Booking.com

я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natascenca.
для начала всех с наступающим!!! Помогите советом! У моего ребенка 2 грожданства (русс.и итал.). на данный момент мы в России и хотим вылететь к папе в Италию. И сегодня я получая российский загран.паспорт на ребенка,я обнаружила что в фамилии на английском языке сделали ошибку вместо буквы S написали Z !!! все бы ничего ,но при пересечении могут потребовать итал.паспорт в котором написано правильная фамилия. нужно менять??? опять паспорт? и второе мы едем к отцу в италию,неужели тоже нужно его разрешение на пересечение границы?

Изображение пользователя Фата.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

Мне когда-то влепили в мой первый загран паспорт вместо одного И два и ниче, так и живу. только постоянно приходится напоминать, что два И    

Изображение пользователя Natascenca.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

всем спасибо,кто откликнулся. прошли контроль без проблем.

Изображение пользователя MariannaZoia.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

нужно предоставить документ какой-нибудь с правильным написанием Caruso.
сделать перевод, нотариально заверенный.
тогда в паспорте на какой-то там странице должны сделать пометку.
что возможна двоякая транскрипция.

у меня было так:

DZOYA

а надо было

ZOIA

на странице написали:

Дзоя
DZOYA

Zoia

верно.

и поставили гербовую печать.
проблем не возникало.

Изображение пользователя Natascenca.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

спсибо всем большое! на 11.01.2012 взяла билеты)))

Изображение пользователя mimmina.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

 Ой, да с тех пор как российская официальная транскрипция с французского перешла на английскую, почти у каждого второго, или имя, или фамилия с ошибкой стали писаться. Я когда то тоже так тряслась, когда увидела, что в новом паспорте мне одну букву урезали а на границе даже слова по этому поводу не сказали. Знаю людей. которые и сейчас по двум паспортам летают, в которых немного фамилии различаются. Говорят, чт ока не имели никаких проблем.

По поводу сына...Сын же к отцу домой возвращается, не надо никакого документа, разрешение на паспорт отец уже подписал. 

Изображение пользователя Golf.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

Murka_ пишет:

Не вижу проблемы. Или я что-то не уловил?

Конечно не уловил,на одно имя должен быть...

Golf

Изображение пользователя Murka_.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

вы на выезде из России показываете российский паспорт, на въезде в Италию - итальянский. Они могут быть хоть на разные имена. Не вижу проблемы. Или я что-то не уловил?

Изображение пользователя olgajade.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

Нет, не мешает ))) . Они когда мой паспорт смотрят, то смотрят больше на рожу, с 2002 + почти 40 кг. Они его минут 20 вертят, проверяя, не фальшивый ли .

Изображение пользователя Natascenca.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

и как? не мешает Вам пересекать границы?

Изображение пользователя Natascenca.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

сходила в паспортный стол,они сказали ошибки нет. фамилию Карузо компьютор автомотически перевел на латинеце как Karuzo .( но это же не правильно так как на итальянском фамилия пишется Caruso ) я спрасила можно ли исправить,сказали нет. можно корректировать на начальных этапах,но при этом нужно что бы в документах эта фамилия числилась. я сказала что у нас в свидетельстве о рождении написано Caruso,но мне ответили что свидетельство не является тем документом,что бы менять фамилию в паспорте...короче жесть. 

и еще пытаюсь объеснить папе,что нужно его разрешение для вывоза ребенка из России ,что бы приехать к папе в Италию. он не верит!

Изображение пользователя olgajade.

Re: я в панике! можно ли пересечь границу с ошибкой а паспорте?

ага.. еще одна... приятно познакомится, Меня olHa в паспортном окрестили )))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии