Booking.com

Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с правилами получения permesso di soggiorno..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elechka.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли получить пермессо ди соджорно в италии если я буду состоять в браке с итальянцем (расписанны будем в москве), но жить постоянно (после момента подачи документов на пермессо)с мужем не буду? Инетересует вопрос нужно ли проживать постоянно с мужем в его квартире, будут ли проверки, либо я могу прийти в назначенный срок за пермессо и в период ожидания я могу спокойно возвращаться в россию по туристической визе? Просто я со своим молодым человеком хотела бы пожениться/расписаться в этом году в Москве, но не переезжать пока полностью к нему на постоянное место жительство (и все равно получить пермессо с возможностью покидать италию когда мне нужно). Как лучше поступить? или все-таки есть какие-то ограничения? Подскажите пожалуйста а то я посмотрела много тем, но такого вопроса нигде не встречала. СПАСИБО!!

Изображение пользователя Elechka.

Re: Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ...

спасибо  Victoria77 !

вот сейчас будем смотреть что да как))   если вы ждали пермессо 20 дней всего, это здорово!! ) может мне тоже повезет)))

жизнь-борьба! :-)
Изображение пользователя Victoria77.

Re: Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ...

я ждала пермессо 20 дней, с проверками никто не приходил. это в Риме.

З.Ы. добро пожаловать в Рим!  

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ...

Elechka пишет:

ARTEMA,  спасибо!

под "Италией" имела ввиду Рим.... :)  вот спасибо за совет...просто я в москве нахожусь а он в риме...хотим в 2012 г. пока просто росписаться.... получить пермессо и потом уже к концу года переехать полностью....видимо не получится мне получить пермессо просто так...надо получается сидеть там в риме постоянно((

ну если он найдет знакомых, то можно и быстрее получить и без проверок... я же написала, что каждый город - это  свои

законы

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя lordy.

Re: Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ...

если вам очень хочется пермессо, то придется его подождать в Италии, вроде девочки из Рима писали, что это не особо долго, около месяца. Если это для вас долго, то поженитесь и  получите в РФ визу по воссоед. с семьей и спокойно катайтесь в Италию. 

Изображение пользователя Elechka.

Re: Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ...

ARTEMA,  спасибо!

под "Италией" имела ввиду Рим.... :)  вот спасибо за совет...просто я в москве нахожусь а он в риме...хотим в 2012 г. пока просто росписаться.... получить пермессо и потом уже к концу года переехать полностью....видимо не получится мне получить пермессо просто так...надо получается сидеть там в риме постоянно((

жизнь-борьба! :-)
Изображение пользователя Елена Я..

Re: Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ...

Elechka пишет:
....... и в период ожидания я могу спокойно возвращаться в россию по туристической визе? .......

У вас будет не туристическая виза, а по воссоединению семьи.

Изображение пользователя Nika2011.

Re: Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ...

У нас в Тревизо не приходят с проверкой, когда запрашиваешь пермессо. Приходят виджили только в случае, если запрашивать резиденцу. Для получения пермессо достаточно предоставить все документы в квестуру или через почту "спортелло амико" и затем, примерно через месяц приглашают на конвокационе в квестуру для снятия отпечатков. После этого готовое пермессо примерно через 3 недели выдают.  

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Милые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ...

 вам надо будет до получения пермессо быть в Италии, потому что обязательно должны прийти домой из квестуры для проверки, что  Вы действительно живете вместе, это около месяца-двух, и Вас обязательно должны застать дома, если Вас не будет, прийдут в другой раз, но! когда? никто не знает...  если же у вас есть знакомые в квестуре, это другой разговор... у нас не было, по-этому, когда моего сына не застали дома (а значения не имеет кто ждет пермессо: жена, сын, дочь, теща... и т.д.) пришли, примерно через недели 3, потом еще мы ждали недели 3, пока его застали дома...  после получения пермессо, надо будет подать на прописку, а это значит, что опять кто-то, но уже из комуны, должен прийти к вам домой и застать вас дома...

Еще один нюансик: Италия на столько разная страна, что в каждом городе, в каждом поселочке и каждом селе свои законы: у нас, в Генуе, так, как я описала,, возможно, у вас, намного проще...

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии