Booking.com

У кого какие суеверия?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mirazh134.
Я, лично, считаю себя суеверным и верящим в приметы человеком... Как, уверена, и многие из Вас... В этой темке хотелось бы собрать людей "поплевывающих" на новорожденного ребенка, и чем вызывающие искреннее удивление "итальянской мамы";) (из личного опыта)... Я, например, свято верю в то, что "как встретишь Новый год -так его и проведешь", а еще в то, что необходимо избавиться от всех денежных долгов до наступления нового года. Но это на новогоднюю тему, а в повседневной жизни, возвращаясь домой за забытым зонтиком, обязательно посмотрю в зеркало при выходе. А Вы? Какие суеверия "мучают" Вас?

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

olgajade пишет:

mirazh134 пишет:

Как "защищаться" предложите?

Ничего не случиться, проверенно .

Будем надеятся!

Я не трус, но я боюсс

Спасибо, что откликнулись. Ценю

Изображение пользователя olgajade.

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

Как "защищаться" предложите?

Ничего не случиться, проверенно .

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Оля71 пишет:

mirazh134 пишет:

АААА!!! У меня карма 99.9, не к беде ли это!?

А еще, у меня день рождения выпадает в этом году на пятницу, 13!

Как "защищаться" предложите?

Уже 110

А в знаменательную пятницу попробуй угодить всякой нечисти :)) Метлу почисть, оседлай, скажи ух, здорово! :)))

Фуух, пронесло!

Ну Оля, повеселили!!!

Я тут уже целый день думала, и надумала:

Одену, наверное, бусы из чеснока... возьму осиновый кол под левую подмышку... супер-навороченый фейерверк под правую...

поеду в parco Nord (стараясь не наткнуться при этом на какую-нибудь черную кошку)... взорву там "салют"... и получу за это штрафчик в 500 евриков. Это и будет моим наказанием в этот знаменательный день

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

lyalya_30 пишет:

lyalya_30 пишет:

да здравствуют новогодние каникулы на море,солнце и пляже!!)))

Везет же кому-то! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

послезавтра самолет, сегодня свалилась с температурой...сглазили???!!!

Это не я! Чес слово! У меня будет отличный Новый год, так что никакой зависти

Очень жаль, что с температурой... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

На солнышке как следует погрейтесь, в море покупайтесь...

И не забавайте о нас

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

АААА!!! У меня карма 99.9, не к беде ли это!?

А еще, у меня день рождения выпадает в этом году на пятницу, 13!

Как "защищаться" предложите?

Уже 110

А в знаменательную пятницу попробуй угодить всякой нечисти :)) Метлу почисть, оседлай, скажи ух, здорово! :)))

Изображение пользователя lyalya_30.

Re: У кого какие суеверия?

lyalya_30 пишет:

да здравствуют новогодние каникулы на море,солнце и пляже!!)))

Везет же кому-то! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

послезавтра самолет, сегодня свалилась с температурой...сглазили???!!!

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

АААА!!! У меня карма 99.9, не к беде ли это!?

А еще, у меня день рождения выпадает в этом году на пятницу, 13!

Как "защищаться" предложите?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

Я что-то не так сказала? Что значит сверхцитировать? Я ненарочно.

Пожалуйста, яркий пример Цитаты, цитаты, трудночитаемые, мизерным шрифтом, а своих слов три строчки всего. Это называется сверхцитирование собеседника.

Re: У кого какие суеверия?

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

MarushkaLT пишет:

Вспомнила... Никогда не говори никогда!!! Как только скажу что что-нибудь я бы никогда не сделала бы, не съела бы, не смотрела бы и т.д, как буквально в ближайшее время мне приходится это делать

Да да! А мама продолжает подтрунивать: " Я же тебе говорила: "Никогда не говори Никогда""

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Victoria77 пишет:

А чем Вам не нравится это фото? По-моему очень милое создание

Спасибо большое

IGOR_GHERMAN пишет:

Итальянские мурзики из мусора не едят и вообще питаються получше многих людей...

А про доброту из анекдота я просто пошутил  

Да что Вы Игорь!? итальянские мурзики, наверное, были бы вне себя от радости найдя открытый бак! Устроили бы festu! Дома-то по режиму питаются бедолаги

Ну конечно же шутите, я не совсем отсталая.

P.S. Но Вы, наверное, были все-твки правы! Я тут попала на итальянское рождество... не знаю, чего там не хватало... водки... или душевной компании... Но не буду засорять тут темку, если интересно будет почитаете. скоро выставлю

lyalya_30 пишет:

Возвращаюсь за забытым- в зеркало- счастливую улыбку и язык показываю; кошак дорогу перебежал, удача ждет, а если черный, так вообще все просто супер будет!))  ... все ни как у людей))

а вот из личного, как раз видимо о самовнушении..., с кем встречу новый год, с тем меня в этот самый год судьба разведет....  ловила себя на мысли, что не хочу встречать этот праздник с любимыми людьми, боюсь растаться... поэтому и в этот новый год буду одна))) в самолете по дороге во Вьетнам))) да здравствуют новогодние каникулы на море,солнце и пляже!!)))

Ну Вы вообще все с ног на голову перевернули Интересный подход к делу

lyalya_30 пишет:

да здравствуют новогодние каникулы на море,солнце и пляже!!)))

Везет же кому-то! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: У кого какие суеверия?

Вспомнила... Никогда не говори никогда!!! Как только скажу что что-нибудь я бы никогда не сделала бы, не съела бы, не смотрела бы и т.д, как буквально в ближайшее время мне приходится это делать

Изображение пользователя lyalya_30.

Re: У кого какие суеверия?

Возвращаюсь за забытым- в зеркало- счастливую улыбку и язык показываю; кошак дорогу перебежал, удача ждет, а если черный, так вообще все просто супер будет!))  ... все ни как у людей))

а вот из личного, как раз видимо о самовнушении..., с кем встречу новый год, с тем меня в этот самый год судьба разведет....  ловила себя на мысли, что не хочу встречать этот праздник с любимыми людьми, боюсь растаться... поэтому и в этот новый год буду одна))) в самолете по дороге во Вьетнам))) да здравствуют новогодние каникулы на море,солнце и пляже!!)))

Изображение пользователя Victoria77.

Re: У кого какие суеверия?

А чем Вам не нравится это фото? По-моему очень милое создание

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

quin пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

Знаете, по правде сказать, никогда не видела бродящих коров котов по улицам Италии. Мусорок-то тут нет открытых, и котов нет! Вы меня прям заинтересовали, теперь буду высматривать котов.

P.S. ну да, точно тогда Вы добрый, как в этом анекдоте.

Оля71 пишет:

Итальянские мурзики из мусора не едят и вообще питаються получше многих людей...

А про доброту из анекдота я просто пошутил  



igherman
Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

quin пишет:

Не знаю суеверие это или нет. Но у меня часто срабатывает как только пдумаю о чем-то, типа  хочется...и поделишься этим с кем-то то точно не будет этого. Это не только уменя замечаю. У кого нить бывает такое??

Бывает-бывает дорогая! Вы тоже "наш человек", Добро пожаловать и Вам

Я вообще, как начну фантазировать, что сделаю, то, мол, и это, но всегда готовая мамочка "пригвоздит" дочурку фразой типа: Не говори гоп пока не перепрыгнешь". Вот так. На что я ей делаю вот так. И все равно иду "напролом" к цели.

Хочу добавить, что в большинстве случаев она, конечно же, оказывантся права! А потом еще и подтрунивает надо мной! Всегда следует одна и та же фраза: "Я же тебе говорила!". Вот это "я же тебе говорила" меня с ума сводит

IGOR_GHERMAN пишет:

А что возле Чентрале черные кошки не водяться?Странно,значит из метро или автобуса вам не видно...А я встречаю котяр черных...редко правда...и не только...Года два назад был вообще шикарный случай.

А анекдот такой.Приходит к Ленину в Смольный делегация крестьян и давай жаловаться на ЧК,типа жить не дают,грабят-убивают и все забирает.На что занятый Ленин говорит что это не к нему,а к тов.Феликсу,3-я дверь по коридору.Были уже,отматерил и нафиг послал ответили крестьяне.На что отрвавшийся от дел Ленин,задумчиво почесывая бородку произнес-добрейший души человек,мог бы и расстрелять...

Знаете, по правде сказать, никогда не видела бродящих коров котов по улицам Италии. Мусорок-то тут нет открытых, и котов нет! Вы меня прям заинтересовали, теперь буду высматривать котов.

P.S. ну да, точно тогда Вы добрый, как в этом анекдоте.

Оля71 пишет:

BonfiKsu и mirazh134, примета на сайте: будешь сверхцитировать - получишь замечание! :)

Я что-то не так сказала? Что значит сверхцитировать? Я ненарочно.

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Victoria77 пишет:

Красивая девушка на любой фотке хороша Но слава Богу, что хороший! 

Да? Вы правда так считаете? А как же объяснить тогда те, на которых, мягко сказать, обезьянкой кажусь?

Вот как эта:

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: У кого какие суеверия?

BonfiKsu и mirazh134, примета на сайте: будешь сверхцитировать - получишь замечание! :) Я стараюсь не поддаваться на провокации примет :), но одну очень сильно не люблю, когда приходится возвращаться за чем-нибудь. Я тогда присяду на стульчик на несколько секунд, посижу и только потом выхожу из дома :)

Изображение пользователя quin.

Re: У кого какие суеверия?

Не знаю суеверие это или нет. Но у меня часто срабатывает как только пдумаю о чем-то, типа  хочется...и поделишься этим с кем-то то точно не будет этого. Это не только уменя замечаю. У кого нить бывает такое??

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

стрелять надо таких каркуш

Ой, Игорь, насмешили! Правда стучите и плюете? А где дерево в машине находите? Или с собой дощечку возите? Да еще в Милане... черная кошка.. (кто выбросил котенка?) Я вам так и поверила..

А вот про "накаркала"... моя мама первая "каркуша"! Скажет, как отрежет!!!

P.S. Игорь, а анекдот-то про Дзержинского раскажете?

А что возле Чентрале черные кошки не водяться?Странно,значит из метро или автобуса вам не видно...А я встречаю котяр черных...редко правда...и не только...Года два назад был вообще шикарный случай.Еду значит,часов в 6 утра,зимой тоже,по миланскому отрезку А4.Темно еще,только начало светлеть.Между виале Чертоза и Перо вижу пробку,для трафикка еще рано,подумал авария.Притормозил,остановился,смотрю корова бегает,потом другая,третья...Ощушение не передать,от неожиданости и впрыска адреналина в кровь сразу спать расхотелось и волосы пошевелились...Это авария была,фура с коровами перевернулась и стала поперек,дверь открылась.Еще недавно в Милане у какой-то тетки двухметровый симпатичный питомчик из унитаза вылез погреться...Слышали о таком?Представляю реакцию хозяев...А вы говорите кошек в Милане нет...

Дерево в машине у меня на панели есть.

А анекдот такой.Приходит к Ленину в Смольный делегация крестьян и давай жаловаться на ЧК,типа жить не дают,грабят-убивают и все забирает.На что занятый Ленин говорит что это не к нему,а к тов.Феликсу,3-я дверь по коридору.Были уже,отматерил и нафиг послал ответили крестьяне.На что отрвавшийся от дел Ленин,задумчиво почесывая бородку произнес-добрейший души человек,мог бы и расстрелять...



igherman
Изображение пользователя Victoria77.

Re: У кого какие суеверия?

Красивая девушка на любой фотке хороша Но слава Богу, что хороший! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Victoria77 пишет:

ОК, договорились - буду улыбаться!  похититель душ, Ваш Лука! 

Но все равно он ХОРОШИЙ! Добрый очень, и невезучий по жизни! 

А какие фотографии делает, закачаешься!

Кстати моя фотка на аватаре была сделана им, этим летом!

Изображение пользователя Victoria77.

Re: У кого какие суеверия?

ОК, договорились - буду улыбаться!  похититель душ, Ваш Лука! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

    ЖЕЛАЮ ВСЕМ ВОТ ТАК ПО ЖИЗНИ.

    Куда ни  пойти- удачу найти!

   

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Victoria77 пишет:

Я довольно странная дама, т.к. при том, что 15 лет прожила в одном доме с черным котом (ну, это-же типа свой), на улице, если дорогу переходит черный кот, плюю через плечо, а лучше если кто-нибудь первый пройдет это место, а я тут в стороне погуляю-подожду

Когда возвращаюсь домой, если что-то забуду, обязательно бегу к зеркалу посмотреться.

Когда были в Мексике, в одной деревушке местные жители категорически запрещали себя фотографировать - говорили, что мы забираем кусочек их души. 

А у меня в гороскопе написано, что черный кот- мой символ. Так что в черных котов не верю с тех пор, как "накопала" этот гороскоп!

Правда бежите? Добро пожаловать! Свой человек! Только теперь не забывайте еще и улыбаться в 32 зуба, НА СЧАСТЬЕ.

Как поступает  Lenok_87

Вот и Лука говорит, что забирает душу. Зачем тогда спрашивается фотографом стал!?

Изображение пользователя Victoria77.

Re: У кого какие суеверия?

Я довольно странная дама, т.к. при том, что 15 лет прожила в одном доме с черным котом (ну, это-же типа свой), на улице, если дорогу переходит черный кот, плюю через плечо, а лучше если кто-нибудь первый пройдет это место, а я тут в стороне погуляю-подожду

Когда возвращаюсь домой, если что-то забуду, обязательно бегу к зеркалу посмотреться.

Когда были в Мексике, в одной деревушке местные жители категорически запрещали себя фотографировать - говорили, что мы забираем кусочек их души. 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

MarushkaLT пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

MarushkaLT пишет:

Пока помню только одно суеверие - не фоткаюсь на фоне своей машины

можно поподробней?это типа машина сломаеться?или угон? 

Говорят к аварии. Проверять как то не хочется, поэтому проще поверить на слово

Нееа! В это верить НЕ ХОЧУ!!!

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: У кого какие суеверия?

IGOR_GHERMAN пишет:

MarushkaLT пишет:

Пока помню только одно суеверие - не фоткаюсь на фоне своей машины

можно поподробней?это типа машина сломаеться?или угон? 

Говорят к аварии. Проверять как то не хочется, поэтому проще поверить на слово

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

BonfiKsu пишет:

mirazh134 пишет:

BonfiKsu пишет:

mirazh134 пишет:

BonfiKsu пишет:

хахах,точно! я помню мемя мама ругала,что я спала ногами к выходу))) а еще,когда я перешагивала через нее,она аж так психовала! кто бы видел, и бегала за мной,чтобы я обратно перешагнула)))))))))))

Про перешагивания знаю! Когда еще ребенком была, когда мой брат (старший) перешагивал через меня, "выходила из себя"

Была уверена: "Если старший перешагнет через тебя- не вырастешь!"

P.S. Вот почему я, наверное, такая мелкая и осталась! Тогда когда он (брат) "вымахал" под 2 метра

хахах)))моя мама тоже маленькая))))))))

вспомнила!еще я в детстве когда сидела,болтала ногами. А мама говорила,что я так у нее здоровье отнимаю и запрещала мне)))))))))))))

А мне запрещала бабушка, говорила, что чертей катаю! Да ну их, этих чертей- к черту! В ЕТО я не верю!

Маленькая я... до полика не достаю со скамеечки... вот и махаю ножками... А че, нельзя?

)))))чертей говорите?)))))

ну их нафиг,я перестаю махать ногами)))))))))))

Своя правда!!!

Все дружненько перестали махать ножками!!!

"Все побежали- и я побежал!"

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

BonfiKsu пишет:

mirazh134 пишет:

BonfiKsu пишет:

хахах,точно! я помню мемя мама ругала,что я спала ногами к выходу))) а еще,когда я перешагивала через нее,она аж так психовала! кто бы видел, и бегала за мной,чтобы я обратно перешагнула)))))))))))

Про перешагивания знаю! Когда еще ребенком была, когда мой брат (старший) перешагивал через меня, "выходила из себя"

Была уверена: "Если старший перешагнет через тебя- не вырастешь!"

P.S. Вот почему я, наверное, такая мелкая и осталась! Тогда когда он (брат) "вымахал" под 2 метра

хахах)))моя мама тоже маленькая))))))))

вспомнила!еще я в детстве когда сидела,болтала ногами. А мама говорила,что я так у нее здоровье отнимаю и запрещала мне)))))))))))))

А мне запрещала бабушка, говорила, что чертей катаю! Да ну их, этих чертей- к черту! В ЕТО я не верю!

Маленькая я... до полика не достаю со скамеечки... вот и махаю ножками... А че, нельзя?

)))))чертей говорите?)))))

ну их нафиг,я перестаю махать ногами)))))))))))

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

BonfiKsu пишет:

mirazh134 пишет:

BonfiKsu пишет:

хахах,точно! я помню мемя мама ругала,что я спала ногами к выходу))) а еще,когда я перешагивала через нее,она аж так психовала! кто бы видел, и бегала за мной,чтобы я обратно перешагнула)))))))))))

Про перешагивания знаю! Когда еще ребенком была, когда мой брат (старший) перешагивал через меня, "выходила из себя"

Была уверена: "Если старший перешагнет через тебя- не вырастешь!"

P.S. Вот почему я, наверное, такая мелкая и осталась! Тогда когда он (брат) "вымахал" под 2 метра

хахах)))моя мама тоже маленькая))))))))

вспомнила!еще я в детстве когда сидела,болтала ногами. А мама говорила,что я так у нее здоровье отнимаю и запрещала мне)))))))))))))

А мне запрещала бабушка, говорила, что чертей катаю! Да ну их, этих чертей- к черту! В ЕТО я не верю!

Маленькая я... до полика не достаю со скамеечки... вот и махаю ножками... А че, нельзя?

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Дед пишет:

IGOR_GHERMAN пишет:

MarushkaLT пишет:

Пока помню только одно суеверие - не фоткаюсь на фоне своей машины

можно поподробней?это типа машина сломаеться?или угон? 

также как многие не фотографируются перед полетом на самолете ..

Странненько, однако... это почему? (нет тут смайлика, который "кукушку" чешит?)

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

BonfiKsu пишет:

хахах,точно! я помню мемя мама ругала,что я спала ногами к выходу))) а еще,когда я перешагивала через нее,она аж так психовала! кто бы видел, и бегала за мной,чтобы я обратно перешагнула)))))))))))

Про перешагивания знаю! Когда еще ребенком была, когда мой брат (старший) перешагивал через меня, "выходила из себя"

Была уверена: "Если старший перешагнет через тебя- не вырастешь!"

P.S. Вот почему я, наверное, такая мелкая и осталась! Тогда когда он (брат) "вымахал" под 2 метра

хахах)))моя мама тоже маленькая))))))))

вспомнила!еще я в детстве когда сидела,болтала ногами. А мама говорила,что я так у нее здоровье отнимаю и запрещала мне)))))))))))))

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

IGOR_GHERMAN пишет:

Если черная котяра дорогу перейдет-жду когда проедет другая машина,стучу по дереву и плюю 3 раза через левое плечо...

А еще верю в "накаркала"...Был случай,как-то бывшая теща говорит-Игорек,имей с собой минимум стольник долларов наличкой если машина сломаеться...И что вы думаете-ровно через 3 дня сломался в дороге и попал на стольник /было это в 1995 году/ 

стрелять надо таких каркуш

Ой, Игорь, насмешили! Правда стучите и плюете? А где дерево в машине находите? Или с собой дощечку возите? Да еще в Милане... черная кошка.. (кто выбросил котенка?) Я вам так и поверила..

А вот про "накаркала"... моя мама первая "каркуша"! Скажет, как отрежет!!!

P.S. Игорь, а анекдот-то про Дзержинского раскажете?

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

BonfiKsu пишет:

хахах,точно! я помню мемя мама ругала,что я спала ногами к выходу))) а еще,когда я перешагивала через нее,она аж так психовала! кто бы видел, и бегала за мной,чтобы я обратно перешагнула)))))))))))

Про перешагивания знаю! Когда еще ребенком была, когда мой брат (старший) перешагивал через меня, "выходила из себя"

Была уверена: "Если старший перешагнет через тебя- не вырастешь!"

P.S. Вот почему я, наверное, такая мелкая и осталась! Тогда когда он (брат) "вымахал" под 2 метра

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: У кого какие суеверия?

Если черная котяра дорогу перейдет-жду когда проедет другая машина,стучу по дереву и плюю 3 раза через левое плечо...

А еще верю в "накаркала"...Был случай,как-то бывшая теща говорит-Игорек,имей с собой минимум стольник долларов наличкой если машина сломаеться...И что вы думаете-ровно через 3 дня сломался в дороге и попал на стольник /было это в 1995 году/ 

стрелять надо таких каркуш



igherman
Изображение пользователя Дед.

Re: У кого какие суеверия?

IGOR_GHERMAN пишет:

MarushkaLT пишет:

Пока помню только одно суеверие - не фоткаюсь на фоне своей машины

можно поподробней?это типа машина сломаеться?или угон? 

также как многие не фотографируются перед полетом на самолете ..

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: У кого какие суеверия?

MarushkaLT пишет:

Пока помню только одно суеверие - не фоткаюсь на фоне своей машины

можно поподробней?это типа машина сломаеться?или угон? 



igherman
Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: У кого какие суеверия?

Пока помню только одно суеверие - не фоткаюсь на фоне своей машины

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

Оой! В этом вы не одна такая "замороченная", тоже не "сплю с зеркалами", и "стряхиваю" с себя, да что б наверняка, еще и постучу по голове дереву.

А вот в домах умерших никогда, к счастью, не была.

А если про "загробную жизнь", то говорят еще, что нельзя спать ногами к выходу. Мол так из больнички вывозят, вперед ногами. 

P.S. в Италии все правила "дизайна спальни" меняются, но напрочь поселившиеся во мне "головняки", остаются прежними 

хахах,точно! я помню мемя мама ругала,что я спала ногами к выходу))) а еще,когда я перешагивала через нее,она аж так психовала! кто бы видел, и бегала за мной,чтобы я обратно перешагнула)))))))))))

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Анна1 пишет:

 Мне всегда везёт ,когда на встречу попадается беременная женщина...В Этот день всегда всё удачно...Так что .увидеть беременную,это к удаче...

Вот!! Положительное, такое мышление!!!

ВСЕ ЗА БЕРЕМЕННЫХ!!!

P.S. ну и тогда, за размножение!?

BonfiKsu пишет:

а я не могу спать,если вжу свое спящее отражение....

еще когда на себе показываю что-то,потом якобы "стряхиваю" это и плююсь в сторону)))

а еще в домах умерших избегаю зеркал...панически)

Оой! В этом вы не одна такая "замороченная", тоже не "сплю с зеркалами", и "стряхиваю" с себя, да что б наверняка, еще и постучу по голове дереву.

А вот в домах умерших никогда, к счастью, не была.

А если про "загробную жизнь", то говорят еще, что нельзя спать ногами к выходу. Мол так из больнички вывозят, вперед ногами. 

P.S. в Италии все правила "дизайна спальни" меняются, но напрочь поселившиеся во мне "головняки", остаются прежними 

Lenok_87 пишет:

я когда домой возвращаюсь за забытыми вещами не только смотрюсь в зеркало но и улыбаюсь во все 32 на счастье!))))))

Вы-таки из несчастья-счастье "куете".  Молодец! Возьму на заметку, т.к. я вообще за УЛЫБКИ! в надежде, что в старости получу морщинки-улыбки в уголках моих глаз.

P.S. интересно, или они (морщинки) мне-таки будут нравиться... в старости...

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Ааа!!! А я уж думала не имеется, суеверных.

Странностью казалось, и где я только своих "нахваталась", если все у нас не суеверные.

Ну тогда ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Фрося пишет:

Мое мнение: самовнушение-великая вещь. Так что обращайте внимание только на позитивные приметы и расчитывайте только на свои силы, а не на капризную "судьбу", и  всё будет хорошо!

Вы, конечно же правы!!!

С этой целью и создавалась эта группа, что бы посмеяться над собой, поделится "сумасшествиями", без которых, признайтесь, было бы скучно жить. Но, конечно же, так, что бы не зацикливаться на этом. А если уж верить, ВЕРИТЬ В ХОРОШЕЕ! Ведь сила мышления-сильная штука!

А если верить во все-во все, суеверия, которые приследуют нас, постаянно высказываемые другими, то конечно же, не стоит и выходить из дома.

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: У кого какие суеверия?

я когда домой возвращаюсь за забытыми вещами не только смотрюсь в зеркало но и улыбаюсь во все 32 на счастье!))))))

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:
Я, лично, считаю себя суеверным и верящим в приметы человеком... Как, уверена, и многие из Вас... В этой темке хотелось бы собрать людей "поплевывающих" на новорожденного ребенка, и чем вызывающие искреннее удивление "итальянской мамы";) (из личного опыта)... Я, например, свято верю в то, что "как встретишь Новый год -так его и проведешь", а еще в то, что необходимо избавиться от всех денежных долгов до наступления нового года. Но это на новогоднюю тему, а в повседневной жизни, возвращаясь домой за забытым зонтиком, обязательно посмотрю в зеркало при выходе. А Вы? Какие суеверия "мучают" Вас?

а я не могу спать,если вжу свое спящее отражение....

еще когда на себе показываю что-то,потом якобы "стряхиваю" это и плююсь в сторону)))

а еще в домах умерших избегаю зеркал...панически)

Изображение пользователя Анна1.

Re: У кого какие суеверия?

 Мне всегда везёт ,когда на встречу попадается беременная женщина...В Этот день всегда всё удачно...Так что .увидеть беременную,это к удаче...

Изображение пользователя Фрося.

Re: У кого какие суеверия?

mirazh134 пишет:

 Больше суеверных нет? И даже когда рассыпаете соль...

Кстать, один мой знакомый специально рассыпает соль, он верит, что это принесет ему счастье А еще одна знакомая в каждой простуде видит сглаз и порчу.

Мое мнение: самовнушение-великая вещь. Так что обращайте внимание только на позитивные приметы и расчитывайте только на свои силы, а не на капризную "судьбу", и  всё будет хорошо!

Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Maryanna пишет:

 про Новый год.. таки да... проверено.. А так.. не страдаю)

Только если касаеццоо фотографий- не знаю почему - но не люблю когда снимают деток спящих на камеру- видео или фото.. Не понимаю-почему.. Но только это меня иногда тормозит...

Вы знаете, у меня есть друг Лука, он фотограф. И сделав мне несколько снимков, он объявил: "Все, хватит красть душу у Лены". Но только я не спала, я позировала, так сказатьНа самом деле о том, что "нельзя" фотографировать спящих я уже слышала, но вот только не знаю с чем это связано... но тоже этого не делаю.

P.S. и все!? Больше суеверных нет? И даже когда рассыпаете соль или разбиваете зеркало!?

Значит только моя семейка с "причудами"!?

Изображение пользователя Maryanna.

Re: У кого какие суеверия?

 про Новый год.. таки да... проверено.. А так.. не страдаю)

Только если касаеццоо фотографий- не знаю почему - но не люблю когда снимают деток спящих на камеру- видео или фото.. Не понимаю-почему.. Но только это меня иногда тормозит...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя mirazh134.

Re: У кого какие суеверия?

Фрося пишет:

 Я свято верю, что в моих лишних килограммах виноваты...мандаринки

Ну чем не суеверие?!))

А во все остальное не верю. По дому спокойно ходит черная кошка, к "сглазам" отношусь скептически, если что-то забыла, то спокойно возвращаюсь назад...и т.д.

Мандаринкиии говоришь? Интересненько...

Всегда считала, что это фрукт, полезный, так сказать продукт..

Может и в моих тоже... килограмах... мандаринки

Так это еще не все, у меня есть еще и мааамочка, которая, не стесняясь, подкидывает ГЕНИАЛЬНЫЕ идеи... (типа нельзя спрашивать у нее: "Мам, ты КУДА собираешься? Страшное КУДА непременно "перечеркнет" ей путь. Бред какой-то! Но я все равно понимающе отношусь к ее суевериям и теперь спрашиваю у нее "Далеко собралась, мамуль?" видеть счастливую ее, мне экономит время на ее "кудахтаньях" по поводу КУДА  )

А уж когда начнет расказывать свои сны... да предполагать... вообще хочу

Изображение пользователя Фрося.

Re: У кого какие суеверия?

 Я свято верю, что в моих лишних килограммах виноваты...мандаринки

Ну чем не суеверие?!))

А во все остальное не верю. По дому спокойно ходит черная кошка, к "сглазам" отношусь скептически, если что-то забыла, то спокойно возвращаюсь назад...и т.д.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии