Booking.com

ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgajade.

Последнее видео смотреть всем .

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...

Автопутеводитель к Евро-2012 пугает туристов гаишниками и маршрутками

Авторы путеводителя начинают не с того, что в Украине смотреть, а с того, чего в Украине бояться.

В Киеве презентовали автопутеводитель к Евро-2012, говорится в сюжете ТСН. Его большая часть посвящена дорожной инфраструктуре и подсказкам: как не попасть впросак. В руководстве есть советы, как общаться с украинской милицией, чиновниками и даже водителями маршруток.

Интересно то, что авторы путеводителя начинают не с того, что в Украине смотреть, а с того, чего в Украине бояться.

Возглавляет список отечественная ГАИ. Иностранцев предупреждают, что дорожная полиция коррумпирована, и советуют из машины ни в коем случае не выходить. На втором месте в списке кошмаров - местные водители, которые “серьезно нарушают правила дорожного движения”.

Десятой дорогой гостям советуют обходить маршрутки, ведь они постоянно “прыгают” через несколько рядов. Ну и все это, разумеется, происходит на крайне некачественном асфальте.

Стоит отметить, что образ гаишника из евро-путеводителя почти списан с роликов, которых много гуляет по интернету.

Правда, на тот же поиск на английском результатов тоже хватает. Но вряд ли в американских путеводителях предупреждают о том, что полицейский, например, может, размахивая оружием, выбросить девушку из авто.

Польский журналист Петр Погожельський по Украине путешествует без посторонних советов. Он высказал мнение, что начитавшись книг, европейцы часто сами начинают хамить.

“Здесь если разговариваешь спокойно и без проблем и напряжения - то действительно можно жить очень спокойно”, - уверяет Петр.

Кстати, тех гостей Евро-2012, кто выдержит встречу с представителями ГАИ, не испугается водителей маршруток и не оставит колеса на украинских дорогах, ждет последняя страница путеводителя и последнее испытание. Здесь написано, что самогон, водка и медовуха - это крайне крепкие алкогольные напитки, употреблять которые следует особенно осторожно.
tsn.ua

Изображение пользователя olgajade.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

А у меня спросили когда я собаку вывезу, которую я ввозила на историческую родину.

Встречный вопрос погранцу: " А шо теперь собаки на Украине могут быть какое-то опредиленное время? А если я дома решила остаться, так шо мне собаку вывозить или мне тоже надо убираться?" .

За 7 лет так достали, что уже перед ними на цыпочках никто не ходит. Проще було бы самолетом, но на своей колимаге удобнее и со зверьем и там потом.

Изображение пользователя Golf.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

IGOR_GHERMAN пишет:

А у вас справка об отсутствии инфекционных и тропических заболеваний на украинском языке есть? /вопрос задали мне на украинской таможне/...  

Молдавия тропики теперь??

Golf

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

А у вас справка об отсутствии инфекционных и тропических заболеваний на украинском языке есть? /вопрос задали мне на украинской таможне/...  



igherman
Изображение пользователя Golf.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

Володя В.Ш. пишет:

Наши гаишники= Воры, сволочи, настоящие. Уроды как и вся наша милиция. Позор Украины... Я надеялся что нам откажут в Евро.

Не надо быть таким жадным,Вова,не надо... Шо,скутер отобрали?

Golf

Изображение пользователя Maryanna.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

Володя В.Ш. пишет:

Наши гаишники= Воры, сволочи, настоящие. Уроды как и вся наша милиция. Позор Украины... Я надеялся что нам откажут в Евро.

надддда была - ЧМ по домино забабахать- дешево и сердито!)))))))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Дед.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

Я потом поделюсь впечатлениями

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

Наши гаишники= Воры, сволочи, настоящие. Уроды как и вся наша милиция. Позор Украины... Я надеялся что нам откажут в Евро.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Дед.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

olgajade пишет:

Дед пишет:

Так я смотрю Вы еще "техосмотр при прохождении таможни не проходили"!!!

А это как?

подходит и спрашивает!?!

Мы просто легли от смеха.

...... правда потом они два года наши номера не трогали, даже ДАИ демонстративно отварачивалась от российских машин.

Кучма шороха тогда навел по многочисленным жалабам.... ведь в начале 2000 годов стали практически одиночные машины въезжали на территорию Украины.

Думаю к ЕВРО- порядок будет. Если кто поедет-сразу запасайтесь телефонами консульств своей страны, службы собственной безопасности ДАИ Украины, вплоть до главного управления-и сразу звоните. На всех переходах дают книжки-памятки с телефонами.

Изображение пользователя olgajade.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

Дед пишет:

Так я смотрю Вы еще "техосмотр при прохождении таможни не проходили"!!!

А это как? А то у нас за 7 лет много чего было ... И в бокс заганяли, машину разбирали и 17 часов на таможне стояли... И собаку не хотели пускать, со всеми документами, с чипом, который они не могут считать за неимением аппарата. Так что под паспортом какой-то Зюзи можна ввезти в страну чемпиона ворованного. Кошмар!

Изображение пользователя Дед.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

Так я смотрю Вы еще "техосмотр при прохождении таможни не проходили"!!!

Изображение пользователя olgajade.

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

У меня каждый раз, как только пересекаем "кордон", шоб его, шерсть дыбом становится,


при виде

Диалог получаестся в стиле


Песледняя перла даишника - "А почему это у Вас прави водительские итальянские?!" (машина на итал. регитрации)

Ну и тут Остапа понесоло....

Не зная права я или нет, (вспомнила как я любила право в школе и универе) как начла ему высопарными словами на нашей Ридной мове- гражданин Украины, который являеться резидентом другой страны, пересикая просторы Нэньки, ТРАНЗИТОМ (по закону), имеет полное право, управлть автомобилем, регистрация которого являеться не украинской, имея водитьское удостоверение стрыны, в которой он на дынный момент резидент или любой другой страны, лишь бы водительские права были признаны укр законом, и не были простороченными.

Шото долго коля не хотел вестись на мой лепет...

Но последняя фраза его переубидила - "Ребята, какого хр...а, 2000 км проехали и нормально, а тут приехал домой, так вы всю душу на изнанку вымете, потопчете, а потом еще и обратно норовитесть положить. Дкументы все в порядке!!!!! На 1 машину, 2 человека, 3 водительских удостоверения. Что вам еще надо???" И тут Остапа понесло конкретно... сказалась усталость 2000 км, слезы... и тд...

Отпустили... Итог... 500  деревянних в сохранности...

....Которые потом таки ушли, впереди еще было 450 км.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: ГАИ Украины - главная опасность иностранцев и ЕВРО 2012

прикольненько!!! Друг моего мужа поехал в Минск за тестем своей машиной, открыл ему визу итальянскую на три месяца, а по-скольку, через Польшу тестю никак нельзя ехать, потому что в прошлый раз он проехал границу польскую с просроченной визой, то  пришлось выбирать: или ехать через Украину и Венгрию или искать другой путь.

Он решил ехать другим путем: т.е. Поехал на Ригу, оттуда на пароме в  Швецию, потом на Данию, всю Германию и Швейцарию!!! т.е. вместо 2200 км, он проехал 3265 км!!! Вот такой у него страх перед украинскими гаишниками, вот так они его достали, когда он решил поехать в Минск через Украину прошлый раз....

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии