Booking.com

через час самолет, а визы нет...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

Ребятa, это просто жесть. Через чaс вылет, a визы нет. Целый день провелa в визовом центре в ожидaнии, когдa привезут пaспортa. Девченкaм, кто подaвaлся со мной в один день, уже дaли все. Мне - нет. Теперь aж во вторник пойду тудa дежурить...
Вопрос - знaете ли вы, кaким обрaзом теперь, если дaдут визу, укaжут сроки? Если будут смотреть 3-го числa, дaдут от третьего, a обрaтно дaтой уже имеещегося билетa, т.е. сокрaтят поездку? Либо посмотрят, что не успелa - и шлепнут откaз?
Чего я им тaк не нрaвлюсь? 
 

Найти отель

Изображение пользователя Sunna.

Re: через час самолет, а визы нет...

девочки, спaсибо!  



Изображение пользователя Mascha.

Re: через час самолет, а визы нет...

 Дату можно поменять, надо звонить в их представительство в аэропорт или на горячую линию

Изображение пользователя Tutta72.

Re: через час самолет, а визы нет...

Лучше подъехать самой в офис с документами и билетами и поменять, но до рейса конечно. Будет стоить 50 евро обмен. Я так делала. Наверно можно через сайт, но честно говоря, мне кажется это менее благонадежно. После того как рейс уже совершился - не знаю, так не пробовала.

Изображение пользователя Sunna.

Re: через час самолет, а визы нет...

 Ребятa, a кто знaет, кaк в Aлитaлии делa обстоят с неявкой нa рейс? Сгорaют все билеты в обa концa; либо сгорaют билеты в одну сторону, a билеты обрaтно остaются зa мной; либо дaже можно доплaтить немного и использовaть билет и тудa, и обрaтно?
Не могу им дозвониться    



Изображение пользователя Sunna.

Re: через час самолет, а визы нет...

Donetsk пишет:

nе интересны даты вылета, у них там свои законы.

У нас отметишь наш Новый год, а Рождество уже отпразднуешь там.  Искренне желаю тебе этого! 

спасибо, Тань. Немного приободрилась. 



Изображение пользователя Donetsk.

Re: через час самолет, а визы нет...

Sunna пишет:

и увидев, что дата вылета должна была быть 3 дня назад, меня волнует, каково же оно будет, их решение? У меня много чего зависит от этой поездки, ладно уже на Новый год, просто совместить хотелось...

Ну им особо не интересны даты вылета, у них там свои законы.

У нас отметишь наш Новый год, а Рождество уже отпразднуешь там.  Искренне желаю тебе этого! 

Изображение пользователя Sunna.

Re: через час самолет, а визы нет...

Donetsk пишет:

Решение уже есть, нужно только дождаться его и помнить, что все, что не делается - то к лучшему! 

Да я уже так напсиховалась, что у меня аж апатия ко всему...

проблема в том, Тань что решения нет, т.е. решение будет приниматься во вторник, и увидев, что дата вылета должна была быть 3 дня назад, меня волнует, каково же оно будет, их решение? У меня много чего зависит от этой поездки, ладно уже на Новый год, просто совместить хотелось...



Изображение пользователя Donetsk.

Re: через час самолет, а визы нет...

Sunna пишет:


Спасибо, т.е. есть возможность? Да я с документами долблюсь месяц уже! Куда ж денешься, время такое, за полгода не спланируешь ничего...

Тань, а может, просто доставка с задержкой была, поэтому паспорт тебе пришел 8 числа?

Да, Алин, там курьер наделал делов, а точнее одна барышня. 

Что могу посоветовать тебе? Наверно попытаться успокоиться. Решение уже есть, нужно только дождаться его и помнить, что все, что не делается - то к лучшему! 

Изображение пользователя Sunna.

Re: через час самолет, а визы нет...

Donetsk пишет:

Алина, из своего опыта могу сказать, что лучше не подавать доки перед праздниками, да еще в конце года.

Что касается сроков, то они могут быть такими, какими ты просила, т.е. в прошлом году я просила визу открыть с 5.12, а паспорт получила только 8.12, но дата открытия визы стояла 5.12 

Спасибо, т.е. есть возможность? Да я с документами долблюсь месяц уже! Куда ж денешься, время такое, за полгода не спланируешь ничего...

Тань, а может, просто доставка с задержкой была, поэтому паспорт тебе пришел 8 числа?



Изображение пользователя Sunna.

Re: через час самолет, а визы нет...

Maryanna пишет:

и снова посольство Италии в Украине.. 

Вы звонили им? Что говорили? Я всегда звонила им с утра с 9 до 10 ..

Я желаю Вам только удачи..

С наступающими... 

Спасибо большое.

Да, посольство наше вымотало нервы ужасно. Неужели они хотят, чтоб все носили деньги в посольство Чехии?

Да, звонили, им попробуй дозвонись. Утром сказали, что ответ есть, сломя голову полетела в визовый центр. Как оказалось, тетенька ошиблась. Ждала весь день, пока привезут паспорта из посольства...

И Вас с наступающими! Всех благ!



Изображение пользователя Sunna.

Re: через час самолет, а визы нет...

Golf пишет:

Мне очень жаль,Алинка... держись,загадывай желание на Новый Год.

спасибо, Юра! 

еххх, видать, была я плохой девочкой в этом году...



Изображение пользователя Donetsk.

Re: через час самолет, а визы нет...

Алина, из своего опыта могу сказать, что лучше не подавать доки перед праздниками, да еще в конце года.

Что касается сроков, то они могут быть такими, какими ты просила, т.е. в прошлом году я просила визу открыть с 5.12, а паспорт получила только 8.12, но дата открытия визы стояла 5.12 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: через час самолет, а визы нет...

и снова посольство Италии в Украине.. сколько это будет продолжаться? ждешь ждешь ждешь.. а тебя холодным душем....

Вы звонили им? Что говорили? Я всегда звонила им с утра с 9 до 10 ..

Что я могу сказать... совести нет ни на грамм - со своими правилами внутренними и со своими тараканами.. мне все это знакомо..

Я желаю Вам только удачи..

С наступающими... 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Golf.

Re: через час самолет, а визы нет...

Мне очень жаль,Алинка... держись,загадывай желание на Новый Год.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии