Booking.com

Носки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

При виде таких носочков сразу вспоминаются средневековые описания дьявола с  раздвоенными копытами, и страшилки Айка о рептилоидах людях-ящерах. По официальной версии британских учОных это древнеегипетские носки  (около 3-4 века до н.э.), найденные в конце 19 века на раскопках в Египте (неплохая сохранность для 2300 лет!).

Объяснение такой конструкции тем, что носки заточены для ношения с сандалиями (а-ля "вьетнамки") выглядят неубедительными. Как видно носки связаны очень тщательно, но места для четырех пальцев явно недостаточно.

На другой паре древнеегипетских носочков вообще не предусмотрено места для стопы, только для двух пальцев, разделяющихся прямо от пятки:

Пока удалось найти для этих носков только такие более-менее подходящие ноги - страуса и и двупалые ноги динозавра велоцираптора.

Фотографии носков не являются фейком, они напрямую взяты с сайта находящейся в Лондоне коллекции королевы Виктории и принца Альберта (Victoria & Albert Museum (V&A): http://collections.vam.ac.uk/item/O107787/...

Изображение пользователя Tais_.

Re: Носки

это носки для тех, кому за непослушание отрубали пальцы.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Носки

Golf пишет:

Носки тех,кто научил египтян строить пирамиды.Зачем страусу носки? Чтоб паркет не царапал...

так ему не носки нужны, а чехол на голову

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя olgajade.

Re: Носки

О, а я все время думала, шо это у него пальцы так широко расставленны...  а это  с такими-то носочками да и тапочки тоже, последний писк моды )))

(фото сделаны в туринском музее)

Изображение пользователя Satory.

Re: Носки

Brom пишет:

  а вязка похожа на машинную, если меня не обманывают мои глаза!!!!!   связали и  подкинули, что бы люди голову ломали надо же чем-то ученым заниматься

я тож обратила внимание, очень похожа на машинную

Я желаю всем Любви и Счастья!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Носки

Brom пишет:

  а вязка похожа на машинную, если меня не обманывают мои глаза!!!!!   связали и  подкинули, что бы люди голову ломали надо же чем-то ученым заниматься

Меня сразу затерзали смутные сомнения :)) Валерия, это не утка? :)

Изображение пользователя Brom.

Re: Носки

  а вязка похожа на машинную, если меня не обманывают мои глаза!!!!!   связали и  подкинули, что бы люди голову ломали надо же чем-то ученым заниматься

Изображение пользователя Golf.

Re: Носки

Носки тех,кто научил египтян строить пирамиды.Зачем страусу носки? Чтоб паркет не царапал...

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Носки

Все-таки хочется верить, что это для какого-нибудь животного :)) Только непонятно, зачем животному в жарком климате носки?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Носки

Ууу..у них даже цвет красный. Никак вязали для самого Диавола! Может  чтобы задобрить, или..или...он их носил.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии