до этого, еще нa родине, тоже были тaкие же "топотуны". И тут дело в воспитaнии, и отговорки типa "они дети, пусть резвятся", не понимaю. Хотя, конечно, чего рaссуждaть нa тему, мaмaшa вaших юных соседей все рaвно этого не прочтет, a если и прочтет, то не соглaсится.

Изображение пользователя Фрося.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

shelolga пишет:

 предлагаю автору топика обмен соседями, его пусть надо мной шумят а ему пусть кот безобразничает...

 мне уже автора жалко)))

Изображение пользователя mimmina.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Фрося пишет:

 Вот так и превратилась тема "соседи страшно шумят" в тему "соседи страшно гадят"... 

От культуры всё зависит. Те, кто шумят, обычно и гадят

Изображение пользователя shelolga.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Фрося пишет:

 Вот так и превратилась тема "соседи страшно шумят" в тему "соседи страшно гадят"... 

и неизвестно что хуже.... предлагаю автору топика обмен соседями, его пусть надо мной шумят а ему пусть кот безобразничает - уверена что быстро поменяется обратно

Изображение пользователя Фрося.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

 Вот так и превратилась тема "соседи страшно шумят" в тему "соседи страшно гадят"... 

Изображение пользователя mimmina.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

scapricciatiellu пишет:

shelolga пишет:

надо мной не трясут коврики но кот из соседнего подьезда ходит рыть землю в моих деревьях на террасе по два-три раза в день типа он мне их удобряет.  одно дерево уже погубил - и лазает в остальные девять по очереди- и не знаю -  ему-то как объяснить? может травку какую посеять от котов?

Травить кота , конечно жалко, он же не виноват. 

Конечно, животное не виновато... можно купить спрей специальный, с запахом, который отваживает котов... не помню уже где его покупали, было дело давно. Поспрашивайте в супермаркетах или в специальных магазинах для животных. Купите и прыскайте хоть каждый день, пока кот не отвыкнет к вам приходить. Найдётся для него за это время другое место.

Изображение пользователя NATAli.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

shelolga пишет:

надо мной не трясут коврики но кот из соседнего подьезда ходит рыть землю в моих деревьях на террасе по два-три раза в день типа он мне их удобряет.  одно дерево уже погубил - и лазает в остальные девять по очереди- и не знаю -  ему-то как объяснить? может травку какую посеять от котов?

с котaми не легко бороться, но виделa  в некоторыx городax, что люди обитaющие тaк скaжем нa нулевыx этaжax стaвили рядом с вxодными дверьми плaстиковые бутылки нaполненые водой (потом мне скaзaли что ето от кошaков которые тaм метят. Может вaм попробовaть сделaть тaк вокруг вaшиx деревьев?

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

shelolga пишет:

надо мной не трясут коврики но кот из соседнего подьезда ходит рыть землю в моих деревьях на террасе по два-три раза в день типа он мне их удобряет.  одно дерево уже погубил - и лазает в остальные девять по очереди- и не знаю -  ему-то как объяснить? может травку какую посеять от котов?

Вам надо достать гдето костюм собаки!и вот в костюмчику и водяным пистолетов в сад!Я представляюююююююю

lili

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....


Это не фантазия, а нужда заставляет придумывать всякие фокусы.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

scapricciatiellu пишет:

shelolga пишет:

надо мной не трясут коврики но кот из соседнего подьезда ходит рыть землю в моих деревьях на террасе по два-три раза в день типа он мне их удобряет.  одно дерево уже погубил - и лазает в остальные девять по очереди- и не знаю -  ему-то как объяснить? может травку какую посеять от котов?

Травить кота , конечно жалко, он же не виноват. А вот небольшие фанерки с гвоздями можно прикопать вокруг деревьев. И еще . Коты очень не любят и  боятся воды. Надо его подкараулить за этим делом и  самое главное незаметно и неожиданно для него нужно брызгать водой из водяного пистолета. Несколько процедур и кот отстанет. Здесь главное, чтобы он не заметил кто его брызгает, иначе будет делать все то же самое, но в ваше отсутствие. Кот должен связать и хорошенько усвоит эти два события- иду копать под куст- неожиданно получаю струю в морду. У меня просто когда то  давно был питомник кошачий. Так что  было время поизучать их повадки.

вот же у Вас фантазия работает

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

shelolga пишет:

надо мной не трясут коврики но кот из соседнего подьезда ходит рыть землю в моих деревьях на террасе по два-три раза в день типа он мне их удобряет.  одно дерево уже погубил - и лазает в остальные девять по очереди- и не знаю -  ему-то как объяснить? может травку какую посеять от котов?

Травить кота , конечно жалко, он же не виноват. А вот небольшие фанерки с гвоздями можно прикопать вокруг деревьев. И еще . Коты очень не любят и  боятся воды. Надо его подкараулить за этим делом и  самое главное незаметно и неожиданно для него нужно брызгать водой из водяного пистолета. Несколько процедур и кот отстанет. Здесь главное, чтобы он не заметил кто его брызгает, иначе будет делать все то же самое, но в ваше отсутствие. Кот должен связать и хорошенько усвоит эти два события- иду копать под куст- неожиданно получаю струю в морду. У меня просто когда то  давно был питомник кошачий. Так что  было время поизучать их повадки.

Изображение пользователя shelolga.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

надо мной не трясут коврики но кот из соседнего подьезда ходит рыть землю в моих деревьях на террасе по два-три раза в день типа он мне их удобряет.  одно дерево уже погубил - и лазает в остальные девять по очереди- и не знаю -  ему-то как объяснить? может травку какую посеять от котов?

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

 М-дя...

На самом деле, очень неприятно, когда твой балкон засран соседским вытряхным мусором, шерстью их собаки и т.п... существует ведь такое современное техническое чудо как ПЫЛЕСОС!!!

Вот,вот!Пылесос!Я уже предложила мужу подарить им это чудо.А ведь у меня там стоит стендино,и сохнут вещи.А летом то вообще зрелище не для слабонервных,солнечная сторона у нас,и по-этому видно как сыпится всякая бяка,Я конечно попросила её вежливо не вытряхивать дорожки на этом балконе(у них 2 балкона),но у неё случается амнезия почемуто.Я тоже не конфлитный человек,не люблю скандалов,но тут я уже на взрыве.

lili

Изображение пользователя mimmina.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

otrezova пишет:

scapricciatiellu пишет:

 Если они трясут коврики, я им на вывешенное белье прыскаю мочой из пулеверизатра- ну если по хорошему не понимаете- спите на ссанье.

Какая вы молодец!Вы мне хорошую идею подкинули!Достали они меня с ихними дорожками.

 М-дя...

У меня в предыдущей квартире были соседи сверху, которые трясли коврики... честно скажу. просто достали, я даже плакат пыталась вывесить им на новый год надписью вверх, с новогодними пожеланиями, типа уважайте тех кто снизу... правда нефига не подействовало... а так как я человек практически неконфликтный, то дальше этого дело не пошло. Хотя терпение моё уже достигало критической отметки и как знать куда бы меня понесло...

На самом деле, очень неприятно, когда твой балкон засран соседским вытряхным мусором, шерстью их собаки и т.п... существует ведь такое современное техническое чудо как ПЫЛЕСОС!!!

scapricciatiellu  за смекалку!

Изображение пользователя Фрося.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

squibb99 пишет:

Были тут и "умники"  на счёт детей.   Заезжайте ко мне в гости во Флоренцию, где соседи будут топать над головой, как на ипподроме с 17 до 23 вечера каждый день.  Тогда и пообщаемся с вами.  Я детей люблю, и они вовсе не виноваты в том, что у них родители полоумные, которые не знают, что такое уважение.  И не принимают никакого участия в воспитании детей.  Тут родителям надо вдолбить "невдолбляемое".  Но я им "вдолблю".     Кстати,  кто любит Лепса, поднимите руки!.. ;))   Спою!    un regalino per voi  )) 

Хм, сама являюсь "шумным соседом" ибо и на пианинке сыграть могу, а если повезет, то еще и спеть. Соседей "увадажаю" с 22.00 до 8.00 и с 13.00 до 16.00, в остальное время-пускай извиняют.

Изображение пользователя squibb99.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

  СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!!! ))))    Не обошлось и без сарказма, но я в свою очередь его обошёл.  Очень приятно, что многие откликнулись.  Честно признаться, думал будет сплошное "подхихиканье" старожил.   Девчёнки, спасибо за реальные истории. Теперь я понимаю, что у меня ещё "цветочки" по сравнению с некоторыми ситуациями.  Но, тем не менее, оставлять это так не собираюсь.   Были тут и "умники"  на счёт детей.   Заезжайте ко мне в гости во Флоренцию, где соседи будут топать над головой, как на ипподроме с 17 до 23 вечера каждый день.  Тогда и пообщаемся с вами.  Я детей люблю, и они вовсе не виноваты в том, что у них родители полоумные, которые не знают, что такое уважение.  И не принимают никакого участия в воспитании детей.  Тут родителям надо вдолбить "невдолбляемое".  Но я им "вдолблю".     Кстати,  кто любит Лепса, поднимите руки!.. ;))   Спою!    un regalino per voi  )) 

Изображение пользователя squibb99.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

  Молотком, Ольга, да??....  впервый раз в потолок, правда ;))

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....


Добавляйте! Я тоже в Неаполе .Может еще какие идейки смогу подкинуть.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....


ЭНТА , попадает в пулеверизатор  наливаясь  через воронку чтобы ручки не замарать. .  Приходится жертвовать своей.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

scapricciatiellu пишет:

Очень вам сочувствую, но договорится с соседями по хорошему не удастся. У меня точно такая же ситуация. Трое чокнутых детей и табор народа сверху- племянники, свекры, сестры, братья гуляют до 3 утра. Тихая борьба с ними (  вежливая)  до меня велась уже много лет и была позорно проиграна. Плюс к тому, что они трясут коврики пыльные и вешают белье на полбалкона сверху.  Обращение к "виджили урбане"  не дало особых результатов. Адвокат послал в санитарную инспекцию за установлением датчиков шума и т.д., что тоже не дало никакакого эффекта. Стучание ночью палкой в потолок  привело к недовольству остальных соседей. Итак, что же придумала русская, ? Так как они спят до полудня я  рано утром в 8 часов включила отбойный молоток, взяла дубину и начала колошматить в пототок делая вид, что произвожу ремонтные работы ( а что после 7. 00 имею право!-), так что они подскочили  с кроватей а дети начали орать дурными голосами  ( потолок, конечно придется  немного подреставрировать) и побежали ко мне с кулаками выбивать дверь, где нарвались на кучу свидетелей и включенную видеокамеру. Теперь их дело о хулигансте и нанесении повреждений ( дверь, + я обратилась  в  скорую помощь + вызвала полицию  )  , подкрепленное видеоматериалами и свидетелями лежит в суде, а они притихли как мыши.  Я им сказала, что так теперь будет каждый день. - вы мне не даете спать ночью, а я не дам вам спать утром По поводу пыльных ковров- тоже вопрос решила.  Если они трясут коврики, я им на вывешенное белье прыскаю мочой из пулеверизатра- ну если по хорошему не понимаете- спите на ссанье.

русские не сдаются! 

пс. можно я Вас в друзья добавлю?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

scapricciatiellu пишет:

По поводу пыльных ковров- тоже вопрос решила.  Если они трясут коврики, я им на вывешенное белье прыскаю мочой из пулеверизатра- ну если по хорошему не понимаете- спите на ссанье.

Я прочитала.. "кто к нам с мечом - тот от меча и погибнет"!!!! ........

Стесняюсь спросить - а вот ЭНТА самая - как в пульверизатор попадает? ОНА чьих будет то?))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

otrezova пишет:

Какая вы молодец!Вы мне хорошую идею подкинули!Достали они меня с ихними дорожками.

Удачи вам! Дерзайте. Еще одна идейка насчет белья  и ковриков - я балкон намазаля снизу солидолом. Еще можно палку прибить с гвоздями. или  над местом где коврики трясут - поставить  ложную антену с длинными усами или зонтик пляжный. Тогда им неудобно будет вытряхивать. Пробовала . Помогает. Особенно жирный солидол. Дешево и сердито

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

scapricciatiellu пишет:

Очень вам сочувствую, но договорится с соседями по хорошему не удастся. У меня точно такая же ситуация. Трое чокнутых детей и табор народа сверху- племянники, свекры, сестры, братья гуляют до 3 утра. Тихая борьба с ними (  вежливая)  до меня велась уже много лет и была позорно проиграна. Плюс к тому, что они трясут коврики пыльные и вешают белье на полбалкона сверху.  Обращение к "виджили урбане"  не дало особых результатов. Адвокат послал в санитарную инспекцию за установлением датчиков шума и т.д., что тоже не дало никакакого эффекта. Стучание ночью палкой в потолок  привело к недовольству остальных соседей. Итак, что же придумала русская, ? Так как они спят до полудня я  рано утром в 8 часов включила отбойный молоток, взяла дубину и начала колошматить в пототок делая вид, что произвожу ремонтные работы ( а что после 7. 00 имею право!-), так что они подскочили  с кроватей а дети начали орать дурными голосами  ( потолок, конечно придется  немного подреставрировать) и побежали ко мне с кулаками выбивать дверь, где нарвались на кучу свидетелей и включенную видеокамеру. Теперь их дело о хулигансте и нанесении повреждений ( дверь, + я обратилась  в  скорую помощь + вызвала полицию  )  , подкрепленное видеоматериалами и свидетелями лежит в суде, а они притихли как мыши.  Я им сказала, что так теперь будет каждый день. - вы мне не даете спать ночью, а я не дам вам спать утром По поводу пыльных ковров- тоже вопрос решила.  Если они трясут коврики, я им на вывешенное белье прыскаю мочой из пулеверизатра- ну если по хорошему не понимаете- спите на ссанье.

Какая вы молодец!Вы мне хорошую идею подкинули!Достали они меня с ихними дорожками.

lili

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Очень вам сочувствую, но договорится с соседями по хорошему не удастся. У меня точно такая же ситуация. Трое чокнутых детей и табор народа сверху- племянники, свекры, сестры, братья гуляют до 3 утра. Тихая борьба с ними (  вежливая)  до меня велась уже много лет и была позорно проиграна. Плюс к тому, что они трясут коврики пыльные и вешают белье на полбалкона сверху.  Обращение к "виджили урбане"  не дало особых результатов. Адвокат послал в санитарную инспекцию за установлением датчиков шума и т.д., что тоже не дало никакакого эффекта. Стучание ночью палкой в потолок  привело к недовольству остальных соседей. Итак, что же придумала русская, ? Так как они спят до полудня я  рано утром в 8 часов включила отбойный молоток, взяла дубину и начала колошматить в пототок делая вид, что произвожу ремонтные работы ( а что после 7. 00 имею право!-), так что они подскочили  с кроватей а дети начали орать дурными голосами  ( потолок, конечно придется  немного подреставрировать) и побежали ко мне с кулаками выбивать дверь, где нарвались на кучу свидетелей и включенную видеокамеру. Теперь их дело о хулигансте и нанесении повреждений ( дверь, + я обратилась  в  скорую помощь + вызвала полицию  )  , подкрепленное видеоматериалами и свидетелями лежит в суде, а они притихли как мыши.  Я им сказала, что так теперь будет каждый день. - вы мне не даете спать ночью, а я не дам вам спать утром По поводу пыльных ковров- тоже вопрос решила.  Если они трясут коврики, я им на вывешенное белье прыскаю мочой из пулеверизатра- ну если по хорошему не понимаете- спите на ссанье.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Барса пишет:

otrezova пишет:

 Когда есть дети в доме это хорошо.Ну а когда они бегают,резвятся,смеются то это вообще замечательно.

Детей воспитывaть нaдо, в т.ч. обьяснить, что громко топотaть по полу в доме нельзя и что они не одни нa этом свете живут и приходится считaться с окружaющими.

Согласна на все 100!Я имела в виду маленьких детей которым ещё тяжело чтото обьяснить(у меня  и у моих соседей дети до 4 лет,причем в каждой квартире)Ну конечно же детей надо воспитовать и учить уважению.

lili

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Барса пишет:

otrezova пишет:

 Когда есть дети в доме это хорошо.Ну а когда они бегают,резвятся,смеются то это вообще замечательно.

Детей воспитывaть нaдо, в т.ч. обьяснить, что громко топотaть по полу в доме нельзя и что они не одни нa этом свете живут и приходится считaться с окружaющими.

Согласна на все 100!Я имела в виду маленьких детей которым ещё тяжело чтото обьяснить(у меня  и у моих соседей дети до 4 лет,причем в каждой квартире)Ну конечно же детей надо воспитовать и учить уважению.

lili

Изображение пользователя Барса.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

otrezova пишет:

 Когда есть дети в доме это хорошо.Ну а когда они бегают,резвятся,смеются то это вообще замечательно.

Детей воспитывaть нaдо, в т.ч. обьяснить, что громко топотaть по полу в доме нельзя и что они не одни нa этом свете живут и приходится считaться с окружaющими.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

shelolga пишет:

С каких пор органы власти у нас занимаются бегающими и не спящими детьми?  Дети не превышают нормы шума по децибеллам, у них силенок на это не хватит. Если бы росли дети у вас, то вашим соседям они так же бы мешали. Остается дождаться когда они вырастут и пойдут по женихам и на дискотеку, ну а пока маленькие, будут бегать и не спать у себя дома, имеют право.

Ну замечательный совет. Над нами соседи только с одним! маленьким ребенком и то!! Девочка когда бегает, пяточками по полу  ту-ту-ту. Слышно если громко балуется. Мама в таких случаях всегда говорит: с соседями надо дружить, особенно с теми кто сверху :) И они считаются с нами, долгой бесиловки не допускают, это случается очень редко и вечером тихо. Может быть, автору попробовать такой маневр?  Найдите повод, позовите на кофе. Попробуйте.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

otrezova пишет:

 Когда есть дети в доме это хорошо.Ну а когда они бегают,резвятся,смеются то это вообще замечательно,они же не виноваты что вы живете с низу.Ну конечно есть соседи взрослые которым начхать на других,которые устраивают дома дискотеки до утра,и т.д.и т.п.Вот с такими понятное дело,надо принемать меры.Я вам посоветую набраться терпения,или поменять квартиру.

конечно,хорошо!!!Но,у этих детей есть взрослые(?)родители,которые,думaю,должны следить зa ними,я понимaю когдa ребенок плaчет,тут ничем не поможешь,но когдa 10-летняя девочкa и 13-летний мaльчик носятся кaждый вечер у тебя нaд головой тут никaкие нервы не выдержaт,думaю,всему есть предел,можно объяснить детям,дa,что тaм говорить?у всех у нaс были и есть мaленькие дети..Зaвисит все от родителей,дa и не пойдешь же жaловaться нa детей,дети здесь ни причем,поэтому приходиться терпеть.

Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

 Когда есть дети в доме это хорошо.Ну а когда они бегают,резвятся,смеются то это вообще замечательно,они же не виноваты что вы живете с низу.Ну конечно есть соседи взрослые которым начхать на других,которые устраивают дома дискотеки до утра,и т.д.и т.п.Вот с такими понятное дело,надо принемать меры.Я вам посоветую набраться терпения,или поменять квартиру.

lili

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

shelolga пишет:

А кстати вот у нас случай был. Лето, жара, среди бела дня во дворе дома девочка 3 лет зовет свою сестру, на что с балкона соседнего дома высовывается мужчина и орет на нее  с ненавистью "Ma che cazzo urli ???!!"... Бамбина в слезы, жители в шоке, мама на работе, ответить дяде некому. На него куда надо было жаловаться???

Эту дяде нужно нашего Франческо...он бы его отбил всякое желание кричать...бедолага наш Франческо, он подвижный мальчуган, а мама его это не выдерживает, мама- то сама сирота, у нее приемные родители...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя shelolga.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

А кстати вот у нас случай был. Лето, жара, среди бела дня во дворе дома девочка 3 лет зовет свою сестру, на что с балкона соседнего дома высовывается мужчина и орет на нее  с ненавистью "Ma che cazzo urli ???!!"... Бамбина в слезы, жители в шоке, мама на работе, ответить дяде некому. На него куда надо было жаловаться???

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

я тоже мама бегающего ребенка... (правда только до 21,00)... и вот думаю,куда пожаловаться на соседей, кот. мой мелкий мешает "шлепаньем босыми ногами" (это их жалоба), а сами нередко оставляют собаку, кот может полночи провыть... от тоски, видимо...

если серьезно, то сначала посмотрите устав вашего ТСЖ... там должны быть прописаны "тихие часы", за регулярное нарушение которых могут применять n-ные меры наказания.... если решения в личном порядке не находится, можно попробовать поднять вопрос на собрании жильцов ТСЖ.... (можно предварительно поговорить с администратором...) так, чтобы вопрос шумов был уже запротоколирован

Изображение пользователя shelolga.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Советую купить им по шоколадке на Бефану, и тогда может по вечерам маме удастся их убедить, "что вот тот хороший дядя устал, давайте-ка потише, он вам еще подарочки принесет""

Изображение пользователя shelolga.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

squibb99 пишет:
  У них дети, которые сутками бегают из комнаты в комнату и каждый день не спят до 23.00 и позже. Подскажите, per favore, в какие ограны власти можно обратиться,
С каких пор органы власти у нас занимаются бегающими и не спящими детьми?  Дети не превышают нормы шума по децибеллам, у них силенок на это не хватит. Если бы росли дети у вас, то вашим соседям они так же бы мешали. Остается дождаться когда они вырастут и пойдут по женихам и на дискотеку, ну а пока маленькие, будут бегать и не спать у себя дома, имеют право.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

otrezova пишет:

Владиславовна пишет:

А нам повезло, нашего соседа, которому медведь на ухо наступил и он пел караоке каждый Божий день, причем, наверное, чтобы его было получше слышно открывал все окна (итак, слышимость мамма дорогая), вытурили хозяева квартиры, которую он снимал, за неуплату! Теперь у нас там живут неслышные китайцы..

А может ваши тоже че-нить не платят? или квартира - их собственность? А мешают они только вам или еще кому-нить, в таком случае можно было бы скооперироваться... 

Как вам повезлоЯ вот уже задумалась поменять квартиру,сил нет, честно!А управы всеровно здесь не найду,да и ругаться постоянно не хочу.У нас палацино на 4 квартиры,из них 2 постоянно шумят,один есть сосед которого никогда нет дома,по-этому получается что мешают они только мне,вот и выходит что скооперироваться не с кем.Я живу на юге,а здесь все немножко по другому.Одно жаль,квартира хорошая и вхорошем районе находится

Это правда насчет повезло...!...у нас есть только кричащая женщина этажом ниже, но не знаю...как-то я даже привыкла к ее крикам, что их и не замечаю.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Владиславовна пишет:

А нам повезло, нашего соседа, которому медведь на ухо наступил и он пел караоке каждый Божий день, причем, наверное, чтобы его было получше слышно открывал все окна (итак, слышимость мамма дорогая), вытурили хозяева квартиры, которую он снимал, за неуплату! Теперь у нас там живут неслышные китайцы..

А может ваши тоже че-нить не платят? или квартира - их собственность? А мешают они только вам или еще кому-нить, в таком случае можно было бы скооперироваться... 

Как вам повезлоЯ вот уже задумалась поменять квартиру,сил нет, честно!А управы всеровно здесь не найду,да и ругаться постоянно не хочу.У нас палацино на 4 квартиры,из них 2 постоянно шумят,один есть сосед которого никогда нет дома,по-этому получается что мешают они только мне,вот и выходит что скооперироваться не с кем.Я живу на юге,а здесь все немножко по другому.Одно жаль,квартира хорошая и вхорошем районе находится

lili

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

А нам повезло, нашего соседа, которому медведь на ухо наступил и он пел караоке каждый Божий день, причем, наверное, чтобы его было получше слышно открывал все окна (итак, слышимость мамма дорогая), вытурили хозяева квартиры, которую он снимал, за неуплату! Теперь у нас там живут неслышные китайцы..

А может ваши тоже че-нить не платят? или квартира - их собственность? А мешают они только вам или еще кому-нить, в таком случае можно было бы скооперироваться... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

otrezova пишет:

 Как я Вас понимаю!У меня веселые соседичто сверху,что с боку.У меня уже все терпение изчерпалось.По утрам часто просыпаюсь от громкой музыки(это соседка что с боку)а детей как она воспитывает,это чтото.С верху таже история что у вас,только хозяюшка сверху еще умудряется кавровые дорожки трепать(естественно вся пыль и грязь падает ко мне на балкон,жуткое зрелище должна я вам сказать,у меня волосы дыбом стоят)Я уже как бомба,скоро взорвусь.

Привет! Отрезова - а ты им... "по кумполу.. по кумполу")))) ыыыыыыыыыы

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

 Как я Вас понимаю!У меня веселые соседичто сверху,что с боку.У меня уже все терпение изчерпалось.По утрам часто просыпаюсь от громкой музыки(это соседка что с боку)а детей как она воспитывает,это чтото.С верху таже история что у вас,только хозяюшка сверху еще умудряется кавровые дорожки трепать(естественно вся пыль и грязь падает ко мне на балкон,жуткое зрелище должна я вам сказать,у меня волосы дыбом стоят)Я уже как бомба,скоро взорвусь.

lili

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

olgajade пишет:

Blinkova пишет:

 если до 23.00 шумят,ничем нельзя приструнить

aгa,сaмa в тaкой ситуaциине кaждый день,конечно,но все рaвно неприятно.Кстaти,мы и переехaли сюдa именно по этой причине,т.к.в предыдущем доме прaздники устрaивaлись если не кaждый день,то через день,и жaловaлись,и,беседу муж проводил,только бесполезно все это.

Изображение пользователя olgajade.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Blinkova пишет:

 если до 23.00 шумят,ничем нельзя приструнить

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

 если до 23.00 шумят,ничем нельзя приструнить,нужно нaдеятся только нa совесть соседей,почитaйте устaв домa(regolamento condominiale)тaм должно быть описaно рaссписaние со скольки и до скольки,если нaрушaют устaв,то пожaлуйтесь aдминистрaтору домa,кстaти,он/a этим зaнимaется...если совсем невмоготу и,Вы снимaете квaртиру,то лучше съехaть,т.к.с тaкими соседями бороться,рaвно кaк с ветрянными мельницaми,ничего не измените,только нервы себе попортите и свое время.Искренне желaю Вaм удaчи!

Изображение пользователя olgajade.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

Заявление в полицию, Азл "per rumori molesti" citando la legge 659.

И к адвокату, желательно, который уже занимался таким делами.

В Азле есть аппарты, которые замеряют уровень шума. Именно они должны доказать, что шум действительно "страшный".

Удачи.

П.С. А молотком в потолок ночью не пробовали?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

 а ты их буди ГИМНОМ своей страны - по утрам) желательно в 6 утра)

конечно шутка... Ждем старожилов - интересно что посоветуют- хотя у меня соседи порядочные.. повезло)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя squibb99.

Re: СОСЕДИ СТРАШНО ШУМЯТ !.....

 Роман, Флоренция. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии