Booking.com

Австралийские учёные высчитали с какой скоростью передвигается смерть

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Австралийские исследователи впервые выяснили, с какой скоростью должен передвигаться пожилой человек, чтобы в буквальном смысле убежать от смерти. Заодно они, разумеется, узнали, как быстро ходит сама «старуха с косой».

Как сообщает EurekAlert, за основу учёные взяли данные о 1705 мужчинах в возрасте 70 лет и старше, собранные в ходе масштабного проекта CHAMP. Выборка получилась пёстрая, потому как лишь половина этих людей были коренными австралийцами, а остальные – приезжими из Италии, Великобритании, Греции и Китая.

Специалисты оценили скорость ходьбы участников в начале исследования, а затем вернулись к ним спустя пять лет. За указанный период было зафиксировано 266 случаев смерти.

Оказалось, что так называемый беспощадный жнец (Grim Reaper), то есть скелет с косой в балахоне с капюшоном, ходит со скоростью 0,82 метра в секунду (около 3 км/ч).

«Поскольку ни один мужчина в этом исследовании при ходьбе со скоростью 1,36 м/с (5 км/ч) или выше не имел контакта со смертью, скорее всего, это недостижимая для жнеца величина. Всем пожилым людям, желающих избежать встречи с ним, мы бы посоветовали ходить с этой скоростью или быстрее», – заключают исследователи в статье, опубликованной в British Medical Journal.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Австралийские учёные высчитали с какой скоростью ...

а я как то всю жизнь свою бегаю...бегаю... да и сейчас утром пугаю местных -утренним забегом...))

Так что - у нас с ней - с"белой и косой" пути-маршруты разойдуццо - )))) Надо бы и моего приобщать- а то спит по утрам))) Но об этом мы подумаем позже...)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Австралийские учёные высчитали с какой скоростью ...

fietta пишет:

Пусть подольше гоняется. Буду убегать на беговой дорожке. 

Вот и я уже над этим подумываю.Надо покупать беговую дорожку и тренироваться бегать,есть еще времья

lili

Изображение пользователя fietta.

Re: Австралийские учёные высчитали с какой скоростью ...

otrezova пишет:
Мдааааааааа.А когда состаримся то будем ходить еще медленее.Так что всеровно обгонит

Пусть подольше гоняется. Буду убегать на беговой дорожке. 

Tata
Изображение пользователя otrezova.
Почетный участник

Re: Австралийские учёные высчитали с какой скоростью ...

fietta пишет:

Очень интересное исследование. Бегом от смерти, что называется. 

Всегда подозревала, что ходить надо быстро, но хожу медленно.  

Мдааааааааа.А когда состаримся то будем ходить еще медленее.Так что всеровно обгонит

lili

Изображение пользователя fietta.

Re: Австралийские учёные высчитали с какой скоростью ...

Очень интересное исследование. Бегом от смерти, что называется. 

Всегда подозревала, что ходить надо быстро, но хожу медленно.  

Tata

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии