Booking.com

Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Maryanna.
Доброго времени суток, Всем! У меня вопрос- может боян- но в поиске не нашла. Сколько в месяц у Вас уходит из семейного бюджета средств - на приобретение продуктов питания? От себя - 3 месяца - на мне эта скромная обязанность- собирала чеки- посчитала : в среднем 350 евро в месяц.Я не могу сказать- что мы в чем то себе отказываем- нас двое. Извините меня, дикую )))) Это много, это мало? Сколько у Вас в месяц? Как Вы балуете своих половинок? Поделитесь вАШИМ ОПЫТОМ) Спасибо Всем!

Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Ainur пишет:

ну от сыра побочные эффекты кровавый понос, а от Копальхейма смерть.

А если под водочку, может, не так все страшно?

Как-то мама уехала недели на три из дома,приехала  а  у папы в  холодильнике и касу марцу и копельхем ...а ведь оставляла  сыр российский и котлеты.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Angeli пишет:

Зашибись  рецептик! Впечатляет!

Однако и гурманы итальянцы имеют в запесе  опасный деликатес

сыр “Casu Marzu” - кто на Сардинии живет, может пробовал.., . ..говорят, его запретили, а потом снова разрешили

- .это не так изыскано как копальхем... но, зато, червячки прыгучие есть.

ну от сыра побочные эффекты кровавый понос, а от Копальхейма смерть.
Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Ainur пишет:

Копальхем еще опасносте!

Зашибись  рецептик! Впечатляет!

Однако и гурманы итальянцы имеют в запесе  опасный деликатес

сыр “Casu Marzu” - кто на Сардинии живет, может пробовал.., . ..говорят, его запретили, а потом снова разрешили

- .это не так изыскано как копальхем... но, зато, червячки прыгучие есть.

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Ainur пишет:

Копальхем

Сильное блюдо,однако...

Golf

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Angeli пишет:

А корейцы специй  сыплю стока, у европейца расплавится желодок, а они  тараканами закусывают и здоровее здоровых.

Копальхем еще опасносте!

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Вернёмся к теме:

Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты?

Golf

Изображение пользователя Ldara.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

У меня нет детей). Но сама я в детстве ела именно что хотела и когда хотела. Где у меня желудок я чувствовала только один раз, выпив водку с красным перцем и закусив 4 зубчиками чеснока (надеялась побороть надвигающуюся простуду), в отличие от тех моих знакомых, кто, придерживаясь этих правил, мучается гастритом. Возможно, конечно, я путаю причину со следствием. Я ничего не имею против супа, наверно полезно, но супы я не ела в детстве вообще, только борщ и то редко, сейчас в общем-то тоже ничего не изменилось. Но у меня в принципе довольно здоровые желания в еде - я люблю фрукты, люблю овощи, не люблю газированные напитки и т д. Мне кажется, если хочешь есть в данный момент, гораздо вреднее ждать полчаса-час полноценный обед, лучше яблочко погрызть, чтоб соляная кислота стенки желудка не разъедала. Опять же, если хочется помидорку с сыром, а не куриный суп, то лучше есть помидорку с сыром. Здоровый человек обычно чувствует, что лучше съесть и когда.

О! вспомнила еще один перл "не оставляй 2 ложки на тарелке! Доешь!".

Изображение пользователя Angeli.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

На мой взгляд, желудки имеют национальность, им, чтобы  перстроится нужно время...

Лопает англичанин яйца с беконом на завтрак и ничего..холестерин в норме,

А корейцы специй  сыплю стока, у европейца расплавится желодок, а они  тараканами закусывают и здоровее здоровых.

Главное питание горячее, регулярное и разнообразное... остальное детали

Что касается телятины с кровью... это  оч по-гурмански, и   по-мужески, но не полезно...

Изображение пользователя Дед.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Ldara пишет:

Golf

Спасибо:). Буду греть!

Мне кажется, что здоровый человек с нормальными вкусовыми привычками (ну в смысле не тот, кто лучшим лакомством считает колу с чипсами) должен есть то, что хочет и тогда, когда хочет. Поэтому все рекомендации типа "суп надо есть обязательно", " не грызи яблоко перед обедом, перебьешь аппетит" и т п считаю вредными:)

 Вредным не считал и не считаю.

Зри в корень и причина этих фраз будет ясна.

ИМХО-Эти фразы как правило относятся к детям, во втором случае - ясно, а в первом - суп является (-лся) основным блюдом и его ценности  очевидны.

У Вас дети едят что хотят и когда хотят?

Изображение пользователя Ldara.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Golf

Спасибо:). Буду греть!

Мне кажется, что здоровый человек с нормальными вкусовыми привычками (ну в смысле не тот, кто лучшим лакомством считает колу с чипсами) должен есть то, что хочет и тогда, когда хочет. Поэтому все рекомендации типа "суп надо есть обязательно", " не грызи яблоко перед обедом, перебьешь аппетит" и т п считаю вредными:)

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Я прямо представила его румяную корочку ..ммм..:)

А что касается супов, но старшее поколение, к примеру, всегда твердит что без первого нельзя, это очень важно для желудка. Не знаю. Я в Италии ела так называемый суп всего 2 раза и желудок мой никак не страдал. Сужу по ощущениям. Здесь иногда хочется супчика, но ем не постоянно.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Golf пишет:

Белковая пища теряет свою ценность при повторном нагреве.Если я покупаю vitello по 30 евро за кг.то хочу чтобы от него была польза.

Подогревать такую телятину вообще грех. Такое мясо нужно едва обжарить и сразу съесть :)
Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Ldara пишет:

Так что повторный нагрев (если тем-ра не превышает тем-ры приготовления) ничего ужасного сделать не может.

Я не собираюсь спорить,грейте на здоровье...

Golf

Изображение пользователя Ldara.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Простите, о какой именно "ценности" идет речь? аминокислоты, из которых сделаны белки не разрушаются при обычном нагреве. Разрушаются сами белки и некоторые витамины, это да, но они и так уже разрушены после первоначального нагрева. Так что повторный нагрев (если тем-ра не превышает тем-ры приготовления) ничего ужасного сделать не может.

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Ldara пишет:

А что такого ужасного в подогретых продуктах

Белковая пища теряет свою ценность при повторном нагреве.Если я покупаю vitello по 30 евро за кг.то хочу чтобы от него была польза.

Ldara пишет:

например, моей маме, у которой сходные привычки, уже 65 и никакой язвы (опять же, т-т-т). Так что не надо людей пугать

Коммент.о язве относился к печенькам-бутербродам.

Golf

Изображение пользователя Ldara.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

А что такого ужасного в подогретых продуктах? Я довольно часто "не рассчитываю" и едим 2 дня одно и то же. Никаких проблем (т-т-т).

Супы не очень люблю, варю их редко. Я, может, в силу возраста, не показатель, но, например, моей маме, у которой сходные привычки, уже 65 и никакой язвы (опять же, т-т-т). Так что не надо людей пугать!

Изображение пользователя Фрося.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Golf пишет:

Я вообще не грею ничего.Приготовил и съел.Язву заработаете так...

Мы тоже так делать стараемся, но не всегда получается...особенно если готовится суп.))

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Фрося пишет:
На ужин либо разогревается то, что осталось с обеда, либо покупается 3-4 куска пиццы, либо чай с бутербродами. Алкоголь употребляем редко, а чаи гоняем часто.

 

Я вообще не грею ничего.Приготовил и съел.Язву заработаете так...

Golf

Изображение пользователя Фрося.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Golf пишет:

А почему рыбу не едите?

не любим

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

А почему рыбу не едите?

Golf

Изображение пользователя Фрося.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Golf пишет:

Шо ж вы кушаете на 200 евро вдвоём? Травку?

...с ближайшей клумбы

  На завтрак обычно кофе с печенькой. Готовим 1 раз в день, в обед. Обычно это либо 250 гр. пасты и салат, либо суп (чаще рисовый), либо картофель. После обеда сьедается какой-то фрукт (чаще яблоко) и выпивается кофе с кусочком шоколадки. На ужин либо разогревается то, что осталось с обеда, либо покупается 3-4 куска пиццы, либо чай с бутербродами. Алкоголь употребляем редко, а чаи гоняем часто.

   Меню естественно изменяется если у кого-то просыпается вдохновение на "приготовить что-нибудь эдакое". Но, к счастью, оно просыпается редко.

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Шо ж вы кушаете на 200 евро вдвоём? Травку?

Golf

Изображение пользователя Фрося.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

 Около 200 евро в месяц на 2 человека. Мясо мы не едим, рыбу тоже. Иногда, когда хочется, покупаем морепродукты.

Изображение пользователя diana56.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Mascha пишет:

 а что это в латину все ездят, а  в гости никто не заглянет (((( нехорошо ребята!!! ))))))

Осенью были у Вас на цирковом фестивале.Очень понравился город,знала бы что Вы там,точно бы кофе попили,тем более не так далеко живём,в Анцио.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Golf пишет:

Ну,были времена когда я укладывался в 35 евро в неделю один.Но это было неполноценное питание,конечно.

Были времена когда каритас здорово мне помогал... и выбор стоял, пасту с яйцом брать или без. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Golf пишет:

Ну,были времена когда я укладывался в 35 евро в неделю один.Но это было неполноценное питание,конечно.

у меня два года назад было 4000 на весь месяц!!))) я тогда ела одну гречку и перловку,так как дешево было)))

как вспомню те времена,волосы дыбом встают на голове))))

а ниче, умудрялась жить...наверное,с того момента осталась привычка экономить до жути на всем)

Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Ну,были времена когда я укладывался в 35 евро в неделю один.Но это было неполноценное питание,конечно.

Golf

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Maryanna пишет:
Доброго времени суток, Всем! У меня вопрос- может боян- но в поиске не нашла. Сколько в месяц у Вас уходит из семейного бюджета средств - на приобретение продуктов питания? От себя - 3 месяца - на мне эта скромная обязанность- собирала чеки- посчитала : в среднем 350 евро в месяц.Я не могу сказать- что мы в чем то себе отказываем- нас двое. Извините меня, дикую )))) Это много, это мало? Сколько у Вас в месяц? Как Вы балуете своих половинок? Поделитесь вАШИМ ОПЫТОМ) Спасибо Всем!

Пишу только,чтоб посмеяться над собой))) Прочитала Ваши отчеты,подумала от своих-расплылась в улыбке)))))
Посидела,посчитала. Живу одна,работаю до вечера, ем в основном, на работе)
Что получилось:
завтрак дома. Как правило что-то вроде каши,йогурта,творога или тостов...на деньги ,около 50 руб.
обед. В школе!(на работе столовой нет,ходим в школу). салат+второе+выпечка+напиток=45-55 руб.
ужин. Как правило,кефир,салат и тп. 50-70руб.
Итого:145-175руб в день. 
На выходных готовлю. В среднем- так же. Берем 200руб.
Итого в месяц(30 дней):приблизительно 4500. около 110 евро)))) 

я с детства привиреда в еде..в том плане, что мало чего ем. сладкое не люблю, горох,фасоль,свинину не ем. и прочие продукты. и моя мама всегда смеялась, что я им очень дешево обхожусь в затратах) особенно,если сравнивать с малой, которая уплетала все))))))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

erna пишет:

 Да, в Риме конечно цены на недвижимость вне конкуренции, что аренда , что продажа. На то он и Рим, столица. Мне кажется это "болезнь" всех столиц мира. А , Латина, да, показалась несколько провинциальной. И видно что город молодой. Но мне эта провинциальность после нашего южного хаоса, суматохи и столпотворения, показалась такой милой . Очень понравился парк и вообще , множество деревьев по всему городу. Я бы в таком городе с удовольствием поселилась,

Латина хороший устроенный город, там, как в советских городах есть своя планировка, полно велосипедных дорожек, парков.  Ещё интересный факт - заселялся он изначально преимущественно бедными жителями Венето и там очень много типичных фамилий этого региона (Santon, Lorenzan, Bressan etc).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Володя В.Ш. пишет:

Я тебя умоляю. Даже если их пестицидами не накачали, намного они здоровее не стали. Обман покупателей то, поверь. Надо овощи, фрукты. где то на необитаемом острове выращивать, и то не факт что без добавок будут. И стоят в 3 раза больше обычных продуктов питания. Паста крутая тоже закупает зерна у нас. 

Володя, когда есть выбор глупо им не пользоваться. Я когда нарезаю салат из огурцов и помидоров люблю чувствовать свежий вкус и запах.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

450-500 на троих. Едим и морепродукты (правда покупаем их по скидкам) и рыбу, мясо. Очень много с мужем едим овощей, ему нравится, и мне в том числе нравятся больше овощи, рыба, а мясо - так раз-два в неделю, хотя у меня как под настроение! А вот в сладостях стараюсь себя ограничивать,т.к. я сладкоежка. Чай привожу из дома...здесь пока ни в пакетиках не нашла, в Эрборестерии - купила однажды - вообще без вкуса. Кто у нас не есть ничего так это наш "мальчик", например, нравится ему пюре, сделаю вкусненькое свеженькое полезненькое, а он предпочитает "химию", ну что ж....жизнь научит или НЕ научит..

Запасы оптовые тож делаем - суго, ой....пасту я люблю менять разные виды, открываю мужу разнообразие пасты (в том числе и ее добавки), вода, кофе....и даже то, что можно положить в морозилку - у нас специальная стоит в гараже...правда сейчас в ней "рыбья еда"- килька..

...Мой муж любит нашу гречку! ...но только немолочную. Стала покупать поленту....еда должна быть когда вкусной, а иногда и полезной.... 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Golf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Живу один-трачу 400 на еду.Живу у мамы,даю те же 400-хватает на двоих...

Golf

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Olaf пишет:

 

Но вот если я хочу купить свежих помидор, то иду на рынок или в специальные магазины, так называемые от "агрикольтура биолоджика". 

Я тебя умоляю. Даже если их пестицидами не накачали, намного они здоровее не стали. Обман покупателей то, поверь. Надо овощи, фрукты. где то на необитаемом острове выращивать, и то не факт что без добавок будут. И стоят в 3 раза больше обычных продуктов питания. Паста крутая тоже закупает зерна у нас. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

 В каждой семье по разному. Даже не знаю сколько мы тратим. Даже в среднем. Кроме продуктов много идет на услуги(больше чем на продукты). Как не экономим, а ничего отложить нельзя. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя erna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Mascha пишет:

 а что это в латину все ездят, а  в гости никто не заглянет (((( нехорошо ребята!!! ))))))

Знали бы адрес, на чашечку кофе заглянули)))). Вообще так мало времени было, что даже по центру толком не успела пройтись.

Изображение пользователя erna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Olaf пишет:



Вообще, там много производят отличных продуктов, включая буйвольную моцареллу. Место неплохое, но сырое, комаров летом много, зимой холодно, т.к. низина и до Муссолини там одни болота были. Он и построил этот город (Литтория - настоящее название) на осушённых болотах. Кстати, там абсолютное большинство населения - правые (полит. ориентация). Город провинциальный по своей сути, не имеет характерной для итал. городов истории. Поэтому и цены на жильё не такие высокие.

Да, в Риме конечно цены на недвижимость вне конкуренции, что аренда , что продажа. На то он и Рим, столица. Мне кажется это "болезнь" всех столиц мира. А , Латина, да, показалась несколько провинциальной. И видно что город молодой. Но мне эта провинциальность после нашего южного хаоса, суматохи и столпотворения, показалась такой милой . Очень понравился парк и вообще , множество деревьев по всему городу. Я бы в таком городе с удовольствием поселилась,

Изображение пользователя Mascha.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

 а что это в латину все ездят, а  в гости никто не заглянет (((( нехорошо ребята!!! ))))))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

erna пишет:

Может жизнь где то в деревне глухой в Кампании и Калабрии и дешевле, чем в деревне Альто Адидже. Но если живёшь в довольно большом городе, ничего она не дешевле.

Не всё так однозначно... В Риме (где я живу) многие продукты стоят дешевле, чем даже у вас на юге. А всё-потому что город большой, конкуренция большая, да и торговля имеет свои особенности, даже с маленькой наценкой выгоднее продать сразу, чтобы освободить место на прилавке.
Но вот если я хочу купить свежих помидор, то иду на рынок или в специальные магазины, так называемые от "агрикольтура биолоджика". А "пластмассовые" помидоры из супермаркета меня не прельщают, хоть и стоят 0,99 за кг, но есть их нет никакого желания, а вот качественные - стоят в 3 раза дороже.
Сосики непонятного производства - тоже надо смотреть как сделаны и кем...
А вот недвижимость в Риме самая дорогая - и купить, и снять приличное жильё здесь дороже, чем где-либо в Италии. Может только Милан стоит рядом.
Теперь о твоём опыте и сравнениях... Латина находится в больше степени на юге, чем на севере. Это ты её севером видишь, т.к. она северней Салерно, а уже для нас Римлян - это южное Лацио. А уж для тех, кто живёт на севере Италии - это всё юг. 

Вообще, там много производят отличных продуктов, включая буйвольную моцареллу. Место неплохое, но сырое, комаров летом много, зимой холодно, т.к. низина и до Муссолини там одни болота были. Он и построил этот город (Литтория - настоящее название) на осушённых болотах. Кстати, там абсолютное большинство населения - правые (полит. ориентация). Город провинциальный по своей сути, не имеет характерной для итал. городов истории. Поэтому и цены на жильё не такие высокие.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Tutta72 пишет:

Этаж-Эрмитаж? даже не могу представить, чтобы оплата продуктов была дешевле, чем оплата коммуналки... если только свое натуральное хозяйство.

Коммунальные платежи у нас - 6 тысяч в месяц ( плюс ещё пару сотен), при том что у мамы льготы как пенсионерке! Пенсия - потолок, 10 тысяч с копейками. Вот и считаем :)

Изображение пользователя Ldara.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

У нас уходит около 500 на двоих, вроде. Это при том, что обедом мужа кормят на работе, фидальти карты есть, и я готовлю (готовое покупаю очень редко). Не думала, что я такая не экономная. Не знаю, в чем дело, может, в том, что мы в Милане живем. Таких цен как 0.6 евро за кг фруктов в супермаркете не видела ни разу, точнее, во фруктово-овощном отделе минимальный ценник 0.99. Алкоголь и морепродукты покупаю, но не очень часто.

Изображение пользователя erna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Olaf пишет:

erna пишет:

Прочитала комментарии, хочу возразить на распространнёный стереотип о том,что на юге всё дешевле.

Это не стереотип, а статистические данные. Жизнь на юге стоит дешевле примерно на 17% по сравнению с севером и конечно эти данные базируются не на цене сосисок, увиденных в одном месте. Тем более, что сосисок имеются десятки видов.
На юге просто меньше денег, поэтому и цены меньше.

erna пишет:
Это только поверхностно, что успела увидеть.
Согласен. Поверхностно.

Ладно, пускай поверхностно. К теме не относится, но про недвижимость, например. Ознакомилось с буклетом объявлений о продаже и аренде. Снять приличную двухкомнатную квартиру в Латине стоит например 500-600 евро, а у нас в Салерно, то же самое 700-800. То же самое и касается цен на продажу, если за 150-200 тысяч можно в Латине купить неплохую квартирку и не малюсенькую, то в том же Салерно вам за эти деньги предложат мнолокале 35 квадратов. А город ничем не хуже, а лучше Салерно. До Рима рукой подать, и море рядом, престижная Сабаудия , например. Я склоняюсь верить не статистике а тому чего видят мои глаза. Мы не в абстрактной статистике живём а в жизни. Чем же тогда жизнь на юге дешевле, хоть один пример можно? За бензин платим больше или столько же, за газ, свет, тоже тарифы одинаковые.Телефон, интернет, что ещё? Продукты тоже или так же , или даже дороже чем на севере. Ах да, и телевидение цифровое ввели раньше всех, тоже наверное потому что, как вы говорите "денег меньше". В богатой Лигурии месяц назад, а у нас 2 года как. Покупайте мол, люди, декодеры и телевизоры, вы ж богаче всех по Италии. Может жизнь где то в деревне глухой в Кампании и Калабрии и дешевле, чем в деревне Альто Адидже. Но если живёшь в довольно большом городе, ничего она не дешевле.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Рыженькая пишет:

Мы втроём в месяц съедаем на 400 евро примерно, но это при том, что практически на неделе никто не обедает дома ( я не в счёт, бутербродик, вчарашняя паста и я сытА). Продукты в большенстве покупаю по скидкам, что то в одном, что- то в другом в основном в СООРе, очень редко что- то в дискаунтах. Так что ты молодчина держишь баджет в норме.

Привет! Спасибо ) По поводу пасты: у моего паста - это святооое) Вчерашнюю есть никогда не будет, у всех такие? или только мой вредничает?))) Хотя пасту готовим раз- ну два в неделю- ест нашу кухню с удовольствием- говорит: славянская кухня - очень много вкусов в одном блюде)))) Пельмени-вареники-борщи-солянки-супы.. да все!  А так канеш- раз в неделю закупка- по скидкам тоже наблюдаем- едим 3 раза в сутки- ну и канеш- кое кто... об этом умолчим- как маленькая мышка - ест по ночам... преимущественно колбасу и сладкое....) мда............)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Мы втроём в месяц съедаем на 400 евро примерно, но это при том, что практически на неделе никто не обедает дома ( я не в счёт, бутербродик, вчарашняя паста и я сытА). Продукты в большенстве покупаю по скидкам, что то в одном, что- то в другом в основном в СООРе, очень редко что- то в дискаунтах. Так что ты молодчина держишь баджет в норме.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

erna пишет:

Прочитала комментарии, хочу возразить на распространнёный стереотип о том,что на юге всё дешевле.

Это не стереотип, а статистические данные. Жизнь на юге стоит дешевле примерно на 17% по сравнению с севером и конечно эти данные базируются не на цене сосисок, увиденных в одном месте. Тем более, что сосисок имеются десятки видов.
На юге просто меньше денег, поэтому и цены меньше.

erna пишет:
Это только поверхностно, что успела увидеть.
Согласен. Поверхностно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя erna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Прочитала комментарии, хочу возразить на распространнёный стереотип о том,что на юге всё дешевле. Я и раньше замечала, а сегодня ещё раз убедилась что это заблуждение. Сегодня были по делам в Латине. Прежде всего бензин, хоть это и не относится к данной теме, у нас 1,723 , в Лацио 1,689. Мелочь, но всё же. Мимоходом пробежалась по магазинам, яблоки 0, 60, капуста всякая разная, то же самое, артишоки 0, 60 штука, апельсины мандарины по той же цене за кг.  У нас дешевле 1 евро ничего этого не купишь, это на рынке если. В магазине и того дороже. Сальсичи , увидела рекламу, 2,99 евро, у нас 4,50 -5 евро.  Это только поверхностно, что успела увидеть. Отоварилась конечно немного. По теме, мы тратим на двоих в месяц 250-300 евро, но это потому что я очень экономная,  мы мало едим, и плюс, мой мужчина обедает вне дома. Но при этом ни в чём себе не отказываем, обязательно рыба и морепродукты, покупаем хорошее вино, мясо только в мачеллерии. Походы в рестораны не учитываю, это отдельная статья расходов. Я всегда слежу за всеми акциями и офертами в разных супермеркатах , и всегда если есть хорошая скидка, покупаю товар, даже если в этом нет необходимости, про запас. Это касается растительных масел, тонно, помидор и пассаты, пасты и прочего, что долго хранится. А так же всё что касается уборки и гигиены. Так тоже экономится приличная сумма.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Tutta72 пишет:

Оля71 пишет:

 Так что, у нас сейчас львиная доля - это коммунальные платежи, а не продукты :(  Я себе позволяю и моцареллу, и икру иногда, и тортик.

Этаж-Эрмитаж? даже не могу представить, чтобы оплата продуктов была дешевле, чем оплата коммуналки... если только свое натуральное хозяйство.

Я ни в коем случае не покушаюсь на личные свойства вашего кошелечка :), но цифра в 300 д. для меня устрашающая Мы тоже вдвоем и мы хорошо питаемся :) Я бы тратила ещё меньше, но не могу, Италия меня испортила и я гурман :)

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Оля71 пишет:

 Так что, у нас сейчас львиная доля - это коммунальные платежи, а не продукты :(  Я себе позволяю и моцареллу, и икру иногда, и тортик.

Этаж-Эрмитаж? даже не могу представить, чтобы оплата продуктов была дешевле, чем оплата коммуналки... если только свое натуральное хозяйство.

Изображение пользователя quin.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Natta пишет:

Maryanna пишет:

что за журнал? на каком языке? и хде купить можно то?)))))

В любом газетном киоске можно купить, и Vero Cucina, и Cucinare bene и еще много других кулинарных. На итальянском, разумеется. 

Еще мне понравился журнальчик SALE&PEPE. Очень яркий и интересный, вдохновляет прям! У моего ех-друга все номера были подшиты)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Есть несколько факторов, от которых зависит сколько уходит на питание и хоть на севере в среднем всё стоит подороже, чем на юге, если человек привык затариваться в недорогих сетевых маркетах - он сможет экономить больше даже живя на севере.
Весь вопрос в чём - что мы покупаем? И на чём мы экономим? На деньгах или на здоровье?
Я знаю, где лучше покупать мясо или рыбу, овощи или фрукты и тут лучше не экономить. Даже пасту я покупаю определённых марок типа (Voiello, De Cecco etc), ибо другая невкусная или разваривается.
У нас уходит порядка в среднем 600 евро в месяц и не знаю много это или мало.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Там не была. Знаю, что в Риме и Милане стоят дороже чем у нас. В Неаполе, напротив, дешевле.   

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Спасибо Иоланта)))) нахожусь в Порденоне, Венеция - Фриули........... Но почитала- думаю - что нормально) 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Если интересуетесь для того чтобы понять много ли вы тратите, то отвечу- зависит от региона, где-то продукты дешевле, где-то дороже  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

350 - 400 - только на продукты на двоих , не считая пиццерий, кафешек. Учитывая что готовлю я, никаких замороженных пицц и других полуфабрикатов.  Скажу, что едим мы, как говорят итальянцы a quattro gansce. 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Оля71 пишет:

Самая большая экономия выходит, если покупать мясо, как ни странно и самим готовить. Когда мы с мамой начинаем хватать колбасу, сосиски, готовые пельмени (то есть по-быстрее, потому что устали, готовить сил нет, а кушать хочется), то деньги начинают просто вылетать! Тогда мы тормозим с этим делом и покупаем мясо. Из него сваришь и первое, и второе не на один день. Так что, у нас сейчас львиная доля - это коммунальные платежи, а не продукты :(  Я себе позволяю и моцареллу, и икру иногда, и тортик.

Привет! я помню - как мы покупали целую курицу- он на мну таак смотрит ..смотрит.. и спрашивает- а ты ее сама разделать сможешь? А может уже готовые кусочки порезанные купим?)))

Конечно - сама готовлю, полуфабрикаты покупаю изредка- любит оочень супы- особенно солянку!!!!!)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

нас двое и примерно уходит 400-450, рыбу я очень люблю и все время покупаю salmone - едим 2 р в неделю стабильно, люблю салаты с креветками, пасту с морепродуктами и конечно мясо, мясо правда беру в спец магазине по большей части, а не в супермаркете ну и конечно овощи и фрукты, кое какие овощи еще с огорода, но побольшей части  сейчас приходится покупать, правда вот только полчаса назад собрала еще мисочку малины :) 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Самая большая экономия выходит, если покупать мясо, как ни странно и самим готовить. Когда мы с мамой начинаем хватать колбасу, сосиски, готовые пельмени (то есть по-быстрее, потому что устали, готовить сил нет, а кушать хочется), то деньги начинают просто вылетать! Тогда мы тормозим с этим делом и покупаем мясо. Из него сваришь и первое, и второе не на один день. Так что, у нас сейчас львиная доля - это коммунальные платежи, а не продукты :(  Я себе позволяю и моцареллу, и икру иногда, и тортик.

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Maryanna пишет:

что за журнал? на каком языке? и хде купить можно то?)))))

В любом газетном киоске можно купить, и Vero Cucina, и Cucinare bene и еще много других кулинарных. На итальянском, разумеется. 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Mascha пишет:

  ээээххх наверное пора обедать!!!))))))

Приятного аппетита!!!!!!!!!!!!!

что за журнал? на каком языке? и хде купить можно то?)))))

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

 Есть еще пицца, ризотто и много чего еще)) та же паста с помидором, по сицильянски, с Панной, с Панной и панчеттой, с грибами ))) это только самые обычные перечислила)) есть еще прекрасный журнал Веро кручина за 1€ который дает много идей)) спагетти с вонголе, с рыбкой, с рикоттой за печеные под пармизаном))) ээээххх наверное пора обедать!!!))))))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

 да! аналогично! !!!! 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Mascha пишет:

 Вы аверное практически не едите морепродукты )) как только начнете покупать рыбку-креветки-моллюски эта сумма сразу же увеличится!))) а как обстоят дела со стратегическими запасами в доме? Имею в виду пасту, банки тунца, муку, масло подсолнечное, панну, польпу ди помидоро, панчетту кубиками, пармезан, воду? Вы только берете из шкафчика или пополняете батарея продуктов в гараже и доме?? Пьете ли вы вино или пиво? Готовы ли к прихода гостей? Типа всякие оливки-сыры-со лености-копчености и типа гродино для аперитива??)))) я считаю, что экономить не стоит на продуктах, а вот покупать с умом это да )))) например каждый супермаркет имеет скидочные продукты на каждой неделе и тд)) у меня средний чек на неделю 60-70€, если идет муж, то 100-120€, же включая био продукты для дочки, детское питание и тд. Я бы посоветовали вам осваивать потихоньку и итальянскую кухню, тк желудок вашего мужа привык именно к ней )))) есть очень легкие пути, в том числе и рецепты на этом сайте ))))

Отвечаю...- да! рыбка кусаеццо- я покупаю раз в неделю(если честно-не люблю, да и мой Аморе аналогично))) Стратегические запасы- ааааааа... полка с томатной пастой, макаронные. тунец.. мука! 9как мне говорила бывшая свекровь- если есть мука- значит в доме есть еда), молоко. овощи- все это всегда присутствует- покупаем раз в неделю с запасом. Пить - не пьем-курю.......... 

Неа.. на желудке не экономила никогда- хочется - покупаем - что глаза видят и в руки просиццо)  По чекам - Вашим(не по мужниным) - в неделю также и выходит. Тоже супермаркет -30 минут на машине-где хорошие скидки.)))

А вот из итальянской кухни умею только - канеллони, лазанью - ну и пасту (( фсе(((( 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Буквально вчера подсчитала затраты за 1 месяц на продукты. На 4х взрослых - ушло 400 евро. Мясо, птица, макароны, рис, масло, овощи, фрукты, ладости. Не скажу что экономили или шиковали. Обычный набор продуктов. Единственное что, не покупали рыбу, дорогая стала

Неплохо экономить помогает карта феделита от супермаркета в который постоянно ходишь. Например обычная цена на маскарпоне 500 гр. 4,5 евро....но для держателей карты - 2,8 евро. Не маленькая сэкономленная сумма получается.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

 Вы аверное практически не едите морепродукты )) как только начнете покупать рыбку-креветки-моллюски эта сумма сразу же увеличится!))) а как обстоят дела со стратегическими запасами в доме? Имею в виду пасту, банки тунца, муку, масло подсолнечное, панну, польпу ди помидоро, панчетту кубиками, пармезан, воду? Вы только берете из шкафчика или пополняете батарея продуктов в гараже и доме?? Пьете ли вы вино или пиво? Готовы ли к прихода гостей? Типа всякие оливки-сыры-со лености-копчености и типа гродино для аперитива??)))) я считаю, что экономить не стоит на продуктах, а вот покупать с умом это да )))) например каждый супермаркет имеет скидочные продукты на каждой неделе и тд)) у меня средний чек на неделю 60-70€, если идет муж, то 100-120€, же включая био продукты для дочки, детское питание и тд. Я бы посоветовали вам осваивать потихоньку и итальянскую кухню, тк желудок вашего мужа привык именно к ней )))) есть очень легкие пути, в том числе и рецепты на этом сайте ))))

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Живу в России, вдвоем с дочкой, уходит примерно столько же на продукты, т.е. не меньше 300 евро, при этом икру красную и сырокопченую колбасу не едим. Зато много уходит на фрукты и овощи, так как в основном привозные (сравнивала цены, такие же как в Италии - яблоки -1,6 -2 евро, картофель -1 евро, цветная капуста - 2 евро ну и так далее). Мясо - 7 евро, курица - 2,2 евро, пасту покупаю хорошую "Бариллу" - около 1,5-2 евро (макароны Дачные не устраивают, ни фига не аль-денте), йогурты -стаканчики или 0,33 - пол-евро, хлеб с добавками (получше чем обычный) 0,7-1 евро. Шампуни, бытовая химия и проч. - уже отдельно.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

именно нa продукты я никогдa не считaлa, обычно иду в мaгaзин покупaю и продукти и чистящие-моющие, подгузники, мылa или просто необходимые в быту вещи, то что можно купить в супермaркете... получaется нaмного больше

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Добрый... Я натолкнулась где то в комментариях - что это мало- и тратят больше, вот и хотела узнать- а как у Вас, кто живет здесь более продолжительное время? Может есть какие то свои секреты?)Поделитесь)))))

Я долгое время - с бывшим мужем жила вместе со свекровью- никогда о ней не скажу плохого слова- она мать моего бывшего мужа, пусть у нас не сложилось- но мы поддерживаем и сейчас хорошие отношения. Так я всегда говорю ей слова благодарности- за то- что она меня научила готовить)))  как говорится- дешево и сердито) Мой Энцо - не привередлив в еде- любитл и продолжает (ужо когда я здесь) приготовленную мною русскую - славянскую- кухню. Но и конечно- я ему устраиваю- как он сам говорит праздники на неделе: О! Мариша приготовила пасту!! У меня праздник) Шутит)

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Сколько в Вашей семье - Вы тратите на продукты? вн.

Нормально платите в месяц. Я мою половинку не балую т.к. она ходит в магазин.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии