Booking.com

Маленькие герои

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Истории о детях, которые проявили чудеса героизма и самоотверженности (хотя некоторые из них даже слов таких еще не знают). Верю, что такие дети и такие истории с хорошим концом случаются не только за рубежом, но и на территории бывшего СССР.

Натан Томсон, 9 лет

Натан Томсон

Мальчик получил ранение в лицо, когда попытался спасти свою мать от взбесившегося наркомана с ножом. Натан прыгнул на спину Хью Кларка, который собирался убивать его мать Эну. Кларк отвлекся на досадное недоразумение в виде маленького мальчика и стукнул его ножом в лицо, сильно напугав. Но даже в таком состоянии Натан смог выбежать из дома через запасной выход и позвать на помощь соседей. Как оказалось позже, матери мальчика было нанесено восемь ударов ножом, но к счастью она выжила, не в последнюю очередь благодаря своему сыну.

Алексис Гуддинс, 7 лет

Алексис Гуддинс с матерью

Первокласница Алексис, которая учится в школе Кемпбела в Детройте, может считать себя ангелом-хранителем своей собственной матери, 30-летней Салеты Паркер. Любовник Салеты по каким-то причинам пришел в разъяренное состояние и решил, видимо, застрелить свою “возлюбленную” в то время, когда она находилась в машине вместе со своей дочерью. Когда раздались первые выстрелы и мать была ранена в голову и руки, девочка прыгнула на сиденье водителя и закрыла мать собой, получив шесть пуль – в глаза, подбородок, висок, щеку, грудную клетку и правую руку. Чудом девочка осталась жива, и сейчас она находится в состоянии средней тяжести в одном из госпиталей Детройта. Мать дежурит возле нее. Стрелок задержан, ему грозит не один год тюремного заключения. Надеюсь, девочка выживет без особых последствий.

Камал Непали, 12 лет

Камал Непали

Этот отважный мальчик спас двухлетнюю девочку, упавшую в 20-метровую трещину в скале. Как она туда попала – разговор отдельный. Спасатели безуспешно пытались вытащить ребенка в течение 22 часов, но потерпели неудачу. Старший брат Камала, Салум, рассказал тому, что в яму упала девочка, такая же, как и его младшая сестренка, и взрослые не могут ее достать. Камал согласился помочь и спустился в расщелину. Там было темно, и он потратил 20 минут на то, чтобы добраться до девочки, после чего в течение 15 минут оба ребенка были вытащены на поверхность. Вся операция заняла немного более получаса, а маленький спасатель отделался только небольшой царапиной.

Изабель Килинг, 2 года

Изабель Килинг с матерью

Казалось бы – что может сделать двухлетняя кроха? оказывается, еще как может! Мать Изабель, Джоанна, почувствовала себя нехорошо после приема лекарства, и у нее начало развиваться шоковое состояние. На грани потери сознания она попросила дочь позвонить 911, что девочка и сделала. Она смогла самостоятельно набрать нужный номер, назвать свое имя и адрес, и сказать. что маме очень плохо. Скорая медицинская помощь прибыла вовремя, и женщину спасли. Показательно, что в этот день девочка смотрела очередную серию детской передачи, где герои как раз показывали, как вызывать помощь по телефону 911. Так что иногда телевизор может не только вредить, но и приносить пользу.

Агустин Робинет, 6 лет

Агустин Робинет с матерью и братом

Этот мальчик определенно в будущем выберет профессию гинеколога :) Когда его беременная мать почувствовала родовые схватки и ей пришлось рожать дома, рядом оказался только шестилетний сын. Мать попросила его позвонить отцу, что и было сделано. Отец семейства приехал домой в течение нескольких минут, и дальше роды проходили уже с его помощью. Когда позже мальчика спросили, не испугался ли он, Агустин сказал, что раньше мама говорила ему, что когда она будет рожать, то будет ощущать сильные боли, что не должно его пугать. Вот такой смелый мальчик.

Коди Макнис, 5 лет

Коди Макнис с братом

Коди просто спас своего младшего трехлетнего брата от гибели, вытащив его из горящего трейлера, где тот спал. Мать к тому времени не могла добраться до детской спальни с другого конца дома из-за разгоревшегося в коридоре дороге пламени. Если бы не пятилетний старший брат, ребенок скорее всего задохнулся бы в дыму. Знаю, что такие случаи спасения постоянно происходят вокруг нас, но к сожалению, еще большая часть детей гибнет из-за безответственности своих родителей...

Чарли Симпсон, 7 лет

Чарли Симпсон на своем велосипеде

Этот мальчик проявил нешуточную изобретательность, пытаясь помочь жертвам землетрясения на Гаити. Он сделал табличку на свой велосипед с надписью следующего содержания: “Мое имя Чарли Симпсон, я собираю деньги для помощи людям, потерявшим свои дома после землетрясения на Гаити. На эти деньги будут куплена еда, вода и палатки.” Подобное сообщение он разместил на одном из сайтов. В итоге мальчик, который собирался набрать 500 фунтов стерлингов, катаясь по городу, смог собрать более 120 тысяч фунтов пожертвований, которые были направлены на помощь пострадавшим.

Майкл Боурон, 8 лет

Майкл Боурон - юный радист

Майкл вместе с отцом Джастином ехали на грузовом автомобиле домой на свою ферму, когда лопнула шина и автомобиль перевернулся. Когда через несколько минут отец очнулся, оказалось. что его нога заблокирована в кабине, и он не может самостоятельно выбраться и позвать на помощь. Майкл смог выбраться через разбитое лобовое стекло и попытался освободить отца с помощью монтировки, но ему не хватило силы. После он добрался до рации, но она не работала из-за обрыва цепи питания. С помощью указаний отца мальчик подсоединил необходимые провода к рации, подключил питание и вызвал помощь.

Айдан Тернер, 10 лет

Айдан Тернер с семьей

Мать мальчика Аманда Смит принимала ванну, когда неожиданно потеряла сознание и соскользнула под воду. Ее 10-летний сын быстро обнаружил, что мама не в порядке, вытащил ее голову из-под воды за волосы и позвонил своей бабушке, работающей медсестрой в госпитале Borders General. К счастью, бабушка быстро оценила ситуацию и вызвала скорую помощь домой. В итоге мать удалось откачать, и после трех дней в больнице она вернулась домой.

Мадди Макрей, 11 лет

Мадди Макрей с матерью

В результате сильных дождей размыло часть дороги, по которой двигались в двух машинах семья девочки Мадди Макрей – мать и трое детей. Одны из машин “повело” и она упала в реку, став тонуть. Девочка быстро выбралась через разбитое лобовое стекло, поплыла к берегу, вскарабкалась по корням на твердую почву и перепрыгнула через электронную ограду на территорию ближайшей фермы. Она позвонила 911 и вызвала спасателей. Те, прибыв, с помощью веревок быстро вытащили автомобили из водного плена и спасли всех находившихся в них людей. Молодец девчонка!

http://mindhobby.com/

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Маленькие герои

Даже в наши мрачные времена бывают светлые моменты — в 2009 году в Самарской губернии проходила церемония награждения детей-героев, на отчёт о которой я натолкнулся недавно в интернетах. Подобная церемония проходила уже не в первый раз и только в том году был награждён не один ребёнок, совершивший героический поступок!
Дети-герои

Одна из награждённых — Евгения Арнольд, девятилетняя девочка, выведшая из пожара четверых детей. Даже бывалые спасатели удивляются, как ребёнок сохранил спокойствие в объятом огнём доме.

В тот злополучный день дети остались без присмотра в деревянном частном доме и один из мальчиков, играя со спичками, устроил пожар. Не растерявшись, юная героиня подхватила на руки трёхлетнюю сестрёнку и скомандовала остальным детям идти за ней, выведя малышей из горящего дома.

Затем был награждён Антон Барцев, сверстник Жени. Мальчик спас двух первоклашек, увязших в пашне в период половодья.

Следующим на сцену вышел Вадим Леонтьев, пятнадцати лет. Парень каким-то образом вытащил из пожара мужчину весом более ста килограмм. А Александр Борисов из посёлка Мирный оказался единственным, кто спас маленькую девочку, упавшую с моста в ледяную весеннюю реку. Наблюдателей происшедшего было много, но бросился на выручку один 16-летний Саша.

Отрадно, что в нашей стране проходят такие мероприятия и детей-героев отмечают заслуженным вниманием и наградами.(Livejournal.com)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Маленькие герои

Восемь жизней

 размер 306x423, 37.05 kb

Однажды Джемайма Лейзел, 13–летняя девочка из Соединенного Королевства, в разговоре с родителями сказала, что хотела бы, чтобы ее тело, в случае смерти, было использовано для спасения других жизней.
Она упала в обморок и потеряла сознание дома 10 марта, в то время как ее семья готовилась праздновать 38 день рождения ее матери. 14 марта девочка умерла.
Ее сердце досталось мальчику пяти лет. 14–летний мальчик получил ее легкие. Два мальчика в возрасте 10 месяцев и 5 лет разделили печень Джемаймы. Два человека получили ее почки. 40–летнему мужчине пересадили поджелудочную железу, а тонкий кишечник мальчику трех с половиной лет.
Кто знает, может быть недетское решение принятое ребенком, спасет еще не одну жизнь. [Eng]

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Маленькие герои

Прекрасные истории! Просто слов нет.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Маленькие герои

В Англии трёхлетняя девочка спасла жизнь своей мамы, страдающей тяжелым диабетом.

23-летняя Сара Миллард находилась в своём доме с дочкой Брук Смит и её годовалой сестрёнкой Мией, когда у неё случился приступ гипогликемии. Брук не растерялась и сразу сбегала за маминой сумкой, где та хранила свои таблетки.

Пока мать приходила в себя, девочка смогла закрыть входную дверь, выключить телевизор и дать попить младшей сестрёнке, которая в это время проснулась. «Я очень горжусь ей и называю с тех пор «Моя маленькая героиня» - рассказывает Сара.

Миллард страдает диабетом с 13 лет, однако последний приступ случился неожиданно. «Обычно я чувствую приближение приступа по своим ощущениям: я как будто нахожусь в состоянии опьянения, но при этом не теряю сознания», - говорит она.

По словам Сары, она не думает, что дочка оказалась настолько сообразительной - скорее всего она запомнила, что делали в таких случаях бабушка и отец.

Дети@Mail.Ru

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Маленькие герои

Самому молодому кавалеру ордена Мужества 7 лет. Искренне жаль, что посмертно. Знакомьтесь — Женя Табаков. Награждён за защиту своей сестры от насильника.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Маленькие герои

Школьный автобус с 12 учениками шёл по своему маршруту, как вдруг у водителя прихватило сердце. 13 летний школьник, Джереми Вуйчик, не стушевался, а взял управление на себя, остановил автобус на обочине и попытался сделать массаж сердца. Так же дети вызвали 911 и все окончилось благополучно. Благодаря быстрым действиям парня никто не пострадал. Честь и хвала! Администрация планирует наградить героя.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Маленькие герои

 

Последнее желание Рейчел Беквит

Эта трогательная история о 9-летней девочке Рейчел Беквит и о том, как её последнее желание вдохновило тысячи людей на благотворительность. На свой 9-й день рождения она не просила об игрушках, куклах, новом платье или паре обуви. Вместо этого девочка из Сиэтла пожелала, чтобы ее семья и друзья пожертвовали эти деньги благотворительной организации Charity Water, помогающей людям в развивающихся странах выжить в условиях нехватки питьевой воды. Её желанием было собрать 300 долларов, чтобы спасти 15 человек, нуждающихся в воде…

"12-го июня 2011 мне исполняется 9 лет" — написала она на своей специально созданной страничке для сбора средств. "Я узнала, что миллионы людей не доживают до своего 5 дня рождения. И почему? Потому что у нет доступа к чистой питьевой воде. Поэтому я решила отпраздновать свой день рождения, как никогда прежде. Я прошу всех, кого я знаю, пожертвовать деньги на мою компанию вместо подарков на день рождения".

Её желанием было собрать 300 $, но успела она собрать лишь 220$, что очень расстроило её. Но осталась надежда, что отстальную часть суммы удастся собрать в следующем году. 

По трагическому стечению обстоятельств ей не суждено было дожить до следующего дня рождения. Рейчел оказалась пассажиркой одного из 15 автомобилей, вовлеченных в страшную аварию. После нескольких дней в больнице её сняли с аппарата жизнеобеспечения, так как травмы оказались несовместимыми с жизнью. Лишь чудом получилось, что кроме нее в этой аварии больше никто не погиб…


Но вместе с распространением новости о смерти девочки распространялась и история о её последнем желании. Тысячи людей со всего мира прониклись идеей исполнить последнее желание девочки и они продолжили делать пожертвования на её странице, сделав эту кампанию самой большой в истории Charity Water


За довольно короткий срок было собрано более  одного миллиона долларов и пожертвования всё еще продолжали поступать. Собранных средств хватило, чтоб спасти 600 000 человек. Рейчел была необычайно добрым ребенком, и все время пыталась помогать другим людям — она дважды отращивала длинные косы, а затем срезала их и жертвовала больным раком детям, прошедшим курс химиотерапии. И даже после смерти ей удалось спасти еще одну жизнь тяжело больного ребенка, нуждающегося в донорских органах
желание рейчел беквит

Если эта история тронет Вас, то все мы станем немного добрее к своим ближним, будем чаще замечать и прислушиваться к проблемам окружающих нас людей,к чужому далекому горю...

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Маленькие герои

12-летний чаплыгинский (есть такой город Чаплыгин в Липецкой области) паренёк Никита Медведев спас тонущего провалившегося под лёд 8-летнего Володю Бенько.

Наш земляк! wink

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Маленькие герои

Наворачиваются слезы ,читая как дети своими маленькими тельцами закрывают того ,кого любят. Вспоминается фраза : "Настоящая любовь бескорыстна и безоглядна..."

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Маленькие герои

12-летний чаплыгинский (есть такой город Чаплыгин в Липецкой области) паренёк Никита Медведев спас тонущего провалившегося под лёд 8-летнего Володю Бенько. За этот подвиг Никита награждён медалью "За отличие в ликвидации чрезвычайных ситуаций". Пордробности тут.
Взрослых рядом не было и мальчик принял решение.
И кто говорит о том, что Россия обречена?


Видео можно посмотреть по этой ссылке: http://gorod48.ru/video/56238/
* * *

Изображение пользователя Дед.

Re: Маленькие герои

Nailya пишет:

Тут перечисляется много фактов героического поведения детей в РФ  gazeta.aif.ru/online/aif/1403/10_01

Но от пафосности самой статьи мне почему то стало грустно Разгильдяйство взрослых компенсируется героизмом детей

show-biz.novostimira.com/news_1427453.html А по этой ссылке перечислены маленькие герои Украины

если б только героизмом.... 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Маленькие герои

Тут перечисляется много фактов героического поведения детей в РФ  gazeta.aif.ru/online/aif/1403/10_01


Но от пафосности самой статьи мне почему то стало грустно Разгильдяйство взрослых компенсируется героизмом детей

show-biz.novostimira.com/news_1427453.html А по этой ссылке перечислены маленькие герои Украины

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Дед.

Re: Маленькие герои

Примеров множество..., вот один из них:

8-летняя Саша Ершова из Твери, оказавшаяся в тот роковой вечер 14 февраля в детском бассейне аквапарка "Трансвааль". Как сообщает еженедельник "Караван+Я", мужественная девочка совершила поистине героический поступок: она спасла трехлетнюю москвичку Машу Гаврилову, удерживая сломанной рукой малышку над водой в течение часа. Положение было тем ужаснее, что над головами девочек нависали бетонные плиты, грозившие обвалиться в любой момент. Несмотря на то, что Саша могла бы выплыть на поверхность, если бы отпустила Машу, она держала девочку на руках до того самого момента, пока спасатели не забрали у нее малышку. Сейчас Саша находится в московской Морозовской больнице: у нее сотрясение мозга и перелом руки, но девочка держится молодцом.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Маленькие герои

Есть наши герои! Я начала вспоминать и нашла такую историю:

В Красноярском крае четвероклассник спас взрослого мужчину, вытащив его из проруби

Фото предоставлено пресс-службой ГУВД по Красноярскому краю

 

 

Ловить рыбу на реке Арей в поселке Веселая гора (Красноярский край) десятилетний Саша Левашов вместе со своим 28-летним соседом и другом, Акмалом Абдулоевым, ходили регулярно даже зимой. День выдался морозным, под минус 40. Мужчина привычно раздалбливал лед, а мальчик помогал ему в этом нелегком деле. В этот раз старший товарищ снова взялся готовить лунку, но вдруг лед затрещал, лопнул - и мужчина ушел в воду.

Несколько минут – и Акмала утянуло бы течением под лед. Но тут ребенок протянул ему ручонку…

Одной рукой Сашка зацепился за кусок проволоки, торчащей из металлической трубы, вбитой на берегу, а второй тянул Акмала

из воды. Как удалось ему вытащить рослого мужчину, Саша и сам толком не помнит. Не думает и о том, что сам мог уйти в образовавшуюся полынью.

Оба очухались, когда оказались на берегу. 

- Семья у них очень приличная, а Саша всегда был добрым и порядочным мальчиком, - рассказала нам классный руководитель Саши, Наталья Рябцева. - Он самый старший ребенок в семье,  шефствует над двумя младшими сестренками, которые так же учатся в нашей школе. Но не забывает и про учебу, в дневнике – одни «пятёрки»!

Всего в семье Левашовых шестеро детей. Папа работает охранником в районной школе, а мама следит за детьми. Саша, хоть еще и маленький, помогает родителям с работой по дому.

Спустя некоторое время о подвиге мальчика узнали и местные милиционеры. Героя тут же решили наградить.

- Совершенный Сашей поступок был бы героическим даже для взрослого, а тем более, для 10-летнего мальчика. Ребенок маленький, небольшого роста, легонький, а вытащил взрослого мужчину! – удивляется начальник МОВД «Емельяновский» Сергей Бекасов.

На совещании начальник поблагодарил сашиных родителей за хорошее воспитание сына, а маленькому герою подарил новенький велосипед.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Маленькие герои

 

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии