Booking.com

Любовь на расстоянии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Любовь на расстоянии. Существует или нет? Некоторые считают что любовь на расстоянии постепенно сходит на нет, для некоторых расстояние не проблема и любовь все победит. Чаще всего такая ситуация стимулирует человека. Он идет на подвиги и преодолевает все трудности которые становятся на его пути.

Когда вы не можете ежеминутно обнимать любимого человека вы ждете с не терпеньем этого прекрасного момента когда будете вместе. Романтика никогда не умрет. Не важно из за чего вы далеко, это может быть что угодно: работа , учеба. Важно то что вы не отказываетесь от своей любви и стремитесь к ней!

Как не отдалиться друг от друга, и не разочароваться в любви?

1. Участвуйте в жизни друг друга. Делайте побольше фотографий присылайте их. Неожиданная mms всегда обрадует половинку. Рассказывайте ежедневные истории, которые случаются с вами. Так вы не потеряете ощущения связи между вами.

2. Главное побольше общаться в живом времени. Не обязательно тратить огромные суммы на телефон. Используйте Skype, yahoo или другие программы для общения, мир не стоит на месте. Найдите удобный для вас обоих способ.

3. Доверяйте друг другу. Ведь доверие — это главное основополагающие правило в любви. Всегда найдутся люди которые будут пускать тень сомнения в вашу душу. Старайтесь не слушать их, но и не обижайтесь на них (что то же их разочаровало). Постарайтесь показать своим примером что существует в жизни высокое и красивое чувство. Помните - не все люди изменяют.

4. Ни в коем случае не контролируйте друг друга. Ваше общение не должно перетекать к контроль - он ухудшает отношения: человек перед вами не обязан отчитываться, так же как и вы перед ним. Тем более зачем вам знать точное расписание своего возлюбленного, жизнь не может ежедневно одинаково протекать и все равно внесет свои коррективы.

5. Если вы действительно любите и уважаете своего партнера , то изменять не будете. И отмазки вроде: «природа,никуда от нее не денешься» - не прокатят. Люди и отличаются от животных тем что могут контролировать свои потребности.

Если смогли пройти через все трудности, значит Вы действительно достойны друг друга. Любите, будьте любимы и уважайте друг друга.

http://gidepark.ru

А что вам помогает пережить период вынужденной разлуки с любимыми?

Изображение пользователя oloko.

Re: Любовь на расстоянии

Отдыхал не давно в Италии и встретил девушку своей мечты. Очень понравилaсь и жалею что не взял с собой её

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь на расстоянии

TatiK пишет:

вот и меня настигла эта напасть- отношения на расстоянии. Он- сардинец. Нашел меня сам в русской соц.сети и сразу ,как говорится, "взял в оборот". Он - не красавец, плотного сложения , как оказалось с кучей проблем- с работой, с разводом и двумя детьми. Но отношения закрутились, так как он был очень хорошим психологом (а может итальянцы все такие), он чувствовал каждой нюанс настроения, всегда писал первым, если был какой то разлад, спрашивал все до мелочей..даже открыл наш "общий электронный ящик", состоящий из наших имен и сказал, что будет звонить раз в  два дня, потмоу что мне будет приятно, что обо мне кто то заботится. С самого начала я была настроена скептически- если нашел- значит ищет по соцсетям женщину, но он убеждал что случайно вышел мой профайл и еще он очень верил в бога (евангелист) и что это судьба.. Надо сказать, что уже через месяц он меня готов был пригласить к себе...(но я не поехала)- сказал, что не торопится и будет ждать. Каждый день мы общались в течение года по скайпу по несколько часов. через полгода я заметила какие то изменения в его поведении, но я все еще планировала, что мы встретимся... мы до сих пор общались, делились друг с другом и т.д.

еще через 9 месяце он предложил стать друзьями... плакал, когда я говорила, что у меня чувства..и мы не сможем быть друзьями. В один прекрасный момент он написал что у него командировка.. а через несколько дней я решила "пошпионить в соцсеятх"- командировкой оказалась поездка к другой женщине в Питер. Он с ребенком- не красавица... но видимо, человек все же настойчиво искал женщину. Они с ней познакомилист и общались 2 месца и через два месяца он рванул к ней. Теперь- она едет к нему. На вопрос мой- почему же он не сказал (хотя в начале отношений уверял, что он честнейший человек)- он сказал, что боялся, что я сделаю что то с собой, так как видел мои чувтсва. Вот и конец истории. Вряд ли я еще буду доверять итальянцам, хотя понимаю, что все люди разные... да все было очень красиво, мы смеялись, шутили, все разговоры были с некой игрой, романтикой...казались легкими и т.д. Но все же теперь я с разбитым сердцем, а он- влюбленный  и счастливый Апполон.

Я часто слышу от девушек, что мужчина "меня случайно нашел на сайте".....Так не бывает.....Просто надо понять, что вам сразу мужик говорит то, что вы на подсознании хотите слышать. Ну по типу, что "ты единственная и твоя анкета сама запрыгнула, забилась в поиск и я тебя нашел и до тебя я никому и слова не писал"..... Чтобы убедится в этом,  забейте в поиск параметры - девушка- свой город и поймете, что случайностей на сайте знакомств не бывает....в лучшем случае, если вы недавно на сайте, ваша анкета будет в последних рядах. Те, кто там уже состарился, в передовиках.....А в вашем случае, я думаю та девушка просто взяла его сразу в оборот, предлогала настойчиво встретиться...вот он к ней и рванул.....На сайте знакомств "побеждают" самые настойчивые. Те, кто любит, чтоб их добивались частенько остаются ни с чем.....

Изображение пользователя Sasasa.

Re: Любовь на расстоянии

Если эта любовь поддерживается, то - да. Любовь нуждается в подпитке. Действительно, невозможно годами ждать чего-то или кого-то, не зная чего и кого.

Так же нужно быть немного эгоистками. Нужно понимать, что ты хочешь от этих отношений. И чувства - чувствами, но, как тоже было сказано, - не надо отключать голову.  Надо думать и о своих интересах. У меня, например, в голове всегда держится четкое представление о времени развитий отношений... если это год (+-) общения и никакого будущего ни разу не обозначено - ну, что мешает спросить о том, что тебя беспокоит? Кто, что от этого потеряет? Если человек тебя любит, ты ведь не спрашиваешь что-то из ряда вон?! Это нормальный, естественный вопрос. Какие у тебя дальнейшие планы. Ну, если это так напугает кого-то, то значит - не мое.

Мне было сказанно однажды - не знаю... На что я сказала, что МНЕ нужно и НЕ ЗНАЮ мне не подходит. Попрощалась. Встретила другого. Первый объявился со своим "почему же ты такая, ведь все МОГЛО БЫ быть". На что я сказала, что "может быть" и "если" не для меня. Если человек сейчас сомневается, то как же я ему доверю себя... да еще и в чужой стране...

Изображение пользователя saprocolla.

Re: Любовь на расстоянии

Комментарий на пять звезд.

Наверное, существует :) главное не затягивать. А вообще это проверка: готов ли мужчина ради тебя на что-либо. Живя рядом, так человека не проверишь. Но вот это "познакомились в инете, не встречались, но уже год как любовь" -бред полный. Человека надо увидеть сначала, потрогать, понюхать :) ведь любовь - это химия. Поэтому при виртуальных знакомствах надо как можно быстрее встречаться, чтобы не засорять свой мозг воображаемыми отношениями.

Изображение пользователя lenarossi.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Если мужчина держит свою женщину на расстоянии (без весомых причин воссоединится и жить вместе), то это, я считаю, звоночек! Значит что-то нечисто! 

Знаю случаи, люди на расстоянии любили друг-друга без памяти. Стали жить вместе и разбежались! 

В любовь на расстоянии верю, но не безгранично. Люди созданы для того, чтобы в реальном времени жить, создавать семьи, рожать деток. 

 

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Очень душевно написали, и про сырники - это сильно!wink

Изображение пользователя TatiK.

Re: Любовь на расстоянии

вот и меня настигла эта напасть- отношения на расстоянии. Он- сардинец. Нашел меня сам в русской соц.сети и сразу ,как говорится, "взял в оборот". Он - не красавец, плотного сложения , как оказалось с кучей проблем- с работой, с разводом и двумя детьми. Но отношения закрутились, так как он был очень хорошим психологом (а может итальянцы все такие), он чувствовал каждой нюанс настроения, всегда писал первым, если был какой то разлад, спрашивал все до мелочей..даже открыл наш "общий электронный ящик", состоящий из наших имен и сказал, что будет звонить раз в  два дня, потмоу что мне будет приятно, что обо мне кто то заботится. С самого начала я была настроена скептически- если нашел- значит ищет по соцсетям женщину, но он убеждал что случайно вышел мой профайл и еще он очень верил в бога (евангелист) и что это судьба.. Надо сказать, что уже через месяц он меня готов был пригласить к себе...(но я не поехала)- сказал, что не торопится и будет ждать. Каждый день мы общались в течение года по скайпу по несколько часов. через полгода я заметила какие то изменения в его поведении, но я все еще планировала, что мы встретимся... мы до сих пор общались, делились друг с другом и т.д.

еще через 9 месяце он предложил стать друзьями... плакал, когда я говорила, что у меня чувства..и мы не сможем быть друзьями. В один прекрасный момент он написал что у него командировка.. а через несколько дней я решила "пошпионить в соцсеятх"- командировкой оказалась поездка к другой женщине в Питер. Он с ребенком- не красавица... но видимо, человек все же настойчиво искал женщину. Они с ней познакомилист и общались 2 месца и через два месяца он рванул к ней. Теперь- она едет к нему. На вопрос мой- почему же он не сказал (хотя в начале отношений уверял, что он честнейший человек)- он сказал, что боялся, что я сделаю что то с собой, так как видел мои чувтсва. Вот и конец истории. Вряд ли я еще буду доверять итальянцам, хотя понимаю, что все люди разные... да все было очень красиво, мы смеялись, шутили, все разговоры были с некой игрой, романтикой...казались легкими и т.д. Но все же теперь я с разбитым сердцем, а он- влюбленный  и счастливый Апполон.

Изображение пользователя Rebeka.

Re: Любовь на расстоянии

 Loveontheearth, поздравляю с поездкой в Италию.
И рада, что у Вас все хорошо там "наладилось" в конце :)

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Любовь на расстоянии

Loveontheearth пишет:

 

Я обещалась отписаться о том, как же продолжились отношения и как я съездила в Италию.

В Италии я была одна, но ни разу ничуть об этом не пожалела. Нашла там несколько чудесных друзей. На улице, в поезде, и, даже, в самолете познакомилась с мужчинами, которые оставляли и спрашивали мой номер телефона, емейл. 

Жизнь никогда  не закрывает одну дверь не открыв другую,только надо поискать эту новую дверь. Все будет хорошо.........

Изображение пользователя Loveontheearth.

Re: Любовь на расстоянии

Добрый день!

Я обещалась отписаться о том, как же продолжились отношения и как я съездила в Италию.

Все получилось проще, чем я предполагала. Два месяца назад, как раз когда я писала здесь на форуме, его общение наше общение с ним сошло до совсем скучного и однообразного уровня. Поддерживать и вытягивать интерес не было никаких сил. В тот момент я пыталась понять его настоящее отношение. И, смотря на это уже со временем, вижу, что просто у данного конкретного человека своя внутренняя личная жизнь, в которую он пока не готов был пустить кого-то ближе определенной грани. Не смотря на его желание найти любимую и построить семью, не было готовности и умения удержать то ценное, что чудом (ну, может я и не чудо, но могла быть..) пришло в руки само. Он заболел, а дальше как по сценарию. На расстоянии я старалась поднять ему настроение, "ухаживала" советами чем лечиться, подбадривала его и бережно отправляла спать и отдыхать пораньше, не засиживаясь в сети. Но настроение человека все мрачнело и мрачнело. Он стал невыносим. Это похоже на игру в одни ворота: когда ты играешь в поддавки, чтобы человеку было приятно, даешь ему забивать голы в свои ворота. Слушаешь его жалобы, слушаешь его нытье, и наблюдаешь его постное выражение лица на любое твое доброе искреннее желание помочь. И одним чудесным солнечным утром я проснулась и поняла :) Ой, я написала ему совсем коротенькое,в пару строчек, письмецо о том, какое доброе светлое утро сегодня, как я рада его наступлению и освобождаю нас обоих от отягощающих  отношений :) Ура! И все :) Больше мы не общались. В Италии я была одна, но ни разу ничуть об этом не пожалела. Нашла там несколько чудесных друзей. На улице, в поезде, и, даже, в самолете познакомилась с мужчинами, которые оставляли и спрашивали мой номер телефона, емейл. И я прекрасно понимаю, что все это может быть не серьезно, без продолжений. Но мне просто было приятно, и я вернулась оттуда с радостными яркими впечатлениями и ощущением тепла от людей. Такой и должна была быть моя поездка в Италию. Люди там как подсолнухи. Люблю эту страну :) 

Изображение пользователя Litvinka.

Re: Любовь на расстоянии PS

Любовь то существует, но долго вряд ли роживет. Особенно если нет возможности периодически приезжать друг к другу.

Изображение пользователя dzygka.

Re: Любовь на расстоянии PS

PS

Ему было приятно, что я уделяю ему столько своего времени, все благодарил. А еще раз, засмотревшись на меня, он, бедный, споткнулся и ужасно упал, пролетев по металлическому подиуму, протер на дорогих костюмных брюках дырку, стесал руку... Даже виду не подал, что что-то случилось, смеялся, говорил, что это все я виновата... )) Над дыркой на колене позже я не забыла пошутить в ночном клубе на входе, куда его привела... И там же увидела раненую ладонь, продезинфицировала и наклеила пластырь, так он все удивлялся и называл меня то мама, то святая... ))  

С наилучшими пожеланиями! 

Изображение пользователя dzygka.

Re: Любовь на расстоянии

Здравствуйте!

У меня тут есть вопросик один к вам: насколько можно верить итальянцу из Милана, родом из Болоньи, красивому, не бедному, не знаю, одинокому ли, но не женатому? 

Мы познакомились в ФБ года 2 назад. Слабая, местами насыщенная переписка, дружеская. 

Недели 2 назад он наконец-то по делам приехал в Киев на 2 дня, я ему уделила время, ходила ужинать, водила по городу. На ухаживания и просьбы поцеловать и т.д. отвечала отказом, т.к. не люблю быстро-легких на ночь отношений с теми, кто мне симпатичен... )) Он понял, перестал предлагать и просить. ))

Но мы очень хорошо провели время, общались, расскрылись немного, говорили о жизни, увлечениях...

Он улетел. Звал с собой. Звал позже куда-то поехать вместе.

И пишет теперь, пишет, что скучает. Скучает. Думает очень обо мне... 

Я понимаю, что все относительно. Но, насколько он искренен в этот момент? Насколько я могла ему понравиться успеть?

Спрашиваю потому, что это совсем другой менталитет... Культура. Если бы такое случилось тут, то это могло бы означать одно: ты очень нравишься, но все может закончиться после первого секса... ))

Спасибо наперед!

 

С наилучшими пожеланиями! 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Все, что вы описывали - это вполне естественный ход событий. Сначала он Вас увидел, и загорелся. Тем более, что был хороший шанс встретиться без дополнительных усилий с его стороны, и перспектива приятно провести время:

Loveontheearth пишет:

 Неприятности начались с того, что его поездку по работе в Россию отменили. Он уже получил визу (видела сама, хвастался в Скайпе и радовался как ребенок), а потом партнеры отменили сделку. И после этого и в наших таких отношениях на расстоянии наступили сумрачные моменты. Он не приехал, я потом исчезла.

Ну а потом его поездку отменили, навалились другие дела, он стал остывать. Тоже вполне естественно. И своими бесконечными вопросами вы начали его раздражать.  Не надо на него так напирать, захочет, все вам сам расскажет.
И главное, как мне кажется, вы сейчас находитесь на разных жизненных этапах. Для него сейчас этап построения карьеры, и все силы нацелены на это, ну случаются, конечно, моменты, когда тянет на романтику, но они быстро проходят.  А у вас этап, когда все душевные силы нацелены на то, чтобы встретить того самого, с которым можно построить серьезные отношения.

Мне кажется, ваша встреча пройдет гораздо удачнее, если вы сейчас мысленно отпустите эту ситуацию. И делайте то, что вам хочется, но с ощущением внутренней легкости и безмятежности. ИМХО, именно этого вам сейчас не хвататет

Удачи!

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Любовь на расстоянии

Мне кажется,что когда вы все таки встретитесь,вот тогда вы для себя самой все и решите. Состояние влюбленности это самое приятное время, время проб и ошибок. Мне мой муж сделал предложение на третьем свидании и мы вместе уже тридцать лет,дочь познакомилась со своим мужем не в Италии и не в России,а в третьей стране,но стадия скайпа быстро прошла.Ее муж искал любую возможность,не смотря на свою занятость,прилететь в Москву,пусть даже на три дня. А когда дочь прилетела в  Италию в языковую школу на три месяца,уже никуда не отпустил.Она прилетела на несколько дней в Москву за  своими документами. И сейчас делает все чтобы дочь подтвердила свой диплом в Италии, оформление документов для дочери,автошкола и тд. На этих примерах я попыталась объяснить  Вам, что если мужчина хочет серьезных отношений,его ничто не остановит.......ни карьера,ни занятость,ни родственники.Пусть у Вас все будет хорошо,все сложиться как Вы хотите,но если почувствуете,что человек просто "играется",не тратьте Ваше время и силы,с таким мужчиной будет трудно построить семейную жизнь.Удачи Вам!

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь на расстоянии

вы   мне  девушка очень  нравитесь .... вы    влюбленны   и    этим     прекрасны .  я   думаю    что   ваша   история   закончиться    свадьбой ....сейчас    вы   немного напряженны   предст.    встреча    волнует    .... ой   а   мы    то   с   моим   мужем    просмеялись    весь   год   в   скайпе ...на   вопросы   как    в   анкете      я    тож   не   любитель   отвечать...laugh

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Тогда я очень рада за вас, и жду счастливого продолжения. cheeky

Изображение пользователя Loveontheearth.

Re: Любовь на расстоянии

Alfiyusha пишет:

Эта история, на мой взгляд, мало похожа на "любовь на расстоянии". Обычно говорят, что девушки "мозг выносят". А тут с точностью до наоборот. Нельзя позволять мужчинам, будь даже итальянцы, так поступать с собой. Налицо не только отсутствие интереса к вам, но и пренебрежение. Даже если он и добьется встречи с вами, отношения будут недолговечными. Но, если вы очень хотите продолжения, что же, испейте чашу до дна. Многие именно так и поступают, действительно очень сложно сказать первой - нет.

 

Скорее всего не похожа, потому что про интимные томные разговоры я опустила (а они имеют место быть), ну т.е. я фактически опустила всю романтику. Alfiyusha, я обещаю точно, что я напишу как продолжилась эта история, через какое-то время, если вам будет интересно. Когда я читала сообщения в этой ветке мне были интересны все пережитые истории, потому что они живые. Все же, очень важно увидеть человека. Когда отношения строятся только в сети - это очень нелегко. И только после встречи я уже буду делать какие-то серьезные выводы. Поэтому обещаю писать. И все же, ради чего? Потому что есть надежда и желание. 

Изображение пользователя Loveontheearth.

Re: Любовь на расстоянии

E_lena, а я все думала, каким же комментарием прийдет подобный ответ? Первым, вторым или последним? Патетичный, эмоциональный такой комментарий от вас, словно это вас лично коснулось и затронуло до глубины души (даже у меня оно не столь остро, а уж куда как близко). А вы не удивляйтесь и не давайте слишком категоричных оценок, пожалуйста, если возможно. Возможно же? Меньше категоризма со стороны. Ставить диагнозы, судить и оправдывать в своей жизни могу только я, изнутри чувствуя и видя ситуацию. Вы же прочитали сообщение внимательно? Я пишу, что у меня есть к нему чувства, и у него есть, хотелось бы верить. А нет - так проверим в апреле, недолго осталось. Он билеты поменял, перенес даты, чтобы увидеть меня. Равнодушным его не назовешь.

Я согласна, что время и возможность должна была найтись. Но я исчезла, пропала до Нового года и мы *считаю..* пять месяцев не общались совсем, никак.

Отношения, Елена, бывают разные, развиваются по-разному. У вас, возможно, однозначные, линейные представления об отношениях (я не знаю точно): если чувства есть - должен приехать, если чувств нет - так чего ждать, долой его из жизни, а если не долой, то мазохисты. Я очень рада, что у вас все так однозначно в жизни. Просто и четко, что долго думать? А я вот в Новый год решила поздравить всех людей, кто так или иначе вошел в мою жизнь и внес в нее что-то хорошее. Не только плохое было, было и есть много хорошего. Простила, поздравила и ниточка снова восстановилась. 

Здесь в теме многие пишут именно о трудностях, о проблемах, и хорошие моменты, во многом, пропускаются, за обсуждением острых углов в отношениях. Хотя я постаралась развернуть ситуацию с разных сторон. Конечно, это мой угол разворота. Есть еще и его точка зрения, о которой можно догадываться. Я в своей жизни (про вас не говорю) считаю так, что никакие отношения бесполезными и бесмысленными не бывают. Они, бывают, приносят боль и трудности, но оторвать и выбросить как тряпку отношения применимо в моей жизни только к однозначным предателям. Просто так люди в мою жизнь не приходят и не уходят из нее.

С моим самолюбием все впорядке, я живу далеко не только этими отношениями, разносторонняя личность, живая, интересующаяся, учусь (помимо работы) и т.д. Чтобы подкосилось самолюбие, нужно.. ну очень постараться над человеком. Если меня унижает ситуация я отхожу в сторону (как и сделала в какой-то момент). Но это не значит, что я не могу научиться относиться к той или иной ситуации с другой стороны, смотреть на нее иначе и менять свое отношение к ней. В том числе, с помощью рефлексии, анализирования (возможно, я увижу какие-то еще стороны ситуации, на которые не обращала внимания).  

Мне ваш комментарий ничем не помог, не переубедил и не показал ничего позитивного. Один оценочный категоризм и вывод что все плохо. Ок, принято, такой комментарий я ожидала. 

Изображение пользователя Alfiyusha.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Эта история, на мой взгляд, мало похожа на "любовь на расстоянии". Обычно говорят, что девушки "мозг выносят". А тут с точностью до наоборот. Нельзя позволять мужчинам, будь даже итальянцы, так поступать с собой. Налицо не только отсутствие интереса к вам, но и пренебрежение. Даже если он и добьется встречи с вами, отношения будут недолговечными. Но, если вы очень хотите продолжения, что же, испейте чашу до дна. Многие именно так и поступают, действительно очень сложно сказать первой - нет.

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Любовь на расстоянии

А что тут понимать то?? За 9 месяцев человек не захотел приехать и увидеться с вами  и еще вы грубости и неприятности терпите от него....... Много отговорок  слишком с его стороны, на мой взгляд . Вы то зачем время на такое и на такого тратите?? Каким то мазохизмом пахнет.......... Кто хочет, всегда и время и возможность найдет  и на встречи и на все остальное, зачем вы на начальном этапе наступаете на собственное самолюбие? Не хорошо с этого начинать, ну это мое личное мнение, конечно, а жизнь то ваша . 

Изображение пользователя Loveontheearth.

Re: Любовь на расстоянии

 

У нас отношения на расстоянии, если их можно назвать таковыми. Мы знакомы 9 месяцев, но еще не встречались. Собираюсь ехать в Италию в конце апреля, куда приедет и он.  Он северянин, (говорит, что предки из южного Тироля), но уже много лет живет и работает в Лондоне. Он юрист, старше меня на 9 лет, младший в семье (двое старших братьев, четверо племянников), но, по его словам, женат еще не был.  Много работает, много ездит по миру, устает. Вначале наше общение по скайпу было насыщенным, он каждый раз звонил с видео, часа по два-три. Смски. Задавал вопросы, интересовался. Сейчас – очень редко. И только переписка в скайпе, хотя почти каждый день. С одной стороны – понимаю, что занят. С другой стороны, он сам о себе почти не рассказывает, если я не спрошу. И сам обо мне не спрашивает, если сама не расскажу. Не знаю почему. Вроде и не скрытный, если спросишь прямо – ответит. Но словно вытягиваешь из него. Я писала ему письма, полагая, что так, возможно, будет лучше. Просто хотела и хочу изначально быть честной, открытой, чтобы никаких недомолвок не было. Такой вид отношений сам по себе предполагает сомнения, вопросы: ты же не видишь партнера, ты не знаешь о нем ничего и шанс узнать его и понять – по сути только общение. Некоторое время назад, месяца два, зафрендились на Фейсбуке. Но его там практически не бывает. Раскрывается очень неохотно. Был момент, когда возмущенно бросил мне «я должен тебе предоставлять расписание на каждый день?» Нет, естественно, просто я открыто задаю простые не интимные вопросы, я и так о нем почти ничего не знаю и он все равно далеко. На что был ответ, что «тебе достаточно знать мой основной характер». Вот не перевариваю я этого: «я мужик, больше тебе знать не надо, женщина». Я говорю: «не достаточно мне знать только базу, Мне - НЕ достаточно». Общаемся на английском. Конечно, и различие в менталитете, и язык у обоих не родной (хотя он, безусловно, знает его лучше) и привычки в поведении – все это я учитываю. И все же, хотя я уже кое-что о нем знаю, но его скрытность, его обособленность, дистанционность обижают, отталкивают меня. Я всегда буду стремиться к другим отношениям, к открытым (без нажима) и добрым.  У нас периодически случаются недопонимания. Сейчас я перестала писать ему письма по электронке. Но когда писала, он игнорировал  их все, объясняя это тем, что не умеет и не любит много общаться и переписываться. И все время говорит что, пообщаемся больше, когда встретимся в Италии. Так и пишет «я предпочитаю тет-а-тет, лицом к лицу». Мне это не нравится. Ставит меня перед фактом, со скрипом идя на компромисс. Я не хочу кота в мешке. Про меня он так не может сказать, я достаточно открыта. В нем я этого не чувствую, вероятно, есть что скрывать. Что скрывает? Так вот, когда очередное письмо им было проигнорировано, я сказала себе так. Я лечу в Италию для себя, в отпуск, отдохнуть – свои планы. И купила билеты. И так невзначай сказала ему, хочешь, мол, увидимся, (он должен будет в это же время лететь туда же на день рождение мамы) , но не навязываюсь. Хочешь – прекрасно, повстречаемся, не хочешь – еще лучше.  Он был зол! Он так меня ругал и отчитывал, обвинял, что я делаю что хочу, не советуясь, что его билет чуть позже, чем мои даты, что мы можем потерять шанс встретиться. Это был поток возмущения и переживаний в мою сторону, что я плохо поступаю с ним, что я совершила огромную глупость, не посоветовавшись с ним. А ведь странно: игнорирует, отмалчивается, может не поздороваться в скайпе или не ответить на смску, словно и нет меня. Так какой реакции он хотел? Ну купила билеты не посоветовавшись, потому что отношение мне совершенно не понятное. Пишу: «Я пытаюсь понять тебя, мне трудно общаться, не узнавая человека совсем». Пишет: «Я знаю, при встрече поговорим больше». «А что Италия? Что она изменит, по большому счету?»,  - пишу ему. «Я сейчас здесь, в Москве, ты там, в Лондоне. Это реалии». Вдруг, неожиданно отвечает: «Возлюбленная, хочу чтобы ты была здесь, просто хочу обнять тебя сладко и расцеловать нежно. Я так этого хочу с тобой». Шесть месяцев назад я уже сбегала от него. Мы планировали встретиться в Германии, но в какой-то момент он нагрубил мне, ни с чего, когда я хотела уточнить у него деталь поездки (подавала на визу), и поинтересовалась, занят ли он, может ли обсудить один вопрос. Он довольно грубо отрезал, что не занят, что я глупости спрашиваю. И я пропала до Нового года. Для меня поведение не приемлемое. Мы еще никто друг другу, а грубость уже возникает с его стороны. Где же терпение и попытка понять человека? Где скидка на языковые, ментальные различия? Зато Германию и Швейцарию посмотрела, хоть и в одиночестве. Ну не понимаю я человека. Для меня он очень притягателен. Когда познакомились только весь месяц улыбка не сходила с лица, было впечатление, что знакомы уже давно и только и хотелось улыбаться. Неприятности начались с того, что его поездку по работе в Россию отменили. Он уже получил визу (видела сама, хвастался в Скайпе и радовался как ребенок), а потом партнеры отменили сделку. И после этого и в наших таких отношениях на расстоянии наступили сумрачные моменты. Он не приехал, я потом исчезла. Теперь стараюсь потерпеть и не обращать внимания, не акцентироваться на недопониманиях. Ну настроение плохое, устал, его в должности повысили - много командировок, повысилась ответственность. Это я скромный офисный работник без особых трудностей, у него стрессовая работа, но о которой он едва ли мне рассказывает. Когда хотела чуть-чуть расспросить, уточнить, о чем, какая тема доклада (писал, что пишет презентацию и готовит выступление) - сухо обрезал мне попытку.  Не могу этого понять. Я рассуждаю. Если какие-то моменты не являются моим делом, как же он хочет строить отношения близкими? Если не доверяет – зачем тогда продолжать общение? Если хочет строить и доверяет, но нет времени – почему бы не быть деликатнее и лояльнее, сглаживать моменты, мол, - я чуть-чуть попозже обязательно расскажу (где эти навыки юриста не разжигать конфликт или погасить?) Ну и, кроме того, беспокоит его большая зацикленность на карьерном росте, амбициозность и преклонение перед умными (чересчур образованными) людьми, которые хорошо зарабатывают. Спрашиваю: «ты так занят, откуда у тебя время на семью, близких? Неужели не страшно остаться одному, не скучно жить одному, не достало, что приходишь в пустой дом и некого обнять, нет близкой души?» Отвечает, мол, я не настолько занят, я не большой начальник (мол, не о чем беспокоиться, это не про него). Ведь я не скрывая говорю, что хочу и отношений, и семью и детей, в перспективе, показываю, что я семейно-ориентированная личность. А сейчас получается, его повысили (он этого добивался) уезжает по контракту работать, и не на один год, в Корею, хочет дополнительно пойти учиться в серьезную бизнес-школу . ОТКУДА у него будет время на потенциальные серьезные отношения и семью, ради которых мы прошлым летом и познакомились с ним на сайте знакомств? Сейчас для него время закружилось в водовороте контрактов и поездок. И дальше легче не будет, их будет еще больше. Не могу понять его.

Изображение пользователя AngelGirlOlga.

Re: Любовь на расстоянии

"Хотя в целом могу сказать что последний шаг всегда остается за ним, и он его не делает((("
у меня та же ситуация...знакомы почти 3 года, встречаемся 2 года... когда говорим о будущем..он четко говорит "в россии жить не буду"..на что я отвечаю..но тогда ты понимаешь что остается один вариант - я еду к тебе.. он говорит что да..и что все осознает...но при это все стоит на месте...а в последний год вообще ужас..у него 2 заботы..работа и больной отец... я конечно понимаю что семья это святое..но нельзя же ставить крест на своей жизни и всегда думать о других...он из-за этого в отпуске уже не был 2 года...жалуется на усталость..да оно и видно..моя мама когда его увидела..сказала что у него на лице написано как его достала жизнь.. в итоге его спрашиваю..зачем ты вообще со мной..какой смысл во всем этом...ответа нет.а расставаться не хочет (недавно думали что уеду к катар на 5 лет по работе..так аж всплакнул)....клялся и божился что будет туда прилетать... фиг их поймешь...еду на нг в рим выяснять отношения...он готовится)) может что надумает..
хотя он еще и рак по гороскопу..это вообще ужас...они такие сложные и замкнутые люди..единственное что нравится - так то что знаки семейные и в большинстве своем нацелены на семью..а не на беготню по всем девушкам...
 

Изображение пользователя shelolga.

Re: Любовь на расстоянии

А, забыла, еще потому что есть более интересные дела, или более важные.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Любовь на расстоянии

serena06 пишет:

 Извените конечно, но я сомневаюсь что мужчина может жить без секса годами в ожидании призрачной женщины, 

Да ладно, многие еще как живут "без", патамушта нэту heart

Изображение пользователя serena06.
Заслуженный участник

Re: Любовь на расстоянии

Любовь на расстоянии, мне кажется не реально... Особенно если разлука больше 3 месяцев... Извените конечно, но я сомневаюсь что мужчина может жить без секса годами в ожидании призрачной женщины, которая живёт за тысячи километров... не без того что если, женатые люди и один из супругов уезжает на короткое очень время решить какие либо дела... но всё равно это очень тяжело....

Изображение пользователя Саt.

Re: Любовь на расстоянии

Valeria пишет:

Как не отдалиться друг от друга, и не разочароваться в любви?

1. Участвуйте в жизни друг друга.
2. Главное побольше общаться в живом времени.
3. Доверяйте друг другу.
4. Ни в коем случае не контролируйте друг друга.

Если смогли пройти через все трудности, значит Вы действительно достойны друг друга. Любите, будьте любимы и уважайте друг друга.

А что вам помогает пережить период вынужденной разлуки с любимыми?

Интересно, я и не зная этих советов, так себя и вела. Периодически посылаю фотки, постоянно рассказываю, что сегодня видела, о чем думала, какую книгу прочитала. Рассказываю о мелочах, будто он тут со мной. Очень сильно сейчас занята, это тоже отвлекает, не дает сильно скучать. 

И доверяю, конечно. А как же без этого? И вижу, что доверяю ненапрасно. По человеку видно, когда чувства искренние, а когда - так...
Контролировать не приходило в голову. Как вообще можно на расстоянии что-то проконтролировать? Я знаю пароль от его фейсбука, но мне как-то даже не приходило в голову туда заходить, что-то смотреть... Я и так доверяю.

Но ничего не помогает лучше, чем заказанный билет. Я туда или он сюда. )) Хуже всего, когда не знаешь, когда будет следующая встреча. А когда билет заказан, остается только сладостное ожидание.

 

ho visto un posto che mi piace si chiama mondo :)
Изображение пользователя vollni.

Re: Любовь на расстоянии

А можно узнать как звали этого адвоката? Уж очень знакомая история..

Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь на расстоянии

ну два года не так много, к тому же виделись часто наверное, для меня любовь на расстоянии это когда 2 года и не разу не встретились, вот это невозможно!

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Любовь на расстоянии

Riccardo Fiore пишет:

Maryanna пишет:

Riccardo Fiore пишет:

Любовь на расстоянии невозможна. Это утопия....любовь подпитывается прикосновениями, взглядами, улыбкой....и многими другими вещами...а на расстоянии остаются только слова!
 

Возможна! И мы(я и Аморе мио) тому пример) - мы долго были не вместе.. прошли через многое- и вот я с ним) И чувства стали только крепче.. Это как проверка- есть ли реальные чувства- или только игра слов... 

 

если не секрет долго -это сколько?

Не секрет.. можете найти мои первые истории- и понять - что пришлось пройти- и не потерять Любовь.. ББыло 23 апреля 2 года- как познакомились- и вот с октября того года - мы вместе- ) И каждый день- что то новое.. что то захватывающее- каждый день не похож на вчерашний день...

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь на расстоянии

Maryanna пишет:

Riccardo Fiore пишет:

Любовь на расстоянии невозможна. Это утопия....любовь подпитывается прикосновениями, взглядами, улыбкой....и многими другими вещами...а на расстоянии остаются только слова!
 

Возможна! И мы(я и Аморе мио) тому пример) - мы долго были не вместе.. прошли через многое- и вот я с ним) И чувства стали только крепче.. Это как проверка- есть ли реальные чувства- или только игра слов... 

 

если не секрет долго -это сколько?

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя Maryanna.

Re: Любовь на расстоянии

Riccardo Fiore пишет:

Любовь на расстоянии невозможна. Это утопия....любовь подпитывается прикосновениями, взглядами, улыбкой....и многими другими вещами...а на расстоянии остаются только слова!
 

Возможна! И мы(я и Аморе мио) тому пример) - мы долго были не вместе.. прошли через многое- и вот я с ним) И чувства стали только крепче.. Это как проверка- есть ли реальные чувства- или только игра слов... 

 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Riccardo Fiore.

Re: Любовь на расстоянии

Любовь на расстоянии невозможна. Это утопия....любовь подпитывается прикосновениями, взглядами, улыбкой....и многими другими вещами...а на расстоянии остаются только слова!
 

Человек - это процесс его поступков.
Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Maryanna пишет:

Allochka пишет:

...и в реале...ээххх))))

Счастье!

 

значиццо так: пинка ему волшебного))) и вопросом в лоб! - типа: ну шо? сколько можно мучить друг друга? Да? ДА! Нет? НЕТ! - сделать вывод, .................мой прочел историю Вашу- и вот как то сильно не верит в наличие чувств со стороны мужчины- извините... вот такое впечатление сложилось у него. Если бы хотел - по настоящему- а не с примерками.. и с расчетами- то сделал бы шаг.. Ну че кота тянет за хвост? И Вас мучает(

бу.

 

мужик сказал- мужик сделал! о!

 

Да, только вот есть ещё и такое: Все думают, что здесь речь идёт об одном и том же мужике....  А русский язык - очень каверзный. Если бы речь шла об одном и том же мужике, то формулировка была бы иной: Мужик сказал, а потом он же пошёл и сделал. А здесь речь идёт о двух разных мужиках, то бишь мужик сказал - и всё, на этом его функция закончилась. Потом есть другой - мужик сделал. ))))))

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Olaf.

Re: Любовь на расстоянии

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Katik812.

Re: Любовь на расстоянии

AlexandraM пишет:

Верю! Мы расстались 14 лет назад, а когда он написал адрес у себя на странице в Facebook-е, я прочла его послание-я одинок... Я написала в ответ адрес уже у себя на странице с его именем сокращенным-читаю его страницу через 2 недели где-то, может больше-он у себя друга из списка друзей исключил-так как я сократила имя любимого в адресе-чтобы друзья не читали все-я не хотела. Так я поняла что он искал меня и нашел-стал читать мою страницу. Наши отношения развиваются-может кто не поймет, только я никого не слушаю-знаю, когда он что то совершает-я чувствую его. Это Любовь. Верьте!

ничего что-то не понятно...зачем друга удалил? кто кого сократил?!)))

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя AlexandraM.

Re: Любовь на расстоянии

Верю! Мы расстались 14 лет назад, а когда он написал адрес у себя на странице в Facebook-е, я прочла его послание-я одинок... Я написала в ответ адрес уже у себя на странице с его именем сокращенным-читаю его страницу через 2 недели где-то, может больше-он у себя друга из списка друзей исключил-так как я сократила имя любимого в адресе-чтобы друзья не читали все-я не хотела. Так я поняла что он искал меня и нашел-стал читать мою страницу. Наши отношения развиваются-может кто не поймет, только я никого не слушаю-знаю, когда он что то совершает-я чувствую его. Это Любовь. Верьте!

Изображение пользователя Юлия21.

Re: Любовь на расстоянии

А вы пробовали его спросить прямо, что он ждёт от ваших отношений в дальнейшем? 

Изображение пользователя olgapv.

Re: Любовь на расстоянии

Allochka пишет:

Прям захотелось моего защитить сразу! - но не буду)))

Хотя по поводу чувств, уверена что любит! Но как то правда уже давно тянет кота за одно известное место! А вопрос в лоб уж точно будет!

 

Чем закончился " вопрос в лоб"? Надеюсь вы сэкономили время и силы для другого мужчины,задав подобный вопрос.
Изображение пользователя Ldara.

Re: Любовь на расстоянии

Мы больше 3 лет жили в разных городах (даже после свадьбы несколько месяцев жили раздельно), но т к оба в России, виделись примерно 2 раза в месяца. Сначала так было даже лучше, оба "присматривались":). Потом уже тяжелее, но в общем-то в этом есть свои +. Потом то, что вы вместе, воспринимается как праздник.

Никаких особых рекомендаций дать не могу, я просто была в нем уверена (хотя вообще-то довольно ревнива) и, надеюсь, он во мне тоже. Со скайпом действительно гораздо проще (я вообще ярко выраженный визуал:)), но большую часть времени у нас не было возможности общаться по скайпу.

Вообще поскольку городок был студенческий я знала очень много пар, у которых продолжались отношения на расстоянии. Некоторые расстались, некоторые поженились, но мне кажется, что дело совсем не в расстоянии:).

Изображение пользователя shelolga.

Re: Любовь на расстоянии

Комментарий на пять звезд.

...... я молчу уже про остальные бесплатные услуги предоставляемые на дому... девушки, очнитесь....не позволяйте так пользоваться собой, чтобы с вами не обошлись как с SiSi

Изображение пользователя shelolga.

Re: Любовь на расстоянии

Комментарий на пять звезд.

А нет случайно сайта с именами доверчивых девушек, которые и ключи от дома дают и на отеле помогают сэкономить? наверное да точно а не наверное, проходимцы потом делятся там, как они ловко пользуются простотой некоторых наших дам. Как можно селить у себя дома иностранца если он вам - никто???

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Валерия,выложите ссылочку сайта,pleasesmileyЕсть,кого в этот список добавить.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Любовь на расстоянии

SiSi пишет:

Katik812 пишет:
Allochka пишет:

Не дай Бог наткнуться на него, если ты говоришь что возможно он еще продолжает .

Точно пора черные списки создавать!!!!!

 

Так такие списки вроде бы же есть. Не помню сайты. Один довольно известный. Кажется что-то с antidate связанно. Если порыться, то можно найти. 

вообще,полезно о таких сайтах знать.

Я,помнится,в первую неделю нашего общения перерыла весь этот сайт,прочла все истории до дыр и перештудировала все фамилии и имена. Потому что,береженного Бог бережет. К тому же,перед поездкой к любимому,я просмотрела адресс его дома и кто там прописан. Кстати,ссылку взяла на этом форуме,где-то Валерия ее выкладывала. 

И это было не от каких-либо подозрений,а просто из чувства самосохранения. 

Allochka, я вам желаю успеха с любимым!Все у Вас получится!"!!

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любовь на расстоянии

SiSi пишет:

 

Так такие списки вроде бы же есть. Не помню сайты. Один довольно известный. 

Девочки,о каких списках,сайтах ведете речь?

SiSi,прочитала твой комментарий и твою историю.Подписываюсь под каждым твоим словом о том,что нужно смотреть в оба,особенно с иностранцами,которые приезжают в Россию или Украину по работе,совмещая полезное с приятным.Можно оказаться одной из его длинного списка его дамочек,не имея об этом ни малейшего представления.Знакома с конкретными примерами подобного рода.К сожалению,не по наслышке.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя SiSi.

Re: Любовь на расстоянии

Katik812 пишет:
Allochka пишет:

Не дай Бог наткнуться на него, если ты говоришь что возможно он еще продолжает .

Точно пора черные списки создавать!!!!!

 

Так такие списки вроде бы же есть. Не помню сайты. Один довольно известный. Кажется что-то с antidate связанно. Если порыться, то можно найти. Но это, так бы сказать, для практически серийных скаммеров. Можно же свое счастье там не обнаружить, а оно есть такое... К тому же, если вы в паспорт не загляните - как узнаете настоящее имя? Мне кажется, что профессиональных лжецов довольно трудно раскусить. Для этого нужна "трезвая" голова, а у большинства она уже заморочена эмоциями и не все, увы, хотят столкнуться с реальностью.

Изображение пользователя SiSi.

Re: Любовь на расстоянии

Allochka пишет:

Привет SiSi!

Ты достаточно красноречиво все это говоришь и в общем согласна с тобой.

Но все же очень хочется узнать твою историю. Что же случилось? И что за человек такой? Не дай Бог наткнуться на него, если ты говоришь что возможно он еще продолжает так себя вести...

Если тебе не сложно и не так больно об этом говорить....расскажи пожалуйста.

Allochka, история моя довольно банальна, только затянулась по времени очень. Сегодня описала свою историю в деталях, но так и не решилась отправить на форум - ни к чему еще раз вспоминать детали - слишком печально, хотя прошло уже как минимум полтора года. Мы познакомились в интернете, потом встретились лично в Италии. Вроде бы показался серьезным товарищем - адвокат, не мальчик (был старше меня). Потом мы начали встречаться: чаты, письма, визы, перелеты и т.п. Слезы, обещания, раставания, ежедневные признания в любви... и так на протяжение практически пяти лет... было пережито многое и когда логичным продолжением наших отношений должно было бы быть предложение (этот вопрос мы обсуждали ранее с ним) - мы расстались. Точнее сказать он со мной расстался, якобы давая мне шанс устроить мою жизнь, потому что он жениться не мог из-за финансовых проблем, а мои вопросы о дальнейших жизненных планах, в том числе о детях, вгоняли его в депрессию. При этом мы продолжали общаться практически ежедневно еще очень долгое время и он всегда давал надежду, что еще ничего не потеряно, а расставание временно. чтобы точно понять что мы хотим и какие у нас чувства...а потом я обнаружила, что пока он мне пел о проблемах и невозможности жениться или приехать - он начал встречаться с другой барышней из моего же города. Дальше больше - оказывается и во время нашего романа, в самый его разгар, он встречался как минимум с двумя девушками и всех он любил во всех смыслах (см. тему Итальянец на Украине и еще пару тем... речь о нем... обнаружила - просто прозрела), а они рассчитывали на замужество с ним. Т.е. товарищ приезжал, пользовался моим гостеприимством (такой себе бесплатный отель с едой плюс бесплатное такси), делил со мной постель, а пока я была на работе - встречался с другими барышнями или, возможно, переезжал из дома в дом в течение своего визита - ведь авиабилеты электронные, поэтому и нельзя информацию прочитать как в бумажных билетах. Надеюсь, что ума ему хоть хватило никого не приводить в дом пока он останавливался у меня, потому что ключи свои у него были.

Все это я обнаружила уже спустя какое-то время после того как мы расстались. Слава Богу, что постепенно начала выходить из глубочайшей депрессии и к этому времени моя личная жизнь начала налаживаться постепенно, иначе было бы совсем тяжело. Таким образом я потратила больше пяти лет своей жизни на человека, который врал и постоянно изворачивался (впрочем весьма успешно), а сейчас делает это с другими. Ведь даже после того как мы расстались и у него была очередная другая\ другие, он мне рассказывал, что одинок, любит меня и одновременно хочет в разных позициях, даже приглашал приехать к нему по случаю того, что я должна была находиться в нескольких часах езды от Милана этим летом. Вот такая печальная история.

Я постаралась изложить свою историю без излишних эмоций, но мне все же пока еще больно и сложно об этом говорить, потому что после вот таких товарищей очень сложно поверить в искренность и честность других людей. Очень сложно не опустить руки и не возненавидеть всех мужчин (особенно итальянцев) и не потерять надежду.

Пишу я это, опять же, не с целью кого-то напугать, а с тем, чтобы как ни были бы влюблены девушки в своих итальянских мачо (и в других тоже) - они относились с разумным сомнением к действиям своих друзей, не впадали в уныние, даже если что-то не складывается и помнили, что они - их самая большая ценность и никто не имеет права относиться к ним плохо, врать и отбирать драгоценное время :)

Изображение пользователя Katik812.

Re: Любовь на расстоянии

Allochka пишет:

Не дай Бог наткнуться на него, если ты говоришь что возможно он еще продолжает .

Точно пора черные списки создавать!!!!!

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Привет SiSi!

Ты достаточно красноречиво все это говоришь и в общем согласна с тобой.

Но все же очень хочется узнать твою историю. Что же случилось? И что за человек такой? Не дай Бог наткнуться на него, если ты говоришь что возможно он еще продолжает так себя вести...

Если тебе не сложно и не так больно об этом говорить....расскажи пожалуйста.

Изображение пользователя SiSi.

Re: Любовь на расстоянии

Комментарий на пять звезд.

Вы знаете, девочки и мальчики тоже, я только вчера случайно попала на ваш сайт и очень сожалею, что не нашла вас раньше. Не знаю можно ли было бы избежать тех ошибок, которые уже совершила, но, вероятно на год-два раньше можно было бы обнаружить, что человек, с которым мы были вместе долгие годы (но это только мне так казалось...) моральный выродок, который испортил не только мою жизнь, но и отобрал очень драгоценное время единственной жизни у других таких же как я и, вероятно, занимается тем же и сейчас. Ну да речь не об этом. 

Хотелось просто написать верю ли я в любовь на расстоянии. Даже после жуткого разочарования и депрессии. Да верю! Я в принципе верю в любовь. А на расстоянии ли она вытянутой руки или мнгочасовых перелетов - не так уж и важно. Да, поддерживать отношения на расстоянии тяжелее. Это требует моральных усилий и финансовых затрат. Да, в какой-то момент приходит усталость, временами мучит бессоница, а уснув - не хочется просыпаться, чтобы не спугнуть сон о том что любимый рядом... Но и это все можно пережить, если человек любимый и желанный.

Однако при всех чувствах и мечтаниях не стоит забывать и о вещах прагматических, которые помогут не ошибиться в своем выборе. Девочки,  если ваш жених иностранец - смотрите в оба! И не потому что, он может оказаться выродком, а потому что в чужой стране вы будете беззащитны. Многие первое время, а некоторые и последующее, будут зависимы от своих мужей финансово, а значит и морально. У вас не будет рядом семьи, которая сможет вас защитить или друзей, которые выслушают и приютят в тяжелое время. Другая страна, другой язык и иной менталитет - не так уж и просто. Девочки, вышедшие замуж за иностранцев, это знают не понаслышке. Не так ли? Фактически вы покупаете кота в мешке. Будет ли он ласковый и заботливый или выдерет вам глаза - это как повезет... Поэтому стоит обращать внимание на все мелочи, любую деталь уже на этапе когда вы еще переписываетесь или уже встречаетесь. Познакомил ли он вас с семьей и друзьями или у вас ощущение, что он прячет вас от окружающего мира? Кто его друзья? Какая у него семья? Как вас принимают? Как часто он к вам приезжает и прилагает ли какие-то минимальные усилия, для того, чтобы облегчить вам все визовые формальности? Щедрый ли он (безусловно в меру своего финансового положения) или скупердяй, который экономит "на спичках"? Обсуждает ли с вами свои текущие дела и планы на будущее? А вы присутствуете в этих планах? Устраивают ли вас его привычки или  некоторые вещи раздражают? Где он работает? Есть ли у вас обоих общие интересы или все сводится к уровню: встретились, погуляли, поели, потрахались и раз ехались каждый по своим углам и так каждый раз? Есть ли у вас совместные фотографии или он прячется от фотокамеры? А может он большой поклонник социальных сетей и деликатно об этом умалчивает до тех пор, пока вы случайно не наткнетесь на его фото и список подружек? А вы присутствуете в списке его контактов в социальных сетях или он игнорирует ваши запросы на добавления в друзья? Не бойтесь попросить показать паспорт и информацию о здоровье. Если ваш фиданцато нормальный человек, то он поймет вашу озабоченность и предосторожность. Миллион вопросов на которые вы обязаны получить ответ, потому что от этого зависит ваша судьба, дальнешие планы, а ингода и жизнь.

Не бойтесь спрашивать и настаивать на ответах! Не бойтесь спросить в какие сроки виртуальный "конфетно-букетный" роман или периодические визиты перерастут в долгие и прочные отношения - я имею ввиду семью (если вы этого сами хотите). И прежде всего, будьте честными сами с собой. Задайте себе вопрос и честно на него ответьте: есть ли у вас реальные отношения или это ваша фантазия, фикция, в которой живете. Знаю по себе - это не просто - сама была обманываться рада, потому что влюбленность застила глаза... но это ваша жизнь! Единственная! И никто, даже очень любимый вами человек, не вправе ею распоряжаться и отбирать у вас право быть счастливой, создать семью, родить здоровых, счастливых детей и реализоваться как человек, мама, жена и профессионал, если вам это необходимо.

Я желаю всем удачи, любви и счастья, веры и уверенности в себе, тем кто встретил свою половинку - совместного счастья, а тем кто пока в поиске - встретить удивительного и любимого человека.

Я верю в любовь и близкую, и на расстоянии. Главное не отчаиваться и верить, что вы ее встертите, а встретив - беречь то, что есть :)

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Maryanna пишет:

quin пишет:

По поводу его тараканов и перемен - абсолютно согласна!!! Вообще с этим сложно! Пока он сам к чему то не прийдет, бесполезно долбить. Кажется что у него есть какой то свой план действий в наших отношений. Имею ввиду их развитие. Он так намекал что в этом году должно что-то решится... Надеюсь все же это будет твердый шаг вперед и без всяких назад! ...иначе не знаю что со мной будет))

Я искренне вместе с тобой надеюсь!!! Держи в курсе нас

Самое главное верить в лучшее! Как говорит Maryanna

Я тоже верю что все будет хорошо! Без этого просто невозможно быть в отношениях на расстоянии.

Иногда отчаиваешься, но любовь к этому человеку все равно сильнее. И снова берешь себя в руки и идешь вперед. А как без этого? ))

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

quin пишет:

Нас тут много своих!)) Все в какой-то степени проходят через сложности вызванные расстоянием. Но поверь, что если этот человек кроме расстояния не видит проблем, то тогда это будет показатель его чувств. Если не изменит ничего, то только радуйся - отведешь себя от разочарования в будущем.

Да, я тоже так думаю...ну чтож, подождем еще немного.

Изображение пользователя quin.

Re: Любовь на расстоянии

Нас тут много своих!)) Все в какой-то степени проходят через сложности вызванные расстоянием. Но поверь, что если этот человек кроме расстояния не видит проблем, то тогда это будет показатель его чувств. Если не изменит ничего, то только радуйся - отведешь себя от разочарования в будущем.

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии


Хорошо!!!

Спасибо большое за поддержку! Впервые за долгое время чувстую себя среди своих)))

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Любовь на расстоянии

quin пишет:

По поводу его тараканов и перемен - абсолютно согласна!!! Вообще с этим сложно! Пока он сам к чему то не прийдет, бесполезно долбить. Кажется что у него есть какой то свой план действий в наших отношений. Имею ввиду их развитие. Он так намекал что в этом году должно что-то решится... Надеюсь все же это будет твердый шаг вперед и без всяких назад! ...иначе не знаю что со мной будет))

У нас другая ситуация. Винчензо  был готов меня забрать.Друг друга мы понимали-доверяли-чувствовали.. мы ВЕРИЛИ - что мы сможем быть вместе -не смотря - на отказы посольства, мы ВЕРИЛИ - что найдем ВЫХОД для решения данной ситуации. И в итоге МЫ нашли)

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя quin.

Re: Любовь на расстоянии

Я искренне вместе с тобой надеюсь!!! Держи в курсе нас

Самое главное верить в лучшее! Как говорит Maryanna

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Прям захотелось моего защитить сразу! - но не буду)))

Хотя по поводу чувств, уверена что любит! Но как то правда уже давно тянет кота за одно известное место! А вопрос в лоб уж точно будет!

 

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Любовь на расстоянии

Комментарий на пять звезд.

Allochka пишет:

...и в реале...ээххх))))

Счастье! 

значиццо так: пинка ему волшебного))) и вопросом в лоб! - типа: ну шо? сколько можно мучить друг друга? Да? ДА! Нет? НЕТ! - сделать вывод, .................мой прочел историю Вашу- и вот как то сильно не верит в наличие чувств со стороны мужчины- извините... вот такое впечатление сложилось у него. Если бы хотел - по настоящему- а не с примерками.. и с расчетами- то сделал бы шаг.. Ну че кота тянет за хвост? И Вас мучает(

бу.

мужик сказал- мужик сделал! о!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

...и в реале...ээххх))))

Счастье! 

Изображение пользователя Katik812.

Re: Любовь на расстоянии

Maryanna пишет:

Дед! Привет!" Да! Да! Да! Все именно так.. былоооооооооо... А теперь - все -это!! только больше и ощутимей - и в РЕАЛе!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! 

Спасибо!!!!!

....и Он,наконец-то, рядом!!!!!!

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Любовь на расстоянии

Дед! Привет!" Да! Да! Да! Все именно так.. былоооооооооо... А теперь - все -это!! только больше и ощутимей - и в РЕАЛе!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ! 

Спасибо!!!!!

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Дед.

Re: Любовь на расстоянии

Maryanna пишет:

У меня как раз такая ситуация и была- больше полтора года- скайпы.. звонки..нечастые встречи в чужик съемных картирах- Киев..Симферополь..Севастополь..Ялта.. А так хотелось быть с ним всегда.. Он приезжает - ты рада как ребенок- не подаркам.. нет.. А то что он рядом.. и ты можешь его видеть не через монитор ноута- а вот.. здесь в РЕАЛЕ. И ты бережешь эти дни проведенные вместе.. Но - отминусовываешь минуты-часы-сутки.. И вот  в конце Его визита- снова слезы.. комок в горле - не могу ничего сказать- держусь.. Молчу.. Он успокаивает: Марина.. поверь - я все сделаю - чтобы мы были вместе.. А как? Если постоянно отказы в визе.. И ты провожаешь его - или расстаемся в разных аэропортах.. Как это больно - проходить контроль - и потом заворачивать за угол.. и ...............всё... И ты снова сама с собой.. Ты в Севастополь.. Он в Италию... Больно.. Одиноко.. Приезжаешь домой- и снова и снова- звонки -скайпы- документы-визиты в посольства- ожидание положительного ответа.. надежда на встречу.. И снова по рукам... И снова отказ.. А как Он мне рассказывал сказки - по скайпу.. не о жизни - а наши сказки про Красную Шапочку.. Смешно? Наивно? Возможно.. но я засыпала с ноутом в кровати.. я проваливалась в сон - на время- я открывала глаза- а Он сидит и смотрит на меня.. через скайп.. А я знаю - что Он устал.. весь день работал..  Спрашивая - что ты ел сегодня? Пасту..пиццу.. А что будешь? Не знаю- что найду в холодильнике.. Наверное сыр-помидоры и салями.. А я хочу приготовить Ему - своими руками и с любовью.. Я показываю Ему - сырники.. Что это? Это вкусно? Ты когда будешь в Италии- ты приготовишь мне? да -да-да.. Но когда я буду??? ................. Отказ в визе..........

Господи- через что мы прошли.. Я помню - каждую нашу встречу и расставание.. Мы не забываем - как нам было больно и плохо без друг друга.. Мы никогда это не забудем- и сейчас - когда мы вместе - мы храним Нашу Любовь.. 

Думала- я приеду - и буду с Ним - и буду видеть Его каждый день- и надоест мне все это.. А может это не Любовь.. Что это??? Но Мы видим- что сейчас -когда Мы вместе - Мы счастливы - и каждый день проведенный вместе - мы ценим...

Верьте.. ждите.. Любовь на расстоянии есть... Главное - ВЕРИТЬ...

Марина и Винчензо..........

Будьте счастливы.Дед

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

quin пишет:

Да в том, что с возрастом мне кажется мужикам сложнее даются всякого рода перемены и решительность идет на "нет"..ИМХО.

И тараканов больше уже, которых вывести нереально почти. У меня у самой похожая ситуация была. Вроде вот-вот зашевелился, а потом назад. Как говорится, шаг вперед два назад!

Как у вас дела? Поговорили?

Да, поговорили)))

Конечно пока разговор произошел наспех, потому что он и первого и сегодня работал. Да и я уже на работе. Так что настоящий серьезный разговор решили отложить на завтрешний вечер.

По поводу его тараканов и перемен - абсолютно согласна!!! Вообще с этим сложно! Пока он сам к чему то не прийдет, бесполезно долбить. Кажется что у него есть какой то свой план действий в наших отношений. Имею ввиду их развитие. Он так намекал что в этом году должно что-то решится... Надеюсь все же это будет твердый шаг вперед и без всяких назад! ...иначе не знаю что со мной будет))

Изображение пользователя quin.

Re: Любовь на расстоянии

Да в том, что с возрастом мне кажется мужикам сложнее даются всякого рода перемены и решительность идет на "нет"..ИМХО.

И тараканов больше уже, которых вывести нереально почти. У меня у самой похожая ситуация была. Вроде вот-вот зашевелился, а потом назад. Как говорится, шаг вперед два назад!

Как у вас дела? Поговорили?

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Maryanna пишет:

Allochka пишет:

Исполнилось 45. А что? 

Извините- вклинюсь - а какая разница? сколько вместе с ним? были ли его приезды к Вам? Был ли женат? каков у него сейчас статус?

Мы уже вмсете 2,5 года. До этого год в нете общались.

Да, не один раз ко мне приезжал, с родителями познакомился. Был женат и есть сын, которому уже 17 лет.

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Любовь на расстоянии

Allochka пишет:

Исполнилось 45. А что? 

Извините- вклинюсь - а какая разница? сколько вместе с ним? были ли его приезды к Вам? Был ли женат? каков у него сейчас статус?

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Исполнилось 45. А что? 

Изображение пользователя quin.

Re: Любовь на расстоянии

А сколько лет твоему итальянцу?

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Конечно можно на ты)))

Дело в том, что 8 месяцев назад я была на одном празднике и он случайно увидел в нете фото, как я танцую с мужчиной медленный танец. Для него это было как предательство. И много очень проблем было у нас из-за этого. Он все повторял что хочет дать мне почувствовать то, что он почувствовал тогда. Но я знаю его и он не такой человек, который будет делать что то специально. И вроде бы потом мы встречались и было все хорошо....но он все поврорял что у него эта боль не проходит.

И вот сейчас такое поведение. Как будто это не он. 

Если он что то сделал, то я не уверена что таким он мне будет нужен. Ведь одно из главных качеств, за которые его полюбила - это надежность и 100% доверия к нему.

Сейчас кажется он избегает открытого разговора. Может написать смс и поставить конкретный вопрос? 

Изображение пользователя quin.

Re: Любовь на расстоянии

Ну что же такое..я понимаю тебя (можно на ты?) Самое главное правда не порите горячку. И не принимайте обвинения. Просто поигнорьте его. Вы давно не виделись. Вполне естественно что у него так ослабляется интерес...Попробуйте вести себя в точности как он. Может поймет хоть так. Не грустите. Самое главное думайте о себе!

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

quin пишет:

Allochka пишет:

Да, я тоже думаю что больше тянуть такие отношения смысла нет. Я вся измучалась, он тоже. Поэтому думаю все скоро должно решиться! Очень на это надеюсь)))

Очень тяжело еще психологически, особенно когда вокруг все начинают высказывать свое мнение по поводу его. Типа у него там другая или он не настоящий мужчина если не принимает решение так долго. Раньше легко отпинывала эти слова, потому что уверена была в нем на 100% и отношение было ближе. А сейчас все сложнение ... 

Так и хочется приехать неожиданно и устроить сюрприз! Заоодно и все проверить! Понимаю что это не очень красиво. Но может это поможет сдвинуть все с мертвой точки?

 

Как мне знакомо все это!!! Я вас прекрасно понимаю, эх. Но что сказать, тут очень сложно надавить. У меня давало обратный результат, но просто уже некуда было откладываать, я была измоната и начала уже конкретно спрашивать обо всем. И он еще больше испугался. Так  что смотрите сами. Советую очень серьезно поговорить и отставить его с этим разговором в голове. Самое главное скажите мудрые слова. Если он в вас будет нуждаться думаю что он нарисуется. Но ищите в себе силы абстрагироваться от него. И приехав неожиданно вы только сможете проверить наличие у него другой девушки. Но мое мнение лучне не стоит, если вы хоть чуточку сомневаетесь в его реакции..не стоит. Попробуйте просто дать ему понять что вы и без него сможете жить.

Ой, он мне такой "подарок" сделал на новый год....

Никак не ожидала. 31 днем мы оба работали. Утром, по скольку я раньше просыпаюсь из-за разницы во времени, написала ему милую смс-ку с добрым утром. Отчет о доставке долго не приходил.... я начала волноваться. И зашла в контакт. Там он написал что забыл тел. дома и пишет в нете, чтобы я не волновалась. Ну ладно... Было уже 10 вечера в России, когда тел. был у него. Сразу он мне писал какие то приятные слова. Но когда я попросила рассказать по подробнее с какими друзьями он будет праздновать... он пропал.

Когда в России было 12 и мы с подругой пили шампанское, я все ждела что он напишет смс с поздравлением. Но не в 12, ни в 1, ни в 2  не писал. Тогда я написала и спросила как он, как дела. Снова тишина. Потом в 3 ночи (когда у них полночь) , я снова написала ему и пожелала счастья.

Снова тишина..... Еще позже я написала что не ожидала от него такого. Он обявился только сейчас, в 10 вечера 1 января. И поведение какое то странное. Попытался меня в чем то обвинить. Сразу в голову лезет фраза "лучшая защита - это нападение".

Чтож...наверное что то изминилось. Не хочу пороть горячку. Но чувство какогото предательства вдруг появилось. Так противно. 

Изображение пользователя quin.

Re: Любовь на расстоянии

Allochka пишет:

Да, я тоже думаю что больше тянуть такие отношения смысла нет. Я вся измучалась, он тоже. Поэтому думаю все скоро должно решиться! Очень на это надеюсь)))

Очень тяжело еще психологически, особенно когда вокруг все начинают высказывать свое мнение по поводу его. Типа у него там другая или он не настоящий мужчина если не принимает решение так долго. Раньше легко отпинывала эти слова, потому что уверена была в нем на 100% и отношение было ближе. А сейчас все сложнение ... 

Так и хочется приехать неожиданно и устроить сюрприз! Заоодно и все проверить! Понимаю что это не очень красиво. Но может это поможет сдвинуть все с мертвой точки?

 

Как мне знакомо все это!!! Я вас прекрасно понимаю, эх. Но что сказать, тут очень сложно надавить. У меня давало обратный результат, но просто уже некуда было откладываать, я была измоната и начала уже конкретно спрашивать обо всем. И он еще больше испугался. Так  что смотрите сами. Советую очень серьезно поговорить и отставить его с этим разговором в голове. Самое главное скажите мудрые слова. Если он в вас будет нуждаться думаю что он нарисуется. Но ищите в себе силы абстрагироваться от него. И приехав неожиданно вы только сможете проверить наличие у него другой девушки. Но мое мнение лучне не стоит, если вы хоть чуточку сомневаетесь в его реакции..не стоит. Попробуйте просто дать ему понять что вы и без него сможете жить.

Изображение пользователя quin.

Re: Любовь на расстоянии

Это точно! Как ни крути но расстояние не плохая проверка для чувств!

Изображение пользователя Katik812.

Re: Любовь на расстоянии

На вопрос о любви на расстоянии однозначно отвечу-любовь есть, и на расстоянии тоже! настоящие чувства преодолеют все границы, а если чувств нет- то и "границ" найдется много...

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя olgajade.

Re: Любовь на расстоянии

Allochka пишет:

Я вот тоже своему мужчине предлага попробовать пожить вместе настоящей жизнью, а не только в отпуске.  Но не получилось пока его в этом убедить...

Надеюсь у него это пройдет.

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Спасибо большое за поддержку)))

Вообще это хороший сайт. Случайно на него наткнулась. Здесь столько разных историй люди рассказывают. Мне даже стало легче, читая это. А то мне казалось что я одна с такой проблемой. Понимаю что звучит это глупо))

Просто я из маленького городка, где истории подобные моей исключение. Поэтому даже и посоветоваться не с кем.

Я вот тоже своему мужчине предлага попробовать пожить вместе настоящей жизнью, а не только в отпуске. Отпуск это одно, определенный ритм жизни. А когда ты ждешь его с работы, вместе проводите выходные - это совсем другое. Но не получилось пока его в этом убедить...

Прошедший год вообще был очень сложным для нас. Очень-очень надеюся что в следующем мы все решим для себя.

И вам удачи! И собирайтесь скорее к нему))) 3 месяца совместной жизни, я уверена, дадут ясную картинку на ваше будущее! 

Изображение пользователя Katik812.

Re: Любовь на расстоянии

Allochka пишет:

Да, я тоже думаю что больше тянуть такие отношения смысла нет. Я вся измучалась, он тоже. Поэтому думаю все скоро должно решиться! Очень на это надеюсь)))

Очень тяжело еще психологически, особенно когда вокруг все начинают высказывать свое мнение по поводу его. Типа у него там другая или он не настоящий мужчина если не принимает решение так долго. Раньше легко отпинывала эти слова, потому что уверена была в нем на 100% и отношение было ближе. А сейчас все сложнение ... 

Так и хочется приехать неожиданно и устроить сюрприз! Заоодно и все проверить! Понимаю что это не очень красиво. Но может это поможет сдвинуть все с мертвой точки?

 

ну тут решать только вам-это же ваши отношения...да и кто из ваших друзей,родных знает его лучше,чем вы?поговорит однозначно надо,но сюрпиризом  или нет-решите сами!моя мама,например, тоже не верит в мои отношения на расстоянии,считая что моему мужчине "ничего не надо" ( тк мы живем с ним раздельно сейчас) и не упускает случая предложить познакомить с кем-либо...мне не оч приятно,но я забила и пропускаю мимо ушей-ведь мама не знает,что он меня год уже зовет к себе, а я все не могу,все какие-то причины...но сейчас я действительно уезжаю к нему на 3 мес-а мама все равно не верит в это!!! потому слушайте себя-свое сердце,включайте также и разум..как говориться "все что ни делается-все к лучшему!!" удачи вам!  не мучайте себя!

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Да, я тоже думаю что больше тянуть такие отношения смысла нет. Я вся измучалась, он тоже. Поэтому думаю все скоро должно решиться! Очень на это надеюсь)))

Очень тяжело еще психологически, особенно когда вокруг все начинают высказывать свое мнение по поводу его. Типа у него там другая или он не настоящий мужчина если не принимает решение так долго. Раньше легко отпинывала эти слова, потому что уверена была в нем на 100% и отношение было ближе. А сейчас все сложнение ... 

Так и хочется приехать неожиданно и устроить сюрприз! Заоодно и все проверить! Понимаю что это не очень красиво. Но может это поможет сдвинуть все с мертвой точки?

 

Изображение пользователя Katik812.

Re: Любовь на расстоянии

Allochka пишет:

Мы уже 2 с половиной года так встречаемя. Вот только визу мне дают - хотя только туристическую. И он ко мне прилетает.Но дальше этих встречь отношения не двигаются...

Почему? Можно много об этом рассуждать...и не найти точного ответа. Хотя в целом могу сказать что последний шаг всегда остается за ним, и он его не делает(((

Сначала говорил что еще рано для того чтобы жить вместе, потом что мне не доверяет, а теперь мы так сильно отдалились друг от друга что и я уже начинаю в нем сомневаться.

мы тоже примерно также года 2 встречаемся,но я поставила четкое условие-не хочу быть вечно твоей фиданзатой,подругой ( кто как назовет) он доооолго думал над этим и выдал "тебе надо попробовать пожить здесь-может ты сама и не захочешь и сбежишь" Разумно.Но если честно,уж очень я не хочу жить в гражданском браке, так я точно сбежать могу ( типа а ты жениться не готов,тогда плчему все бросить должна я??) решили так: еду к нему месяца на 3. За это время он определяется-да или нет. Жениться или расставаться. мы не дети малые,чтоб вот так мучить др друга редкими встречами и частыми сомнениями. Да,есть риск потерять его,да я люблю его,но и себя я потерять не хочу,Если он не готов менять свою жизнь ради нас-тогда зачем все это? Кто ж знает,чем все закончится..поживем-увидим..... удачи вам!!! "пинайте" чаще его,говорите с ним чаще-авось и результат хоть какой-то будет!!!

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Allochka.

Re: Любовь на расстоянии

Я прослезилась когда это читала, многое напоминает и мои встречи с любимым... И про расставания и про одиночество и как все начинать с начала...

Мы уже 2 с половиной года так встречаемя. Вот только визу мне дают - хотя только туристическую. И он ко мне прилетает.Но дальше этих встречь отношения не двигаются...

Почему? Можно много об этом рассуждать...и не найти точного ответа. Хотя в целом могу сказать что последний шаг всегда остается за ним, и он его не делает(((

Сначала говорил что еще рано для того чтобы жить вместе, потом что мне не доверяет, а теперь мы так сильно отдалились друг от друга что и я уже начинаю в нем сомневаться.

Не знаю что там у него происходит, не знаю как он там живет и честен ли со мной. Ведь уже не мало времени прошло и давно пора все решать. Но он не отпускает и не двигается вперед. А я тоже не могу все оборвать - люблю его!!!! Не могу представить себя не с каким другим мужчиной! Но и такие отношения тоже меня абсолютно не устраивают. Я хочу его чувствовать рядом каждый день, проводить вместе время, планировать и воплощать мечты! Создавать семью. просто быть счастливыми вместе.

Я не знаю...

 

Изображение пользователя Katik812.

Re: Любовь на расстоянии

меня спасает только ожидание встреч...ну вот чуть-чуть...обломилось...ну ладно,еже подожду,потом на подольше приедет))))и очень помогает спорт-это моя вторая жизнь,я отвлекаюсь от грусных мыслей,ожидания его в интернете, расслабляюсь танцуя и думаю,что когда, он приедет ,я буду еще красивее,еще стройнее и пластичнее!!!)))и он непереставая будет делать комплименты как-то так)))) но и несмотря на личную жизнь- без него все равно грустно!!!!и продолжаю ждать)))

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Любовь на расстоянии

Maryanna пишет:

Lenok_87 пишет:

есть есть любовь на расстоянии!мы пока еще не вместе и нас спасает только скайп и телефонные звонки!тяжело очень!бывают моменты что хоть на стенку лезь!на душе тяжесть и ком в горле как хочется обнять почувствовать!но увы!нам до встречи осталось всего 33 дня!57 позади!но мы ждем и верим!и конечно же любим!

Леночка.. верь.. представляй - каждое утро.. рисуй.. воображай ту картину..- когда Ты и Он вместе.. чувствуй что это РЕАЛЬНОСТЬ.. Мысли материализуются.. Я желаю тебе .. я желаю Всем .. найти и никогда не расставаться со своей половинкой... 

Я помню каждую минутку без него.. 

спасибо большое за поддержку!живу в мечтах!у меня 2 мира реальный и сотканный из воспоминаний и предвкушений новых встреч!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Любовь на расстоянии

Lenok_87 пишет:

есть есть любовь на расстоянии!мы пока еще не вместе и нас спасает только скайп и телефонные звонки!тяжело очень!бывают моменты что хоть на стенку лезь!на душе тяжесть и ком в горле как хочется обнять почувствовать!но увы!нам до встречи осталось всего 33 дня!57 позади!но мы ждем и верим!и конечно же любим!

Леночка.. верь.. представляй - каждое утро.. рисуй.. воображай ту картину..- когда Ты и Он вместе.. чувствуй что это РЕАЛЬНОСТЬ.. Мысли материализуются.. Я желаю тебе .. я желаю Всем .. найти и никогда не расставаться со своей половинкой... 

Я помню каждую минутку без него.. 

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Lenok_87.

Re: Любовь на расстоянии

Комментарий на пять звезд.

есть есть любовь на расстоянии!мы пока еще не вместе и нас спасает только скайп и телефонные звонки!тяжело очень!бывают моменты что хоть на стенку лезь!на душе тяжесть и ком в горле как хочется обнять почувствовать!но увы!нам до встречи осталось всего 33 дня!57 позади!но мы ждем и верим!и конечно же любим!

Изображение пользователя Maryanna.

Re: Любовь на расстоянии

Комментарий на пять звезд.

У меня как раз такая ситуация и была- больше полтора года- скайпы.. звонки..нечастые встречи в чужик съемных картирах- Киев..Симферополь..Севастополь..Ялта.. А так хотелось быть с ним всегда.. Он приезжает - ты рада как ребенок- не подаркам.. нет.. А то что он рядом.. и ты можешь его видеть не через монитор ноута- а вот.. здесь в РЕАЛЕ. И ты бережешь эти дни проведенные вместе.. Но - отминусовываешь минуты-часы-сутки.. И вот  в конце Его визита- снова слезы.. комок в горле - не могу ничего сказать- держусь.. Молчу.. Он успокаивает: Марина.. поверь - я все сделаю - чтобы мы были вместе.. А как? Если постоянно отказы в визе.. И ты провожаешь его - или расстаемся в разных аэропортах.. Как это больно - проходить контроль - и потом заворачивать за угол.. и ...............всё... И ты снова сама с собой.. Ты в Севастополь.. Он в Италию... Больно.. Одиноко.. Приезжаешь домой- и снова и снова- звонки -скайпы- документы-визиты в посольства- ожидание положительного ответа.. надежда на встречу.. И снова по рукам... И снова отказ.. А как Он мне рассказывал сказки - по скайпу.. не о жизни - а наши сказки про Красную Шапочку.. Смешно? Наивно? Возможно.. но я засыпала с ноутом в кровати.. я проваливалась в сон - на время- я открывала глаза- а Он сидит и смотрит на меня.. через скайп.. А я знаю - что Он устал.. весь день работал..  Спрашивая - что ты ел сегодня? Пасту..пиццу.. А что будешь? Не знаю- что найду в холодильнике.. Наверное сыр-помидоры и салями.. А я хочу приготовить Ему - своими руками и с любовью.. Я показываю Ему - сырники.. Что это? Это вкусно? Ты когда будешь в Италии- ты приготовишь мне? да -да-да.. Но когда я буду??? ................. Отказ в визе..........

Господи- через что мы прошли.. Я помню - каждую нашу встречу и расставание.. Мы не забываем - как нам было больно и плохо без друг друга.. Мы никогда это не забудем- и сейчас - когда мы вместе - мы храним Нашу Любовь.. 

Думала- я приеду - и буду с Ним - и буду видеть Его каждый день- и надоест мне все это.. А может это не Любовь.. Что это??? Но Мы видим- что сейчас -когда Мы вместе - Мы счастливы - и каждый день проведенный вместе - мы ценим...

Верьте.. ждите.. Любовь на расстоянии есть... Главное - ВЕРИТЬ...

Марина и Винчензо..........

Дарю Людям Счастье!!!!!!
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Любовь на расстоянии

А мне понравилось :) Особенно мысли о доверии и контроле. Как у нас некоторые любят читать чужую почту, по карманам шарить..

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Любовь на расстоянии

учёба и спорт ну Очень помогают! Выматывают так, что мысли только в нужном русле!

Изображение пользователя Фрося.

Re: Любовь на расстоянии

Valeria пишет:

А что вам помогает пережить период вынужденной разлуки с любимыми?

Помимо этих пунктов еще помогает "активная деятельность", ибо когда заняться нечем, уж очень сильно хочется нарушить п.4

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Любовь на расстоянии

Все это теория, а на практике совсем подругому. Такая любовь может длиться долго, и это "долго" у многих поразному.  У одного это месяц а у других 3-6 лет. И если это "долго" затягивается, однажды, кто-нибудь всеравно встретит человека, который рядом, которого можно и пощупать и потрогать всегда когда захочется, у которых расстояния незначительные...и можно увидиться сию минуту.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии